Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #21

Сообщение vik101 » 12 авг 2016, 18:15

Муж получил визу на 3 года, как и просил. Последний шенген - чуть более трех лет назад , в Грецию , на даты поездки!!! Теперь вот упрекает меня, что не дала ему попросить на пять лет, наверное, тоже дали бы ))) Предоставили оплаченные билеты и страховку. Бронь на Букинге без оплаты. Оформляют очень быстро - менее недели!
vik101
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #22

Сообщение rostbash » 15 авг 2016, 08:54

Добрый день всем!
Подавали в ВЦ во вторник 9.08., около 10 утра, народу мало, все заняло не более часа, чуть подождали биометрию, анкеты заполняли сами, пакет весь документов готовили сами, у мужа - справка с места работы, у меня выписка со счета и движение средств на счете за год. Из броней - неоплаченный отель (букинг) и неоплаченный чартер (письмо с эл.почты). Из виз - у мужа несколько шенгенов только под сроки поездки, последний - Греция, под сроки поездки, май 13г., у меня - только последний (старый паспорт и старые визы вообще не подавала) - май 2013 года, Греция. В анкете уже в ВЦ попросили девушку на 3 года заполнить, она не стала возражать, мужу еще приложили ксероксы собственности.
В итоге - уже в пятницу утром 12.08. увидела на сайте, что паспорта можно забирать. И мне, и мужу - на 3 года!
Люди, никого не слушайте, делайте все сами и подавайте! Все получится!
(мне в агенстве барышня сказала, что откажут даже на год, май 13 - уже три года прошло).
Всем удачи! Спасибо грекам!
rostbash
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #23

Сообщение ina55 » 15 авг 2016, 09:42

rostbash писал(а) 15 авг 2016, 08:54:мне в агенстве барышня сказала

А что она еще могла сказать? Отличный призыв!
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #24

Сообщение iva_e » 13 сен 2016, 21:38

07.09-сдали двоем документы, 13.09-забрали паспорта.
были визы: Греция в 12г. - под даты, в 13г. Нидерланды - на полгода, Греция в 14г. - на год, + немножко азии
с бумаг прикладывали: оплаченные билеты туда-обратно(так получилось, нужно было выкупать), неопл бронь букинг, справки с работы + справка банк счет + на всякий приложил св-во недвижимость
Анкеты заполнил сотрудник в визовом, хотя можно и самому, ничего сложного, просто лень
Итог каждому по визе на 3 года, хотя на всякий случай просили на 5
iva_e
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #25

Сообщение Axa » 23 сен 2016, 07:50

В конце августа сдали документы на семью из трех человек (родители + подросток). Прикладывали - брони билетов без оплаты, отель с букинга без оплаты, 1 справку из банка (не выписку с движением) с синей печатью, выписку с движением из он-лайн банкинга (без печати), справки с работы с хорошей зарплатой. Анкеты заполняли сами. До этого были шенгены - 1 испанский на полгода, итальянские: 1 на три месяца и 2 годовых.
Оформление визы - ровно неделя. Просили на 3 года, дали на 1 год.
Axa
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.06.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #26

Сообщение Omen.77 » 23 сен 2016, 12:21

Подал документы 20.09 пока в статусе: "документы переданы в консульство". Прикладывал бронь билетов, бронь отеля, справку о среднем (хорошем), копии с заграна со всеми визами. Анкету сам заполнил. В загране: Испания пол-года, Финляндия под даты поездки и половина азии с Сейшелами. Попросил на 3 года - посмотрим что в итоге будет. Потом дополню это сообщение. Дополняю. Дали мультик на ТРИ месяца. Пусть подавятся. В шенген и раньше не хотел особо, а теперь тем более не поеду. Раз им деньги не нужны поеду на Занзибар летом.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #27

Сообщение VitalyRost » 25 янв 2017, 10:33

Имея 2 шенгена (полгода Испания - 2014 и полгода Греция - 2015 - с реальными поездками туда), подал в январе 2017г. документы на греческую визу в надежде на 3-летний мульт. Работа, доход, выписка по карте - все реальное, "белое" и выше среднего, паспорт - до 2022г. Ровно через неделю забрал паспорт, виза - на 1 год . Интересно, у Консульства в Новороссийске есть какая-нибудь логика в сроке выдаваемых виз или просто наугад - 3 года или 1 год, или вообще полгода или срок поездки? Или в 2017г. что-то поменялось? В 2016 все знакомые получали 3-х летние визы
VitalyRost
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #28

Сообщение ina55 » 25 янв 2017, 11:13

VitalyRost писал(а) 25 янв 2017, 10:33:Интересно, у Консульства в Новороссийске есть какая-нибудь логика

согласна, что логики никакой. И 2016 тоже был не для всех удачным. Я в мае получала третий греческий шенген - дали год! А в июне давали уже три. В этом году решила уйти в Испанию, забронировала жилье - и здрасьте вам!- Испании в Ростове нет! Надоели все!
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #29

Сообщение ElAv » 01 апр 2017, 08:48

VitalyRost писал(а) 25 янв 2017, 10:33:Или в 2017г. что-то поменялось? В 2016 все знакомые получали 3-х летние визы

Поменялось. Закончился год Греции в РФ, закончилась и лояльность в выдаче виз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #30

Сообщение 1971-Дмитрий » 04 май 2017, 21:39

Оформил маме (71 год) греческий шенген под поездку по "пакету". До этого были две итальянские разовые, испанская полугодовая и чешская годовая. 21 апреля доки сдали, 27-го получили паспорт на руки. Попросили три года, что и увидели в визе. Грекам респект и уважуха
1971-Дмитрий
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #31

Сообщение variess » 24 май 2017, 12:09

На 3 года!
Подавала стандартный пакет документов, фин.гарантии - справка с работы в произвольной форме с указанием з/п. До этого прошлогодний годовой шенген греческий же, изъезжен кроме Греции еще в 4 страны. Еще до этого Греция на даты поездки, пара полугодовых испанских, Чехия на даты, но все давно, 3 и более года.
Кто их поймет, как они там решают...
variess
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #32

Сообщение 1971-Дмитрий » 19 июн 2017, 16:41

Настала моя очередь получать "шенген". Подался к грекам. Неоплаченные билеты и жилье не помешали грекам выдать мне трехлетку. Сдал доки 16 июня (чтв), паспорт получил 19-го (пнд). Греки порадовали щедростью и стремительностью! Виза бесплатная (по инвалидности)
1971-Дмитрий
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #33

Сообщение whiskyagogo » 02 июл 2017, 13:06

1971-Дмитрий писал(а) 19 июн 2017, 16:41:Настала моя очередь получать "шенген". Подался к грекам. Неоплаченные билеты и жилье не помешали грекам выдать мне трехлетку. Сдал доки 16 июня (чтв), паспорт получил 19-го (пнд). Греки порадовали щедростью и стремительностью! Виза бесплатная (по инвалидности)


четверг это 15ое было. Так вы в чт ил пт подавали? Не могли бы скинуть историю статусов заявления? заранее спасибо
«Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным» Филипп Бувар
Аватара пользователя
whiskyagogo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #34

Сообщение whiskyagogo » 06 июл 2017, 18:06

30 июня подали доки, 6 июля забрали паспорта. Просили на 3 года - дали на год. Наличие прошлых шенгенов их не волнует, выдают по лунному календарю по ходу. Всем удачи и всем 5-летних виз
«Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным» Филипп Бувар
Аватара пользователя
whiskyagogo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #35

Сообщение jaxx » 13 июл 2017, 14:21

Дали на всю семью (папа, мама, сын) на 5 лет! Из прошлых шенгенов только полугодовой Испанский у меня, у остальных чистые паспорта. Тур в Грецию пакетный (недорогой).
jaxx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #36

Сообщение Alex887766 » 27 июл 2017, 22:33

Здравствуйте!

Такая ситуация: я инвалид 1 группы (коляска), хочу посетить Грецию, загранпаспорт (био) получен в этом году, нужна виза. Живу далеко от РнД, поездка туда - довольно напряжно. Каким образом мне организовать оформление визы, сведя физические нагрузки к минимуму? Сдавать отпечатки, я так понимаю, в любом случае придется ехать в Ростов, но можно ли будет заказать доставку паспорта по почте, чтобы опять не ехать?
Можно ли подавать заявку на трехлетнюю визу? Я в 2012 году летал в Венгрию по Шенгену (тогда без отпечатков делали), виза есть в старом загране.
Alex887766
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2017
Город: Сальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #37

Сообщение Belka11 » 23 май 2018, 16:25

Уважаемые форумчане, разъясните пожалуйста, кто знает: в Ген.консульство Греции в Новороссийске и ростовчанам можно подавать на визу? (вроде бы статистика такова, что там легче могут дать визу на три года...). Хотя и понимаю, что гарантии такой нет и всё дело случая и настроения конкретного чиновника(( Суть такая: планирую из Ростова взять самый дешевый тур на Крит или Родос и на визу подать самостоятельно (уж очень хочется на 3 года её получить), но вот думаю, зависит/не зависит от того кто подает (лично я или мой турагент) и куда (в Ростов или в Новороссийск). Заранее спасибо за изложенные мысли))
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #38

Сообщение Ninja-kun » 25 июн 2018, 17:28

Подавали вдвоем с девушкой на Троллейбусной.
До этого было по одному Чешскому шенгену под даты поездки в сенятре прошлого года.
Покупали тур у оператора: оплаченные невозвратные билеты, подтверждение из отеля, страховка.
Так же предоставили справки с работы с высокими зарплатами и выписки из банков с хорошими суммами.
Дали под даты поездки. Хотя просили по три года и были уверены, что минимум полгода дадут.
Ninja-kun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #39

Сообщение E-lina » 13 июл 2018, 23:07

1971-Дмитрий писал(а) 19 июн 2017, 16:41:Настала моя очередь получать "шенген". Подался к грекам. Неоплаченные билеты и жилье не помешали грекам выдать мне трехлетку. Сдал доки 16 июня (чтв), паспорт получил 19-го (пнд). Греки порадовали щедростью и стремительностью! Виза бесплатная (по инвалидности)

А на сколько дали и были ли предыдущие шенгены?
E-lina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Сообщение: #40

Сообщение Belka11 » 13 июл 2018, 23:21

Belka11 писал(а) 23 май 2018, 16:25:Уважаемые форумчане, разъясните пожалуйста, кто знает: в Ген.консульство Греции в Новороссийске и ростовчанам можно подавать на визу? (вроде бы статистика такова, что там легче могут дать визу на три года...). Хотя и понимаю, что гарантии такой нет и всё дело случая и настроения конкретного чиновника(( Суть такая: планирую из Ростова взять самый дешевый тур на Крит или Родос и на визу подать самостоятельно (уж очень хочется на 3 года её получить), но вот думаю, зависит/не зависит от того кто подает (лично я или мой турагент) и куда (в Ростов или в Новороссийск). Заранее спасибо за изложенные мысли))


За неимением ответов, купила самый дешевый тур, на визы подавало тур.агенство, запрашивали мульти на 3 года. До этого куча шенгенов (но, не греческих), оплаченный тур, аренда машины оплаченная, хорошие зарплаты и пр. - дали на год... Спасибо, хоть на этом.
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль