Отказали в получении разовой полугодовой визы

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказали в получении разовой полугодовой визы

Сообщение: #1

Сообщение Маро Аитиду » 13 фев 2014, 09:33

Я - гражданка России с греческой фамилией. В паспорте стоит несколько греческих виз, последняя на 65 дней (была по приглашению от троюродного брата, гражданина Греции). В очередной раз собрала привычный пакет документов для визы, опять разовой на срок 85 дней, документы приняли, все в норме, но..получила отказ через несколько дней..так как они выяснили, что мой будущий муж - гражданин Греции. Это был их аргумент. Хотя документы я подавала на обычную туристическую визу, билеты в оба конца и пр.
1 марта у нас регистрация в России, потом 2-го должны были лететь в Грецию к родственникам и на венчание. После этого вдвоем должны были вернуться в Россию.
Вопросов о фиктивности брака возникнуть не должно, так как я неоднократно бывала в Греции, тем более там родственники дальние, он тоже прилетал в Россию, заявление в ЗАГС подано по закону - более чем за месяц, в соответствии со всеми документами и нормами. Да и в любом случае - сейчас я не замужем и подавала документы на обычную ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу.
Теперь не знаю как быть после отказа. Ехать непосредственно к консулу и требовать уже визу жены после регистрации брака? Не откажут ли опять? На сайтах написано, что после отказа повторно можно подавать документы не раньше чем через 3 месяца.... Скоро свадьба... а одни нервы..надеюсь очень на ваш совет
Маро Аитиду
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
виза в Грецию

Re: Отказали в получении разовой полугодовой визы

Сообщение: #2

Сообщение K.Hov » 13 фев 2014, 11:51

Во первых берегите нервы.
Далее по порядку.Если всё описано досконально.Греческие законы таковы, что вам бы пришлось съездить и вернуться ,и только потом въехать в качестве супруги. Так что всё правильно.
Ваши действия.Регистрируйте брак.Посылаете свидетельство в Грецию, там в Афинах (Идико ликсиархио) - все зарубежные регитрации обязательно ставяться на учёт. После этого только Вас регистрируют( ставт на учёт) по месту жительства супруга.Взяв справку о составе семьи как супруга грека, вы обращаетесь в консульство и выкзжаете на правах члена семьи, чтобы в дальнейшем получить вид на жительство и далее уже гражданство.
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отказали в получении разовой полугодовой визы

Сообщение: #3

Сообщение Маро Аитиду » 14 фев 2014, 18:37

я и собиралась въехать в страну и выехать. Но буду тогда действовать так. Спасибо за ответ
Маро Аитиду
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказали в получении разовой полугодовой визы

Сообщение: #4

Сообщение K.Hov » 14 фев 2014, 19:32

и не забудьте, что все документы из России ( свид-во о Браке и прочее) должны быть заверенные специальным штампом Apostille
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль