Выезд в шенген до «основной» заявленной поездки. Как запросить визу?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд в шенген до «основной» заявленной поездки. Как запросить визу?

Сообщение: #1

Сообщение Запах укропа » 25 июл 2013, 14:06

Добрый день!

Я планирую несколько поездок в зону Шенгена в ближайшие несколько месяцев и, соответственно, хочу получить одну визу для всех поездок. Поездки примерно следующие:
1. Поездка на автомобиле из Москвы в Калининград в августе и возвращение обратно в сентябре. Это два транзита через Литву длительностью в 1 день каждый.
2. Поездка в Грецию на неделю в октябре. Самолётом

Греция выходит страной основного пребывания, и я собираюсь подавать документы на визу в греческий ВЦ в Москве. Но теряюсь как правильно заполнить анкету, чтобы получить визу, действующую с августа, а не с октября. Подскажите пожалуйста:

Возможно ли вообще получить такую визу в моём случае?
Как правильно заполнить пункты 29 и 30 анкеты (предполагаемые даты въезда и выезда из шенгена)? Если дата въезда — это дата первого транзита, то что тогда будет датой выезда? Последний день в Греции? Если там даты только греческой поездки, то как мне тогда указать, что мне нужна виза с августа для второстепенной поездки в Литву?
Нужно ли прикладывать документы (брони отелей, маршрут) и для второстепенных поездок? Иначе как тогда объяснить дату въезда?

Буду благодарен за любые советы!
Запах укропа
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской
получение греческой визы в Москве

Re: Выезд в шенген до «основной» заявленной поездки. Как запросить визу?

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 25 июл 2013, 14:45

Запах укропа писал(а) 25 июл 2013, 14:06:Возможно ли вообще получить такую визу в моём случае?

Да
Запах укропа писал(а) 25 июл 2013, 14:06:Как правильно заполнить пункты 29 и 30 анкеты (предполагаемые даты въезда и выезда из шенгена)? Если дата въезда — это дата первого транзита, то что тогда будет датой выезда? Последний день в Греции? Если там даты только греческой поездки, то как мне тогда указать, что мне нужна виза с августа для второстепенной поездки в Литву?

Да, дата въезда - это дата первого въезда (Литва), дата выезда - выезд из Греции. Кол-во дней указать суммарное по обеим поездкам
Запах укропа писал(а) 25 июл 2013, 14:06:Нужно ли прикладывать документы (брони отелей, маршрут) и для второстепенных поездок?

Нужно

В теории греки могут заартачиться и дать визу только под греческую поездку. Тогда придётся идти отдельно за литовской визой для первой поездки
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд в шенген до «основной» заявленной поездки. Как запросить визу?

Сообщение: #3

Сообщение Запах укропа » 25 июл 2013, 14:59

Спасибо за ответы!

VVV47 писал(а) 25 июл 2013, 14:45:В теории греки могут заартачиться и дать визу только под греческую поездку. Тогда придётся идти отдельно за литовской визой для первой поездки


А насколько это вообще вероятно на практике? Бывали случаи?
Запах укропа
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выезд в шенген до «основной» заявленной поездки. Как запросить визу?

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 25 июл 2013, 15:19

Запах укропа писал(а) 25 июл 2013, 14:59:
VVV47 писал(а) 25 июл 2013, 14:45:В теории греки могут заартачиться и дать визу только под греческую поездку. Тогда придётся идти отдельно за литовской визой для первой поездки

А насколько это вообще вероятно на практике? Бывали случаи?

Конкретных случаев не знаю. Единого мнения тоже нет по этому вопросу. Можно до подачи документов попробовать уточнить в греческом консульстве по вашему случаю.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль