Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1441

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или подтверждение наличия недвижимости по месту жительства)
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1442

Сообщение mr.nomeansno » 05 авг 2017, 21:54

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Получил греческую мультивизу на год, но в первой поездке не посетил Грецию, а был в другой стране зоны Шенген. Если посетить Грецию во второй поездке на меньшее количество дней, чем страну первой поездки или суммарно посетить Грецию меньшее количество раз, чем какую-либо другую страну зоны Шенген, то правильно ли я понимаю, что рассчитывать на получение следующей греческой мультивизы уже не стоит?
mr.nomeansno
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1443

Сообщение stekalex » 05 авг 2017, 22:36

Не факт.Ваши дни там никому не интересно считать.
Тем более таким раздолбаям как греки.Я заезжал к ним по испанской ,
итальянской визе.Ща получил 4 года.Главное я думаю штампы аэропортов-Афины,Ираклион...ну и т.д.
stekalex
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1444

Сообщение Юрко_Тк » 06 авг 2017, 00:46

Ieronim Boskh писал(а) 03 авг 2017, 19:44:
Юрко_Тк писал(а) 03 авг 2017, 19:21:...на 3 года разве указывать 90 дней, а не 270?

Да, указывать 90 дней в анкете.

В каждые пол-года можно пребывать 45 суток. Так? В год - 90. И на 3 года разве тоже 90? Как они тогда поймут, что я хочу визу на 3 года?
Юрко_Тк
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1445

Сообщение Vickie » 06 авг 2017, 14:03

stekalex писал(а) 05 авг 2017, 22:36:Ваши дни там никому не интересно считать. Тем более таким раздолбаям как греки.

А вот и нет. Я тоже раньше так думала, а не далее как 18/07 при вылете из Кавалы в Москву такой "раздолбай"-пограничник мучал меня минут 10. Сколько дней я была в Италии в мае и т.п., т.к. штамп в паспорте неразборчивый. И вносил всё в комп Так что бдят они!
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2318
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1446

Сообщение merial » 06 авг 2017, 17:41

Vickie писал(а) 06 авг 2017, 14:03:Так что бдят они!

Кто они? Разговор про Визовый Центр и консульство. Там ни чего не считают. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1447

Сообщение juli777 » 10 авг 2017, 22:33

Здравствуйте!

Записались на сайте визового центра.В подтверждении на почте-3 человека,как и записывали.А в личном кабинететолько 2.Причем при повторной записи человека не отслеживаемого в личном кабинете-пишут уже записан.Что за фигня?
juli777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1448

Сообщение Юрко_Тк » 11 авг 2017, 13:49

juli777 писал(а) 10 авг 2017, 22:33:Здравствуйте!

Записались на сайте визового центра.В подтверждении на почте-3 человека,как и записывали.А в личном кабинететолько 2.Причем при повторной записи человека не отслеживаемого в личном кабинете-пишут уже записан.Что за фигня?

Может просто сбой. Распечатайте подтверждение из почты и спокойно идити с ним, ведь именно его и нужно показывать при проходе в Визовой центр!
Юрко_Тк
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1449

Сообщение Fujioka » 13 авг 2017, 00:30

Подскажите пожалуйста, поездка - 8го сентября. Протупили , и теперь не знаем как делать визы - через ВЦ или через Консульство. Через ВЦ какие
сроки записи на прием документов обычно?
Fujioka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1450

Сообщение anna-anna » 13 авг 2017, 01:28

Fujioka писал(а) 13 авг 2017, 00:30:Подскажите пожалуйста, поездка - 8го сентября. Протупили , и теперь не знаем как делать визы - через ВЦ или через Консульство. Через ВЦ какие
сроки записи на прием документов обычно?

Легче и быстрее записаться по телефонам их кол-центра 8(499)7033862, 8(499)7098318
окт2011 Чехия,мар2012 Италия,окт2012 ГОА,янв2013 Чехия,мар2013 Испания,май2013 Египет,июн2013 Париж,авг2013 Крит,Санторини,нояб2013 Юж.Италия,мар2014 Италия,май2014 Сицилия,июн2014 Прага,авг2014 Корфу,нояб2014 Стокгольм,апр2015.Италия,июн2015 Крит,сен2015Крит,мар2016 Прага
anna-anna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.04.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1451

Сообщение Reganaforume » 13 авг 2017, 02:24

Fujioka, в конце июля запись в консульство была только на октябрь. в вц можно податься хоть на следующий день.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1452

Сообщение $upreme » 23 авг 2017, 12:04

Вопросы:

1) Взимается ли визовый шенгенский сбор на детей (до 6 лет) визовым центром Греции? А их собственный сервисный визовый сбор?
2) Может ли брат быть спонсором в поездке сестре (фамилии одинаковые) и ее детям (фамилии отца)? Денег на карте\счету достаточно
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1453

Сообщение brat__1 » 23 авг 2017, 12:09

$upreme писал(а) 23 авг 2017, 12:04:Вопросы:

1) Взимается ли визовый шенгенский сбор на детей (до 6 лет) визовым центром Греции? А их собственный сервисный визовый сбор?
2) Может ли брат быть спонсором в поездке сестре (фамилии одинаковые) и ее детям (фамилии отца)? Денег на карте\счету достаточно

1) Дети до 12 лет от визовых сборов освобождены. Дети до 6 лет также освобождены от сервисных сборов

http://www.vfsglobal.com/greece/russia/ ... y_visaFees

2)Думаю нет, так как
В случае, если лицо, которому оформляется виза, не может самостоятельно подтвердить
наличие необходимых средств и уровня дохода, нужно предоставить незаверенное спонсорское
письмо, справку с работы спонсора (в оригинале) и копии документов, подтверждающих родство
(свидетельство о рождении, свидетельства о заключении брака и пр.) и копия первой страницы
общегражданского паспорта спонсора. Внимание: спонсором может выступать только близкий
родственник (супруги, родители, дети, бабушки, дедушки).
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1454

Сообщение БВО » 23 авг 2017, 13:00

Здравствуйте, форумчане! вопросы такие:
1)На завтра записался в визовый центр, даты поездки 1-10 сентября(не оплачены), загранпаспорт заканчивается 1.12.2020. Могу ли я запросить визу на 3 года? Или стоит сдвинуть дату на день, два пораньше?
2)Работаю сам по себе, соответственно пишу "фриланс", буду предоставлять справку из банка по которой будет более 100евро на день. Стоит ли еще докинуть денег?
До этого был только полугодовой французский шенген.
БВО
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 09.02.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1455

Сообщение brat__1 » 23 авг 2017, 14:33

БВО писал(а) 23 авг 2017, 13:00:Здравствуйте, форумчане! вопросы такие:
1)На завтра записался в визовый центр, даты поездки 1-10 сентября(не оплачены), загранпаспорт заканчивается 1.12.2020. Могу ли я запросить визу на 3 года? Или стоит сдвинуть дату на день, два пораньше?
2)Работаю сам по себе, соответственно пишу "фриланс", буду предоставлять справку из банка по которой будет более 100евро на день. Стоит ли еще докинуть денег?
До этого был только полугодовой французский шенген.

1) просите и вам воздасться. Дадут на 2,5 года если что
2) хватит
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1456

Сообщение djAlba » 23 авг 2017, 16:54

Приветствую, коллеги-путешественники!

Затянулась замена паспорта жены (в связи со сменой фамилии). Паспорт она получила сегодня, на пятницу с утра записались в ВЦ на Мытной 66.
Изначально выезжать планировали 31 августа (или 1 сентября) на машине через Польшу (въезжать в евросоюз соответственно 1 или 2 сентября), но, есть сомнения, что до 31 августа нам сделают визы.
Вернее, сами визы может быть и будут готовы, но, осложнение в том, что мы находимся территориально - Белгород (600км от Москвы). В пятницу сдаём документы и сразу уезжаем домой.
И так получается, что по самому оптимистичному прогнозу документы из ВЦ в консульство передадут в пятницу, до понедельника они там пролежат (из-за выходных), и, дай бог, в среду визы будут готовы (надеюсь на статистику из соседних тем). Но, как быть с переправкой курьерской службой паспортов - на сайте курьеров пишут, что доставка - 2-4 рабочих дня. это получается паспорта только в пятницу (1.09) приедут в Белгород. Да и то, вся схема построена на том, что ВЦ передаст всё в этот-же день, консульство сделает всё за два дня и за два дня сработает курьер.
Есть вообще смысл рассматривать такой оптимистичный вариант "впритык" или как-то придётся сдвигать даты поездки? Сижу, чешу репу, потому что за завтрашний день надо сделать все страховки, справки и брони.

P.s. ещё вопрос вдогонку - достаточно-ли грекам выписки из банкомата с запросом баланса? делали так Италию в прошлом году - всё было ок.
djAlba
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.04.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1457

Сообщение Fastyk81 » 28 авг 2017, 11:23

Коллеги, чуть чуть глупых вопросов можно?
1. Как я понял на подачу в ВЦ в Москве записываться не надо? Просто приезжаешь и живая очередь? Или по телефону записаться?
2. Копию российского паспорта всех страниц или только с отметками? один разворот на странице или как то по другому?
3. Страховка у меня от банка ВТБ, по программе привилегия. страховка на год с большим покрытием. со странами шенгена и весь мир. Надо ли ставить туда живую печать? или пойдет просто распечатка?
4. Если я выбираю услугу заполнения анкеты, я просто все нужные документы с собой привожу, а дальше они сами уже? это стоит 200 рублей? правда?
5. При подаче через ВЦ надо ли писать какое то письмо консулу, что хочу получить 3х летки? если да, может кто образцом поделится?
6. Мы подаем вместе с женой. Это надо как то отмечать, или все равно отдельно подаемся?
7. С копией загран паспорта у меня проблема. Копир не в состоянии сделать копию с розовых страниц с красными штампами о пересечении границы. там просто копируется пустая страница....
8. И с парковкой на Мытной что нынче? Она в принципе есть? или на машине туда никак не приехать?
Последний раз редактировалось AnnaVanna 28 авг 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.14 Правил форума.
Fastyk81
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1458

Сообщение Reganaforume » 28 авг 2017, 12:57

Fastyk81,
1. Запись через сайт визового центра. Регистрируетесь на сайте, выбираете день, записываетесь. Приезжаете в обозначенное время, показываете распечатку записи - на входе сканируют штрих-код и пропускают. По опыту можно записаться хоть на следующий день.
2. Только разворот + страницы с отметками (прописка, семейное положение и т.д.). Можно распечатывать как угодно - 1 копия на лист, с двух сторон и т.д.
3. Просто распечатка подойдет. На всякий случай позвоните в ВТБ, может они пришлют полис с факсимилье. Хотя я полагаю, что это не принципиально.
4. 200 рублей с человека. Заполнят за вас, да.
5. Можно написать, но имхо это не имеет особо смысла, ибо у кого все в порядке и кто запрашивает на три года, им в принципе и без всяких сопроводительных писем дают. Мы с женой запрашивали на 3 года, нам на три года и дали.
6. Когда будете записываться на посещение на сайте ВЦ, в эту же запись добавите жену. Там все просто. Соответственно по одной записи буду два человека.
7. Искать копир, который сможет захватить эти печати. Можно попробовать копир в ВЦ.
8. С парковкой как и везде в Москве. Как повезет. Парковочные места есть и на самой мытной, и в переулках. По заполняемости не могу сказать, ибо ездил на метро. Если что с другой стороны есть Ереван плаза с огромной платной парковкой. Там всегда есть места.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1459

Сообщение onetraveller » 31 авг 2017, 11:55

Здравствуйте.

Планирую в понедельник подаваться на визу в Грецию. Есть справка с работы с хорошей зарплатой, справка о состоянии счета (больше 100.000 руб). В анамнезе: полугодовая эстонская виза, по которой я один раз был в Греции, когда ездил на Святую Гору Афон в январе этого года.

В октябре опять собираюсь на Афон на две недели. Отели мне не нужны, потому что на Святой Горе живешь и ешь в монастырях бесплатно. Максимум - первая ночевка в Салониках и последняя перед отлетом домой.

Вопрос: что писать в анкете, исходя из вышеизложенного, чтобы консул не придрался?

Спасибо, коллеги.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1460

Сообщение merial » 31 авг 2017, 12:01

onetraveller писал(а) 31 авг 2017, 11:55:что писать в анкете, исходя из вышеизложенного, чтобы консул не придрался?

Правду.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1461

Сообщение onetraveller » 31 авг 2017, 12:35

То, что правду, это и так понятно, а каким образом?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль