Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: Семёныч1 и гости: 4

Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1

Сообщение Tanagama » 29 янв 2015, 13:17

Начало темы читайте здесь:

Виза в Грецию для граждан РФ в Москве

Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2013

Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

_____________________________________________

Господа, есть вопросы про согласие на обработку персональных данных:
1) какой шаблон брать, если я прописана в Самарской области, а живу и работаю в Москве (без регистрации)? Для Самары и Москвы разные шаблоны.
2) что писать в графе "...проживающий по адресу..."? Прописана в Самарской области, живу и работаю в Москве.
Буду благодарна за любую информацию.
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 29 янв 2015, 14:30

Tanagama писал(а) 29 янв 2015, 13:17:Господа, есть вопросы про согласие на обработку персональных данных:
1) какой шаблон брать, если я прописана в Самарской области, а живу и работаю в Москве (без регистрации)? Для Самары и Москвы разные шаблоны.
2) что писать в графе "...проживающий по адресу..."? Прописана в Самарской области, живу и работаю в Москве.
Буду благодарна за любую информацию.

Если будете подаваться в Москве - московское
Место жительства - то, куда придет письмо и вы получите
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #3

Сообщение Tanagama » 29 янв 2015, 14:32

Место жительства - то, куда придет письмо и вы получите

Письмо о чем? О готовности визы?
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 29 янв 2015, 15:31

Tanagama писал(а) 29 янв 2015, 14:32:
Место жительства - то, куда придет письмо и вы получите

Письмо о чем? О готовности визы?

О чем угодно - просто должен быть адрес где вас можно найти - т.е. местожительства
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #5

Сообщение Tanagama » 03 фев 2015, 14:20

Уважаемые форумчане, в пояснении к списку документов есть такая сноска:

"Обращаем Ваше внимание, что с 18.10.2013 изменился порядок подсчета количества дней пребывания в Шенгенской зоне. Для правильного планирования путешествия необходимо пользоваться калькулятором, который находится по следующему адресу:
http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh ... dex_en.htm
На указанной странице необходимо выбрать ссылку “the short-stay calculator” и ввести в предлагаемую таблицу данные о своем пребывании на территории стран Шенгенского соглашения."

Это замечание справедливо только для тех, кто запрашивает многократный въезд? А если я прошу визу только на сроки поездки, то мне ничего необязательно подсчитывать и можно в анкету вписать просто кол-во дней от прибытия до отъезда?
Покопалась на форуме, но везде обсуждение идет только про длинные визы. Возможно, кто-то ткнет носом, где написано про мой случай? Или я вообще на пустом месте заморочилась?
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #6

Сообщение brat__1 » 03 фев 2015, 14:32

Tanagama писал(а) 03 фев 2015, 14:20:Уважаемые форумчане, в пояснении к списку документов есть такая сноска:

"Обращаем Ваше внимание, что с 18.10.2013 изменился порядок подсчета количества дней пребывания в Шенгенской зоне. Для правильного планирования путешествия необходимо пользоваться калькулятором, который находится по следующему адресу:
http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh ... dex_en.htm
На указанной странице необходимо выбрать ссылку “the short-stay calculator” и ввести в предлагаемую таблицу данные о своем пребывании на территории стран Шенгенского соглашения."

Это замечание справедливо только для тех, кто запрашивает многократный въезд? А если я прошу визу только на сроки поездки, то мне ничего необязательно подсчитывать и можно в анкету вписать просто кол-во дней от прибытия до отъезда?
Покопалась на форуме, но везде обсуждение идет только про длинные визы. Возможно, кто-то ткнет носом, где написано про мой случай? Или я вообще на пустом месте заморочилась?

Если Вы не были в шенгене последние полгода - не заморачивайтесь
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #7

Сообщение Tanagama » 03 фев 2015, 17:12

И вновь вопрос
Как через букинг можно запросить почту отеля, чтоб потом вести с ним переговоры о том, чтобы они взяли с меня оплату? Есть и другие сайты, где можно оплатить сразу, но отелей на таких сайтах, по которым есть такая услуга, чудовищно мало Буквально не из чего выбрать. Букинг при подтверждении только телефон, кажется, присылает. Не звонить же? Греческим не владею, английским только в письменной форме...
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #8

Сообщение brat__1 » 03 фев 2015, 17:15

Tanagama писал(а) 03 фев 2015, 17:12:И вновь вопрос
Как через букинг можно запросить почту отеля, чтоб потом вести с ним переговоры о том, чтобы они взяли с меня оплату? Есть и другие сайты, где можно оплатить сразу, но отелей на таких сайтах, по которым есть такая услуга, чудовищно мало Буквально не из чего выбрать. Букинг при подтверждении только телефон, кажется, присылает. Не звонить же? Греческим не владею, английским только в письменной форме...

Звоните в поддержку букинга ПЕРЕД бронированием и попросите уточнить у отеля вышлют ли они вам подтверждение. После этого бронируйте и снова просите букинг чтобы они запросили для вас подтверждение.
Вот и все
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #9

Сообщение Tanagama » 03 фев 2015, 17:19

brat__1, подтверждение букинг вышлет, конечно, но кому мне платить, если на букинге можно оплатить только при заселении в отель? Т.е. для визы я не смогу предоставить подтверждение оплаты.
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #10

Сообщение brat__1 » 03 фев 2015, 17:22

Tanagama писал(а) 03 фев 2015, 17:19:brat__1, подтверждение букинг вышлет, конечно, но кому мне платить, если на букинге можно оплатить только при заселении в отель? Т.е. для визы я не смогу предоставить подтверждение оплаты.

Вы не поняли.
Пусть букинг спросит пришлет ли отель на указанный вами емайл подтверждение брони и списания денег для консульства.
Остальное по тексту.
Т.е. Я предлагаю переговоры вести через букинг - там русскоязычные операторы и они быстрее договорятся
Последний раз редактировалось brat__1 03 фев 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #11

Сообщение Tanagama » 03 фев 2015, 17:24

brat__1, извините, я, наверное, действительно не поняла... Для тех, кто в танке, поясните, пожалуйста, мне букинг номер счета отеля пришлет для оплаты? Или где мне его взять?
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #12

Сообщение brat__1 » 03 фев 2015, 17:27

Tanagama писал(а) 03 фев 2015, 17:24:brat__1, извините, я, наверное, действительно не поняла... Для тех, кто в танке, поясните, пожалуйста, мне букинг номер счета отеля пришлет для оплаты? Или где мне его взять?

Нет.
По вашей просьбе букинг свяжется с отелем и спросит, спишет ли отель деньги с вашей карты и пришлет ли на ваш емайл письмо для консульства о том, что отель оплачен полностью, или частично.
Если отель подтвердит - вы бронируете, и затем сообщаете букингу номер брони и просите опять связаться с отелем на предмет списания денег и отправки вам скана письма о том что бронь оплачена.щ
Письмо будет отправлять отель. Букинг просто выступит посредником между вами и отелем, переводчиком, так сказать
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #13

Сообщение Tanagama » 03 фев 2015, 17:29

brat__1, спасибо, теперь ясно!
Только теперь непонятно, как потом в случае отказа в визе, возврат денежных средств делать?..
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #14

Сообщение akakii » 04 фев 2015, 13:57

Дамы и господа путешественники и не только. Кто может подсказать, могу ли я один, отвезти документы в ВЦ за всю семью? (жена, дочка, мама). Если да, то что для этого нужно? Может доверенность какая от каждого члена семьи?
На сайте ВЦ такой инфы не нашёл.
Заранее спасибо!
akakii
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #15

Сообщение Tanagama » 04 фев 2015, 13:59

akakii, такая информация на сайте ВЦ есть. Цитирую
В случае, если подаются документы на семью, необходимо присутствие хотя бы одного члена семьи (при предъявлении оригиналов свидетельств, подтверждающих родство).
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #16

Сообщение akakii » 04 фев 2015, 14:05

Tanagama писал(а) 04 фев 2015, 13:59:akakii, такая информация на сайте ВЦ есть. Цитирую
В случае, если подаются документы на семью, необходимо присутствие хотя бы одного члена семьи (при предъявлении оригиналов свидетельств, подтверждающих родство).

То есть свидетельство о браке, свидетельство о рождении моё где мама записана. А как быть с маминым так сказать бойфрендом? Родства с ним то у меня нет.
akakii
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #17

Сообщение Tanagama » 04 фев 2015, 14:06

akakii, думаю, вот так
Через представителя: в этом случае необходимо предоставить паспорт гражданина РФ доверенного лица (для нерезидентов РФ – национальный паспорт), и НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ доверенность от заявителя.

Но, возможно, кто-то знает больше
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #18

Сообщение akakii » 04 фев 2015, 14:11

Tanagama писал(а) 04 фев 2015, 14:06:akakii, думаю, вот так
Через представителя: в этом случае необходимо предоставить паспорт гражданина РФ доверенного лица (для нерезидентов РФ – национальный паспорт), и НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ доверенность от заявителя.

Но, возможно, кто-то знает больше

Спасибо Большое!
akakii
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 04 фев 2015, 14:22

Только теперь непонятно, как потом в случае отказа в визе, возврат денежных средств делать?..


Греческим не владею, английским только в письменной форме...
ну этого хватает.
Для меня лучше связаться на прямую с гостиницой и отдать им задаток 25% (.если вы решите бронировать на тех условиах где пишут не возратная брон в booking ).
Как называеться гостиница которую вы хотите забронировать в Греции ?
Гость

 

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #20

Сообщение Tanagama » 04 фев 2015, 14:25

Georgi1964, для меня тоже лучше напрямую. Но где взять контактные данные? Конкретно отели еще не выбрали. Собираемся проехать по материковой Греции, отелей будет несколько.
Tanagama
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль