Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: a12345, AnutikS, DmitryZ89 и гости: 1

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1541

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или подтверждение наличия недвижимости по месту жительства)
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1542

Сообщение Лаан » 16 дек 2017, 22:52

TMAC писал(а) 10 дек 2017, 22:08:Уважаемые форумчане,
впервые озадачена вопросом, противоположным для большинства . Сейчас пишут , что для оформления визы нужен предоплаченный отель. Всякого рода виз больше , чем достаточно , в т. ч. длительные Шенгены, никогда такая проблема не возникала. Но захожу на букинг- то ,что нравится ,бесплатная отмена, оплата на месте, предоплата 30%, когда спишут не знаем. А я хочу оплатить сразу, и иметь подтверждение на момент подачи на визу. Подача ранняя , за 3 месяца до поездки. Как поступают в таких случаях? У кого есть опыт? Только вести переписку с отелем?
P. s. Слов нет , одни эмоции от такого требования консульства .
Благодарю.

Я оплачивала 100% при подаче на визу, написала хозяину через букинг, объяснив что мне нужно полностью предоплатить (хотя апарты были совсем без предоплаты и возвратные), на следующее утро сняли всю сумму, как доказательство в визовый я подавала распечатку брони с букинга и выписку из банка на день снятия. Никаких писем их отеля не подавала (их и не было).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1543

Сообщение treksek » 21 дек 2017, 22:43

Внимание!
Очень сильно навязывают платную доставку готовых паспортов (750 руб. по Москве за 1 паспорт), аргументируя, что у них сейчас идет приоритетная подготовка и выдача документов для тех, кто заказывает платную доставку, говорят что могут долго делаться документы и что выдача происходит только с 11.00 до 13.00 и если вы не успеете забрать в этот отрезок времени, то придется еще раз приезжать и даже что паспорта могут вернуть обратно в консульство. При мне двум женщинам навязали платную доставку, хотя они хотели самостоятельно приехать за паспортами. Сами 18.12 подали документы, 20.12 пришло смс, что паспорта готовы, 21.12 приехали и получили за 10 минут.
treksek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1544

Сообщение cinnabar » 22 дек 2017, 14:54

treksek писал(а) 21 дек 2017, 22:43:Внимание!
Очень сильно навязывают платную доставку готовых паспортов (750 руб. по Москве за 1 паспорт), аргументируя, что у них сейчас идет приоритетная подготовка и выдача документов для тех, кто заказывает платную доставку, говорят что могут долго делаться документы и что выдача происходит только с 11.00 до 13.00 и если вы не успеете забрать в этот отрезок времени, то придется еще раз приезжать и даже что паспорта могут вернуть обратно в консульство.


Подтверждаю. Навязывают и пугают тем, что можете не успеть получить свои паспорта! Ключевое слово - "очень".
cinnabar
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1545

Сообщение Pushnaya_Belka » 11 янв 2018, 10:04

А подскажите, как лучше поступить в таком случае?

В январской поездке потерялся загранпаспорт со всей визовой и полетной историей, на который были куплены билеты на февральские в Амстердам и на мартовские в Италию.
Методом научного тыка было принято решение попробовать податься к грекам (гк голландцам я точно опасаюсь идти с пустым паспортом) и куплены билеты на 16-19 февраля в Афины.
Могут ли в случае подачи документов помочь разные старые посадочные талоны (не греческие, Европа) и приложение билетов в Италию и Голландию? Или авиабилеты не в Грецию лучше не показывать?
Pushnaya_Belka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1546

Сообщение apraskin » 11 янв 2018, 17:50

Pushnaya_Belka писал(а) 11 янв 2018, 10:04:А подскажите, как лучше поступить в таком случае?

(гк голландцам я точно опасаюсь идти с пустым паспортом)


и зря... голландцы дали на полгода в чистый паспорт.

Прошу совета.
На руках справка с работы со среднемосковской з/п для подачи документов на визу, однако подать документы смогу примерно через 2,5 недели (до этого загран нужен для другой поездки), но на тот момент с текущей работы уже уволюсь и уйду на другую. На другой работе з/п будет ощутимо меньше (доплачивать будут по совместительству), да и справка для посольства с датой устройства на работу "вчера" - не странно ли?
С другой стороны, не будет ли проблем, если подать справку со старой работы? ведь на момент ее выдачи, она будет актуальна, и месяц по-моему для визы она действует.
Спасибо.
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1547

Сообщение doc. » 14 янв 2018, 20:28

Pushnaya_Belka писал(а) 11 янв 2018, 10:04:А подскажите, как лучше поступить в таком случае?

В январской поездке потерялся загранпаспорт со всей визовой и полетной историей, на который были куплены билеты на февральские в Амстердам и на мартовские в Италию.
Методом научного тыка было принято решение попробовать податься к грекам (гк голландцам я точно опасаюсь идти с пустым паспортом) и куплены билеты на 16-19 февраля в Афины.
Могут ли в случае подачи документов помочь разные старые посадочные талоны (не греческие, Европа) и приложение билетов в Италию и Голландию? Или авиабилеты не в Грецию лучше не показывать?

Греки дали под сроки поездки однократную в чистый паспорт, просили мульт на год. Сразу обратились к Голландцам, запросили двукратную визу на 15 дней. В итоге они аннулировали греческую и дали мульт на полгода.
doc.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1548

Сообщение Marani » 15 янв 2018, 05:43

Доброго времени суток!
Помогите разобраться.
Хочу записаться на подачу визы в Москве в визовый центр. Поеду по приглашению. В Греции буду около 1,5 недель, далее надо ехать в Латвию на 3 дня. Зашла на сайт глобал, зарегестрировалась, начала записываться, сайт предлагает выбрать по какой визе мне надо записаться. На выбор есть виза туризм и шенген. Чем отличаются две эти визы ? Получается по визе туризм я могу только в Грецию поехать ?
Если я хочу получить визу в Грецию на год, мне надо записаться на визу в консульство ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1549

Сообщение МВР » 15 янв 2018, 08:14

Marani писал(а) 15 янв 2018, 05:43:туризм и шенген.

Добрый день! Там нужно выбрать "туризм".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
МВР
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1550

Сообщение Блокнот » 18 янв 2018, 08:14

Лаан писал(а) 16 дек 2017, 22:52:
TMAC писал(а) 10 дек 2017, 22:08:Уважаемые форумчане,
впервые озадачена вопросом, противоположным для большинства . Сейчас пишут , что для оформления визы нужен предоплаченный отель. Всякого рода виз больше , чем достаточно , в т. ч. длительные Шенгены, никогда такая проблема не возникала. Но захожу на букинг- то ,что нравится ,бесплатная отмена, оплата на месте, предоплата 30%, когда спишут не знаем. А я хочу оплатить сразу, и иметь подтверждение на момент подачи на визу. Подача ранняя , за 3 месяца до поездки. Как поступают в таких случаях? У кого есть опыт? Только вести переписку с отелем?
P. s. Слов нет , одни эмоции от такого требования консульства .
Благодарю.

Я оплачивала 100% при подаче на визу, написала хозяину через букинг, объяснив что мне нужно полностью предоплатить (хотя апарты были совсем без предоплаты и возвратные), на следующее утро сняли всю сумму, как доказательство в визовый я подавала распечатку брони с букинга и выписку из банка на день снятия. Никаких писем их отеля не подавала (их и не было).


Добрый день!
В июне 2017 подавала документы на визу, из 17 дней поездки забронировано с полной предоплатой было только 7 ночей. Остальное бронирование осуществлялось без указания кредитной карты и без предоплаты (электронная бронь с Букинга). При этом были приложены оплаченные невозвратные авиабилеты и билеты на паромы. Виза получена, поездка состоялась.
Насколько я понимаю, требование об оплате отелей для получения визы сейчас неактуально: http://www.vfsglobal.com/Greece/Russia/ ... us-new.pdf (см. п. 10)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
И.Бунин
Аватара пользователя
Блокнот
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 19.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1551

Сообщение Maiklnik » 22 янв 2018, 07:40

apraskin писал(а) 11 янв 2018, 17:50:С другой стороны, не будет ли проблем, если подать справку со старой работы? ведь на момент ее выдачи, она будет актуальна, и месяц по-моему для визы она действует.

Справка с работы не является обязательной, можете её вообще не подавать.
Блокнот писал(а) 18 янв 2018, 08:14:В июне 2017 подавала документы на визу

Это ключевое - лето 2017!
Блокнот писал(а) 18 янв 2018, 08:14:Насколько я понимаю, требование об оплате отелей для получения визы сейчас неактуально

Сейчас не пик сезона и греки часто просят предоставить оплаченные или частично оплаченные брони.
Однако, можно подавать и неоплаченные, а если запросят - оплатить.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1552

Сообщение Pushnaya_Belka » 22 янв 2018, 16:47

Такой вопрос - на выходные в феврале у меня билеты в Афины, на июньские - в Керкиру. Можно ли подать два комплекта билеты+гостиница? И если я хочу, например, три года, надо даты в анкете (поля 29-30) заполнять сроком три года?
Pushnaya_Belka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1553

Сообщение Maiklnik » 22 янв 2018, 20:11

Pushnaya_Belka писал(а) 22 янв 2018, 16:47:Можно ли подать два комплекта билеты+гостиница?

Можно.
И можно три года просить (про заполнение анкеты на Форуме есть отдельная тема или можно поиском по этой теме поискать - вопрос обсуждается чуть ли не на каждой странице).
Однако, дадут столько, сколько дадут, не зависимо от того, 1-2 или 3 поездки подадите в течение года (могут и на 1 год только шенген дать).
С другой стороны, чем больше поездок подадите, тем выше, теоретически, Ваши шансы.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1554

Сообщение agava11 » 23 янв 2018, 13:43

Добрый день! У нас с мужем 2-х годовой чешский шенген, заканчивается в середине августа 18 года. У дочери - годовой испанский шенген, заканчивается в конце марта 2018 года. Есть мысли поехать в Грецию в начале июня. В конце августа тоже хотелось бы съездить в Европу, но пока нет никакой конкретики... Но хотелось бы, что в августе у нас у всех были шенгены. Вопрос заключается в следующем - для дочери нужно будет оформлять греческий шенген для поездки в июне. Можно нам с мужем каким-нибудь способом попробовать получить греческие шенгены - например, анулировать, закрыть чешский шенген и получить греческий с июня?
agava11
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1555

Сообщение apraskin » 25 янв 2018, 14:10

Maiklnik писал(а) 22 янв 2018, 20:11:
Pushnaya_Belka писал(а) 22 янв 2018, 16:47:Можно ли подать два комплекта билеты+гостиница?

С другой стороны, чем больше поездок подадите, тем выше, теоретически, Ваши шансы.


а если после греческой поездки (по которой подаю документы на визу) - еще 4 поездки по шенгену (но не в Грецию уже), билеты по которым оплачены, но проживания еще нет. Имеет ли смысл прикладывать брони этих билетов?
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1556

Сообщение Maiklnik » 25 янв 2018, 14:31

apraskin писал(а) 25 янв 2018, 14:10:Имеет ли смысл прикладывать брони этих билетов?

Не имеет - греков интересуют только поездки в Грецию.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1557

Сообщение TMAC » 25 янв 2018, 20:46

Лаан писал(а) 16 дек 2017, 22:52:
TMAC писал(а) 10 дек 2017, 22:08:Уважаемые форумчане,
впервые озадачена вопросом, противоположным для большинства . Сейчас пишут , что для оформления визы нужен предоплаченный отель. Всякого рода виз больше , чем достаточно , в т. ч. длительные Шенгены, никогда такая проблема не возникала. Но захожу на букинг- то ,что нравится ,бесплатная отмена, оплата на месте, предоплата 30%, когда спишут не знаем. А я хочу оплатить сразу, и иметь подтверждение на момент подачи на визу. Подача ранняя , за 3 месяца до поездки. Как поступают в таких случаях? У кого есть опыт? Только вести переписку с отелем?
P. s. Слов нет , одни эмоции от такого требования консульства .
Благодарю.

Я оплачивала 100% при подаче на визу, написала хозяину через букинг, объяснив что мне нужно полностью предоплатить (хотя апарты были совсем без предоплаты и возвратные), на следующее утро сняли всю сумму, как доказательство в визовый я подавала распечатку брони с букинга и выписку из банка на день снятия. Никаких писем их отеля не подавала (их и не было).

Спасибо. Но вот сделала неотменяемую бронь через booking.com, маленький отель. Второй раз в течение недели пытаюсь связаться через букинг, прошу списать деньги хотя бы, пусть без подтверждения из отеля. Результат нулевой. Оказалась заложником этого отеля. Получается, готова оплатить, но не берут не по моей вине. Почему и "положительные" эмоции от требования консульства. А требование фактическое есть именно сейчас, не в сезон, несмотря на формальную необязательность. Предоставить теперь неотменяемую бронь и приложить скрин-шорты писем без ответа?
TMAC
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1558

Сообщение valodka » 25 янв 2018, 21:25

Как оплатить бронь на букинге, лучше спрашивать в теме про букинг
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1559

Сообщение merial » 25 янв 2018, 21:30

TMAC писал(а) 25 янв 2018, 20:46:Почему и "положительные" эмоции от требования консульства. А требование фактическое есть именно сейчас, не в сезон, несмотря на формальную необязательность.

У Вас попросили предоставить оплаченный отель?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1560

Сообщение TMAC » 26 янв 2018, 09:24

Во-первых, в эту тему мое первое сообщение перенесено администрацией форума. Во-вторых, запрос об оплате со стороны консульства практически автоматически ведёт к сокращению срока визы. У меня есть возможность оплатить все опции. Вся эта история нисколько не зависит от меня.
TMAC
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1561

Сообщение merial » 26 янв 2018, 11:27

TMAC писал(а) 26 янв 2018, 09:24:Во-первых, в эту тему мое первое сообщение перенесено администрацией форума.

Во-первых, это никак не относится к заданному вопросу.
TMAC писал(а) 26 янв 2018, 09:24:Во-вторых, запрос об оплате со стороны консульства практически автоматически ведёт к сокращению срока визы.

Во-вторых, это не так.
TMAC писал(а) 26 янв 2018, 09:24:У меня есть возможность оплатить все опции. Вся эта история нисколько не зависит от меня.

Если Вы зачем-то хотите сделать, то что от Вас не просят, то очевидно все зависит от Вас. )
Если очень хочется оплатить сразу, то ищите системы бронирования, которые позволяют это сделать или бронируйте у отеля напрямую. Все варианты есть тут: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?
Ну и заодно почитайте тему (если не оплачивали билеты): Консульство Греции попросило оплатить авиабилеты
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль