Виза в Грецию для ребенка.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: demoversia и гости: 3

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #401

Сообщение Exilinn » 10 авг 2016, 20:15

Exilinn писал(а) 08 авг 2016, 15:18:Перечитала всю тему, но так и не решила как лучше сделать для повышения шансов на получение мультика младенцу -
У меня голландский трехлетний мультик, заканчивающийся в декабре, у мужа закончился и сейчас будем делать греческую визу ему и нашей четырехмесячной дочке. У нее соответственно паспорт девственно чист))

Вариант 1. Я также прикладываю свой паспорт с визой (копии), перекрестное согласие, подтверждение финансов и спонсорское письмо. В таком случае велик шанс дочке получить визу до конца действия моей.
Вариант 2. Я прикладыаю только свое согласие на 5 лет
Вариант 3. Я прикладываю все, кроме паспорта))) или так нельзя?)

Муж сдал сегодня документы, в итоге из моих взяли только копию паспорта и визы...
Ну, что же, ждемс...
Exilinn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #402

Сообщение Sklifasovsky » 27 авг 2016, 01:20

У меня вообще какой-то треш.

Подал за себя (ну тут уж просил 3х летнюю), Жену (решил просить на год - она же в декрете без доходов), Дочку 3х лет и Сына 7ми месяцев.
Греки дали всем 3хлетние визы.

Я реально не знаю, что с визой на малыша делать через год, его же ни по паспорту ни по визе не узнают
Аватара пользователя
Sklifasovsky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #403

Сообщение Exilinn » 27 авг 2016, 01:38

Exilinn писал(а) 10 авг 2016, 20:15:
Exilinn писал(а) 08 авг 2016, 15:18:Перечитала всю тему, но так и не решила как лучше сделать для повышения шансов на получение мультика младенцу -
У меня голландский трехлетний мультик, заканчивающийся в декабре, у мужа закончился и сейчас будем делать греческую визу ему и нашей четырехмесячной дочке. У нее соответственно паспорт девственно чист))

Вариант 1. Я также прикладываю свой паспорт с визой (копии), перекрестное согласие, подтверждение финансов и спонсорское письмо. В таком случае велик шанс дочке получить визу до конца действия моей.
Вариант 2. Я прикладыаю только свое согласие на 5 лет
Вариант 3. Я прикладываю все, кроме паспорта))) или так нельзя?)

Муж сдал сегодня документы, в итоге из моих взяли только копию паспорта и визы...
Ну, что же, ждемс...

Итак, рассказываю)
Пошли по варианту 1, но греки взяли только мои паспорт и согласие, ни подтверждение финансов, ни спонсорское письмо не взяли.
Но визу дочке дали на три года. Так что дают ребенку визу длиннее, чем виза одного из родителей, при наличии перекрестного согласия!

Sklifasovsky, у нас дочери паспорт был сделан в ее месяц, фото на визу в 4)) Вообще не терзалась таким вопросом, у всех знакомых все ок было, пограничники же понимают, что ребенок растет. Наоборот, расстроилась бы если бы трехлетку не дали))
Возите с собой свид-во о рождении)
Exilinn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка.

Сообщение: #404

Сообщение SlyGuy » 28 авг 2016, 14:02

ЕленаН писал(а) 18 фев 2013, 20:26:
G.J.Zeldman писал(а) 18 фев 2013, 19:50:Будут приложены как по всем шенгенам заявление, фото, моя справка о зарплате, доверенность от мамы, выписки со счетов, недвижимость, страховки,

Если у Вас нормальная белая зарплата, то никакие выписки по счетам и подтверждения владением недвижимостью Вам не нужны - греки в этом отношении лояльны (справки по банковскому счету они требуют в том случае, если Вы не можете предоставить справку с места работы, подтверждающую Ваш постоянный доход).

Еще раз перечислю документы, которые Вам необходимы для получения визы на ребенка
1. заполненная анкета
2. фото (её)
3. доверенность (иногда требуют перекрёстную доверенность от обоих родителей, так что лучше подстрахуйтесь и сделайте доверенность от обоих родителей)
4. Копия свидетельства о рождении, подтверждающее Ваше родство с ребёнком
5. Копия Вашего русского паспорта
6. Копия Вашего загранпаспорта (скан лучше сделать так, чтобы лицевая страница Вашего паспорта и действующая шенгенская виза были на одном листе)
7. Справка о зарплате или Выписка с банковского счёта
8. Страховка на ребёнка (для подстраховки можно и копию своей приложить)
9. Спонсорское письмо
10. Согласие на обработку данных (можно скачать с сайта визового центра либо заполнить согласие уже в ВЦ)
11. Брони отелей
12. Авиабилеты

Вроде ничего не забыла...


У меня вопрос. Мы (я, жена и дочь) вместе едем (летим) в Грецию.
У меня и у жены есть 2-летние греческие шенгены, у ребёнка нет ничего.
Нужно ли нам какую-то доверенность (вышеупомянутую в пункте 3) ? Или может составить письмо что летим все вместе?
В этот раз мы летим по туру - на руках всякие "ваучеры" (типа брони отеля) и копии маршрут-квитанций билетов (ну и страховки всякие (у меня своя и ещё зачем-то ТурАгенство сделали свои))
И я так понимаю если подаёшься в консульство то пункт 10 не нужен...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #405

Сообщение Фрау Ильза » 28 авг 2016, 15:09

если хотите ребенку трехлетнюю визу, то приложите перекрестное согласие на выезд от родителей, если трехлетка не нужна, то согласие не нужно

а так на ребенка все тоже самое, что и для взрослого

на визу ребёнка нужно приложить копии ваших виз, а из броней билетов и отелей и так будет пончтно, что летите вместе
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #406

Сообщение SlyGuy » 01 сен 2016, 22:41

Итак, расскажу о своём опыте получения визы (консульство в Новороссийске).
Исходные данные таковы: у меня и у жены греческий шенген на 2 года (заканчивается июнь 2017). В Греции были несколько раз. На сей раз решили туда поехать с дитём (дочка 5 лет от роду).
Документы сдавал следующие:
1. заполненная анкета
2. 2 фото (дочери)
3. доверенность - не нужна для подачи на визу. Никакая. Ни нотариальная ни перекрёстная. На срок визы это никак не влияет. При мне подавался мужик для дочери ему дали на 3 года безо всякой доверки.
4. Копия свидетельства о рождении, подтверждающее Ваше родство с ребёнком
5. Копия Вашего русского паспорта.
6. Копия Вашего загранпаспорта (скан лучше сделать так, чтобы лицевая страница Вашего паспорта и действующая шенгенская виза были на одном листе)
7. Справка о зарплате или Выписка с банковского счёта - я сам себе сделал справку о зарплате , выписку не предоставлял
8. Страховка на ребёнка (для подстраховки можно и копию своей приложить)
9. Спонсорское письмо - тут в теме был образец в принципе сама форма не важна...
10. Согласие на обработку данных - не предоставлял - как я понял это "фишка" Визового Центра, а я подавался в посольство
11. Брони отелей
12. Авиабилеты копии маршрут-квитанций без каких либо знаков или логотипов...странно конечно..

Позвонил в консульство чтобы записаться (телефон в гугле нашёл), там мне сказали, что запись в консульство идёт через визовый центр и дали телефон ВЦ. Позвонил (29-го) и вц меня записал на 31-ое августа ближайшее время такое было. На свои услуги не раскручивали и уговаривали. Видимо клиентов и так хватает. Времени не говорят конкретного просто сказали с 0930 до 1300 приходите.
Пришёл и был встречен каким-то греком который сразу сказал мне Ясос и начал тараторить что-то по гречески... я честно сказать в ступор впал...но тут надо сказать что я внешне очень похож на грека такой у меня профиль...да и анфас чё уж там... В общем перешли мы с ним на английский. По-русски он не говорил совсем.
Передо мной в очередеи был всего лишь один человек. Приняли все документы довольно быстро и сказали прийти в 14.30 (подал я документы в 10.30.
Пришёл я в 1430 и захожу вместе с этим греком в консульство - он куда-то нырнул и даёт мне в руки паспорт. Я им "Эухаристо" он мне - "НастакалО!" (такой вариант я не слышал честно сказать но наверное это значит "на здоровье" или "пожалуйста" может кто тут по-гречески лучше понимает).
Так вот получил я визу для дочери с валидностью с 20/09 (минус неделя от даты билета) по 06/2017 (дата окончания моей шенгенской).
Прихожу я на работу значит и тут меня осеняет что я не заплатил никому ничего. Прям вот ноль рублей. Возвращаться было лень - звоню в консульство - говорю ваш сотрудник тот, что грек и по-русски не говорит (девушка на телефоне "да-да я поняла о ком вы") - так вот он отдал мне паспорт, а за визу я не заплатил же? Она мне - а у вас ребёнок? - я грю ну да...
Ну так мы за визу для детей не берём денег, это бесплатно. Тут я аж прям проникся как-то ...

Короче что я могу сказать - греки ваще крутые ребята, 4 часа ноль рублей , никакого геморроя и виза в кармане, так вот всем бы работать.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #407

Сообщение ingeniero » 09 сен 2016, 14:21

Подавали документы на ребенка жены от первого брака через визовый центр в Днепре. Полный пакет документов, включая перекрёстные разрешения от родителей, бронировку апартементов от ., оплаченные билеты, спонсорское письмо от меня и мои фин. документы, справку со школы и т.д. по списку, в общем, всё-всё-всё. У меня и у жены есть многоразовые греческие визы, действующие до начала февраля 2017. У ребенка до этого были 2 одноразовые отъезженные визы под сроки поездки. Просили многоразовую на 9 месяцев (до срока окончания действия разрешения от отца) с надеждой, что дадут до окончания срока действия визы мамы. Дали формально многоразовую, но на 1,5 месяца с количеством дней 30. Даже зимние каникулы не попали...
Сделали быстро - подали позавчера утром в Днепре, а вчера вечером паспорт уже отправили из Киева. Сегодня в обед получили.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #408

Сообщение Yura2407 » 02 окт 2016, 12:59

Подскажите,как лучше поступить. Хотим подать на 3-х летний шенген (я,жена и ребенок 3,5 года). Перекрестное согласие на ребенка осталось на 2 года( год назад делали 3-х летнее для годовой Италии). 1) Подать то, что есть (2 года), 2 )Сделать новое на 3, 3) Не подавать согласие вообще.
Yura2407
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #409

Сообщение Фрау Ильза » 02 окт 2016, 15:14

если вы летите все вместе, то согласие не нужно вообще
подавайте все вместе на три года для каждого
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #410

Сообщение Svetlana T. » 02 окт 2016, 16:48

Yura2407 писал(а) 02 окт 2016, 12:59:Подскажите,как лучше поступить. Хотим подать на 3-х летний шенген (я,жена и ребенок 3,5 года). Перекрестное согласие на ребенка осталось на 2 года( год назад делали 3-х летнее для годовой Италии). 1) Подать то, что есть (2 года), 2 )Сделать новое на 3, 3) Не подавать согласие вообще.


Добрый день. У меня были перекрестные согласия со сроком действия 2,5 года. Согласие взяли. Визы просила на 3 года. Дали всем на 3 года.
Жизнь - это впечатления!
Аватара пользователя
Svetlana T.
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #411

Сообщение Masha L » 18 окт 2016, 10:43

Здесь тоже напишу.
Подавали все вместе, 2 взрослых + 2 детей, на 3 года. Получили все вчетвером на 2 года только (но вроде общая тенденция в сокращении сроков выдаваемых виз где-то с начала октября). Документы - все стандартно, справки с работы, брони отелей + оплаченные билеты, перекрестные доверенности на детей сроком на 3 года. Визы за последние 3 года у всех - немецкая по даты, годовая итальянская, короткая словацкая. С одной стороны - лучше, чем если бы дали только на год, а с другой - ну почему не три-то?
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #412

Сообщение hotlife » 23 окт 2016, 21:18

Едем дедушка, я (дочь), внучка (моя дочка) и племянница (внучка от другой дочери)
Как бы нам за племянницу в консульстве доки подать? она школьница и как-то вообще не айс пропускать школу (в мо) и тащиться в центр Москвы, родителей ее тоже не хочется напрягать.
А ВЦ как назло тоже только в будни работает(

И как лучше оформить фин.гарантии?
У папы будет справка с работы (зп не огромная 30 тр +-) и есть возможность с приличного банковского счета выписку взять. У меня работы нет, банковский счет хороший то же есть. Я буду спонсором для своей дочери
Думаю не сделать ли фиктивную справку с ИП подруги или не стоит?
А на племянницу лучше дедушке написать спонсорское? (у ее родителей не известно что на момент оформления виз с финансами будет)
hotlife
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 05.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #413

Сообщение AnniPiter » 10 мар 2017, 12:06

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Планируем поездку в Грецию из Финляндии. На момент поездки у меня, мужа и старшего ребенка есть действующая финская виза. Младшему ребенку надо ставить новую визу. Хотела бы поставить греческую, чтобы не нарушать правила въезда в шенген.
Вопрос следующий:

Могу ли я запросить для ребенка визу на пол года или 3 года? В греции ребенок был 2 раза в 2013 году. Каковы шансы вообще получить мультвизу греческую, учитывая, что у родителей финский шенген?
AnniPiter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #414

Сообщение Bludniy Popugay » 11 мар 2017, 00:36

Подскажите, пожалуйста! Где и когда оплачивается визовый сбор? На момент подачи документов на визу ребенку будет 11 лет, на момент поездки 12. А до 12-ти вроде платить не надо. Что делать нам? И нужно ли ему будет сдавать биометрические данные?
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #415

Сообщение SenV » 11 мар 2017, 23:39

Подскажите, случайно взяли пакет на неделю в Болгарию на лето с ребенком. У нас самих трехлетки немецкие, думаем может стоит попробовать сделать на ребенка 10-ти лет греческий шенген, вдруг дадут год-три? У ребенка пять лет назад была уже гречесая, потом под даты немцы и французы, литва национальная и литва на полгода. Стоит ли мудрить или шансов нет? Сложность еще в том что билеты скорее всего пришлют только накануне вылета. С другой стороны можно какой-нибудь аэрофлот забронить и не оплатить. Насколько важны оплаченные отели?
Болгары слышал лояльно относятся к неоткрытым шенгенам, да и Греция от Болгарии не далеко(возможно и заедем на день-два)
ЗЫ. Отпишусь, дали год. Жаль не три, так как бесплатно, то и фиг с ним. Главное чтоб болгары пустили. Визу делали 2 дня, через посольство.
Последний раз редактировалось SenV 30 мар 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #416

Сообщение Bludniy Popugay » 13 мар 2017, 21:44

Bludniy Popugay писал(а) 11 мар 2017, 00:36: На момент подачи документов на визу ребенку будет 11 лет, на момент поездки 12. А до 12-ти вроде платить не надо. Что делать нам? И нужно ли ему будет сдавать биометрические данные?


Сама отвечу на свой вопрос, вдруг кому пригодится. "Висела на телефоне" минуты две, пока девушка из колл-центра уточняла информацию. В итоге сказала, что биометрию сдавать не нужно, если на момент подачи документов на визу ребенку будет 11 и не важно, что на момент поезки ему будет уже 12.
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #417

Сообщение Михаил-НСК » 24 мар 2017, 07:24

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Ребенок 8 лет едет без родителей (они лишены родительских прав, опекун - бабушка), с людьми, не являющимися ему родственниками.
1. Нужно ли нотариально заверять копию свидетельства о рождении? На одном из сайтов пишут, что это необходимо.
2. Достаточно ли приказа о назначении бабушки опекуном, или еще нужен документ о лишении родительских прав, чтобы консул убедился, что бабушка - единственная, кто имеет право представлять ребенка?
3. Если поездка летом - нужна справка из школы?

Спасибо!
Михаил-НСК
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #418

Сообщение Udachik » 07 апр 2017, 13:36

Прошу помощи у опытных форумчан:

Едет папа с ребенком 4 лет и женой (не мамой). Визу нужно делать только ребенку в чистый собственный з/п. У папы и жены годовые греческие шенгены, заканчиваются по датам этой предстоящей поездки.

1. Вычитала, что можно делать визу за три месяца до даты поездки, нормально ли будет, если мы так и начнём за 2,5 месяца? Чтобы уже сидеть с визой потом и не за что не переживать.
Если так можно, то вопрос со справкой с места работы папы, она будет например даты 15.04, а визу ребенку будем просить на июльские даты. Это нормально? Или справка должна быть строго не позже, чем месяца до поездки?

2. Ребенку просить визу под даты поездки, однократную? У спонсора-папы виза заканчивается под даты поездки, у мамы виз нет (но она и не едет). Я так понимаю больше никак не светит, чем под даты поездки?

3. Перекрестная доверенность, делаем обязательно её? Или достаточно доверенности от мамы, которая не едет? На сколько это существенно, будет ли доверенность от отца с которым поедет ребенок?

4. Бронь отеля у нас неоплаченная, это критично?
Udachik
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #419

Сообщение Михаил-НСК » 07 апр 2017, 14:05

Михаил-НСК писал(а) 24 мар 2017, 07:24:Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Ребенок 8 лет едет без родителей (они лишены родительских прав, опекун - бабушка), с людьми, не являющимися ему родственниками.
2. Достаточно ли приказа о назначении бабушки опекуном, или еще нужен документ о лишении родительских прав, чтобы консул убедился, что бабушка - единственная, кто имеет право представлять ребенка?


Отвечу сам. Визу ребенку не дали. Был приложен приказ на бабушку об опеке, решение суда о лишении матери родительских прав, а вот отец прав не лишен. Соответственно, нет разрешения от него - нет визы. Где он находится - неизвестно уже много лет, опека регулярно его ищет, найти не может. И что делать? Кто имел такой опыт? Говорят, можно взять справку из полиции о том, что человека нельзя найти.
Михаил-НСК
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #420

Сообщение Lapine » 07 апр 2017, 14:29

Udachik писал(а) 07 апр 2017, 13:36:1. Вычитала, что можно делать визу за три месяца до даты поездки, нормально ли будет, если мы так и начнём за 2,5 месяца?


Конечно, нормально.

Udachik писал(а) 07 апр 2017, 13:36:Или справка должна быть строго не позже, чем месяца до поездки?


Справка действительна 30 дней. Т.е. она должна быть рассмотрена в комплекте документов на визу в течение 30 дней со дня выдачи. К дате поездки привязки нет.

Udachik писал(а) 07 апр 2017, 13:36:2. Ребенку просить визу под даты поездки, однократную? У спонсора-папы виза заканчивается под даты поездки, у мамы виз нет (но она и не едет). Я так понимаю больше никак не светит, чем под даты поездки?


Просить можно что угодно. Но, скорее всего, больше, чем под даты поездки, не светит. Дело не в спонсорстве как таковом, а в том, что у папы виза истекает, а у мамы её нет вообще.

Udachik писал(а) 07 апр 2017, 13:36:3. Перекрестная доверенность, делаем обязательно её? Или достаточно доверенности от мамы, которая не едет? На сколько это существенно, будет ли доверенность от отца с которым поедет ребенок?


Перекрестная доверенность имеет какой-то смысл (и то непонятно, какой и имеет ли, факты очень разные), если просить многократную длинную визу. В Вашем случае, имхо, её всё равно не дадут, поэтому достаточно (и необходимо) сделать доверенность от мамы.

Udachik писал(а) 07 апр 2017, 13:36:4. Бронь отеля у нас неоплаченная, это критично?


Некритично.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль