виза для девушки-фрилансера

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

виза для девушки-фрилансера

Сообщение: #1

Сообщение Хвоя » 18 июл 2013, 09:52

Здравствуйте! Ситуация такая, едем вдвоём с молодым человеком. Мы неженаты. Покупали тур через турфирму. Молодой человек работает, справка с места работы есть. Я не работаю официально и не учусь. Я фрилансер. Есть выписка со счёта в банке с движением средств за последние 3 месяца- за апрель, май и за июнь приходила стипендия (около 5 тысяч), и за эти три месяца я периодически клала туда деньги (суммарно за месяц получалось около 30 тысяч рублей). Спонсорское письмо я получить не могу- нет близких родственников уже. За последние 3 года у меня были 3 шенгенские визы: в Германию и Испанию, в том числе одна на полгода. В предыдущем паспорте есть ещё шенгенские визы.
Подскажите, что лучше написать в графе 19 анкеты "профессиональная деятельность в настоящее время": программист-фрилансер или неработающий? если фрилансер то не возникнет ли вопрос, плачу ли я налоги со своих доходов, а если "неработающий", то откуда у меня столько денег?(
Будет ли моя ситуация проблемной при получении визы?
Большое спасибо!
Хвоя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.07.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
виза в Грецию самостоятельно

Re: виза для девушки-фрилансера

Сообщение: #2

Сообщение merial » 18 июл 2013, 09:58

Хвоя писал(а) 18 июл 2013, 09:52:Будет ли моя ситуация проблемной при получении визы?

Виза то в какую страну?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: виза для девушки-фрилансера

Сообщение: #3

Сообщение Хвоя » 18 июл 2013, 10:47

виза в Грецию, едем на Крит. Летим из Москвы, живём в Москве.
извините, думала если создать тему в ветке про Грецию, то не стоит писать лишний текст что виза в Грецию.
спасибо!
Хвоя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.07.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза для девушки-фрилансера

Сообщение: #4

Сообщение Krapivka » 18 июл 2013, 10:55

так и пишите в анкете фрилансер. и приложите письмо на английском в свободной форме о характере вашей работы. Ну по крайней мере визу в Нидерланды я делала так и получала без проблем
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: виза для девушки-фрилансера

Сообщение: #5

Сообщение SuperMario11 » 18 июл 2013, 11:02

Хвоя писал(а) 18 июл 2013, 09:52:Покупали тур через турфирму

Так если через агентство брали тур, зачем забиваете себе голову? Отдайте им справку из банка и пусть ТО сам вам визу и сделает, а платите вы налоги или нет - их это не должно волновать....Или это не турпакет?
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: виза для девушки-фрилансера

Сообщение: #6

Сообщение Хвоя » 18 июл 2013, 11:13

спасибо! это именно турпакет, но я думала анкету то все равно нужно заполнить, и этот пункт 19 меня смутил.
так и хотела написать "фрилансер", но наткнулась на некоторые статьи в интернете, где сказано что консульству может не понравится факт неофициальной работы (и неуплата налогов) вкупе с фактом отсутствия законного супруга, спонсора-родственника, недвижимости..
Хвоя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.07.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза для девушки-фрилансера

Сообщение: #7

Сообщение Хвоя » 18 июл 2013, 11:18

у меня просто мусульманские имя, фамилия и отчество , я родилась в мусульманской стране (сейчас гражданство рф), поэтому всегда с особой внимательностью подхожу к визовым вопросам...
Хвоя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.07.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль