В Грецию по ВНЖ другой страны на более чем 90 дней

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В Грецию по ВНЖ другой страны на более чем 90 дней

Сообщение: #1

Сообщение Dimitrious » 01 дек 2015, 14:45

Добрый день!

У меня есть словацкий ВНЖ и вот думаю поехать в Грецию на все лето и возможно еще и в мае. Т.е. возможно что получится более чем 90 дней.

Будет ли это считаться серьезным нарушением с последствиями для меня ? Или просить национальную греческую визу, так она ж вроде только для тех кто там вообще жить собрался. Спасибо.
Dimitrious
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
виза в Грецию

Re: В Грецию по ВНЖ другой страны на более чем 90 дней

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 11 фев 2016, 00:06

Dimitrious писал(а) 01 дек 2015, 14:45:Будет ли это считаться серьезным нарушением с последствиями для меня ?

Ситуация малодоказуемая: так как погранконтроля между странами входящими в шенген с проставлением штампов в загранпаспорт нет - вы можете загорать в Греции со словацким ВНЖ
Это в случае, если вы не пересекаете границы стран не входящих в Шенген
Например авиаперелет Словакия - Греция

В противном случае (наземка):
так как ВНЖ шенгенской страны для других стран шенгена аналогична обычной шенгенской визе (90 дней в полугодие) - если поймает полиция, то лишитесь своего ВНЖ и попадете в черный список
Поймать могут случайно: дтп, кража, раздача с проверками документов в Европе из-за беженцев, да все что угодно
Выход из ситуации при ВНЖ и наземке: наличие двух загранпаспортов, в которых штампы въездов/выездов размываются
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: В Грецию по ВНЖ другой страны на более чем 90 дней

Сообщение: #3

Сообщение Dimitrious » 11 фев 2016, 00:27

Винский, спасибо Вам за ответ.

Я примерно так и думал, что если и ехать так машиной то только через Италию и паром Бари-Игуменица. Нет погранпереходов - нет штампов в паспорте. Хотя круг немаленький плюс расходы на паром.
Dimitrious
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль