Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #161

Сообщение 3fon » 10 авг 2017, 05:18

Mikaka писал(а) 10 авг 2017, 01:53:если у меня нет прописки?

Где Вы прописаны? Вам нужно зайти сюда http://www.vfsglobal.com/greece/russia/ ... index.html и посмотреть по прописке к какому консульству Вы относитесь, и подавать документы в консульство или соответствующий визовый центр.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #162

Сообщение Reganaforume » 10 авг 2017, 10:58

3fon, не только можно обращаться по региону прописки. можно и в другом регионе, где проживает человек, при наличии временной регистрации и справки с места работы. ну а без регистрации в нужном регионе, то да, по региону прописки.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #163

Сообщение nknk » 12 авг 2017, 12:59

yan_komlev писал(а) 10 июл 2017, 18:03:И так...

Оплаченную бронь . с выпиской об оплате из банка.


А можно уточнить - выписку из банка с "живой" печатью? Или будет достаточно выписки из онлайн-банка?
nknk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #164

Сообщение Helga_Spb » 17 авг 2017, 21:33

Reganaforume писал(а) 31 июл 2017, 20:33:SerEzhik2015, видимо было что-то еще. чисто за неоплаченные брони букинга по-моему еще никого не сливали. по крайней мере тех кто здесь отписывался. да, консулство могло затребовать предоставить подтверждение оплаты отелей, но чтобы в визовом центре заворачивали, такого еще вроде не было. основная масса людей подает без оплаченной брони букинга и нормально получает визы, в т.ч. мульти. самому на 3 года дали без оплаченных отелей. правда были все остальные справки и с работы, и по всем счетам.


Меня завернули только из-за этого. Подавала 23.06 (пятница) в два захода, вылет 01 июля (следующая суббота).
Была бронь с букинга с оплатой на месте. В ВЦ сказали, что им нельзя принимать только подтверждение бронирования, нужен или ваучер из отеля с печатью или нужно подтверждение оплаты. Никакие уговоры не подействовали, в т.ч. наличие справки из банка с остатками по счетам, значительно превышающими стоимость отеля в Греции. Дали телефон Консульства, там сказали то же самое.
Пришлось бронировать с ., там заблокировали 100%-ную сумму с карты, прислали подтверждение бронирования, где было написано "оплачено". В Банке мне не смогли сделать справку о списании со счета, так как они не видят зарезервированные суммы. Уже другая девушка в ВЦ опять завернула, но предложила сделать выписку из интернет-банка, где было написано "сумма в резерве", и скрин-шот смс о списании со счета карты. Хорошо, что у них есть компьютеры в ВЦ с принтерами, есть возможность распечатать.
Как писала выше, дали визу на 3 года.
Helga_Spb
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #165

Сообщение hereandthere » 20 авг 2017, 11:41

Helga_Spb писал(а) 17 авг 2017, 21:33:
Reganaforume писал(а) 31 июл 2017, 20:33:SerEzhik2015, видимо было что-то еще. чисто за неоплаченные брони букинга по-моему еще никого не сливали. по крайней мере тех кто здесь отписывался. да, консулство могло затребовать предоставить подтверждение оплаты отелей, но чтобы в визовом центре заворачивали, такого еще вроде не было. основная масса людей подает без оплаченной брони букинга и нормально получает визы, в т.ч. мульти. самому на 3 года дали без оплаченных отелей. правда были все остальные справки и с работы, и по всем счетам.


Меня завернули только из-за этого. Подавала 23.06 (пятница) в два захода, вылет 01 июля (следующая суббота).
Была бронь с букинга с оплатой на месте. В ВЦ сказали, что им нельзя принимать только подтверждение бронирования, нужен или ваучер из отеля с печатью или нужно подтверждение оплаты. Никакие уговоры не подействовали, в т.ч. наличие справки из банка с остатками по счетам, значительно превышающими стоимость отеля в Греции. Дали телефон Консульства, там сказали то же самое.
Пришлось бронировать с ., там заблокировали 100%-ную сумму с карты, прислали подтверждение бронирования, где было написано "оплачено". В Банке мне не смогли сделать справку о списании со счета, так как они не видят зарезервированные суммы. Уже другая девушка в ВЦ опять завернула, но предложила сделать выписку из интернет-банка, где было написано "сумма в резерве", и скрин-шот смс о списании со счета карты. Хорошо, что у них есть компьютеры в ВЦ с принтерами, есть возможность распечатать.
Как писала выше, дали визу на 3 года.


Абсолютно аналогичная ситуация неделю назад в ВЦ на Чкаловской. Справка с работы ,справка из банка, оплаченные билеты туда-обратно,бронь отеля с оплатой наличными на месте,несколько финских шенгенов по два года, несколько штампов Греции за последние 5 лет. Отказались принять документы без полной оплаты отеля)
hereandthere
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #166

Сообщение nknk » 24 авг 2017, 11:08

Отписываюсь для статистики. В понедельник подали в ВЦ - стандартный набор документов + сопроводительное письмо, что вылет самолета ночью и на эту ночь не бронируем отель . Сегодня утром забрала готовые паспорта с трехлетними визами До этого были только многочисленные финские шенгены. И да, там можно платить картой.
Забирала свой паспорт и мужа: от него понадобились рукописная доверенность, российский паспорт с копией первой страницы и оригинал св-ва о браке.
nknk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #167

Сообщение Morticia_M » 24 авг 2017, 12:09

Форумчане, а кто из вас подавался в Ген.консульстве Греции в Петербурге?
Там есть возможность оплатить пошлину картой?
Morticia_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #168

Сообщение Morticia_M » 28 авг 2017, 14:06

Отчитываюсь о сегодняшней сдаче.
Итак, подавалась в Ген. консульстве вместе с супругом. Записывались на подачу аж 14 июля, но записали только на 28 августа, т.к. поездка в середине сентября.
Подавали на многократную туристическую визу, поездка в анкете - тур от Библиков.
Ни одного замечания к документам или анкете не получили

Документы:
- Анкета с наклеенной фотографией
- Копия российского паспорта (все заполненные страницы, по два разворота на листе, двухсторонняя)
- Копия заграничного паспорта (все заполненные страницы, по два разворота на листе, двухсторонняя)
- Справка с работы
- 2-НДФЛ (на всякий случай, т.к. в справке мужа не была указана зарплата)
- 1-я страница договора, страница с подписями и страница с составом турпродукта
- Ваучер, заверенный печатью принимающей греческой турфирмы
- Подтверждение перелёта
- Страховка

Как заполняли пункты про сроки:
п. 24: галочка, где многократный въезд
п. 25: кол-во дней предстоящей поездки и в скобках 90. То есть хх (90)
п. 29 т п. 30: дата въезда по туру и дата выезда по нему же (НЕ через три года)

Процесс проходит по принципу одного окна: проверка документов, тут же фотографируют, снимают отпечатки, и тут же оплата. Только в рублях и только наличкой!
Всё очень вежливо и оперативно.
А ещё мне показалось, что внутрь приглашали не в том порядке, в котором люди пришли в консульство, а в том, в котором они туда записывались. Потому как пришли мы третьими, а вызвали нас вторыми.

В четверг доки уже будут готовы, отпишусь по результатам. При нас приходила за паспортом женщина, и, судя по её лицу, результат её весьма обрадовал
Morticia_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #169

Сообщение Morticia_M » 31 авг 2017, 14:01

Уже сегодня забрала паспорта - дали нам с мужем визы на три года, ура!

Morticia_M писал(а) 28 авг 2017, 14:06:Документы:
- Анкета с наклеенной фотографией
- Копия российского паспорта (все заполненные страницы, по два разворота на листе, двухсторонняя)
- Копия заграничного паспорта (все заполненные страницы, по два разворота на листе, двухсторонняя)
- Справка с работы
- 2-НДФЛ (на всякий случай, т.к. в справке мужа не была указана зарплата)
- 1-я страница договора, страница с подписями и страница с составом турпродукта
- Ваучер, заверенный печатью принимающей греческой турфирмы
- Подтверждение перелёта
- Страховка

Как заполняли пункты про сроки:
п. 24: галочка, где многократный въезд
п. 25: кол-во дней предстоящей поездки и в скобках 90. То есть хх (90)
п. 29 т п. 30: дата въезда по туру и дата выезда по нему же (НЕ через три года)
Morticia_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #170

Сообщение Papavel » 08 сен 2017, 00:45

Стоит ли подаваться к грекам после неоткатанного их шенегена под даты?
Papavel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #171

Сообщение Senator Parry » 12 окт 2017, 20:59

Добрый день.
Подавали на визу я, жена и ребёнок .
Дали на 3 года мне и жене, ребёнку дали на 2 года где-то, так как заканчивался паспорт, 3 мес отняли до окончания паспорта, если бы паспорт не заканчивался, то, думаю, дали бы тоже на 3 года.
В Шенгене никто не был ни разу за последние 5 лет, в Греции вообще никогда.
Подавали через визовый центр на Чкаловской потому, что в консульстве только за месяц до поездки записывают на приём по телефону. Причём, как я понял, выделяют один день, например,
20 сентября с 10 до 13ч и в это время по телефону раздают запись на следующий месяц.
Мне так рисковать не хотелось, и записался на приём по интернету в визовый центр.
Там выбираешь дату и время. Но это было летом и народу только на входе в центр было достаточно.
Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге
С первого раза не получилось подать документы.
Вылет обратно был рано утром и мы решили на месте определимся, брать последнюю ночь или провести её в дороге и в аэропорту. Сначала нам сказали написать письмо на имя консула, что мы проведём эту ночь в аэропорту. Написали, девушка с этим письмом побежала куда-то, спустя какое-то время пришла и сказала, что, к сожалению, это не подойдёт и надо бронь отеля. И ещё посоветовала сделать перекрёстное согласие на ребенка, если мы хотим мультивизу.
К следующему разу мы забронировали 1 ночь через booking, отель был без предоплаты и я попросил отель списать деньги в размере 100%, так как требуют оплаченную бронь. Остальные ночи были оплачены через .. Также сделали нотариально заверенное перекрёстное согласие на ребёнка.
Справки с работы, выписки со счёта, билеты на регулярный рейс, страховку также предоставили.
По анкете много вопросов задают по пунктам, где продолжительность пребывания, и мне тоже было непонятно.
Сотрудник визового центра посоветовала и мы так написали:
П.25 Продолжительность пребывания – 12(90), где 12- кол дней поездки
П.29 Предполагаемая дата въезда в шенген – начало поездки
П.30 Предполагаемая дата выезда из шенгена – окончание поездки
Мы сказали, что хотели бы на 3 года и где это указать?
Она ответила, что нигде, это на усмотрение консула.
По поводу фото. Наряжаться на фотографирование для анкеты нет смысла, на паспорт фотографируют в визовом центре в конце. Для фото на анкеты я надел рубашку, а когда уже пришёл подавать документы (во 2 раз), то был в джинсах и футболке, там сфотографировали и эта фотография пошла в паспорт.
Визовые сборы.
Приятно удивило, что греки не берут деньги за детей до 12 лет. В турфирме нам об этом не сказали и посчитали 10тыс на троих.
А так вышло около 7000руб.
Несколько тысяч переплачиваешь из-за того, что подаёшь через виз центр.
Оплата наличными, банковские карты не принимают.
Сделайте ксерокопии всего, что можно, этим сэкономите деньги.
Но с нас всё же взяли 30 руб за 3 листа, за ксерокопии паспортов.
У нас они были, но одна ксерокопия каждой страницы. Но оказывается при наличии перекрёстного согласия надо 2 ксерокопии разворота паспорта, одна как обычно и вторая идёт ещё куда-то.
Срок – сделали за несколько рабочих дней.
По сравнению с финской визой всё очень оперативно.
Финны, как мне друзья говорят, вообще редко дают на 3 года и с детей берут деньги за визы(надо проверять эту информацию ) хотя и там и там шенген, а сборы разные.
Senator Parry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #172

Сообщение Лаан » 12 окт 2017, 21:51

Добрый день! Был ли у кого-то опыт подачи в СПб без брони/оплаты отелей, с выкупленными билетами, с точным описанием маршрута на велосипеде и планируемыми остановками в кемпингах с собственной палаткой (такой вариант проживания невозможно забронировать через букинг, можно только номер, который нам не нужен).
Про условия подачи и требования питерского консульства знаю более чем, у меня на данный момент наверное уже четвертая или пятая мультивиза, полученная у греков (и чем дальше, тем легче получаемая), но виза нужна моим попутчикам, хотя бы под поездку. Лишних денег нет, выкупать даже какой-то самый дешевый тур нет возможности, к тому же в апреле и на 40 дней их и не бывает
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #173

Сообщение katya_zhe » 16 окт 2017, 15:37

Это наверное глупый вопрос, но вдруг: могут ли для греческой визы прокатить билеты на Кипр (лечу туда 4 ноября)? Если нет, то: а) реально ли успеть сделать визу к этому сроку через консульство б) могут ли быть какие-то проблемы, если я подам документы на поездку в Грецию, а в итоге в то же время поеду на Кипр?
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #174

Сообщение Reganaforume » 17 окт 2017, 02:20

internum_odium, Въехать на Кипр по шенгенской визе можно, только если по ней уже был произведён хотя бы один въезд на территорию стран-участниц Шенгенского соглашения и выезд с Кипра планируется в рамках срока действия этой визы.

Не совсем понимаю зачем заморачиваться с греческой визой, если можно по электронной почте за пару часов получить кипрскую провизу, которая дает право быть на Кипре до 90 дней.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #175

Сообщение katya_zhe » 18 окт 2017, 01:59

Reganaforume писал(а) 17 окт 2017, 02:20:internum_odium, Въехать на Кипр по шенгенской визе можно, только если по ней уже был произведён хотя бы один въезд на территорию стран-участниц Шенгенского соглашения и выезд с Кипра планируется в рамках срока действия этой визы.

Не совсем понимаю зачем заморачиваться с греческой визой, если можно по электронной почте за пару часов получить кипрскую провизу, которая дает право быть на Кипре до 90 дней.

У меня рейс с пересадкой в Варшаве. Насколько я знаю, провиза в этом случае не подходит, для неё нужен прямой рейс из РФ.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #176

Сообщение Reganaforume » 18 окт 2017, 09:55

internum_odium, ну тогда либо делайте обычную кипрскую визу, либо шенген, но в случае шенгена вы должны будете съездить в страну выдачи, до посещения Кипра.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #177

Сообщение jaka-cat » 09 ноя 2017, 17:19

Друзья, а дадут ли греки визу на 3 года без имеющихся билетов? Хочу предоставить весь пакет с выписками из банка, бронью отеля через букинг.
До этого имею непрерывный мультик (финский, итальянский) на протяжении 15 лет.....
jaka-cat
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 31

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #178

Сообщение 3fon » 09 ноя 2017, 19:34

Брони авиабилетов обязательны.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #179

Сообщение laymond » 13 ноя 2017, 13:23

Подскажите, пожалуйста, срок действия выданной визы начинается с момента выдачи (оформления) или с начальной даты предполагаемой поездки?
laymond
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2012
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Санкт-Петербурге

Сообщение: #180

Сообщение Лаан » 13 ноя 2017, 15:59

С даты поездки.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль