Получение визы пенсионерам, чтоб точно дали!

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Получение визы пенсионерам, чтоб точно дали!

Сообщение: #1

Сообщение Колькина Олька » 17 июн 2016, 11:48

Уважаемые форумчане. Выслушайте мои вопросы и дайте ответы моему закипающему мозгу. Хочу отправить своих родителей пенсионеров в Грецию в сентябре. Билеты купить уже сейчас, поэтому тороплюсь все узнать. Забронировала апартаменты с бесплатной отменой бронирования, не оплачивала их. Авиа самые дешевые, невозвратные. И самый главный вопрос, как подать документы, чтобы в визе не отказали. Иначе билеты пропадут, а для нас даже эта сумма сейчас существенна, и не хотелось бы ее потерять.

Мать, 62 г., не работает, пенсия 12 тыс руб. получает на почте. открыла банковскую карту на днях.
Отец 69 л., работает, оклад 30 тыс. пенсия 15 тыс. на карту, карта какая то пенсионерская, за границей не работает.

они в хабаровске, я в москве. они подаваться будут сами. то есть если я буду писать спонсорское письмо, то мне надо будет документы пересылать в хабаровск.
есть возможность нарисовать маме справку, что она работает и получает зп в ИП "***"

вот я не знаю как лучше все провернуть, чтобы визу точно дали. как лучше подать документы? пенсионерское уд-е и выписку со счета, или справки с места работы отца и липовую мамину. или папе справку с работы, а маме я напишу спонсорское письмо???
в голове такая каша... хочу билеты купить и спокойно сделать визу, но так, чтобы не отказали ))))

помогите напишите как лучше, какой микс из этого всего сделать )))

извините, что создала отдельную тему, пыталась читать, искать, но чувствую пока разберусь, не один день пройдет и ценник будет уже другой
Колькина Олька
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
виза в Грецию самостоятельно

Re: Получение визы пенсионерам, чтоб точно дали!

Сообщение: #2

Сообщение HolyFather » 17 июн 2016, 13:36

Пенсионеры предоставляют копию пенсионного удостоверения и подтверждение наличия средств. Неработающие граждане могут предоставить выписку с банковского счета, заверенную печатью банка и выданную не ранее чем за месяц до подачи документов.
http://www.greecevac-ru.com/russia/pdf/ ... 220416.pdf

Приложите билеты и брони, какие есть оплаченные или не оплаченные.

Вероятность отказа не более 0.5% Статистика отказов/получений шенгенских виз
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Получение визы пенсионерам, чтоб точно дали!

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 17 июн 2016, 14:49

Чем отличается пенсионер от непенсионера или работающего пенсионера? Только наличием справки с работы.
Мы с женой тоже пенсионеры, но оба работаем и подаем все как обычно - справки с работы + выписки со счетов.
Главное условие чтобы не отказали - достаточное количество средств на поездку. Если билеты и жилье оплачены, то можно по минимуму 30-50евр/день/чел, если не оплачены или оплачены частично, то сумма должна быть больше.
Варианта два -
1. Сделать маме липовую справку, но так чтобы по тел или мэйлу кто-то (хоть вы сами ) подтвердил что она правда работает. Каждому взять выписку со счета (не важно карта это, сберкнижка, пенсионная карта или что еще), главное чтобы на ней было побольше денег. Подавать как обычно.
2. Папа и сам может. Маме вы или папа пишете спонсорское письмо со справкой с работы и выпиской со счета спонсора.
Если у них на счетах мало денег, берут в займы у вас или знакомых, кладут на счет, подают доки, через неделю снимают и возвращают кредиторам.
Повторюсь. В случае с пенсионерами или неработающими важно показать цель поездки и достаточное количество средств на нее. Чем больше денег покажете, тем менее вероятен отказ.

З.Ы. Если спонсорское письмо, то могут потребовать доки, удостоверяющие родство. От папы - свидетельство о браке, от вас - ваше свидетельство о рождении. Могут и не потребовать... но лучше копиями запастись...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль