Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 01 янв 2015, 01:01

В данной теме те, кто полагает, что в Грецию можно поехать исключительно по греческой шенгенской визе делятся информацией
Так же тут есть некая статистика получения греческой визы "впритык" к срокам (срокам купленных туров) поездки
Сложно быть зависимым
Зависимым от турагентств, которым проплатили деньги и вроде как дешевле, чем при самостоятельной поездке
И теперь оказывается, что затык в визе
Оказывается турагентства собрали деньги, а отель оплатить решили в самый последний момент (некое МММ с прокручиванием денег доверчивых вкладчиков-пакетников)

Тем, кто путешествует самостоятельно, давно известно, что в Грецию можно поехать по любой шенгенской визе
А из любых шенгенских виз проще всего получить французскую и итальянскую


Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Господа/товарищи/граждане подавшиеся в греческий ВЦ! Особенно, новички, пришедшие на форум именно по поводу задержки с визами! Прочтите, наконец, правила форума rules.php. Это отвлечёт вас от ваших переживаний не более, чем на пять минут. Зато вы узнаете, что на форуме необходимо:
- аккуратнее относиться к цитированию Избранное цитирование : как пользоваться
- не постить свои сообщения одно за другим, потому что здесь не чат. А новую информацию можно вставить в своё же сообщение с помощью кнопки "правка";
- Спасибо - функция благоданости юзеру на форуме
- не офтопить и не флудить. Не потому, что здесь все такие строгие. Это делается для вас же. А также для тех, кто придёт за вами. Чтобы им не приходилось продираться сквозь бессмысленную болтовню на сто страниц в поисках крупиц ценной информации;
Кроме того, потрудитесь прочесть хотя бы несколько последних страниц темы. Тогда вопросы "по какому номеру звонить в ВЦ?" и "куда писать?" отпадут сами собой.
Ваши сомнения, размышления, жалобы, стенания, обиды, советы по работе ВЦ и Консульства Греции предлагаю направлять по адресу, то есть, в ВЦ и Консульство Греции. Здесь они ни к чему, поэтому удаляются без предупреждения и без сожаления.
Рассчитываю на ваше понимание. Непонятливые начнут получать бананы.
AnnaVanna


Полезные ссылки по теме:
Отследить свой паспорт: http://www.greecevac-ru.com/Tracking1.aspx (англоязычная версия, говорят что работает лучше). После "отправлено из консульства" статус как правило не меняется.
Телефоны визовых центров: 8(499)7098318 (для Москвы), 8 (812) 6122006 (для Питера), +78617770039 (Новороссийск), +7 861 279 6347 (Краснодар), +7 863 237 8972 (Ростов-на-Дону)

Телефоны Генерального Консульства в Москве:
+7-495-539-3840 - колл-центр,
+7-495-539-3842 - русскоязычный сотрудник, который иногда может помочь с информацией
+7-495-539-3845 - отвечал англоязычный сотрудник (знаю два случая, когда он помог с поиском паспортов).
Выдача паспортов на Волконском с 10:00 до 18:00.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #2

Сообщение Uvlechen » 22 май 2015, 18:43

Господа, пожалуйста, скажите что это было уже так у кого-то ! и лучше если потом дали визу.
У меня не дают уже 10 дней - 8 рабочих! я вся в панике, реально вот меня уже колотит.
У меня 6 недель, 8 человек - две семьи. Сумма большая проплачена.
Я все оплачивала, естественно денег с сестры брать не смогу- отпуск-то я запорола, это я предложила поехать не в отель как всегда ездили, причем в Грецию, а снять домик.
Брони скоро уже будут неотменяемыми. Даты вот-вот подойдут к этой черте "невозврата". А у сестры самолет вообще не возвратный, у меня не знаю.
что? что можно сделать чтобы хоть что-то узнать????????
Пусть отказ даже дадут, но хоть что-то пусть не ответят, я хоть успею все отменить, пусть и с потерей, но не всю сумму.
НУ вот как так можно людей держать в неведении?
это же кошмар какой-то!!!!!!!!!!!!!

Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаН » 22 май 2015, 20:10

Uvlechen, а что значит "не дают" ? Вы ждете какого-то сообщения или сами уже несколько раз ходили за визами, а ваших паспортов нет?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #4

Сообщение Uvlechen » 23 май 2015, 09:20

я жду сообщения, проверяю постоянно на сайте и плюс позвонила вчера в визовый центр (я через него сдавала), и там ответили что да, документы к ним не возвращались.
а что можно поехать за паспортом без изменений на сайте??? бывает что там не срабатывает что-то??? НО по телефону тоже ответили , что пока нет.

судя по тому, что никто не отписался по своему опыту, ни у кого подобного нет, только у нас вот выходит так долго не дают.
меня это еще больше расстроило
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 23 май 2015, 10:26

Звоните в посольство.
Я читал нечто подобное, они в посольстве паспорта потеряли, а когда нашли, уже срок поездки прошел... Звоните, напоминайте, требуйте ответа
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 23 май 2015, 21:07

Uvlechen писал(а) 23 май 2015, 09:20:я жду сообщения, проверяю постоянно на сайте и плюс позвонила вчера в визовый центр (я через него сдавала), и там ответили что да, документы к ним не возвращались. а что можно поехать за паспортом без изменений на сайте???

Не просто можно, а нужно. Откуда Вы знаете, кто взял трубку и, действительно ли посмотрел наличие ваших паспортов? Вам правильно посоветовали в предыдущем сообщении, звонить в посольство (только не в посольство, а в консульство) - надо объяснить ситуацию и, если по телефону она не решается, то договариваться о встрече; но сначала надо обязательно съездить в ВЦ и удостовериться, что ваших паспортов там нет - уверена, что когда вы будете лично стоять у стойки, где получают паспорта, то их поиск будет проводиться более тщательно. На всякий случай попросите у них справку о том, когда вы сдавали паспорта и на какое число они так и не вернулись в ВЦ.

Надо не ждать, а действовать, и прямо с понедельника.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #7

Сообщение Genya » 26 май 2015, 15:11

Uvlechen, Вы получили визу? у меня подруга в такой же ситуации...
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #8

Сообщение Uvlechen » 26 май 2015, 17:04

сегодня , на 10-й рабочий и 14 обычный день, дозвонилась до отдела, куда приходят факсы. Я знала что у хозяина делали запрос и он ответил-выслал факс с подтверждением еще неделю назад! и тут я узнала, что в аналогичной ситуации у другой семьи на день ПОЗЖЕ все точно так было и они вот в пятницу уже получили визы.
Я стала переживать что факс не дошел и они все еще его ждут, позвонила узнать.
И что думаете?
Оказалось, что он так и был не распечатан и его "при мне" нашли и расспечатали и доложили в папку и сказали что "всё, ваш комлпект готов".
А если бы я не позвонила?????? я бы так и ждала у моря погоды?
Когда бы они мой факс обнаружили?
очень теперь надеюсь что документы наконец-то рассмотрят и в течении пары дней получу ответ.
Последний раз редактировалось Uvlechen 27 май 2015, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #9

Сообщение Uvlechen » 27 май 2015, 09:48

upm писал(а)::shock: столько эмоций на старте темы и...такая сухая концовка

выше исправила свое сообщение, почему-то оно у меня пропало когда отпарвила, а я не проверила.

+ Сегодня получила инфу что паспорта готовы. Вечером узнаю результат
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #10

Сообщение ydmitry » 27 май 2015, 12:38

Удачи с получением. Еще раз убеждаюсь, что в такие моменты надо звонить лично:-)
ydmitry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #11

Сообщение Uvlechen » 27 май 2015, 19:57

Моя семья получила, сколько просили, на пол года все.
А вот сестра еще не получила. Она подавала на 3 дня позже. Не знаю что там за загвоздка. Но тоже будет завтра звонить начинать, так как уже у нее тоже будет 9 рабочих дней.
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #12

Сообщение Genya » 27 май 2015, 21:45

Кто может подсказать телефон консульства? На сайте указан+7495 5393840, по этому номеру звонить выяснять судьбу визы?
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #13

Сообщение Uvlechen » 27 май 2015, 23:03

я звонила по этому и по тому по кот. записываются на прием
+ 7(499) 709-83-18
(нажать 1 для записи в консульство, или автоответчик слушать внимательно - он все скажет ;)
, там есть неск. пунктов, просто выбираешь "остаться на линии " и ждешь ответа оператора.
Первый раз девушка оказалась неразговорчивая - как робот "консулььтаций не даем и т.п., ждите 30 дней". А второй раз в тот же день попозже мужчина попался, так вот он мне сказал что доки в отделе консула, ждите пару дней (слова его в рпинципе подтвердились).
ПРавда вот выяснилось что они там были, но всё еще ждали письма, кот. пропустили или еще что - не знаю. (выше описала).
Выяснила это по указанному вами телефону.
НО если у вас меньше недели, то точно нет смысла туда звонить.
Они моей сестре сказали подождать еще дня 3 и позвонить если что. У нее было 6 дней.
А вот у меня было 14 и мне ответили.
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #14

Сообщение Fotiny96 » 06 сен 2015, 00:28

Приветствую, Уважаемые форумчане. Вопрос такой: какова вероятность получить отказ в получении краткосрочной однократной визы на даты поездки? И почему могут затягивать с выдачей? Подавали через Музенидис в своем городе. Прошел уже почти месяц- в Музенидисе- ничего не говорят, кроме "мы не в курсе, сами ждем" ... Я вся как на иголках... Вылет уже через 2 недели. Отслеживаю на сайте Музенидиса по номеру заявки- написано- статус"ок", в графе "планируемые даты выдачи" стоит дата за 2 суток до вылета. Кто -нибудь может что-нибудь знает- в чем может быть дело.. И если бы был отказ- мы бы уже узнали об этом? Куда обращаться?
Fotiny96
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #15

Сообщение Nature echo » 26 апр 2016, 23:41

krejavi писал(а):хорошо бы, если бы в консульстве была бы такая же электронная запись как и в вц..пусть доступна ограниченное время и мест меньше, но хотя бы не виснуть на телефоне...в век электронных технологий

Ну за этот сервис в том числе ВЦ и берет свою мзду в виде 20 евро
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #16

Сообщение Paul.711 » 26 апр 2016, 23:48

krejavi писал(а):хорошо бы, если бы в консульстве была бы такая же электронная запись как и в вц..пусть доступна ограниченное время и мест меньше, но хотя бы не виснуть на телефоне...в век электронных технологий


Лучше бы не было. Форум бы разрывался от воплей "пол дня сайт висел", "нажал кнопку, а запись не сохранилась", "я сделал одну запись, а надо было на всю семью, почему никто не предупредил" ну и т.д. "Нигодяи-мошенники, больше вГрецию ни ногой" в общем.

Количество мест в консульстве слишком малое, а у электронной записи есть свои технологические нюансы. Так что проще посадить человека, который всё разрулить.
Paul.711
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #17

Сообщение 7turtles » 27 апр 2016, 07:25

По поводу того, что подавших документы в последний момент обслуживают раньше, чем серьезных людей, подавших заблаговременно.

Да, меня тоже это не радует, т.к. я отношусь ко вторым. Да, мне лично хотелось бы, чтоб так не происходило.

Но. Давайте мы все (ВСЕ, а не только легкомысленные ребята, подающиеся в последний момент) вспомним, что консульство нам ВСЕМ гарантирует только одно: что наши заявления будут рассматриваться не более 30 дней.
Всё. Ничего другого нам консульство никогда не обещало. Вот на это давайте все и будем закладываться.

Ты знаешь, что греческая виза делается 3 дня. И ты подаешь на нее за 10 дней до вылета. Как ты называешься в этой ситуации? Ты называешься: странный человек. Разве много требуется фантазии или жизненного опыта, чтобы понимать, что 3 дня могут в любой момент превратиться в 3 недели? Особенно в сезон. И то, что в прошлом году такого не было, вовсе не означает, что такого не может быть в этом году.

А вот серьезный человек. Он знает, что греческая виза делается за 3 дня, но подал заявление за месяц до вылета. Но при этом у него через 2 недели вылет на безвизовый Кипр... Опа! По-моему, это ничуть не менее странный человек.

Я понимаю, есть много клиентов ТО, которые к ТО, вроде бы, обратились заблаговременно, а не, опять же, за 2 недели до вылета, а ТО тянули с подачей документов... Это отдельная история. И лучше бы стараться в такую историю тоже не попадать, но это, все-таки, отдельный разговор. А уж когда от тебя лично зависит, когда подать документы - тут уж надо закладываться на 30 дней.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #18

Сообщение HolyFather » 27 апр 2016, 09:48

По ТВ говорят, греки не справляются с наплывом подающих доки туристов _http://www.пошел на хуй псина!/novosti/1624416/
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #19

Сообщение Марьяна_Р » 27 апр 2016, 16:09

А кто-нибудь дозванивался в консульство вчера-сегодня? Или они от шквала звонков телефоны поотключали? У меня или никто трубку не берет, или сброс после выбора русского языка
Марьяна_Р
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.10.2015
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - сроки выдачи визы, задержки

Сообщение: #20

Сообщение Boris_K » 27 апр 2016, 16:23

Вчера дозванивался, но это было очень сложно. Если автоответчик, то дальше бесполезно. Если гудки, то, возможно, через пару минут возьмут трубку.
Но вообще нет смысла звонить в консульство, а тем более приходить - все равно не пустят просто так.
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль