В Грецию на машине по приглашению - что с визой?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Грецию на машине по приглашению - что с визой?

Сообщение: #1

Сообщение extrimus » 29 июл 2015, 15:01

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Планирую в середине августа поездку на автомобиле на Ситонию на 2 недели из Москвы.
На Ситонию едем к друзьям, которые вышлют приглашение.
Соответственно, возник вопрос по визе, надо какую то определенную визу, чтобы пройти по маршруту туда и обратно:
Москва(Россия)-Брест(Белорусия)-Тересполь(Польша)-Кошице(Словакия)-Будапешт(Венгрия)-Белград(Сербия)-Скопье(Македония)-Ситония(Греция)
Насколько я смог понять, виза нужна будет греческая, причем мульти... Но я могу ошибаться, может это не мульти, а как то по другому называется?
И насколько я понимаю, виза в Сербию и Македонию для россиян не нужна.
На визу собираюсь подавать в http://www.greecevac-ru.com/russia/
Каким образом мне правильно подать заявление на визу, чтобы на автомобиле проехать вышеуказанный маршрут в Грецию и обратно без всяких проблем?
И, допустим, я выезжаю 15 августа, еду 2-3 дня - это 17-18 число, с какого числа мне запрашивать визу? Также по документам: загран, заявление, фотогрфии, мед страховка, копия паспорта рф, приглашение от друзей, подтверждение маршрута на авто (?), справка с работа и/или выписка со счета в банке
Все документы? Все правильно?
С приглашением от друзей сейчас не будет проблем? Так как слышал, что отказывают в визе на основании неоплаты брони отелей, к примеру... Такого не может произойти в случае с приглашением?

Спасибо! Извините, если что то где то не увидел в других темах =) И заранее спасибо за помощь! =)
extrimus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
виза в Грецию самостоятельно

Re: В Грецию на машине по приглашению - что с визой?

Сообщение: #2

Сообщение Ослик Иа » 29 июл 2015, 15:47

В целом более-менее правильно. Виза нужна мульти, подаваться к грекам, со дня пересечения первой шенгенской границы (Брест-Тересполь) - пишите с 15-го, вполне успеваете; а не успеете - не страшно. Соответственно, страна первого въезда - Польша (указывается в анкете на визу). Нужны ещё документы на машину и водителя, и международная страховка ("зелёная карта"). Я бы советовал запастись международным водительским удостоверением, особенно если у вас права выданы до 2011 года.
В машину положите аварийные яркие жилеты (хотя бы один для водителя; а лучше по кол-ву пассажиров), и ещё почитайте требования по всем пересекаемым странам, что должно быть в машине (а то бывают требования типа "должны быть в машине запасные лампочки"). Скорее всего, никто и не спросит; но в случае чего могут быть неприятности.
Маршрут - надо расписать по датам хотя бы основные пункты (ночёвки, пересечения границ).
Не забудьте про оплату дорог - надо купить виньетки в Венгрии и Словакии (в Белоруссии тоже платно, но без виньеток). Почитайте в ветках по соотв. странам.

Насчёт приглашения - не знаю, никогда не оформлял.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Грецию на машине по приглашению - что с визой?

Сообщение: #3

Сообщение extrimus » 30 июл 2015, 21:33

А скажите, пожалуйста, где надо указывать, что нужна именно мульти? Еще же обратно все страны пересекать...
extrimus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Грецию на машине по приглашению - что с визой?

Сообщение: #4

Сообщение Ослик Иа » 31 июл 2015, 11:42

extrimus писал(а) 30 июл 2015, 21:33:А скажите, пожалуйста, где надо указывать, что нужна именно мульти? Еще же обратно все страны пересекать...

В анкете п.24. Варианты выбора - "один", "два" или "много". "Два" - недостаточно, поскольку два въезда только на пути туда, и два - обратно. Поэтому надо "много".
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль