Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: vasitih и гости: 7

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #21

Сообщение Панда в кедах » 12 авг 2016, 11:27

Подавала документы на греческий шенген в визовом центре Краснодара 08.08.2016, все прошло очень быстро, без очередей. Паспорт с визой доставили уже сегодня (12.08.2016), при этом живу я в Ставрополе, заказывали курьерскую доставку. Когда подавала документы, в анкете сделала запрос на трех годовой шенген, при этом отель в Греции проплачен не был, в качестве подтверждения была распечатка бронирования с booking.com (я предварительно прозвонила и спросила, достаточно ли просто распечатки бронирования без оплаты, на что мне ответили утвердительно). А еще у меня не было справки о движении денежных средств на счету за последние три месяца, в комплект документов приложила справку о наличии конкретной суммы денег на счету на такое-то число (а греческому консульству нужна именно справка о движении средств). Когда работник центра начал просматривать мою анкету и увидел, что я визу аж на три года хочу, спросил уверена ли я, потому что такие визы дают тем, у кого уже был минимум 1 годовой греческий шенген (а у меня в паспорте только два итальянских шенгена - на полгода и на год). В анкете я менять ничего не стала и оставила 3 года. При этом работник центра прям в моей анкете сделал пометку, что на сроке в три года настаивает клиент, а еще там же дописал, что у меня нет справки о движении средств))).
В общем, получила я сегодня паспорт)) Как и просила, дали мне шенген на 3 года
Панда в кедах
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #22

Сообщение unps » 23 авг 2016, 18:29

Возможно этот вопрос уже поднимался, но что-то не могу найти ответ на него. В Греческое консульство в Новороссийске необходимо приезжать с фотографиями или их сделают на месте вместе с отпечатками пальцев?
unps
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2014
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #23

Сообщение СветаМузыка » 24 авг 2016, 18:53

Вы сдаёте одно фото с анкетой-заявлением, а на саму визу сфоткают когда отпечатки сдавать будете
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #24

Сообщение Dss55 » 27 авг 2016, 10:01

У взрослых 1 фото берут. У ребенка 6 лет( отпечатки не сдает, фото в консульстве не делает) взяли 2 фото
Dss55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #25

Сообщение 448719alex » 15 сен 2016, 19:58

Кто получил визу в Краснодаре, подскажите. Нужно предъявлять бронь билетов?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #26

Сообщение Shar_Elena » 15 сен 2016, 23:06

Мы предоставляли. Получили визу на три года.
Shar_Elena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #27

Сообщение NNN1986 » 08 ноя 2016, 16:48

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, действительно ли если при подаче документов предоставляешь справку с работы от ИП, требуется справка 2НДФЛ или справка справка из пенсионного фонда?
У меня в прошлый раз не потребовали, хотелось бы уточнить, у кого был опыт.

Спасибо!
NNN1986
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #28

Сообщение unps » 08 ноя 2016, 18:02

NNN1986 писал(а) 08 ноя 2016, 16:48:Подскажите, пожалуйста, действительно ли если при подаче документов предоставляешь справку с работы от ИП, требуется справка 2НДФЛ или справка справка из пенсионного фонда?
У меня в прошлый раз не потребовали, хотелось бы уточнить, у кого был опыт.

Получали визу в конце августа, все эти документы мы готовили но по факту хватило выписки с банковского счета и билетов с путевкой.
unps
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2014
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #29

Сообщение Maxie » 11 ноя 2016, 16:54

На прошлой неделе подавался в Новороссийское консульство по предварительной записи.
У меня СПб прописка, но живу и работаю сейчас в крае (придирались к этому, требовали доказать, что мой работодатель платит налоги в бюджет Краснодарского края (sic!).
Документы в порядке, справка с работы, справка из банка о движении средств за 3 месяца, 3 ночи бронь отеля в Афинах - 1 ночь оплачена, две ночи отменяемые, бронь билетов Aegean (не оплаченная, но красивая). Паспорт новый, но сдавал копии старого - только что кончившаяся 2-летняя Итальянская виза, до этого полугодовая Испанская и годовая Финская.
Дали 1 (одно) кратную визу с коридором 10 дней на даты поездки.
Даже не знаю, что их к этому подвигло. Впрочем, и разбираться не хочу.
Спасибо Грекам вообще, и консулу в Новороссийске в частности. Больше меня Эллада не увидит никогда
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #30

Сообщение H'Elenka » 12 дек 2016, 13:42

Maxie писал(а) 11 ноя 2016, 16:54:На прошлой неделе подавался в Новороссийское консульство по предварительной записи.
У меня СПб прописка, но живу и работаю сейчас в крае (придирались к этому, требовали доказать, что мой работодатель платит налоги в бюджет Краснодарского края (sic!).
Документы в порядке, справка с работы, справка из банка о движении средств за 3 месяца, 3 ночи бронь отеля в Афинах - 1 ночь оплачена, две ночи отменяемые, бронь билетов Aegean (не оплаченная, но красивая). Паспорт новый, но сдавал копии старого - только что кончившаяся 2-летняя Итальянская виза, до этого полугодовая Испанская и годовая Финская.
Дали 1 (одно) кратную визу с коридором 10 дней на даты поездки.
Даже не знаю, что их к этому подвигло. Впрочем, и разбираться не хочу.
Спасибо Грекам вообще, и консулу в Новороссийске в частности. Больше меняется э Эллада не увидит никогда

Аналогично аналогичному!
В паспорте: 3 мес итальянская, 6 мес францми, 2 годовых итальянских и одна 2-х летняя италии. Греки дают месячную с коридором 10 дней ... шок ...
H'Elenka
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #31

Сообщение Stasia_Sim » 21 дек 2016, 21:36

Larry66 писал(а) 27 июл 2016, 17:37:Из вызывающих сомнение "доков": распечатка с ., правда подкреплённая
распечаткой из банка - выпиской с карточного счета с оплатой в адрес вышеупомянутого
....


Здравствуйте! Я на форуме совсем новичок, искала инф-ю именно по поводу . с подачей в Новороссийское консульство через Краснодар. Скажите, пожалуйста, распечатки с . и выписки со счёта было достаточно? Никаких доп.документов о месте пребывания не запрашивали? Я звонила в визовый центр, там сказали, что если это квартира, нужен договор аренды и "подтверждение права собственности" на недвижимость.
Stasia_Sim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #32

Сообщение blinchic » 22 дек 2016, 16:47

Stasia_Sim писал(а) 21 дек 2016, 21:36:Здравствуйте! Я на форуме совсем новичок, искала инф-ю именно по поводу . с подачей в Новороссийское консульство через Краснодар. Скажите, пожалуйста, распечатки с . и выписки со счёта было достаточно? Никаких доп.документов о месте пребывания не запрашивали? Я звонила в визовый центр, там сказали, что если это квартира, нужен договор аренды и "подтверждение права собственности" на недвижимость.

Подавалась 13 декабря с распечатками ., в ВЦ приняли, вопросов дополнительных не было. Правда, за паспортом только завтра иду, еще результата не знаю
blinchic
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #33

Сообщение kumis » 20 янв 2017, 22:12

Здравствуйте Всем,

Кто подскажет, сейчас доки на визу необходимо подавать только в Сервисно-Визовых центрах (Краснодар, Новороссийск) или можно как ранее подавать непосредственно в консульство в Новороссийске?
kumis
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 24.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #34

Сообщение Shot2016 » 26 фев 2017, 19:06

Здравствуйте Всем! Планирую подавать на греческую визу в консульство, в Новороссийске. Хотелось бы получить Шенген не на даты поездки с коридором 10 дней, а на год. Последние сообщения пользователей, в конце 2016, года оптимизма не внушают. Может аттракцион невиданной щедрости со стороны греков закончился? Уважаемый blinchic, расскажите о своем результате получения визы. На сколько дали?
Последний раз редактировалось Yurigun 26 фев 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убраны ненужные пробелы.
Shot2016
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #35

Сообщение Stasia_Sim » 03 мар 2017, 18:22

Здравствуйте! Подавались 20.02 в визовый центр VFS Global, в Краснодаре, вчетвером. 2 паспорта "чистых", 1 с чешским разовым Шенгеном, и мой - за последние 3 года 3 Шенгена (Испания 6 мес., Испания 1 год мульти, Чехия 1 год мульти). Стандартный пакет документов, бронь . оплаченная, билеты Аэрофлота тоже полностью оплаченные. 3 паспорта пришли 28.02, греки дали на даты поездки с коридором 10 дней. Мой пришёл сегодня, 6 мес., мульти, хотя просила на год.
Stasia_Sim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #36

Сообщение politruk2016 » 05 мар 2017, 13:55

kumis писал(а) 20 янв 2017, 22:12:или можно как ранее подавать непосредственно в консульство в Новороссийске?

Подавал в консульство полный пакет документов, была запись с вечера заранее, есть форма записи в интернете на сайте консульства или по телефону, после записи пришла смс на телефон. В консульстве очереди не было, но консульский работник сообщил, что их обязали с 2016 года (если правильно его понял) заранее регистрировать очередь за визами, так как раньше при живой очереди были жалобы. Пакет документов: загранпаспорт, российский внутренний паспорт, анкета, брони отеля с предоплатой 50% (факсы о предоплате), авиабилеты невозвратные,справка с работы, справка о движении средств за 3 месяца по зарплатному счету, страховка, справка о владении недвижимостью. Первый шенген под даты поездки. Дали сразу, в этот же день. Оплачивать курьерскую доставку паспорта с визой не пришлось.
politruk2016
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.08.2016
Город: Ставропольский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #37

Сообщение sindromdarvina » 13 апр 2017, 14:28

Сегодня в Краснодаре получил двукратную на поездку, 6 дней, коридор 20 дней. Просил на 3 года.
В паспорте был однократный польский шенген, штампы о поездках в 10-12 стран (СНГ и Азия).
Документы: бронь авиабилетов, оплаченная бронь хостела (визовый центр требовал оплаченную бронь), ИП, ИНН, налоговая декларация, выписки с балансом карт (около 500.000 руб.) с печатью банка, выписки о движении средств (без печати), доки на квартиру.
Чё-то я недоволен.
sindromdarvina
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #38

Сообщение Андрей01 » 29 апр 2017, 10:23

Сегодня забрал паспорта. Дали визу на 25 дней под поездку. У меня и жены были два чешских краткосрочных шенгена, у детей пустые паспорта. Просил на год. Зажали Греки годовую визу.
Андрей01
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2016
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #39

Сообщение valalav » 10 май 2017, 17:22

Не могу никак записаться на прием в Пятигорск. Показывает в начале что ближайшая свободная дата 15 мая, но после ввода всех данных не дает выбрать. Зеленым цветом не отмечен ни один день вплоть до конца года. Телефон уже не отвечает, часа 1,5 а на указанный электронный адрес письма не высылаются. Очень интересный подход!
valalav
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #40

Сообщение ovechkin » 18 май 2017, 16:12

Не смотрите на московские отзывы, в Новороссийске совсем другая ситуация, огромное большинство выданных виз - исключительно под сроки поездки. Мне дали на 3 месяца мульти и типа это круто повезло. Еще раз - не подавайте на греческую в новоросе, если рассчитываете мульти на три года как в Москве.
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль