Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #221

Сообщение crm » 27 янв 2017, 20:55

Я подавалась с годовым страховым полисом, первая греческая, но мульти были недолгие. Открыли 45/110
crm
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #222

Сообщение maxter » 01 фев 2017, 14:02

Подавался в консульстве напрямую, полный пакет документов, из шенгенов - в 2015 году закончился Словацкий 2х годичный шенген (уже в недействущем паспорте). Дали мульт на полгода (просил мульт на год). Греческих виз никогда не было.
Делаем этот мир ярче. Ведь если не мы, то кто?
Аватара пользователя
maxter
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #223

Сообщение JillWildChild » 01 фев 2017, 14:13

maxter, а страховка у Вас какая была? На дни поездки или как у них пишут, длинная?
Аватара пользователя
JillWildChild
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #224

Сообщение maxter » 01 фев 2017, 14:14

На дни поездки (10 дней).
Делаем этот мир ярче. Ведь если не мы, то кто?
Аватара пользователя
maxter
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #225

Сообщение slava da gama » 27 фев 2017, 12:20

Добрый день.
В июне планируется краткосрочная туристическая поездка в Грецию, на 4-5 дней.
На визу планирую подавать документы в Киеве.
Прописка - Донецкая обл. Официально не работаю, недвижимости, детей нет, не замужем.
Несколько лет назад были 2 одноразовые визы в Польшу + визы по Азии.
Вопрос в следующем:
1. Какие шансы на получение визы?
2. Нужно ли до подачи документов покупать авиабилет или брони будет достаточно? (но бронь же действительно всего пару дней, никак не неделю+)
slava da gama
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #226

Сообщение Peremoga » 29 июл 2017, 14:33

Уважаемые форумчане, добрый день!
Поделитесь опытом, кто недавно получал визу в Грецию.
Мы тут запланировали отдых, уже все купили и перелет, и отель.
Должн лететь по биометрическому паспорту.Но сейчас под вопросом,что он приедет до 07/08/17. Вылет 07 августа.
Решили, сделать визу. В понедельник едем в визовый. На сайте визового центра, указан срок до 4-х дней.
Подскажите, кто сталкивался в последнее время с визами в Грецию, как быстро их делают?
Есть ли шанс, за неделю получить визу?
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #227

Сообщение tsva » 29 июл 2017, 16:37

Peremoga писал(а) 29 июл 2017, 14:33:Есть ли шанс


Шансы есть всегда,даже когда их нет.
А если серьезно,то должны за четыре рабочих дня сделать,но 100% гарантии Вам никто не даст.
А когда подавались на биометрику?
tsva
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.07.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #228

Сообщение Peremoga » 30 июл 2017, 11:20

tsva писал(а) 29 июл 2017, 16:37:Шансы есть всегда,даже когда их нет.
А если серьезно,то должны за четыре рабочих дня сделать,но 100% гарантии Вам никто не даст.
А когда подавались на биометрику?

Пытаться, конечно будем.
30/06 сфотографировались. В паспортном сказали, 29/07 звонить за паспорта узнавать. Я позвонила, сказали,что пришли паспорта тех, кто 15-16/06 фотографировался. Еще во вторник и субботу, до нашего отъезда должны паспорта привезти. Но неизвестно будут ли там наши(
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #229

Сообщение Peremoga » 30 июл 2017, 18:55

Добрый день!
еще хочу спросить совета по справкам с работы. Муж работает официально, справку о зарплате за последние 6 мес, ему выдадут. Она идет строго по шаблону предприятия. Там не указывается,что на период отпуска с такое по такое место за ним сохраняется. нужно брать отдельно. Но муж, не хочет и не может, т.к. не хотим,чтоб о поездке знали коллеги.
Можем ли подавать документы без этой справки? У кого-то был такой опыт?
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #230

Сообщение z.andrii » 30 июл 2017, 19:08

Я почти всегда и во все консульства подавал справку без указания периода отпуска - тоже была стандартная справка на работе, и было лень каждый раз просить делать правки. Никогда никаких вопросов по этому поводу ко мне не было. Мне кажется, это имеет смысл, когда у вас поездка больше месяца, а не стандартный отпуск 1-2-3 недели... А сейчас, так вообще, я думаю, что консульства понимают, что если Вы едете туда, чтобы остаться, то Вам проще (и дешевле!!!) получить биометрический паспорт... Как-то так, но могу и ошибаться... Это должно быть Ваше решение...
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #231

Сообщение werewolfgsm » 02 авг 2017, 04:16

Добрый день, очень нужен совет от тех, кто летал в Грецию по биометрическому паспорту или имеет информацию.
Запланировали отпуск в Греции в сентябре (маршрут Афины-Санторини-Крит). Биометрические паспорта есть, летали по ним в Черногорию и Тайланд, но с Шенгеном как я понимаю дела немного иначе обстоят.
Билеты купили через Ticket.ua, гостиницы забронировали на Booking.com
Как правильно поступить, что-бы билеты и бронь гостиниц приняли на границе? Распечатака билетов и бронь гостиниц с Booking подойдет? Читал про какие-то ваучеры от гостиницы, что это? надо ли это?
Спасибо.
werewolfgsm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #232

Сообщение ingeniero » 02 авг 2017, 07:38

werewolfgsm писал(а) 02 авг 2017, 04:16:Как правильно поступить, что-бы билеты и бронь гостиниц приняли на границе? Распечатака билетов и бронь гостиниц с Booking подойдет? Читал про какие-то ваучеры от гостиницы, что это? надо ли это?

По личному опыту c не биометрическим паспортом (3 поездки) и по опыту коллеги с работы с биометрическоим паспортом (1 поездка) в Греции не спрашивали ничего, даже цель поездки, не говоря уже о бронях, деньгах и т.п. В любом случае, для Греции бронь гостиниц с Booking подойдет.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #233

Сообщение Peremoga » 02 авг 2017, 11:10

werewolfgsm писал(а) 02 авг 2017, 04:16:Добрый день, очень нужен совет от тех, кто летал в Грецию по биометрическому паспорту или имеет информацию.
Запланировали отпуск в Греции в сентябре (маршрут Афины-Санторини-Крит). Биометрические паспорта есть, летали по ним в Черногорию и Тайланд, но с Шенгеном как я понимаю дела немного иначе обстоят.
Билеты купили через Ticket.ua, гостиницы забронировали на Booking.com
Как правильно поступить, что-бы билеты и бронь гостиниц приняли на границе? Распечатака билетов и бронь гостиниц с Booking подойдет? Читал про какие-то ваучеры от гостиницы, что это? надо ли это?
Спасибо.


Друзья прилетели из Греции неделю назад. У всех пятерых были "свеженькие" биометрические паспорта, ничего у них на границе не спрашивали. Даже брони отеля. Они тоже на букинге бронировали. Мы в понедельник летим, я не парюсь по этим вопросам. Помню,что рекомендуют в миграционной службе,чтоб были страховки.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #234

Сообщение werewolfgsm » 04 авг 2017, 00:51

Peremoga писал(а) 02 авг 2017, 11:10:Мы в понедельник летим, я не парюсь по этим вопросам. Помню,что рекомендуют в миграционной службе,чтоб были страховки.

Спасибо большое за комментарий. Надеюсь, у Вас все будет хорошо и ни каких проблем на границе не возникнет.
Буду очень признателен за небольшой рассказ, как вы летели в Грецию.
Спасибо.
werewolfgsm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #235

Сообщение Peremoga » 05 авг 2017, 16:05

Отчитываюсь о получении тур визы в Грецию. Может у кого-то будет похожая ситуация, знайте Греки-молодцы!
Как я уже написала ранее, мы начали чувствовать,что пролетаем с биометрическими паспортами. И решили деть греческий Шенген, т.к. отели и авиабилеты выкуплены.
В понедельник поехали в визовый в Днепр. Но там приехали за 40 минут до закрытия. Нас откровенно нае...ли, работники визового.Не вызывали наш номерок, потом на третьем номерке, когда мы начали кипишь, подозвали и говорят, это вы просто не видели,что мы вас вызываем. Ага, мы с мужем летели на такси в Днепр,чтоб потом в визовом тупить стоять. Короче, говорит работница, доки проверю, но принять не смогу, т.к. программа закрылась На другой день мне можно было приехать без мужа с доверенность от руки (он написал), сдала документы, биометрию мы сдавали в апреле на литовский шенген. В визовом говорят, мы не знаем как быстро дадут визу. Могут за 3 дня, а могут и за 2 недели. Блиннн. я нервничаю. Думаю,что если вдруг не будут успевать, то заберу паспорт и полетим до Стамбула и там будем 7 дней отдыхать. У нас пересадка в Стамбуле туда и обратно. Но надежды не теряю. Предлагаю им,чтоб я сама в Киеве забрала свой паспорт. При любом раскладе. В пятницу. Девушка звонит уточнить можно ли так, в итоге говорит нельзя. Их главный менеджер не разрешил. Я звоню в посольство Греции в Киеве, рассказываю ситуацию. Они меня поддержали и сказали,что рассказать в визовом и в итоге говорят, что мои доки у них на контроле и я могу не волноваться. В четверг позвонила в посольство, мне сказали,что паспорта готовы могу приезжать. Причем когда называла фамилию,они сразу говорили,что все ок. Приехала, мне выдали паспорт в 9-30. Не смотря на то,что выдача в 15-30. Вошли в мое положение, я из Запорожья ехала. Отдали паспорта с визами и пожелали хорошего отдыха. Вот так)
В понедельник летим
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #236

Сообщение Peremoga » 05 авг 2017, 16:45

werewolfgsm писал(а) 04 авг 2017, 00:51:
Peremoga писал(а) 02 авг 2017, 11:10:Мы в понедельник летим, я не парюсь по этим вопросам. Помню,что рекомендуют в миграционной службе,чтоб были страховки.

Спасибо большое за комментарий. Надеюсь, у Вас все будет хорошо и ни каких проблем на границе не возникнет.
Буду очень признателен за небольшой рассказ, как вы летели в Грецию.
Спасибо.

В понедельник, когда прилетим отпишусь.
Вот вернулись друзья, тоже в Салоники прилетали. у них вообще ничего не спросили, даже страховку.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #237

Сообщение ingeniero » 05 авг 2017, 18:27

Peremoga писал(а) 05 авг 2017, 16:45:Вот вернулись друзья, тоже в Салоники прилетали. у них вообще ничего не спросили, даже страховку.

На мой взгляд, Греция не та страна, о въезде в которую стоит беспокоится. Как я уже писал, был в Греции 3 раза (причем это были разные аэропорты: Ираклион, Салоники и Афины) и ни разу ничего не спросили (т.е. вообще ничего), а уж страховку я не помню чтобы спрашивали где-либо, не только в Греции. Это не значит, что соответствующие документы не нужны, они нужны, просто переживать не о чем.
Последний раз редактировалось ingeniero 05 авг 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #238

Сообщение Гость » 05 авг 2017, 21:36

Когда греки под давлением кредиторов убрали льготы по НДС для островов, они начали вколачивать гвозди в гроб своего туризма. Если с приходом Ципраса началось ужесточение выдачи ранее простых в получении виз, то сейчас сокращение чартеров в Грецию говорит о многом. Подорожали туры, паромы, самолеты, отели при самостоятельном заказе, ценники в ресторанах. Еще безвиз, скачок евро... Вот и дают визы всем, кто обращается - только приезжайте. А за все въезды в Грецию (8 раз) и раньше никто ни о чем не спрашивал.
Гость

 

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #239

Сообщение atomiq » 09 окт 2017, 17:19

Сейчас (октябрь 17) выдают украинцам греческие визы в Москве? У моей девушки паспорт небиометрический )
atomiq
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #240

Сообщение Jayden » 25 окт 2017, 11:03

Добрый день
Месяц тому назад подавал документы на туристическую греческую визу на 10 дней. Были поданы все документы из списка на сайте визового центра , в том числе подтверждение того что были куплены билеты на самолет туда и назад, забронированы отели на все дни (от Booking.com). Получил отказ с обяснением:
Предоставлена информация обосновывающая цель и условие предполагаемого пребывания не является действительной
Есть ли смысл подавать апелляцию и стараться довести дело до суда ?
Поделитесь пожалуйста опытом кто подавал апелляцию или кто знает что делать в моей ситуации.
Спасибо
Jayden
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль