Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 5

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1401

Сообщение irina_zel » 25 апр 2016, 11:13

oekaterina писал(а) 25 апр 2016, 10:47:Так понимаете, у нас еще в пятницу вечером был статус "Принято Консульством" может все таки и они решили поработать без выходных

скорей всего система не обновляется, кто то писал что паспорта уже на руках,а статус принято Консульством стоит. Хотя кто знает, будем надеется на лучшее..
irina_zel
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.04.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1402

Сообщение juliastyle » 25 апр 2016, 11:18

oekaterina писал(а) 25 апр 2016, 10:53:Пишите еще на почту письма, что вылет завтра, а виз нет с указанием даты подачи, номера брони по которой проверяется готовность, ФИО, дату рождения, паспортные данные заграница. Почта Консульства вот- grgencon.mow@mfa.gr, телефоны по которым мы звонили +7 495 5393840


Я тоже вчера им написала, всю информацию указала, а ответа нет((((
juliastyle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1403

Сообщение oekaterina » 25 апр 2016, 11:36

irina_zel писал(а) 25 апр 2016, 11:13:
oekaterina писал(а) 25 апр 2016, 10:47:Так понимаете, у нас еще в пятницу вечером был статус "Принято Консульством" может все таки и они решили поработать без выходных

скорей всего система не обновляется, кто то писал что паспорта уже на руках,а статус принято Консульством стоит. Хотя кто знает, будем надеется на лучшее..

у нас тоже так было. Только,когда забрали документы, тогда статус поменялся, а когда говорили о готовности, то еще был "принято консульством"
oekaterina
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1404

Сообщение oekaterina » 25 апр 2016, 11:37

juliastyle писал(а):
Тутун писал(а) 25 апр 2016, 10:29:У меня вылет завтра утром. Позвонила в ВЦ, они записали все данные и отправили запрос в консульство. Взяли номер телефона и обещали звонить, как будут новости.


Клавиша капслок залипла?

8-499-709-83-18 это ВЦ
8-495-539-38-40 Консульство
oekaterina
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1405

Сообщение oekaterina » 25 апр 2016, 11:40

juliastyle писал(а) 25 апр 2016, 11:18:
oekaterina писал(а) 25 апр 2016, 10:53:Пишите еще на почту письма, что вылет завтра, а виз нет с указанием даты подачи, номера брони по которой проверяется готовность, ФИО, дату рождения, паспортные данные заграница. Почта Консульства вот- grgencon.mow@mfa.gr, телефоны по которым мы звонили +7 495 5393840


Я тоже вчера им написала, всю информацию указала, а ответа нет((((

они не будут отвечать на письма, мы спрашивали у девушки из консульства, она сказала письма читаются и все принимается к сведению, а отвечать у них нет времени, тк завал. Я им раз 5 написала, мне не отвечали тоже
oekaterina
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1406

Сообщение Тутун » 25 апр 2016, 11:46

У меня на сайте сменился статус заявления на отправлено в Moscow. Поеду забирать!
Тутун
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1407

Сообщение Elina84 » 25 апр 2016, 12:23

Была сегодня в Визовом, общалась с руководителем, они пишут в Консульство только если вылет на следующий день, в другом случае ждите.
Звонила в Консульство, режим работы они не меняют так же остаются у них выходные с 29/04 по 03/05.Приоритет для людей вылетающих 30 апреля и 1 мая, что делать тем кто летит 2,3 или 4 мая не понятно.Консульство будет закрыто.((((Пишите, пожалуйста, кто получит визы, это дарит нам надежду и понимание , как действовать.
И вот в подтверждение того, что мне сказали в Консульстве.
Elina84
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1408

Сообщение Xscape » 25 апр 2016, 12:40

Россиян предупредили об угрозе срыва майского отдыха в Греции

Отдых россиян, которые выбрали на майские праздники туры в Грецию, может сорваться. Греческое посольство в Москве не успевает оформлять визы, там могло скопиться уже более 10 тысяч паспортов
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1409

Сообщение Lilek144 » 25 апр 2016, 12:59

подавали документы 12/04, 21/04 статус изменился на паспорт в Москве, 22/04 забрали паспорта
В итоге дали на год, из Шенгена была немецкая на сроки поездки и итальянская на год.
Предоплату отелей не делали и не предъявляли, из 14 ночей были брони отменяемые с букинга только на 8, т.к. в некоторых местах будет останавливаться в кемпингах. Но предоставляли полный маршрут с названиями кемпингов, адресами и телефонами. Также прикладывали оплаченные билеты и бронь машины (неоплаченная). Вылет 12/06
Lilek144
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1410

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 25 апр 2016, 14:08

Во-первых, стоит немного успокоиться.

Консульство всегда успевало выдавать паспорта перед вылетом. Для этого надо прийти в визовый центр в два часа дня, сообщить о себе и ждать выхода паспорта с вылетом "на завтра"

Этим начали пользоваться, и квалифицированные заявители стали получать задержки в получении паспортов (как мы видим, у людей выше вылет аж в июне ещё, и они ждали с 12-го по 21-е апреля).

После майских ситуация исправится, а с сентября и до нового года вообще можно будет ходить зевать в визовых центрах.

Мой паспорт сейчас тоже в Посольстве Греции.
Но я не схожу с ума, так как всегда понимаю, что консульство вправе задержать его до 30 дней без объяснения причин. Кому надо прямо сейчас - ради Бога, чёрной штамп отказа и летите хоть вечером на свой Кипр.

То, что в канун майских праздников, а особенно когда как на грех выбросили сотни туров от 7000 руб в Грецию (без питания) будут задержки - я понимал. Поэтому просто жду изменения статуса и знаю, что подав 15-го,
паспорта выйдут до четверга 28-го апреля и без гневных писем и звонков.

Как работает система звонков и писем:
1) если звонят или пишут туристы напрямую, ответа не будет, так как отвечать некому
2) позвонить с целью эффективной выдачи паспорта может только визовый центр по своим каналам связи.
Они звонят только если вылет сегодня или завтра - в противном случае даже не будут дергать консульство
3) вариант дипломатических отношений, но не думаю, что кто-то на этом форуме кроме одного мальчика из Белоруссии имеет сколь-нибудь значимые и эффективные связи.

Итак, что мы имеем:
1) то, что запись на много дней вперёд решается в программе обработке изображений Paint. Перенеся цифру 5 поверх 9 с функцией "выделить/вставить", мы перенесли подачу с 19-го на 15-е число. Распечатали новое подтверждение и показали охраннику. Его списки выданы утром, какие были изменения и переносы днём, он все-равно не узнает. Эти бумажки его устроили.
Визовые центры были пусты, разумеется.

2) вылетая в мае, подавать надо до 10-го апреля
Как и заводя любовницу, надо делать ей загранпаспорт в феврале, а не за час до вылета "за любые деньги".

3) Греция часто даёт однократные визы, поэтому надо думать о Франции и Италии. Мы подали лишь потому, что хотели за 2 дня. Ага.

4) помните, что как не были бы идеальны ваши документы, Греция судорожно ищет туристов, и вообще заявление с вылетом через 10-20 дней будет отложено в сторонку, чтобы пропустить тех, кто вчера купил тур с вылетом "на завтра" за 7000 руб, включая перелет, и кто по возможности прихватит ещё и халатик из отеля за эту цену тура.

Теперь о круглосуточной работе визовых центров:
Пиковая нагрузка была лишь в один день, пятницу. Так просто случайно совпало. Их даже хотели спрятать и автобусами отвезти на цветной бульвар

Разумеется, компания VFS сохраняет лицо и готова на время пиковых нагрузок (2600 человек вместо обычных 400) работать и ночью, но что это даст?

Те заявители, которые пришли постоять пять часов узнать судьбу документов услышат стандартное "пожалуйста, ожидайте"

Те, кто пришли сдуру податься без талончиков и записи, будут или приняты в последнюю очередь, или не пропущены.

Что могут дать открытые круглые сутки двери всего лишь визового центра, если само консульство не вышло на работу в субботу после той пятницы?

Улучшится лишь внешняя картинка - работая по выходным, визовые центры спрячут очереди с улиц.
Но это не ускорит работу ограниченного числа сотрудников в самом посольстве.

И, замечу, ни один участник форума не воспользовался приглашением пойти на работу в посольство Греции специалистом по проверке документов, чтобы ускорить обработку своих документов.

Поэтому у заявителей всего два варианта: или рутинно ждать обработки паспортов, или получить 13.000 черных штампов отказа во все скопившиеся паспорта, и очередь быстро исчезнет и навсегда.

Поэтому вместо паники единственно полезными сообщениями вместо репостов новостей (которые уже устарели, поскольку сми вышли на работу лишь в понедельник и сами делают репост давно решённой проблемы пятницы),

Читаю тут действительно полезную информацию:
Сдали 12-го, готово 21-го, но мы приехали забрали только 22-го. Ни одной капли другой полезной информации кроме ахов и охов с 65 по 71 страницу форума я тут не нашёл.
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1411

Сообщение jamzzz » 25 апр 2016, 14:35

АВИАПАССАЖИР писал(а) 25 апр 2016, 14:08:Итак, что мы имеем:
1) то, что запись на много дней вперёд решается в программе обработке изображений Paint. Перенеся цифру 5 поверх 9 с функцией "выделить/вставить", мы перенесли подачу с 19-го на 15-е число. Распечатали новое подтверждение и показали охраннику. Его списки выданы утром, какие были изменения и переносы днём, он все-равно не узнает. Эти бумажки его устроили.
Визовые центры были пусты, разумеется.


Вы молодцы, я тоже про это думал. Но увидев капсом "СТРОГО по записи" и трижды уточнив эту инфу в ВЦ не стал так делать. Ибо это "чисто по нашему", когда говорят А делать Б. Мы не купили тур за пару дней и в итоге потеряли 1,5 недели на ожидании своей очереди. Вас поздравляю. Но все же мне за вас (и всех руссо-туристо в вашем лице) стыдно.
jamzzz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.01.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1412

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 25 апр 2016, 14:47

Мне стыдно, что визовые центры ввели само понятие записи. Для чего их вообще создавали, давайте вспомним:

Раньше сдавали напрямую в консульство, "по госцене" - 35 евро, и никаких доплат. Но это дикие очереди на сдачу и получение, где-то надо платить только в рублях, где-то только в валюте и ваши купюры "ветхие" или "надорванные" - всего этого я насмотрелся с 2000-го года

И нам дали альтернативу - доплати 1500-2400 руб, и приди сдай в визовый центр / всевозможные пони экспресс и так далее

Там всегда открыто, раньше и по субботам, там есть ксероксы и даже комп с принтером для тех ленивцев, кто приходит подаваться НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ.


Так консульства спрятали очереди с улиц в эти милые просторные здания, где есть фотокабинки и кофе автоматы. Где подскажут на ошибки в заявлении и нет атмосферы паники.

У Греции уже ДВА визовых центра в одном городе - небывалая роскошь. Как они будут платить аренду и зарплаты с сентября по декабрь и с января по апрель - я и правда не понимаю.

Но когда вводят ещё и многодневные (больше недели) записи и в сам визовый центр - тут уже и правда становится странно, ведь по сути, все до единого заявителя, могли стоять и у самого консульства, как когда-то, раньше, с пяти утра и номерками на ладони.

Поэтому вашу критику разделяю, но не понимаю. Мы платим за это - чтобы прийти и подать сегодня-завтра.
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1413

Сообщение Elina84 » 25 апр 2016, 15:13

АВИАПАССАЖИР писал(а) 25 апр 2016, 14:08:Во-первых, стоит немного успокоиться.
.
2) вылетая в мае, подавать надо до 10-го апреля
Как и заводя любовницу, надо делать ей загранпаспорт в феврале, а не за час до вылета "за любые деньги".
И, замечу, ни один участник форума не воспользовался приглашением пойти на работу в посольство Греции специалистом по проверке документов, чтобы ускорить обработку своих документов.
Читаю тут действительно полезную информацию:
Сдали 12-го, готово 21-го, но мы приехали забрали только 22-го. Ни одной капли другой полезной информации кроме ахов и охов с 65 по 71 страницу форума я тут не нашёл.


Мы 7 лет летаем в Грецию на майские, всегда подавали в 20-х числа апреля и получали за 3 дня визы.
Почему мы должны были идти работать в Консульство, тоже не совсем понятно, но спасибо за совет, он всем очень помог.
Ваш пост очень "информативен" в отличие от остальных))))
О, да и совет "обмануть" систему, тоже очень радует, уверена, Ваши документы будут во время, рада за Вас.
Успехов Вам и хорошего отдыха.
Elina84
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1414

Сообщение oekaterina » 25 апр 2016, 15:24

Elina84 писал(а) 25 апр 2016, 15:13:
АВИАПАССАЖИР писал(а) 25 апр 2016, 14:08:Во-первых, стоит немного успокоиться.
.
2) вылетая в мае, подавать надо до 10-го апреля
Как и заводя любовницу, надо делать ей загранпаспорт в феврале, а не за час до вылета "за любые деньги".
И, замечу, ни один участник форума не воспользовался приглашением пойти на работу в посольство Греции специалистом по проверке документов, чтобы ускорить обработку своих документов.
Читаю тут действительно полезную информацию:
Сдали 12-го, готово 21-го, но мы приехали забрали только 22-го. Ни одной капли другой полезной информации кроме ахов и охов с 65 по 71 страницу форума я тут не нашёл.


Мы 7 лет летаем в Грецию на майские, всегда подавали в 20-х числа апреля и получали за 3 дня визы.
Почему мы должны были идти работать в Консульство, тоже не совсем понятно, но спасибо за совет, он всем очень помог.
Ваш пост очень "информативен" в отличие от остальных))))
О, да и совет "обмануть" систему, тоже очень радует, уверена, Ваши документы будут во время, рада за Вас.
Успехов Вам и хорошего отдыха.

Действительно!) очень ценный совет про работу, и главное все по делу...
oekaterina
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1415

Сообщение dimaldinho » 25 апр 2016, 17:38

Подскажите, плиз, по заполнению анкеты. Вводные данные: я + жена-домохозяйка + дочь 7 месяцев. У нас с женой были греческие шенгены в 2014 на даты поездки, сейчас хотим всем троим годовую визу. Вопросы:

1. Графа 19 "Профессиональная деятельность"- что писать у жены-домохозяйки и что у ребенка?

2. Графа 25 "Продолжительность пребывания и транзита". У нас с женой были греческие шенгены в 2014 на даты поездки, сейчас хотим всем годовую визу (хотя бы). Написать 28/07/2016 - 28/07/2017 90 days?
dimaldinho
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1416

Сообщение Фрау Ильза » 25 апр 2016, 17:41

dimaldinho
1 - не работает
2 - до 27/07/2017
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1417

Сообщение yana10001 » 25 апр 2016, 17:48

А что вы так скромно запрашиваете, я на 3 попросила, у меня тоже был греческий шенген в 2014))) результата правда тока нет, с 15 жду... Вам надо в графе количество дней написать фактические даты этого тура, ниже тут же количество дней этой поездки, в скобках 90. в графе дата начала тура - указать фактическую дату начала, а в графе окончания поездки желаемую дату, нам так девушка в вц исправляла, только если будете просить на 3 года, не забудьте отнять 1 день от начала поездки
yana10001
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1418

Сообщение 7turtles » 25 апр 2016, 17:58

dimaldinho писал(а) 25 апр 2016, 17:38:2. Графа 25 "Продолжительность пребывания и транзита". хотим годовую визу (хотя бы). Написать 28/07/2016 - 28/07/2017 90 days?


На официальном сайте есть образец заполнения анкеты на мультивизу:
http://www.greecevac-ru.com/russia/pdf/ ... 080416.pdf

Там конкретно показано, как надо заполнять пункты 24, 25 и 30, если вы просите годовую визу.

Еще, я считаю, надо поставить дополнительно подпись на 3-й странице анкеты в самом низу, где слова:

Применяется, если запрашивается виза на многократный въезд (см. пункт 24):
Γνωρίζω ότι χρειάζεται να διαθέτω κατάλληλη ταξιδιωτική ιατρική ασφάλιση για την πρώτη παραμονή μου και για τυχόν μεταγενέστερες επισκέψεις στο
έδαφος των κρατών μελών.
Я информирован/-а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка


Хотя в указанном образце заполнения и нет подписи в этой позиции.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1419

Сообщение yana10001 » 25 апр 2016, 18:03

Образец есть, я тоже по нему заполнила, а потом девушка в вц исправила. В любом случае, если будете через вц подавать вам все исправят как надо.
yana10001
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (Визовый Центр) - 2015

Сообщение: #1420

Сообщение Маруся Т. » 25 апр 2016, 22:32

Добрый вечер, уважаемые форумчане, в начале месяца задавала вопросы относительно подачи документов на визу, сегодня забрали. Подавали в ВЦ 15.04. Семья 5 человек: бабушка, дедушка, мама, папа, сын. 21.04. статус на сайте изменился, 25.04. получено в ВЦ. Итог: мама, папа, сын - 3 года (2 шенгена полугодовых Испания, годовой Италия, 3 месяца Греция), бабушка, дедушка - 1 год (2 шенгена трехмесячных Италия, Греция). Сдача всех документов с биометрией 30 минут, получение около 15 минут, получала за всех одна. При подаче просили всем на 2 года, девушка на приемке документов предложила 3 года и ручкой исправила (заверили подписью)+100% оплата отеля (на бланке отеля)+подтверждение транзакции, справки с работы, выписки с карт (мама, папа), счетов из банка (бабушка, дедушка), оплаченные билеты, страховки. Спасибо форумчанам за советы. Всем удачи в получении виз на "желаемые" сроки и хорошего отдыха))
Маруся Т.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль