На Родос на 4 месяца

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Родос на 4 месяца

Сообщение: #1

Сообщение Snowboardistka » 06 май 2014, 16:53

Собираюсь на все лето уехать в Грецию, а именно, на остров Родос. Хочу провести там весь сезон, 4 месяца. На сколько я знаю, при получении полугодовой шенгенской мультивизы я могу находиться на территории шенгена не более, чем 90 дней.
Есть какая-нибудь возможность после трех месяцев продлить мою визу?
Или может мне подать на годовую, я тогда смогу пробыть в Греции 4 месяца?
Подскажите какие есть еще пути решения данной проблемы?
Snowboardistka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
виза в Грецию самостоятельно

Re: На Родос на 4 месяца

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 май 2014, 21:51

Snowboardistka писал(а) 06 май 2014, 16:53:Или может мне подать на годовую, я тогда смогу пробыть в Греции 4 месяца?

Виза может быть и пятилетняя, но пробыть в Греции вы можете только 90 дней за полгода...
Новое правило подсчёта дней пребывания в Шенгене и единый срок действия паспорта
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На Родос на 4 месяца

Сообщение: #3

Сообщение Snowboardistka » 06 май 2014, 23:07

Все равно я немного не понимаю. Тоесть 90 дней за полгода, следовательно , если я единовременно пробуду в шенгене 90 дней, вернусь домой и что мне въезд в европу будет закрыт на следующие три месяца? я имею в виду, что получить шенген другой страны и въехать в европу снова я не могу?
Snowboardistka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На Родос на 4 месяца

Сообщение: #4

Сообщение Pablo_711 » 07 май 2014, 15:48

Snowboardistka писал(а) 06 май 2014, 23:07:я имею в виду, что получить шенген другой страны и въехать в европу снова я не могу?


Именно так. Причём даже возможно вы и визу сможете получить и въехать сможете, но следующий раз визу не дадут, как нарушителю визового режима.
Как вариант поинтересуйтесь национальной визой, может по ней другие условия, хотя не уверен, что её дают туристам.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль