Какова вероятность получить отказ?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какова вероятность получить отказ?

Сообщение: #1

Сообщение liubovliubov » 12 ноя 2013, 12:31

В 2012 году подавалась на греческую визу ( не приложила справку с работы), получила отказ ( другие причины), паспорт был чистый, шенгенских виз до этого не было + оформлялась через визовое агенство. Устроилась на работу, и где-то месяца через три вновь подала доки на визу, теперь уже через тур. агенство mouzenidis. Соотвтественно весь пакет документов у меня был в порядке: справка с работы + еще ксерокопии трудовой книжки. Визу дали ( звонили уточняли на счет работы и т.п.).

Проблема в другом. В конечном итоге визу мне дали с 27-го июля по 15-е августа, со сроком пребывания в стране 5 дней. Я пробыла дольше 5-ти дней ( если честно по глупости своей не уточнила, что должна была оставаться в стране только 5 дней. Думала, что могла находиться в Греции с 27-го по 15-е). Соответственно в аэропорту мне выписали квитанцию со штрафом в 600евро. Спустя год, где-то примерно полтора месяца назад, моя подруга оплатила мой штраф в службе IRS (налоговой) и привезла мне квитанцию об оплате.

Вопрос такой - Я вновь хочу подаваться на греческую визу, опять через тур. агенство mouzenidis ( купила тур), паспорт у меня новый, чистый. Штраф оплачен. Каковы шансы получить визу? И нужно ли прикладывать квитанцию об оплате штрафа, если у меня чистый паспорт?

Буду очень признательна за любые советы и инфу!!!
liubovliubov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
виза в Грецию

Re: Какова вероятность получить отказ?

Сообщение: #2

Сообщение ag83 » 22 ноя 2013, 12:58

у вас в новом загране и в старом идентичное написание фамилии и имени?
если да, то оплату штрафа обязательно прилагать, потому что людей идентифицируют не по номеру паспорта, а по имени, фамилии и дате рождения. Как следствие, в консульстве про вас вспомнят и лучше бы, чтобы у вас все было исправлено в плане нарушений.
Кстати, неужели музенидис у вас возьмет документы в очередной раз в оформление после того, как у вас случился оверстей (фактически нарушили условия тура)?
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль