Виза в Грецию для граждан России - 2012

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #161

Сообщение joy_ » 29 июл 2012, 22:32

Подавали документы вдвоем с подругой - она получила мультивизу на полгода (паспорт биометрический, выдан не так давно, на 10 лет), я получил разовую под даты поездки (паспорт заканчивается в этом январе).
Отожгли греки. Одинаковый набор предыдущих виз (ездили вместе в одни и те же страны), схожий набор документов (более того - я предъявлял справку с работы, моя дама - лишь выписку со счета). В анкете оба просили мульти.
Я уверен, что дело в паспорте. Так как ехать куда-то кроме Греции до октября (когда наступает переломный момент) я не собирался, расстроен не сильно
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #162

Сообщение paramosha » 04 авг 2012, 14:25

Повторяю вопрос: кто-нибудь (гражданин любой страны) смог на пароме из Турции попасть в Грецию не имея заранее оформленную визу?
Мой друг вчера-позавчера задал вопрос о получении визы по прибытии на о.Кос перед отходом в Бодрум - ответ отрицательный, в Бодруме перед отходом в о.Кос - ответ отрицательный, прибыв в о.Кос - ответ отрицательный.
Все сказали - нужна шенгенская виза (у него была)!!!
Прошу коллег ни к каким источникам меня не отсылать. Кто-нибудь просочился сам или слышал-знает кого-нибудь?
Пока информация - не работает проект!!!
"Человек должен 30 лет учиться, 30 лет путешествовать, 30 лет думать." Саиди.
paramosha
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #163

Сообщение ludaspartak » 04 авг 2012, 18:35

В агенстве в Турции запрсили такой же перечень документов как и в консульстве.
ludaspartak
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2012
Город: Ксанти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #164

Сообщение paramosha » 06 авг 2012, 19:37

Нахожусь в Бодруме, обратился в агентство по продаже билетов в центре на набережной и в круизном порту.

Агентство на набережной:
Визу на 14 дней пребывания можно оформить за 3 дня (они перешлют документы грекам)
Нужно:
1. Копия паспорта
2. Выписка из банковского счета
3. Бронь отеля в Греции
4. 1 фото
5. Билет на паром с открытой датой
6. Заполнить заявление
7. 55 Евро + 20 Евро паром туда

Агентство в круизном порту:
Визу на 14 дней можно оформить за 2 дня (они также перешлют документы грекам)
Нужно:
1. Копия паспорта
2. 2 фото
3. Копия последней шенгенской визы
4. Заполнить заявление
5. Ваучер отеля в Бодруме (почему-то)
6. Обратный билет на самолет (почему-то)
7. 45 Евро + 16 Евро паром туда

Было похоже, что не надо почти ничего, а агенты выдумывают.
Иначе, билеты не продают.
"Человек должен 30 лет учиться, 30 лет путешествовать, 30 лет думать." Саиди.
paramosha
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #165

Сообщение lux_sk8ing » 17 авг 2012, 12:18

Отчитаюсь по греческой визе через визовый центр в Екатеринбурге. Документы сдавали в среду (8.08), а уже во вторник вечером (14.08) можно было их забрать.

Едем вдвоем. Сдавали:

1. Авиабилеты Екатеринбург-Салоники.
2. Оба паспорта с их копиями (в наличии у меня 3 французских шенгена, в том числе последний годовой, а у мужа 2).
3. 2-НДФЛ мужа + справки из банка о наличии остатка средств
4. Спонсорское письмо на меня (плюс копии его финансовых доков).
5. Страховка
6. Брони отелей. Все были из букинга (1 полностью оплачен, остальные 3 нет).
7. План поездки.
8. Заполненные анкеты

Дали одноразовую строго по датам поездки, что не глобально расстроило, потому что паспорт все равно нам обоим скоро менять. В новом скорее всего разгуляемся и пойдем снова проверять аттракцион щедрости французов )))
Аватара пользователя
lux_sk8ing
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #166

Сообщение 8523251 » 23 авг 2012, 16:05

Можно ли по этой 15дневной визе которую шлепают на островах вылететь из острова на о. Крит или в Афины а из Афин в Москву в рамках визовых дат?
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #167

Сообщение paramosha » 23 авг 2012, 17:03

Нет.
"Человек должен 30 лет учиться, 30 лет путешествовать, 30 лет думать." Саиди.
paramosha
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #168

Сообщение ageevp » 25 авг 2012, 22:24

paramosha писал(а) 06 авг 2012, 19:37:Нахожусь в Бодруме, обратился в агентство по продаже билетов в центре на набережной и в круизном порту.

Агентство на набережной:
Визу на 14 дней пребывания можно оформить за 3 дня (они перешлют документы грекам)
Нужно:
1. Копия паспорта
2. Выписка из банковского счета
3. Бронь отеля в Греции
4. 1 фото
5. Билет на паром с открытой датой
6. Заполнить заявление
7. 55 Евро + 20 Евро паром туда

Агентство в круизном порту:
Визу на 14 дней можно оформить за 2 дня (они также перешлют документы грекам)
Нужно:
1. Копия паспорта
2. 2 фото
3. Копия последней шенгенской визы
4. Заполнить заявление
5. Ваучер отеля в Бодруме (почему-то)
6. Обратный билет на самолет (почему-то)
7. 45 Евро + 16 Евро паром туда

Было похоже, что не надо почти ничего, а агенты выдумывают.
Иначе, билеты не продают.

Спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос.
Т.е. билеты с оформлением визы по прибытию на остров, как обещали греки, турки не продают.
Только через ихнее турагенство.
Так?
ageevp
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #169

Сообщение paramosha » 26 авг 2012, 10:02

Так.
"Человек должен 30 лет учиться, 30 лет путешествовать, 30 лет думать." Саиди.
paramosha
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #170

Сообщение ageevp » 26 авг 2012, 11:08

paramosha писал(а) 26 авг 2012, 10:02:Так.

Спасибо. Только я не совсем точно выразился.
Имеется ввиду, что только билеты на паром они не продают без оформления визы на турецкой территории. Тогда это беспредел.
ageevp
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #171

Сообщение igorins » 28 авг 2012, 19:20

Люди, посоветуйте греческий отель в Афинах пожалуйста, который 100% может выслать подтверждение брони

Уже 5 раз звонил грекам в свой отель, который я полностью оплатил, а они никак не могут выслать мне скан подтверждения.

Мне уже сумки пора паковать а визу еще не дали

п.с. может без подтверждения прокатит виза в консульстве ?
igorins
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #172

Сообщение Volunteer » 29 авг 2012, 13:49

igorins писал(а) 28 авг 2012, 19:20:Люди, посоветуйте греческий отель в Афинах пожалуйста, который 100% может выслать подтверждение брони

Уже 5 раз звонил грекам в свой отель, который я полностью оплатил, а они никак не могут выслать мне скан подтверждения.

Мне уже сумки пора паковать а визу еще не дали

п.с. может без подтверждения прокатит виза в консульстве ?


Достаточно выписки с кредитной карты из банка. Или чека из турагенства. Ведь как-то же вы оплатили отель, осталось хоть какое-то подтверждение - его и предоставьте.
Может и без подтверждения прокатить. Как повезет.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #173

Сообщение igorins » 29 авг 2012, 21:33

Volunteer писал(а) 29 авг 2012, 13:49:
igorins писал(а) 28 авг 2012, 19:20:Люди, посоветуйте греческий отель в Афинах пожалуйста, который 100% может выслать подтверждение брони

Уже 5 раз звонил грекам в свой отель, который я полностью оплатил, а они никак не могут выслать мне скан подтверждения.

Мне уже сумки пора паковать а визу еще не дали

п.с. может без подтверждения прокатит виза в консульстве ?


Достаточно выписки с кредитной карты из банка. Или чека из турагенства. Ведь как-то же вы оплатили отель, осталось хоть какое-то подтверждение - его и предоставьте.
Может и без подтверждения прокатить. Как повезет.


Все обошлось, спасибо! с 6 раза греки сдались (они такие же ленивые как и испанцы) и выслали таки мне подтверждение )
igorins
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #174

Сообщение dalorden » 11 сен 2012, 20:38

Срочно интересует вопрос по оформлению заявления на получение греческой визы.

В Грецию едем на машине через Румынию и Болгарию.
КАКАЯ СТРАНА ПЕРВОГО ВЪЕЗДА??? - Греция?
Аватара пользователя
dalorden
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #175

Сообщение Volunteer » 11 сен 2012, 23:39

dalorden писал(а) 11 сен 2012, 20:38:Срочно интересует вопрос по оформлению заявления на получение греческой визы.

В Грецию едем на машине через Румынию и Болгарию.
КАКАЯ СТРАНА ПЕРВОГО ВЪЕЗДА??? - Греция?


Греция.

Румыния и Болгария не входят пока что в шенген.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Визы по прибытию на о-ва:Лафа окончена

Сообщение: #176

Сообщение 8523251 » 13 сен 2012, 22:30

usmarine77 писал(а) 20 июл 2012, 11:44:Так отмена визы на 4 греческих острова соответствует действительности? Кто уже проверил на личном опыте?
Блин вроде для всех стран а только что получил ответ из посольства Греции в Киеве. Говорят к ним никакой инфы не поступало.


Только проверил на собственном опыте из Бодрума пытались на Кос а потом в Афины и в Москву
Система такая - турки ссылаются на то что 2 перебезчика испортили малину и греки дают только превизу(конфирмейшн номер) через предварительный запрос от турецких турфирм.За услуги по оформлению номера на визы ломят от 55 до 200е - кто на сколько горазд +билет на паром. По иному турки не продают билеты и не выпускают из страны.
Подали весь пакет докуметов ожидали 3 дня - турки сказали что греки отказали мотивируя что у нас возвращение из Афин (надо было брать туда назад паром) - и это при 10 старых шенгенах и открытой штатовской визе.Деньги вернули с комиссией
Дикость - никакой официальной инфы на сайте посольства и визацентра не обнаружил - кроме каких то перепечаток на турресурсах какого то интервью какогото там министра
В итоге пропавшие билеты отели и перекроенный маршрут...
Так что делайте визы в России. Да и на Эгейском побережье Турции полно супермест. Были в Олудениз около Фетхие (ближайший аэропорт Даламан) - маленький Тайланд+маленькая Британия и Дальян(не путать с китайским Дальяном) Черепаший о-в (30 км от аэропорта Даламан) - супер и русских крайне мало. Это мое первое посещение Турции...
http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/24277.html

https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D ... 66&bih=677
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #177

Сообщение hi4kok » 14 сен 2012, 21:41

Доброго дня.
Получил визу, оформлял через визовый центр в Екатеринбурге.
Итак, по порядку:
1. Сдавал документы на себя и на жену. С собой была только копия св-ва о браке, без оригинала документы жены не взяли. Решил сдать отдельно свои, через три часа сдал жены.
2. Отель, который я бронировал факс прислал (я их по почте попросил), но на сайте отеля предоплату с карты не снимают - решил прокатит. В визовом центре сказали, что из-за этого будут из консульства мне звонить. Ну и пусть звонят рассудил я.
3. Просил жене на год (есть только однократная виза на 7 дней в Италию в апреле этого года). Себе на полгода, так как паспорт через 9 месяцев "кончается" ( есть одно кратная на 7 дней Испанская, со штампами о въезде и выезде из Германии:-) и однократная Италии на 7 дней).

Итог:
1. Так как документы сдавались отдельно, отослали их разными пакетами, и пришли они также - не очень удобно. Плюс возможно(не факт) по такой схеме сборов я больше заплатил. Вывод: не забываем оригинал св-ва о браке.
2. Позвонили и попросили, чтобы гостиница сняла 30% предоплаты и прислала подтверждение по факсу мне, а я переслал в консульство. Я написал в отель и..... они сказали, что транзакция не проходит и их банк связался с моим по этому поводу. Не знаю каким они там образом связались, но так как у меня Сбер с их расторопностью, через три дня им так никто и не ответил, я стал звонить сам в call-центре никто ничего не мог пояснить до тех пор (на второй день переговоров) пока одна особо продвинутая "колерша" мне не сказала, что я сам установил запрет на транзакции большинства зарубежных стран ( было дело:-), плачу картой много где, сам для безопасности и сделал). Блок сняли, через час отель снял предоплату, выслал подтверждение с чеком, я их выслал по факсу в консульство и... Через день звоню "не видели вышлите еще". Уточнил e-mail выслал и на факс и на мейл, звоню: "завтра посмотрим, сегодня через полчаса рабочий день кончается". Звоню на завтра "не пришло не через факс не через мейл". Говорю: "сейчас еще вышлю и сразу перезвоню", они: "нет мы проверяем раз в час". Через час звоню: "не пришло". На следующий день секретарь выслал факс 4 раза, я и жена отправили около 10 мейлов с разных ящиков и только тогда нашли и факс и мейл. К слову адрес "мыла" был верный, номер факса тоже (да и подтверждения каждый раз приходили). В чем проблема не ясно.
Выводы: лучше сразу просить отель снять предоплату и подтверждение уже со всеми документами сдавать в визовый центр. Ну и важно помнить, какие операции с картой ты сам совершал
3. В итоге визу дали и мне и жене на те сроки, которые просили. Учитывая всего одну визу у жены и ее безработное положение: греки не жмотятся, чего просишь, то и дают
На все про все, если бы не геморрой с гостиницей, хватает 5 рабочих дней вместе с днем подачи и днем, когда документы забираешь из визового центра.
Аватара пользователя
hi4kok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кемерово-Самара-Москва-Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #178

Сообщение dalorden » 21 сен 2012, 23:28

Мы получили визы!!! Ура, товарищи!!!

Были проблемы с гостиницами. Потребовали полную оплату гостиниц по всему маршруту ( мы планируем ехать на автомобиле через Румынию и Болгарию) , что мы экстренно и исполнили через тур. агенство. В набор документов вкладывали листок с четким маршрутом с указанием городов ( гостиниц), где предполагаются остановки.

Дали коридор для прохода с заделом на обратную дорогу.
Аватара пользователя
dalorden
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

добавлены Санторини и Миконос – и аэропорта Коса и Родоса

Сообщение: #179

Сообщение Maverick_ru » 12 окт 2012, 10:10

Министр туризма Греции Ольга Кефалоянни уже пообещала, что практика облегченной выдачи виз будет продолжена и расширена в следующем году. Визы можно будет получить еще на двух островах: Санторини и Миконос – и в аэропортах Коса и Родоса. И только обязательства перед Евросоюзом не позволяют греческим властям совсем отменить визы для российских туристов.


Деловой Петербург
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #180

Сообщение DocGRIGORICH » 20 окт 2012, 11:18

Подскажите плиз !
Греция из шенгена еще не вышла - но в связи с кризисом каких то ограничений въезда по шенгену из других стран не вводили ?
А если захотелось приобрести недвижимость - новую визу шенгена для Греции надо получать или прокатит действующая ?
Мне сказали, что это особый случай ?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль