Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2013

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2013

Сообщение: #1

Сообщение sola248 » 30 янв 2013, 08:53

Начало темы читайте здесь: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве

------------------------------------------------------------
Примет ли ВЦ Греции в Москве документы человека с пропиской в Нижнем Новгороде? Не будет ли вопросов, что прописка там, а справка с работы московская? Есть ли какой то порядок, что подавать документы надо в таком варианте в ВЦ Нижнего Новгорода?
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #2

Сообщение Volunteer » 30 янв 2013, 11:17

sola248 писал(а) 30 янв 2013, 08:53:Примет ли ВЦ Греции в Москве документы человека с пропиской в Нижнем Новгороде? Не будет ли вопросов, что прописка там, а справка с работы московская? Есть ли какой то порядок, что подавать документы надо в таком варианте в ВЦ Нижнего Новгорода?

Примут, им все равно на прописку. Я сам прописан намного дальше Нижнего и есть ВЦ ближе к месту прописки, но живу и работаю в Москве - документы без всяких вопросов взяли.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение nneutral » 05 фев 2013, 03:25

а можно ли взять распродажный тур "на выходные" и попросить продающих тур (предположим, что они готовы прислушаться к этой просьбе) при подаче документов поставить в анкете "мульти"-галку?

или по-другому - могу ли я попросить продающих выдать мне документы по туру с условием, что я сама отнесу свою заявку в визовый центр? так вообще делается?

просто хочется годовой мульти-шенген распродажные 3 дня в греции кажутся самым простым, быстрым и дешевым способом его получить (вообще не хочу в Грецию, хочу регулярно ездить в другую страну, которая мультики практически не дает:().

но самой покупать билеты и заказывать отель в Греции будет заметно дороже, чем распродажный тур. С учетом того, что мне нужна только виза, не хочется...

как по-вашему, дадут ли греки годовую (или хотя бы полугодовую) мультивизу в случае 3х-дневного тура при условии "мульти"-галки в анкете?

(полугодовой испанский мультишенген и одноразовый чешский шенген у меня были. По испанскому шенгену заметно, что в Испании я провела только неделю после первого въезда по визе, а прочие дни в Австрии; надеюсь, это неважно)))
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #4

Сообщение uniuni » 05 фев 2013, 08:47

nneutral писал(а) 05 фев 2013, 03:25:а можно ли взять распродажный тур "на выходные" и попросить продающих тур (предположим, что они готовы прислушаться к этой просьбе) при подаче документов поставить в анкете "мульти"-галку?

как по-вашему, дадут ли греки годовую (или хотя бы полугодовую) мультивизу в случае 3х-дневного тура при условии "мульти"-галки в анкете?

В прошлом году подавал на визу в греческое консульство в Москве. Ездил на выходные в Афины. Соответственно, и документы подтверждающие были только на эти дни, а вот визу просил на год. На приеме документов присутствовал и вице-консул, полистал мой прежний паспорт, задал вопрос про города, которые хочу посетить и очень удивился, что я собираюсь только в Афины (зато честно!). В итоге дали годовой мульт.

Полагаю, что и Вам попытаться можно. По крайней мере узнать про возможность самостоятельной подачи. Есть сомнения, что при групповой подаче документов только Вам одной выдадут мультик (турфирме удовлетворить Вашу просьбу в анкете не сложно, наверное), хотя быть все может. Только если самостоятельно, то подавать документы желательно в консульство. Турфирмы, предположу, могут подавать в визовый центр. Хотя четко выявленной зависимости "место подачи-срок действия визы" не выявлено. В лубом случае - удачи!
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #5

Сообщение Мяушка8 » 05 фев 2013, 12:19

Представители агентств как раз идут в консульство. Мне кажется, ВЦ- это для тех отдельных граждан, кто не успел вовремя записаться в консульство, а у агентств и туроператоров с консульством хорошо налаженные отношения. И частных лиц записывают всего по пять человек на один день. Остальные - представители турагенств и туроператоров, подающие коллективные заявки.
Мяушка8
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #6

Сообщение nneutral » 06 фев 2013, 11:06

uniuni, спасибо!
тогда думаю, как-то так и попробую... Есть немножко знакомые с турфирмой, которые продают распродажные туры в том числе. Недостаточно знакомые, чтобы была хоть какая-то халява но, надеюсь, что с ними получится подготовить и подать документы самой, будь то в консульство или в ВЦ
/ггг, самый неприятный вариант - это если мне дадут визу ровно на три дня будет тааак лень лететь, а забить будет жалко /
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #7

Сообщение nneutral » 06 фев 2013, 11:22

а еще такой момент))))
кто-нибудь знает про консульство Греции - они очень внимательны к предыдущим визам, или в меру))?

я просто - совершенно случайно! - на день просрочила предыдущий 90-дневный мультик. Я въезжала-выезжала по нему несколько раз, и при одном из въездов въездной штамп поставили очень нечеткий. Так, что вместо цифры "21" однозначно кажется цифра "22".

соответственно, планируя последний въезд, я считала дни, как если бы в тот раз я въехала 22го. А ночью перед вылетом я решила проверить все по штампам въезда в Россию.. короче, в ту секунду, когда я вдруг поняла, что примерно 15 минут назад я просрочила визу в Шенген, я РАССТРОИЛАСЬ если бы поняла заранее - лучше бы в аэропорте заночевала, все равно рейс был утром)))

на выезде никто ничего не заметил, шлепнули штамп за секунду, ни в какие базы не внесли - да и там сложно заметить, надо аккуратно все суммировать. Причем, на мой непрофессиональный взгляд, то "21е" на вид однозначно ближе к "22му".

это, конечно, мой косяк, но я не считаю себя очень виноватой. Намерений нарушить у меня не было.. и вообще, ну, просрочила визу аж на 7 часов - и что)))? надо штампы въездные четче ставить))). Менять паспорт не хотелось бы.

поэтому теперь я хочу получить визу в консульстве, которое не будет под микроскопом вглядываться в предыдущие штампы...

как по-вашему, греческое - это оно ?
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #8

Сообщение Moriarty » 07 фев 2013, 17:42

Греки сейчас мульты дают или как придется? С даты выдачи визы или даты первого въезда? В паспорте много шенгенов, втч греческий полугодовой мульт.
Хочу получить визу под поездку в мае, а открыть визу в Литве в марте.
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #9

Сообщение ЕленаН » 07 фев 2013, 17:53

Греки открывают визы от даты поездки, а какой у Вас будет шенген зависит от тех, кто в паспорта штампики ставит - просите годовую визу, а там как получится.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #10

Сообщение Natem » 19 фев 2013, 07:50

Подскажите ответ вот на такой вопрос:
в паспорте за последние 3 года есть 4 полугодовых шенгена и 1 виза UK полугодовая. Но нет ни одной Греции. Собираемся в этом году путешествовать именно по Греции (в основном острова). Поездка полностью самостоятельная, никаких турагентств и прочих посредников.

Какой шанс получить нечто более длительное, чем на даты поездки?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаН » 19 фев 2013, 08:01

Natem писал(а) 19 фев 2013, 07:50:Какой шанс получить нечто более длительное, чем на даты поездки?

Шанс есть, но в любом случае всё будет зависеть от решения сотрудников консульства. При заполнении анкеты в п.25 ставьте 90, а сотрудникам ВЦ скажите, что хотите годовую визу - а дальше, как получится...
В этой ситуации утешает одно - срок действия визы меньше, чем на даты поездки всё равно не будет.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #12

Сообщение Skubastev » 22 фев 2013, 04:26

Подскажите пожалуйста, кто недавно оформлял визу, по сравнению с прошлым годом никаких новшеств нету? (по предоставляемым документам, изменения в анкете и др.)Спасибо!
Skubastev
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #13

Сообщение Natem » 22 фев 2013, 21:52

Подскажите, кто в курсе: какой минимальный размер средней зарплаты проходит в Греческом ВЦ, чтобы не пришлось писать спонсорское письмо?
А то у мужа хорошая зп, а у меня - маленькая... В прошлом году для испанского шенгена моя справка прокатила (25 тыщ. средняя была)
Или, может быть, для подстраховки приложить к справке о не очень большой зарплате выписку со счета в банке с подтверждением движения средств за последние 3 мес.?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #14

Сообщение NikaWonders » 24 фев 2013, 13:41

Natem писал(а) 22 фев 2013, 21:52:Подскажите, кто в курсе: какой минимальный размер средней зарплаты проходит в Греческом ВЦ, чтобы не пришлось писать спонсорское письмо?
Или, может быть, для подстраховки приложить к справке о не очень большой зарплате выписку со счета в банке с подтверждением движения средств за последние 3 мес.?

Мое личное мнение - лучше приложить выписку, причем не с движением средств, а со счета, где лежит хотя 5к уе. Ну это если в хотите мультишенген на год, допустим. Вашей зарплаты на визу под даты, конечно, хватит, но для мультика лучше подстраховаться.
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #15

Сообщение Мяушка8 » 24 фев 2013, 19:54

Вот уж действительно Ваше личное мнение. Не сыграет роли то, что у вас будет 5 тыс уе, если вы просите на год мульт.
Мяушка8
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #16

Сообщение NikaWonders » 24 фев 2013, 20:59

Мяушка8 писал(а) 24 фев 2013, 19:54:Вот уж действительно Ваше личное мнение. Не сыграет роли то, что у вас будет 5 тыс уе, если вы просите на год мульт.


а с чего вы это взяли? я когда делала визу, уточняла этот вопрос в визовом центре, именно это посоветовали. но соглашусь, да, это мой личный опыт
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #17

Сообщение Мяушка8 » 24 фев 2013, 21:05

Да они прекрасно понимают, что русские по всем соседям пройдут и наберут и 5 тыс уе, и 6, и все 10, получат визу и тут же снимут и отдадут ))) А то, что говорят в ВЦ, иногда сильно расходится с тем, что нужно Консульству. Решение-то все равно не ВЦ принимает...
Мяушка8
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #18

Сообщение Drise » 25 фев 2013, 09:00

Обновлю информацию по контактам Генерального Консульства Греции в Москве:

Генеральное Консульство Греции в Москве
Генеральный консул Греции в Москве:
Иоаннис Плотас
Адрес: 123001, Москва, улица Спиридоновка, дом 14
Телефон: (495) 739-2204, (495) 739-2209, (495) 290-1446, (495) 775-3700
Факс: (495) 739-2208
E-mail: grgencon@mfa.gr
Телефон для записи на прием заявлений для получения визы: (495) 988-93-58 (в период с 9 до 13 часов, понедельник-пятница).

Указанные телефоны Консульства на первых страницах темы, по которым велась запись (+7 495 739 2204 и -09) более не работают!

Сегодня записался на 14 мая, хотя "ближайшую дату" мне предлагали 07 марта...просто "90 дней" до поездки будет только в мае...девушка на том конце провода куда-то бегала совещаться по поводу "а запишем ли мы вас на май"..оказалось можно, записали)))
Drise
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.11.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #19

Сообщение Vulkan1974 » 25 фев 2013, 19:29

Всем привет. что то ни в одной ветке не видел ответа на свой вопрос. Подскажите есть ли смысл делать с апреля годовой шенген(хочу через греков)если в октябре паспорт надо менять? просто стоит американская виза и по их заверениям даже после замены паспорта можно въезжать по визе вклеенной в старый паспорт. а по шенгену такой вариант не прокатит?Всем спасибо если не в эту ветку то может модератор перенесет куда положено
Vulkan1974
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 29.01.2011
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #20

Сообщение Natem » 25 фев 2013, 20:56

Дело в том, уважаемый, что европейцы ставят шенген строго за 3 мес. до даты окончания паспорта (если он заканчивается раньше, чем срок визы), а не как американцы - на определенный срок. Поэтому такой темы нигде и нет ;))
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль