Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #181

Сообщение Алекс-14 » 17 ноя 2017, 12:02

Доброго дня. Прошу совета. Был шенген 2017 венгерский на даты поездки. Хочу поехать в 2018г. в Грецию.
Вопрос:
-дадут на 3 года или не наглеть?
-я из района России (не Питер), не понял почему все пишут даты поездки в п.29-30, а не 2018-2021?? Это относится только к Питеру или для всех регионов??
-бронь без оплаты с Букинга не работает??
Спасибо.
Алекс-14
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.07.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #182

Сообщение Reganaforume » 17 ноя 2017, 12:39

Алекс-14,
1) Просить визу на 3 года ваше право, а вот дать или нет это уже право греков. стоит учитывать, что запрашиваемый вами срок действия визы никак не влияет на принятие решения консулом. вы можете запросить под даты поездки, а греки дадут на 1 или 2 года, а то и на 3 (но это очень редкие случаи). поэтому даже если вы попросите на 3 года, то в худшем случае дадут под даты поездки. ну если только вы совсем не накосячите с документами и вам откажут в визе.
2) Правила заполнения анкеты одинаковые для всех регионов / визовых центров. Как правильно заполнить анкету есть ответы в соответствующей теме о визе Греции.
3) По правилам вам необходимо предоставить в рамках пакета документов подтверждение оплаченного проживания и перелета. Я лично прикладывал только оплаченные билеты и неоплаченные брони с букинга. Но нужно учитывать, что я подавался летом, соответственно в этом время на консульство идет серьезная нагрузка и возможно они не так внимательно подходят к данному вопросу, плюс подавал справку о движениях по всем счетам, включая зарплатную карту и справку с работы в зарубежной компании с зарплатой более 150 т.р. Поэтому полагаю, что в моем случае оплаченный или неоплаченный отель не особо влияли на принятие по мне и жене решения. Стоит учитывать, что сейчас низкий сезон, консульство более внимательно рассматривает каждое заявление и неоплаченная бронь отеля с учетом остальных документов может негативно повлиять на выдачу визы или ее сроки. Тем более есть достаточное количество сообщений, что люди подавались с неоплаченным отелем, а им звонили из консульства и требовали оплатить минимум 30% стоимости проживания и прислать подтверждение. Поэтому чтобы не ухудшать шансы на получение визы лучше следовать текущим требованиям для получения визы. Тем более с учетом того, что вы хотите визу на 3 года.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #183

Сообщение Лаан » 17 ноя 2017, 14:31

Я лично прикладывал только оплаченные билеты и неоплаченные брони с букинга.

Не сравнивайте Москву и СПб. Требования разные и были и есть. В СПб оплачено на 100 % должно быть ВСЕ.

Уровень зарплаты при этом малую роль играет. Я подаю (и получаю мульты) на самом требуемом минимуме или ниже его (тогда доп доки подаю — справку с движением).
На трехлетку год назад подавала: билеты, апарты (оплачены на 100% — подтверждение из Сбера на день снятия, и скан брони с букинга, без писем из апартов), декларация (я ИП, наемным 2НДФЛ), страховка, справка об остатке на счете (самый минимум из расчета на поездку). Больше ничего в этот раз не взяли. Даты, кстати, писала только первой поездки (опять же только в этот раз, раньше промежуток год указывала), все равно это на усмотрение консула.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #184

Сообщение казибоха » 16 фев 2018, 17:07

Добрый день!

Два вопроса:
- Кто уже получал греческую визу в 2018? Дают на три года?
- Справка с работы о зарплате обязательно должна быть по форме 2-НДФЛ или достаточно в произвольной форме с печатью организации?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
казибоха
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #185

Сообщение Irenka84 » 20 фев 2018, 16:04

Нигде не могу найти ответ на вопрос: нужно ли откатывать греческую визу? Получили греческий шенген в 2016 году на 3 года, в Греции были по этой визе только 1 раз и 3 раза в других европейских странах. Подскажите, пожалуйста, у кого был уже опыт.
Irenka84
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #186

Сообщение 3fon » 20 фев 2018, 16:35

Irenka84 писал(а) 20 фев 2018, 16:04:Нигде не могу найти ответ на вопрос: нужно ли откатывать греческую визу?

1 раз были в Греции, достаточно. Можно больше и не ездить туда, если не хотите.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге 2018

Сообщение: #187

Сообщение ArcticSnow » 10 мар 2018, 18:01

Здравствуйте!
Столкнулся с выбором - хочу подавать документы на греческий Шенген. До этого три раза были финские мультивизы. Но по последней визе перевес количества дней и поездок был не в Финляндии а Греции. Боюсь что финны обидятся и откажут. А как обстоят дела с греками в последнее время - много ли отказов и каков шанс на мультивизу, сложно ли подать самостоятельно?
Прошу поделиться опытом.
ArcticSnow
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #188

Сообщение Лаан » 11 мар 2018, 13:11

У меня три года в СПб консульстве, несколько поездок в Грецию, в том числе по финской визе, и в том числе с нарушением количества дней пребывания и поездок по предыдущим греческим визам Самостоятельно легко, быстро и удобно. У меня была оплата апартов 100% (попросила хозяина снять сразу, хотя бронь отменяемая была и без предоплаты), подавала в этот раз намного меньше документов чем раньше. Письмо не писала и даже срок визы не указывала (написаны были даты первой поездки).
Про отказы читала только на этом форуме. Насколько я вижу, к тем кто действительно ездит в Грецию, претензий нет.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #189

Сообщение m.e.g » 12 мар 2018, 00:52

ArcticSnow писал(а) 10 мар 2018, 18:01:Но по последней визе перевес количества дней и поездок был не в Финляндии а Греции.

В Питере важно количество поездок. Но здесь - это оффтоп, перейдите в финскую ветку.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #190

Сообщение lanouri » 16 мар 2018, 17:54

Такой вопрос. Записаны в консульство на подачу на 20 марта. Выкуплен у Пегаса тур на Крит с 23 мая по 2 июня, ваучеры, печати, все сделано. Очень хочется трехлетние мультики еще под это дело заиметь. Подаемся семьей (2 взрослых + 2 ребенка).
И есть бронь каюты Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки на 2-4 мая. Каюты были по 5 евро с человека, грех не взять...
Вопрос - стоит ли приложить бронь каюты и билетов на автобус туда-обратно и попросить визу со 2 мая? Или это только все испортит, и греки осерчают, и дадут визу строго под тур?
Спасибо большое всем заранее.
lanouri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #191

Сообщение AnnaVanna » 16 мар 2018, 18:06

lanouri, то есть, у вас круиз раньше поездки в Грецию? Боюсь, что греков это совершенно не обеспокоит. Скажут, чтобы вы шли к финнам или шведам визу получать, а потом уже к ним. Кстати, почему вы не хотите к финнам, вы ж Питерские))
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #192

Сообщение lanouri » 16 мар 2018, 18:24

AnnaVanna писал(а) 16 мар 2018, 18:06:lanouri, то есть, у вас круиз раньше поездки в Грецию? Боюсь, что греков это совершенно не обеспокоит. Скажут, чтобы вы шли к финнам или шведам визу получать, а потом уже к ним. Кстати, почему вы не хотите к финнам, вы ж Питерские))


Да, раньше. Спасибо, вас поняла
почему не к финнам:
1) Они длинные визы не дают
2) Меня развернут наверняк, т.к. я к ним не откатала свой мультик, зато съездила по нему в Германию. не откатала по уважительной причине (беременность), но их же это не волнует
lanouri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #193

Сообщение m.e.g » 16 мар 2018, 22:58

lanouri писал(а) 16 мар 2018, 18:24:1) Они длинные визы не дают

2 года - дают многим. Не факт, что греки дадут дольше.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #194

Сообщение lanouri » 23 мар 2018, 12:06

Были во вторник в консульстве. Вошли где-то в 11:15, перед нами был один человек, потом пусто. Спокойно подготовились, сложили документы в требуемом порядке. Я подавала за себя, мужа (по свидетельству о браке, пальцы сдавал раньше), двоих детей (5 лет и 11 мес). Подавали под тур в конце мая.
Я - домохозяйка, прикладывала выписки по счетам из банков с живыми печатями, выписку из Тинькова вернули. На детей просто отметили, что оплачивают отец и мать, без доп галочек и спонсорских писем. У мужа - справка 2-НДФЛ с хорошей зарплатой.
Сотрудница на анкетах написала по 2021 год Жду понедельника, получу паспорта - отчитаюсь
lanouri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #195

Сообщение Shixo » 26 мар 2018, 10:49

Подскажите, люди знающие. Куплен невозвратный перелет на AEGEAN AIRLINES аж на июль. Забукал и даже оплатил проживание на 2-ую половину отдыха. На первую половину забукал, но не оплатил (оплата с карты снимется в мае). Вопросы следующие:
- нужно ли из банка брать платежку оплаты перелёта? 2НДФЛ возьму на работе.
- нужно ли получить от того жилья, которому уже оплатил какой-то бумаг или достаточно распечатки с Букинга?
- нужно ли стараться убедить Букинг взять с меня оплату за второе жилье или достаточно распечатки брони с отсрочкой платежа?
- если визу получу в апреле, а вылет в июле, с какой даты будет виза?
- могу ли подать документы на визу (хочу в консульстве) за жену и совершеннолетнего пасынка?
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #196

Сообщение Reganaforume » 26 мар 2018, 12:53

Shixo,
1) Достаточно будет распечатки билетов
2) Достаточно распечатки с букинга
3) Сейчас поток ниже чем летом. А летом из-за потока заявления рассматривают менее придирчиво. Поэтому за зимний период есть много отзывов в этой теме, что у людей требовали подтверждения полной оплаты проживания. Либо если оно не было оплачено, то полностью оплатить и донести в визовый центр подтверждающие документы.
4) Я могу ошибаться, но когда заполняете анкету, то там есть пункт где нужно указать промежуток времени на который вы хотели бы чтобы вам была открыта виза. Мы подавались за 3 недели до вылета, поэтому указали дату за 2 дня до вылета. На визах в итоге была дата за 1 день до вылета. Но по этому пункту я могу не до конца быть правильным, поскольку анкету нам заполняла специалист визового центра и мы ориентировались на ее советы. Но я все-таки думаю это зависит от того какую дату укажете в анкете или в зависимости от даты вылета.
5) Подать то можете, но нужно же еще отпечатки сдавать. Вы же за них не сможете их сдать.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #197

Сообщение lanouri » 26 мар 2018, 14:03

Получили на 3 года.
Дети - датой окончания согласия на выезд.
Мама, у которой паспорт заканчивается 22/07/2020 - до 21/04/2020


lanouri писал(а) 23 мар 2018, 12:06:Были во вторник в консульстве. Вошли где-то в 11:15, перед нами был один человек, потом пусто. Спокойно подготовились, сложили документы в требуемом порядке. Я подавала за себя, мужа (по свидетельству о браке, пальцы сдавал раньше), двоих детей (5 лет и 11 мес). Подавали под тур в конце мая.
Я - домохозяйка, прикладывала выписки по счетам из банков с живыми печатями, выписку из Тинькова вернули. На детей просто отметили, что оплачивают отец и мать, без доп галочек и спонсорских писем. У мужа - справка 2-НДФЛ с хорошей зарплатой.
Сотрудница на анкетах написала по 2021 год Жду понедельника, получу паспорта - отчитаюсь
lanouri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #198

Сообщение Shixo » 26 мар 2018, 14:06

А что значит "пальцы сдавали раньше"?
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #199

Сообщение lanouri » 26 мар 2018, 14:24

Shixo писал(а) 26 мар 2018, 14:06:А что значит "пальцы сдавали раньше"?


За последние 5 лет получал шенгенскую визу=в базе данных отпечатки есть, повторно сдавать не требуется
lanouri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #200

Сообщение Shixo » 26 мар 2018, 14:36

Т.е. если перед Греческой визой делал Эстонскую и "брали пальчики", то греки мои "пальцы брать" не будут?
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль