Получение визы в Грецию с бронью через .

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: Irabellish и гости: 1

Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #1

Сообщение anna_ost » 26 апр 2015, 21:20

Уважаемые форумчане! Прошу Вашей консультации в следующем вопросе: в июле планируем посетить Грецию, Крит и Санторини, полностью самостоятельно. Получать визы так же хотим сами. Жить хотим в аппартаментах. Бронировать планируем через .. Подавался ли кто-ниб с бронированием через них? Не было ли никаких сложностей в связи с этим? Не требовались ли договоры с собственниками и тд? Заранее благодарна за любую информацию.
anna_ost
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский
виза в Грецию

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #2

Сообщение Uvlechen » 21 май 2015, 13:19

я сейчас подалась. жду уже 10-й день. ужасно просто. нервы на пределе уже- почему не дают хоть какйо-то ответ не понимаю.
я запросила у хозяина письмо-скан с его подписью что он готов принять нашу семью. Запрашивала по своей инициативе. Приложила Квитанцию в сайта + это письмо.
+ авиабилеты.
Еще знаю, что из посольства позвонили хозяину на 2-й день после подачи и зачем-то попросили у него наши данные - наш адрес в россии. Вот зачем им адрес? ведь в анкете есть, а зачем хозяин их должен был знать? Пришлось ему у нас спрашивать- а он был не дома и написал нам только в воскресенье, и потом им посылать письмо. не знаю каким образом он писал в москву - факсом или как.
НО знаю что уже в понедельник отправил. А ответа по визе все равно нет и нет- уже 4 дня после того письма.
ужас сколько нервов уходит.
если будет отказ, я реально попадаю на большую сумму- и по брони квартиры и по авиабилетам. ДА у меня еще один отель забронирован на 5 дней и там списано 30% безвозвратных.
ВОобщем попадос будет огромный - у нас группа семейная 7 человек.
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #3

Сообщение magnimus » 22 май 2015, 15:46

anna_ost писал(а) 26 апр 2015, 21:20:Уважаемые форумчане! Прошу Вашей консультации в следующем вопросе: в июле планируем посетить Грецию, Крит и Санторини, полностью самостоятельно. Получать визы так же хотим сами. Жить хотим в аппартаментах. Бронировать планируем через .. Подавался ли кто-ниб с бронированием через них? Не было ли никаких сложностей в связи с этим? Не требовались ли договоры с собственниками и тд? Заранее благодарна за любую информацию.


Могу сказать только за Киевский ВЦ и Консульство в Киеве.

Квитанция от . не вызвала никаких вопросов. Единственное что я подстарховался - вбил ещё номера паспортов к именам, чтобы в квитанции они фигурировали. Как сделать подсказали в суппорте .: к своему - именить имя в профиле (только на время для генерации нужных данных в квитанции), гостей - при добавлении. Гостей исправить/удалить самостоятельно нельзя, потому придётся обращаться в поддрежку ..
magnimus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Договор аренды от собственника квартиры с .

Сообщение: #4

Сообщение flebolog » 15 июл 2015, 22:23

В Генеральном консульстве в Новороссийске не принимают документы без договора аренды от собственника квартиры с .. Кто сталкивался? Как решить?
flebolog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #5

Сообщение kounelaki » 22 июл 2015, 13:33

Подавалась в Москве в апреле на себя и в июне на ребёнка. Оба раза с доками от .. Никаких проблем. Мне сделали через три дня на год, ребёнку дней через 5 на полгода. Оплачивала оба раза 100 процентов, плюс были на обе поездки оплаченные билеты туда и обратно. Первый раз позвонили хозяйке спросили её была ли оплата и позвонили мне на работу спросили куда еду и оплатила ли. Второй раз никто никому не звонил.
kounelaki
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #6

Сообщение Nicolas58 » 22 июл 2015, 14:39

kounelaki писал(а) 22 июл 2015, 13:33:Подавалась в Москве в апреле на себя и в июне на ребёнка. Оба раза с доками от .. Никаких проблем. Мне сделали через три дня на год, ребёнку дней через 5 на полгода. Оплачивала оба раза 100 процентов, плюс были на обе поездки оплаченные билеты туда и обратно. Первый раз позвонили хозяйке спросили её была ли оплата и позвонили мне на работу спросили куда еду и оплатила ли. Второй раз никто никому не звонил.


21июля подавался в Москве на всю семью, включая тещу( всего 4 человека) с доками от . - квитанция клиента от . с суммой 100% оплаты и номером карты, с которой ушли деньги( кроме прочего- дат, адреса, телефона и прочих реквизитов владельца) + выписка из банка о том, что деньги сняты с моей карты. Вопросов не возникло, приняли спокойно. Вопрос, собственно говоря, абсолютно "греческий", а не мой - получена ли оплата греком. Я не могу знать его договорных отношений с тем, у кого я бронировал и кому оплатил, а равно как и требовать какие-то доки на недвижимость от грека, а тем более - его договоры с третьими лицами. Все это греки должны выяснять между собой, минуя меня и не требуя от меня каких-то бумаг. На мой взгляд, их отношение к вопросам оплаты несколько.....ненормальное.
Nicolas58
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 65
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #7

Сообщение kounelaki » 24 июл 2015, 11:05

Nicolas58 писал(а) 22 июл 2015, 14:39:
kounelaki писал(а) 22 июл 2015, 13:33:Подавалась в Москве в апреле на себя и в июне на ребёнка. Оба раза с доками от .. Никаких проблем. Мне сделали через три дня на год, ребёнку дней через 5 на полгода. Оплачивала оба раза 100 процентов, плюс были на обе поездки оплаченные билеты туда и обратно. Первый раз позвонили хозяйке спросили её была ли оплата и позвонили мне на работу спросили куда еду и оплатила ли. Второй раз никто никому не звонил.


21июля подавался в Москве на всю семью, включая тещу( всего 4 человека) с доками от . - квитанция клиента от . с суммой 100% оплаты и номером карты, с которой ушли деньги( кроме прочего- дат, адреса, телефона и прочих реквизитов владельца) + выписка из банка о том, что деньги сняты с моей карты. Вопросов не возникло, приняли спокойно. Вопрос, собственно говоря, абсолютно "греческий", а не мой - получена ли оплата греком. Я не могу знать его договорных отношений с тем, у кого я бронировал и кому оплатил, а равно как и требовать какие-то доки на недвижимость от грека, а тем более - его договоры с третьими лицами. Все это греки должны выяснять между собой, минуя меня и не требуя от меня каких-то бумаг. На мой взгляд, их отношение к вопросам оплаты несколько.....ненормальное.


Учитывая процент отказов и неоплат, а также как греки виртуозно обходят оплату налогов на всех уровнях - в принципе откуда выросли эти пунктики, понятно.
Никаких договоров не требовали, . у них потоком уже идёт, так что всё норм.
kounelaki
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #8

Сообщение Ия Ли » 06 авг 2015, 18:18

Могу рассказать про свои потуги при оформлении Греческой визы с бронью квартиры ..


Подали документы 21 июля в НСКе, и через 10 дней позвонили из консульства Греции и сказали, что нужно получить от владельца Налоговую декларацию в электронном виде. Типа эту декларацию можно быстро заполнить, скачав из интернета, вписать нас как источник дохода, подписать белыми ручками... и отправить скан сей грамоты нам.
(Мы в шоке. Причем тут мы, и их проблемы с налогами в стране???)

естественно, когда мы заикнулись про налоги, наши благодатные владельцы отменили бронь, прикрываясь кризисами и прочими аргументами, который ни один переводчик не переведёт.

В итоге, мы позвонили в Консульство в панике, они сказали бронируйте у других.
Осталось только искать дальше. Потом еще 5 человек в течение дня послали нас в далекие дали... "Данный докУмент содержит в себе слишком приватную информацию" - вот что отвечают.

В итоге мы обратились вновь в консульство и сообщили сей факт.

И знаете что дальше произошло?
Не угадаете.
Нам "разрешили" забронировать отель на Букинге и прислать им на почту ваучер от отеля. Причем, БЕЗ указания предоплаты.

Понимаете, это замкнутый круг какой-то. У меня уже глаз дергается.
Т.е. изначально прислать просто бронь с Букинга недостаточно, мы решили через ., а в итоге вернулись к обычной брони.



Вот, сидим ждем, ответа от консульства. Нас там уже знают по голосу))))

желаю всеv удачи!) В следующий раз буду делать Шенген через Францию!!!
Ия Ли
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #9

Сообщение MarinaKL » 09 авг 2015, 08:22

Добрый день! Расскажите чем в итоге все закончилось? Дали Вам визу ? Сейчас в аналогичной ситуации сами...
MarinaKL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #10

Сообщение Ия Ли » 09 авг 2015, 14:00

Всем привет!
Однозначно скажу, что в следующий раз точно буду оформлять Французкий шенген...

Пока результатов нет. МЫ ЖДЕМ)
Единственное могу порекомендовать, если будете что-то отправлять им на э/почту в сжатые сроки, отправьте 2 раза и перезвоните.
А то первое письмо им "так и не пришло".

Плюс я поговорила со знакомыми русскими, которые летом живут на собственных виллах в Греции. Они искренне мне посочувствовали, потому что "не будут греки в такой ситуации в стране платить с этого налоги".

Вот так. получается какой-то глупый замкнутый круг.
Ия Ли
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #11

Сообщение MarinaKL » 09 авг 2015, 14:12

Спасибо!
А вы какие документы в итоге предоставили - забронировали отель на букинге и оплатили 30% отелю?
У нас вылет 15, сроки поджимают, пытаемся найти отель, но ... Еще и договориться 30% оплатить.
MarinaKL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #12

Сообщение Ия Ли » 09 авг 2015, 14:19

наверное вы меня не поняли))
Начну с начала)

Изначально предоставляли бронь . в виде клиентской квитанции, которую создает сам сайт. И больше не подтверждали никакими документами проживание.

Потом консульство запросило к этой квитанции налоговую декларацию владельца грека с указанием нас, как источников дохода.
Нам отказали греки, и мы отправили просто бронь отеля. Созванивались с Консульством напрямую и договорились о брони без предоплаты.

А если у вас иная ситуация и вы только подаете документы, мне сложно вам что-то порекомендовать.
Думаю лучше отель, чем квартира.
Потому что это офиц. юридическое лицо, и в вашу цену бронирования уже включены налоги.
Позвоните напрямую в консульство, узнайте что делать если отель не берет предоплату...

только звонками постоянными или приходом туда можно что действительно выяснить.
желаю Удачи!:)
Ия Ли
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #13

Сообщение MarinaKL » 09 авг 2015, 14:32

У нас такая же ситуация как и у Вас. Только нам не звонили , а спустя 2 недели после подачи документов мы сами наконец выяснили, что проблема в брони с .. В консульстве запросили налоговую декларацию хозяина , естественно он нам ее не предоставил. Тогда сказали - бронируйте отель и оплачивайте его в размере минимум 30%. И шлите доки по электронке. Но договорится с отелем об оплате им 30% процентов сложно. Они не понимают наш английский)) В общем, непонятно пока что нужно сделать, чтобы визы дали...
MarinaKL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #14

Сообщение Ия Ли » 09 авг 2015, 14:37

Могу порекомендовать только найти отель вне Букинга и звонить им напрямую, или писать по почте)
Может быть при брони без посредника вам будет проще)
Ия Ли
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #15

Сообщение MarinaKL » 09 авг 2015, 14:40

Еще вопрос - Вы отель по безвозвратному тарифу бронировали? На сайте букинг.ком?
Спасибо!
MarinaKL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #16

Сообщение MarinaKL » 09 авг 2015, 14:42

Самое интересное , что и звоним и пишем именно в отель, нашли координаты в инете.
MarinaKL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #17

Сообщение Nicolas58 » 09 авг 2015, 16:06

Ия Ли писал(а) 09 авг 2015, 14:19:наверное вы меня не поняли))
Начну с начала)

Изначально предоставляли бронь . в виде клиентской квитанции, которую создает сам сайт. И больше не подтверждали никакими документами проживание.

Потом консульство запросило к этой квитанции налоговую декларацию владельца грека с указанием нас, как источников дохода.
Нам отказали греки, и мы отправили просто бронь отеля. Созванивались с Консульством напрямую и договорились о брони без предоплаты.

А если у вас иная ситуация и вы только подаете документы, мне сложно вам что-то порекомендовать.
Думаю лучше отель, чем квартира.
Потому что это офиц. юридическое лицо, и в вашу цену бронирования уже включены налоги.
Позвоните напрямую в консульство, узнайте что делать если отель не берет предоплату...

только звонками постоянными или приходом туда можно что действительно выяснить.
желаю Удачи!:)



Могу порекомендовать только одно - клиентская квитанция + план поездки с сайта В клиентской квитанции указан номер карты, с которой переведены деньги за проживание. К этому - выписку по своему карточному счету - так указан номер карты и показана операция по переводу суммы в адрес сайта в сумме, равной указанной в клиентской квитанции. Никто из греков не пришлет вам своей налоговой декларации))) Очень хорошо в клиентской квитанции указать как минимум фамилии и имена( а максимум- с номерами паспортов) всех вас едущих. Если . не захочет/не сможет так вам сделать, то придется "облагородить" клиентскую квитанцию самостоятельно)))). Никаких 30% . оплачивать точно не будет вперед - у них своя практика и они ничего в ней менять не собираются. Можно идти в консульство, распечатать политику . в отношении оплаты владельцам, плюс ваши доки.... Греки играют в очень некрасивую игру за наш счет, это надо понимать...
Nicolas58
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 65
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #18

Сообщение Ия Ли » 09 авг 2015, 16:13

Да-да, поймите, вы сколько угодно выписок прилагать будете, это оказалось бесполезным!
Думаете у нас не было выписки с банковской карты?
Была, плюс распечатка самой брони (просто квартиры с сайта), в анкете все контакты владельца и пр.

У нас просто выписку с карты об 100% оплате, плюс распечатку просто не взяли в визовом центре. Сказали одной квитанции хватит, я 3 раза переспросила.

У консульства не было вопросов связанных с подтверждением оплаты и пр. Им просто нужна была налоговая декларация электронная от хозяина жилья, принимавшего нас. Так, у нас все остальные документы в полном порядке.
В этом то и беда:)

Отель я брала возвратный, причем удалось взять трехместный номер со скидкой. Т.е. есть бесплатная отмена брони.
мы едем в Афины, так что выбора там предостаточно.
Ия Ли
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #19

Сообщение Ия Ли » 09 авг 2015, 16:16

Хочу только добавить что все индивидуально. И зависит от того, в каком городе находится Консульство. У нас из Новосибирска отправляют в Москву.

Вам очевидно, нужно в короткие сроки решить проблему с оплатой.
Пробуйте в несколько отелей, если ограничено время.
Я прям мониторила этот вопрос ежечасно...)
Ия Ли
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Грецию с бронью через .

Сообщение: #20

Сообщение Anei » 22 сен 2015, 13:54

Подавал документы 16 сентября в Московском визовом центре, приложил только распечатку с . с именами всех членов семьи, номера паспортов в распечатке отсутствуют, выписку из банка так же не прикладывал. У консульства никаких вопросов не возникло, про налоговую декларацию не спрашивали, визу дали за три дня.
Anei
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль