Виза в Грецию для граждан России - 2014

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Грецию для граждан России - 2014

Сообщение: #341

Сообщение Shed » 08 окт 2014, 09:14

ElAv писал(а) 07 окт 2014, 18:11:
Shed писал(а) 03 окт 2014, 15:16:(подавалась в ВЦ Краснодара, если что)

Скажите, у вас была оплата 50% отелей?
И просьба: не забудьте потом результат на форуме написать.
Спасибо.


Я вот чего-то очкую, т.к. сегодня среда, а паспорт уже в ВЦ, хотя говорили, что 5 рабочих дней. Раньше пятницы не ожидала
У меня все полностью оплачено. Плюс я достала сами отели с подтверждением оплаты
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России - 2014

Сообщение: #342

Сообщение Shed » 08 окт 2014, 12:16

Shed писал(а) 08 окт 2014, 09:14:
ElAv писал(а) 07 окт 2014, 18:11:Скажите, у вас была оплата 50% отелей?
И просьба: не забудьте потом результат на форуме написать.
Спасибо.


Я вот чего-то очкую, т.к. сегодня среда, а паспорт уже в ВЦ, хотя говорили, что 5 рабочих дней. Раньше пятницы не ожидала
У меня все полностью оплачено. Плюс я достала сами отели с подтверждением оплаты


Получила визу, как и запрашивала, на полгода. Интересно, так быстро сделали из-за несезона?

До этого было 3 итальянских шенгена.
Предоставляла бумажки по максимуму.
Бронь, к ней подтверждение оплаты из отеля и банка.
Выписку за три месяца с *гигантской* суммой в 30к.
Оплаченные билеты.
Справку с работы.

Кто знает, что за марки они клеят в паспорт? Это за оплату сбора?
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России - 2014

Сообщение: #343

Сообщение Taurus75 » 11 окт 2014, 13:48

Shed писал(а) 08 окт 2014, 12:16:Кто знает, что за марки они клеят в паспорт? Это за оплату сбора?


Подтверждение оплаты консульского сбора за визу - 35 евро.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан России - 2014

Сообщение: #344

Сообщение monorels » 04 ноя 2014, 05:08

Хочу сделать визу по приглашению от моей невесты - гражданки Греции, чтобы заключить в Греции брак, визу нужна минимум на два месяца, а лучше на три, т.к. это все процедуры занимают время. Для визы требуется налоговая декларация приглашающей. Но сложность в том, что моя невеста не имеет своего дохода (студентка последнего курса медицинского), живет с матерью (у той доход хороший, врач), которая указывает ее как зависимое лицо. Есть ли шансы с приглашением от нее получить визу? Может быть можно приложить декларацию матери? Или сделать приглашение от самой матери, где она укажет, что приглашает с целью женитьбы на дочери? Живу в Питере, в паспорте 4 финских мультишенгена, в предпоследнем греческий штамп среди прочих, но все откатано без нарушений.
monorels
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Виза в Грецию для граждан России - 2014

Сообщение: #345

Сообщение K.Hov » 07 ноя 2014, 20:02

monorels писал(а) 04 ноя 2014, 05:08:Хочу сделать визу по приглашению от моей невесты - гражданки Греции, чтобы заключить в Греции брак, визу нужна минимум на два месяца, а лучше на три, т.к. это все процедуры занимают время. Для визы требуется налоговая декларация приглашающей. Но сложность в том, что моя невеста не имеет своего дохода (студентка последнего курса медицинского), живет с матерью (у той доход хороший, врач), которая указывает ее как зависимое лицо. Есть ли шансы с приглашением от нее получить визу? Может быть можно приложить декларацию матери? Или сделать приглашение от самой матери, где она укажет, что приглашает с целью женитьбы на дочери? Живу в Питере, в паспорте 4 финских мультишенгена, в предпоследнем греческий штамп среди прочих, но все откатано без нарушений.


1)необходимо иметь разрешение на брак ( из ЗАГС) обязательно заверенное печатью APOSTILLE
2)приглашение можно сделать от матери и написать в нем -приглашаю будущуго зятя (ФИО) для регистрации брака с дочерью ( ФИО)
3) невеста должна подать заявление в Димархио и получить разрешение на брак с указанием ваших данных
4)после заявления на регистрацию , можно на 8 день регистрировать брак
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России - 2014

Сообщение: #346

Сообщение K.Hov » 20 ноя 2014, 07:55

В Новороссийске подали документы лично в консульство 18-го во вторник, получили 19-го в 10 утра

_____________________________________________________________________

ТЕМА ЗАКРЫТА

Продолжение темы читайте здесь: Виза в Грецию для граждан России - 2015
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль