Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2061

Сообщение Форум Винского » 01 янв 2015, 01:01

В данной теме те, кто полагает, что в Грецию можно поехать исключительно по греческой шенгенской визе делятся информацией
Так же тут есть некая статистика получения греческой визы "впритык" к срокам (срокам купленных туров) поездки
Сложно быть зависимым
Зависимым от турагентств, которым проплатили деньги и вроде как дешевле, чем при самостоятельной поездке
И теперь оказывается, что затык в визе
Оказывается турагентства собрали деньги, а отель оплатить решили в самый последний момент (некое МММ с прокручиванием денег доверчивых вкладчиков-пакетников)

Тем, кто путешествует самостоятельно, давно известно, что в Грецию можно поехать по любой шенгенской визе
А из любых шенгенских виз проще всего получить французскую и итальянскую


Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Господа/товарищи/граждане подавшиеся в греческий ВЦ! Особенно, новички, пришедшие на форум именно по поводу задержки с визами! Прочтите, наконец, правила форума rules.php. Это отвлечёт вас от ваших переживаний не более, чем на пять минут. Зато вы узнаете, что на форуме необходимо:
- аккуратнее относиться к цитированию Избранное цитирование : как пользоваться
- не постить свои сообщения одно за другим, потому что здесь не чат. А новую информацию можно вставить в своё же сообщение с помощью кнопки "правка";
- Спасибо - функция благоданости юзеру на форуме
- не офтопить и не флудить. Не потому, что здесь все такие строгие. Это делается для вас же. А также для тех, кто придёт за вами. Чтобы им не приходилось продираться сквозь бессмысленную болтовню на сто страниц в поисках крупиц ценной информации;
Кроме того, потрудитесь прочесть хотя бы несколько последних страниц темы. Тогда вопросы "по какому номеру звонить в ВЦ?" и "куда писать?" отпадут сами собой.
Ваши сомнения, размышления, жалобы, стенания, обиды, советы по работе ВЦ и Консульства Греции предлагаю направлять по адресу, то есть, в ВЦ и Консульство Греции. Здесь они ни к чему, поэтому удаляются без предупреждения и без сожаления.
Рассчитываю на ваше понимание. Непонятливые начнут получать бананы.
AnnaVanna


Полезные ссылки по теме:
Отследить свой паспорт: http://www.greecevac-ru.com/Tracking1.aspx (англоязычная версия, говорят что работает лучше). После "отправлено из консульства" статус как правило не меняется.
Телефоны визовых центров: 8(499)7098318 (для Москвы), 8 (812) 6122006 (для Питера), +78617770039 (Новороссийск), +7 861 279 6347 (Краснодар), +7 863 237 8972 (Ростов-на-Дону)

Телефоны Генерального Консульства в Москве:
+7-495-539-3840 - колл-центр,
+7-495-539-3842 - русскоязычный сотрудник, который иногда может помочь с информацией
+7-495-539-3845 - отвечал англоязычный сотрудник (знаю два случая, когда он помог с поиском паспортов).
Выдача паспортов на Волконском с 10:00 до 18:00.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2062

Сообщение yugoss » 06 дек 2017, 13:52

d1mann писал(а) 06 дек 2017, 00:29:За сколько сейчас делают примерно через визовый центр? Если в понедельник подал доки, какой шанс в пятницу забрать?

В большинстве случаев, 3 дня. В понедельник подал, в среду забрал. Забрать до пятницы шанс очень большой
yugoss
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2063

Сообщение Zzvet » 10 апр 2019, 14:58

Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, кто недавно подавал заявление - был ли при отслеживании на сайте у вас статус "документы переданы в Консульство"?
У меня кошмар полный творится с этим визовым центром.

Ситуация такая. Две недели назад подала стандартный пакет документов на шенгенскую визу в визовом центре на Мытной, 66, оплатив, в том числе, приоритетную выдачу (смс-информирование не оплачивала). Поездка 19 дней. В пакете: анкета, фото, страховка, оплаченные билеты Москва-Афины-Москва, оплаченные внутренние перелеты по Греции, брони с букинга на все дни (оплачены частично), справка с работы, справка из банка с остатком на счету более 400 тыс. и выпиской о движении средств за 3 мес.
Все брони и справки реальны, ничего "нарисованного" нет.
Из нестандартного: у меня два действующих загранпаспорта, на визу подала более новый (но не пустой, в нем уже была одна индийская виза). Предыдущий истекший греческий Шенген (с греческими штампами о въезде-выезде) - в другом паспорте, который на визу не подавался, но при подачи документов в ВЦ был предъявлен. В нем много разных виз и штампов, в основном Азия. В пакете подала копии всех заполненных страниц обоих действующих загранпаспортов и русского паспорта. При подаче анкета, заполненная на сайте ВЦ и пакет документов нареканий не вызвали. Сказали подходить к телефону. т.к. могут звонить, но за две недели никто не звонил ни мне ни на работу.

Документы должны были поступить на рассмотрение в Консульство Греции никак не позднее 03 апреля. Но статус заявления на сайте Визового центра во все дни показывает, что мои документы до сих пор находятся в Визовом центре, и в консульство они не поступали! Либо сайт Визового центра (раздел "статус") дает неверную информацию.
Звонила в консульство - информации о моем паспорте у них нет, сказали обращаться в ВЦ, с которым у меня договор. В ВЦ звонила трижды - сказали отслеживать статус на сайте, больше ничего не говорят. Где мой паспорт - не говорят. На письменный запрос никто не ответил. У меня ощущение, что документы они потеряли, а проблемы клиента - его, а не их проблемы.
Читаю радостные сообщения, что люди получают визу за два-три дня. А я вместо долгожданного отпуска за немалые деньги получаю бесконечный "футбол". Единственное что сказали - звонить за сутки до вылета, тогда смогут сделать какой-то запрос. А мне паспорт нужен через три дня для другой поездки. Замкнутый круг.
Что посоветуете делать, куда обращаться?
Последний раз редактировалось Zzvet 12 апр 2019, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2064

Сообщение nataly.an » 11 апр 2019, 11:55

alexratedr писал(а) 10 апр 2019, 16:38:
Юлия Литвинцева писал(а) 10 апр 2019, 16:30:А мы сегодня прошляпили оплату приоритетной выдачи - молодой человек, который принимал у нас документы, спросил, нужна ли нам доставка и смс-информирование, ответили, что не нужны. А вот про приоритетную выдачу узнали только при оплате. 300 рублей за паспорт((
Анкеты заполняли от руки, приняли без проблем

А что дает эта приоритетная выдача? Тоже содрали в понедельник 300 р. Но информации о том что доки готовы сейчас еще нет. Хотя многие тут получали паспорт уже чрез день после подачи



Тоже подавала в понедельник и тоже тишина Муж подал 4.04, 5.04 уже готово..Эх...А я жалею, что не оплатила приоритетную выдачу, не думала, что так долго выдают, и за 2 часа можно не успеть
nataly.an
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2065

Сообщение Ta_tiana21 » 11 апр 2019, 12:06

nataly.an писал(а) 11 апр 2019, 11:55:Тоже подавала в понедельник и тоже тишина

а на сайте ВЦ какой статус?
Ta_tiana21
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2066

Сообщение nataly.an » 11 апр 2019, 12:13

Ta_tiana21 писал(а) 11 апр 2019, 12:06:
nataly.an писал(а) 11 апр 2019, 11:55:Тоже подавала в понедельник и тоже тишина

а на сайте ВЦ какой статус?


документы обрабатываются в Консульстве
nataly.an
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2067

Сообщение Ta_tiana21 » 11 апр 2019, 12:38

nataly.an писал(а) 11 апр 2019, 12:13:
документы обрабатываются в Консульстве

значит сегодня-завтра думаю сделают. Мне кажется сейчас наплыв народу пошел, перед майскими..
Ta_tiana21
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2068

Сообщение crazyfox » 22 апр 2019, 10:53

Подали на документы 16 апреля, сегодня 22 документы до сих пор в консульстве. Кто-то уже получил из подавших в те же даты?
Аватара пользователя
crazyfox
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2069

Сообщение Julia-T » 22 апр 2019, 12:28

crazyfox писал(а) 22 апр 2019, 10:53:Подали на документы 16 апреля, сегодня 22 документы до сих пор в консульстве. Кто-то уже получил из подавших в те же даты?

Я подавала 15 апр и 17 апр уже получила. Сразу сказали, что забирать 17.
Julia-T
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2070

Сообщение Клепа » 22 апр 2019, 13:04

crazyfox писал(а) 22 апр 2019, 10:53:Подали на документы 16 апреля, сегодня 22 документы до сих пор в консульстве. Кто-то уже получил из подавших в те же даты?

Мы подавали 12го, 16го ближе к концу рабочего дня появился статус pick up. 2 рабочих дня, как и озвучили в вц при подаче доков
Клепа
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2071

Сообщение Julia-T » 22 апр 2019, 13:57

Julia-T писал(а) 22 апр 2019, 12:28:
crazyfox писал(а) 22 апр 2019, 10:53:Подали на документы 16 апреля, сегодня 22 документы до сих пор в консульстве. Кто-то уже получил из подавших в те же даты?

Я подавала 15 апр и 17 апр уже получила. Сразу сказали, что забирать 17.

Я в консульство подавала.
Julia-T
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2072

Сообщение Renatoss » 24 апр 2019, 11:10

crazyfox писал(а) 22 апр 2019, 10:53:Подали на документы 16 апреля, сегодня 22 документы до сих пор в консульстве. Кто-то уже получил из подавших в те же даты?

Подал документы в визовый центр 15 апреля 2019 г. на себя и 2-х детей, предполагаемая дата выезда начало июня 2019 г. - До сих пор статус на рассмотрении в Консульстве.
А знакомый подал 17 апреля и получил 22 апреля на семью с выездом 25 апреля 2019 г.. Может это из-за даты выезда?
Renatoss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2073

Сообщение Renatoss » 25 апр 2019, 10:15

Renatoss писал(а) 24 апр 2019, 11:10:
crazyfox писал(а) 22 апр 2019, 10:53:Подали на документы 16 апреля, сегодня 22 документы до сих пор в консульстве. Кто-то уже получил из подавших в те же даты?

Подал документы в визовый центр 15 апреля 2019 г. на себя и 2-х детей, предполагаемая дата выезда начало июня 2019 г. - До сих пор статус на рассмотрении в Консульстве.
А знакомый подал 17 апреля и получил 22 апреля на семью с выездом 25 апреля 2019 г.. Может это из-за даты выезда?


Сегодня на сайте ВЦ изменился статус на PickUp. Планирую забрать паспорта сегодня.

UPD
Паспорта получил. На визе стоит вчерашняя дата. Это значит, что консул и работники консульства рассматривали только вчера. А до этого документы лежали где-то в шкафу. Мне дали на год (хотя предыдущая греческая виза была 3 года и откатана по правилам). Детям дали на срок окончания визы матери (на несколько месяцев)
Renatoss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2074

Сообщение Timotika » 29 май 2019, 10:49

Добрый день, подавала в Москве в Вц 23го, до сих пор статус - документы обрабатываются в Консульстве. Вылетать на следующей неделе, когда начинать паниковать и что можно сделать? По телефону в ВЦ сказали запрос делают только за сутки до вылета....

UPD. Сегодня получила:)
Timotika
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2075

Сообщение Yuliak76 » 07 июн 2019, 20:28

У меня тоже кошмар , в панике вся семья - подала документы на себя , мужа и двух детей 29.05 в визовом центре на Мытной . Вылет 30.06, оплаченные Билеты Аэрофлот , приглашение от матери мужа - собственницы недвижимости в Греции, до сих пор паспорта не вернули , статус «на рассмотрении». Те же самые документы в полном объёме подавали на визу в прошлом году в эти же даты , получили годовой Шенген за 3 дня . В этом году я уже поседела , не знаю , что делать .
Yuliak76
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2076

Сообщение Timotika » 07 июн 2019, 22:00

Yuliak76 писал(а) 07 июн 2019, 20:28:У меня тоже кошмар , в панике вся семья - подала документы на себя , мужа и двух детей 29.05 в визовом центре на Мытной . Вылет 30.06, оплаченные Билеты Аэрофлот , приглашение от матери мужа - собственницы недвижимости в Греции, до сих пор паспорта не вернули , статус «на рассмотрении». Те же самые документы в полном объёме подавали на визу в прошлом году в эти же даты , получили годовой Шенген за 3 дня . В этом году я уже поседела , не знаю , что делать .


У вас ещё много времени, они это видят и не очень спешат. На следующей неделе сделают
Timotika
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2077

Сообщение Yuliak76 » 11 июн 2019, 17:16

Сегодня после двух недель позвонили из консульства на работу мужу, там подтвердили его должность и сам факт работы, статус до сих пор не изменился , кто был в аналогичной ситуации? Когда ждать результата ?
Yuliak76
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2078

Сообщение Вадиммм » 13 июн 2019, 10:33

Добрый день. Такая ситуация: подавались на визу в визовом центре, билеты невозвратные с 28, бронь тоже, соответственно просили с 28, паспорта прислали курьером, дали визу с 29. Можно ли как-то поправить?!
Вадиммм
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2079

Сообщение aglaha » 01 июл 2019, 12:28

Yuliak76, вы получили в итоге документы?

Подавала 20 июня, вылет 17 июля. До сих пор тишина. Документы обрабатываются в консульстве. Впервые так долго.
aglaha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2080

Сообщение Yuliak76 » 01 июл 2019, 16:30

Получила через нервотрепку , дозвонилась в консульство , сказали много документов на проверке, разложены по датам вылета , ждите звонка , в этот же день позвонили мужу на работу , выясняли должность и тд, на следующий день документы вышли ))
Yuliak76
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2081

Сообщение aglaha » 03 июл 2019, 18:31

13 день уже заявление в консульстве.
Вчера звонили из консульства на работу, задавали вопросы про то, куда еду, зачем, оплачена ли путевка, кем и где работаю, чем занимаюсь.
Спросила, нужно ли еще, что-то донести, может чего-то не хватает? Сказали, что ничего не надо.
Думала, вечером паспорта отправят или на следующий день, но что-то тишина. Документы обрабатываются в Консульстве.
aglaha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль