Вопрос по визе в Грецию.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #1

Сообщение Weke » 18 июл 2016, 18:09

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации.
Мы с моей девушкой собираемся поехать в Грецию на 8-10 ночей, чтобы посмотреть г. Афины, достопремичательности и тд, шенгена у нас нет, поэтому я забронировал отель (букинг) на весь срок предполагаемого пребывания в Афинах.
Проблема заключается в том, что во время путешествия я хочу сделать ей подарок в виде внезапной поездки на о. Санторини и там сделать предложения руки и сердца =) (ориентировочно 3 ночи с возвратом в Афины).

Как мне лучше поступить с отелем? Будет ли отмена отеля после проживания нескольких ночей нести аннулирование наших шенгенских виз?
Штрафных санкций в виде 1 ночи проживания от отеля не боюсь но платить за отсутствие в отеле несколько суток не очень хочется т.к. будет оплачен другой отель на Санторини. и ценник вырастает в разы =(

p.s. боюсь именно аннулирования наших виз... Подскажите как лучше поступить в моей ситуации? Может есть у кого опыт такого путешествия.

Заранее благодарю за ответ!
Weke
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской
виза в Грецию

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #2

Сообщение symona » 18 июл 2016, 19:43

Варианта два.
1. Подавайте документы на визы с имеющейся бронью, дождитесь виз, а потом перебронируйте отели так, как вам удобно.
2. Перебронируйте отели под ваши планы сейчас, и подавайте документы с двумя (тремя, пятью, десятью) бронями.

Вам никто не будет отменять уже полученные визы из за того, что вы переехали из одного отеля в другой в том же государстве.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #3

Сообщение i_crust » 18 июл 2016, 19:56

Дополню: если вы пойдётё за шенгеном вместе, вам никто не помешает аккуратно заменить брони в документах вашей девушки (и своих, само собой) перед подачей. И сюрприз останется, и брони будут сданы честные и без рисков.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #4

Сообщение Weke » 19 июл 2016, 09:47

symona писал(а) 18 июл 2016, 19:43:Варианта два.
1. Подавайте документы на визы с имеющейся бронью, дождитесь виз, а потом перебронируйте отели так, как вам удобно.
2. Перебронируйте отели под ваши планы сейчас, и подавайте документы с двумя (тремя, пятью, десятью) бронями.

Вам никто не будет отменять уже полученные визы из за того, что вы переехали из одного отеля в другой в том же государстве.


Да в том то и дело, что тогда сюрприза на месте не получится если подавать сразу все брони отелей... Самое интересное, что мой отель, который я забронировал на всё время путешествия говорит: У Вас бесплатная отмена бронирования вплоть до суток до заезда, можете менять время проживания без штрафных санкций.

i_crust писал(а) 18 июл 2016, 19:56:Дополню: если вы пойдётё за шенгеном вместе, вам никто не помешает аккуратно заменить брони в документах вашей девушки (и своих, само собой) перед подачей. И сюрприз останется, и брони будут сданы честные и без рисков.


Но ведь тогда надо будет переделывать анкеты, прописывать в них даты и адреса отелей и тд и тп, так точно не получится...
В итоге самый безопасный способ путешествия в моей ситуации - это оставлять один отель на всё время путешествия и бронировать параллельно отель на о. Санторини и просто как на экскурсию туда ехать? В этом случае мы не нарушаем никаких условий предоставления Греческих виз?
Weke
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #5

Сообщение i_crust » 19 июл 2016, 09:51

Если вы планируете изменить бронь уже на месте, договорившись в отеле - ничего страшного.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #6

Сообщение Weke » 19 июл 2016, 09:57

i_crust писал(а) 19 июл 2016, 09:51:Если вы планируете изменить бронь уже на месте, договорившись в отеле - ничего страшного.


А если менять бронирование (к примеру сократить на эти 3-4 ночи) за сутки до приезда могут возникнуть проблемы с визой? Отель вроде как разрешает менять бронь, только у меня есть опасения, что сообщат куда-нить в посольство и нас попросту не пустят через границу. Это будет просто катастрофа вселенского масштаба
Weke
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #7

Сообщение i_crust » 19 июл 2016, 10:04

Ну вы же не просили у отеля письмо для посольства?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #8

Сообщение Weke » 19 июл 2016, 10:09

i_crust писал(а) 19 июл 2016, 10:04:Ну вы же не просили у отеля письмо для посольства?


Нет конечно, обычное бронирование на букинге с бесплатной отменой и тд и тп, только заморозили денежные средства с карты за 1 ночь и всё. Тобишь в визовый центр я понесу просто распечатку с бронированием, авиабилеты с остальными документами.

Я начитался ужасов, что посольство само будет запрашивать отель напрямую и отзовут визу т.к. у путешественников меняется маршрут путешествия не смотря даже на то, что остаёмся в одной стране.
Weke
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #9

Сообщение symona » 19 июл 2016, 10:26

Weke писал(а) 19 июл 2016, 09:57:А если менять бронирование (к примеру сократить на эти 3-4 ночи) за сутки до приезда могут возникнуть проблемы с визой? Отель вроде как разрешает менять бронь, только у меня есть опасения, что сообщат куда-нить в посольство и нас попросту не пустят через границу. Это будет просто катастрофа вселенского масштаба

вы слишком заморачиваетесь.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 19 июл 2016, 10:28

Weke писал(а) 19 июл 2016, 09:57:А если менять бронирование (к примеру сократить на эти 3-4 ночи) за сутки до приезда могут возникнуть проблемы с визой?

Не могут.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #11

Сообщение Weke » 19 июл 2016, 10:40

symona писал(а) 19 июл 2016, 10:26:
Weke писал(а) 19 июл 2016, 09:57:А если менять бронирование (к примеру сократить на эти 3-4 ночи) за сутки до приезда могут возникнуть проблемы с визой? Отель вроде как разрешает менять бронь, только у меня есть опасения, что сообщат куда-нить в посольство и нас попросту не пустят через границу. Это будет просто катастрофа вселенского масштаба

вы слишком заморачиваетесь.



Persian tramp писал(а) 19 июл 2016, 10:28:
Weke писал(а) 19 июл 2016, 09:57:А если менять бронирование (к примеру сократить на эти 3-4 ночи) за сутки до приезда могут возникнуть проблемы с визой?

Не могут.


Намёк понятен, скорей всего так и будем действовать =)
Weke
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #12

Сообщение i_crust » 19 июл 2016, 11:09

Weke писал(а) 19 июл 2016, 09:47:Но ведь тогда надо будет переделывать анкеты, прописывать в них даты и адреса отелей и тд и тп, так точно не получится...

вдогонку: у меня получалось, причем даже с другой страной, не известной семье заранее
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #13

Сообщение кошатика » 20 июл 2016, 10:36

Weke писал(а) 19 июл 2016, 10:09:Я начитался ужасов, что посольство само будет запрашивать отель напрямую и отзовут визу т.к. у путешественников меняется маршрут путешествия не смотря даже на то, что остаёмся в одной стране

Греки в этом замечены не были.
Грешат таким венгры, немцы)
кошатика
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.01.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #14

Сообщение Weke » 20 июл 2016, 10:49

кошатика писал(а) 20 июл 2016, 10:36:
Weke писал(а) 19 июл 2016, 10:09:Я начитался ужасов, что посольство само будет запрашивать отель напрямую и отзовут визу т.к. у путешественников меняется маршрут путешествия не смотря даже на то, что остаёмся в одной стране

Греки в этом замечены не были.
Грешат таким венгры, немцы)


Я вообще не представляю как можно отследить каждого туриста, который едет отдыхать в Грецию. Тем более в самый разгар отпусков, когда просто толпа наших соотечественников ломится туда отдыхать. Они визы выдавать не успевают... Все видимо зависит от отеля, сообщает именно он в случае отмены брони при предоставлении письма о брони для посольства в Москве, только зачем это письмо брать я не понимаю. И как интересно они сотрудничают с разными апартаментами и просто квартирами вообще не ясно.

По моему случаю, я забронировал отель, оставил предоплату за 1 ночь и буду получать визу. За 1 сутки сокращу просто дни пребывания в отеле (бесплатная отмена брони на букинге) и поедем на о.Санторини на 3 ночи.

Чувствую при пересечении границы поседею т.к. слишком много поставлено на кон =))
Weke
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #15

Сообщение кошатика » 20 июл 2016, 13:17

Weke писал(а) 20 июл 2016, 10:49:зачем это письмо брать я не понимаю.

По требованию консульств этих стран. Список хоть и один по требованиям, но у всех свои нюансы.
кошатика
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.01.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #16

Сообщение Шангри*Ла » 20 июл 2016, 21:22

Weke писал(а) 18 июл 2016, 18:09: во время путешествия я хочу сделать ей подарок в виде внезапной поездки на о. Санторини и там сделать предложения руки и сердца

Это так круто и романтично!!!
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #17

Сообщение Weke » 20 июл 2016, 21:46

Да уж, как раз его называют островом любви и там вроде очень красивые закаты. Главное найти место встороне от туристов ;)
Weke
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #18

Сообщение r_g » 21 июл 2016, 10:26

Вы же собираетесь все равно сначала в Афинах в этом отеле остановиться?
Мы едем Афины-Парос-Наксос-Афины, в поле отеля влезает название только одного отеля - в визовом центре сказали написать в анкету только название первого отеля.

Я начитался ужасов, что посольство само будет запрашивать отель напрямую и отзовут визу т.к. у путешественников меняется маршрут путешествия не смотря даже на то, что остаёмся в одной стране

прям во время поездки после выдачи визы звонят в отели, спрашивают, заехали ли туристы? как то это мало реализуемо
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #19

Сообщение Weke » 21 июл 2016, 10:45

r_g писал(а) 21 июл 2016, 10:26:Вы же собираетесь все равно сначала в Афинах в этом отеле остановиться?
Мы едем Афины-Парос-Наксос-Афины, в поле отеля влезает название только одного отеля - в визовом центре сказали написать в анкету только название первого отеля.

Я начитался ужасов, что посольство само будет запрашивать отель напрямую и отзовут визу т.к. у путешественников меняется маршрут путешествия не смотря даже на то, что остаёмся в одной стране

прям во время поездки после выдачи визы звонят в отели, спрашивают, заехали ли туристы? как то это мало реализуемо


Тогда это всё упрощает! Действительно, ведь при заполнении анкеты указывается начало поездки-конец поездки и есть только 1 графа с наименованием отеля. Начало и конец поездки подтверждают авиабилеты, а проживание может быть в разных местах, тогда надо писать только отель в афинах на 4 ночи и всё. Вы будете писать название самого первого отеля, который в Афинах?
Weke
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Грецию.

Сообщение: #20

Сообщение r_g » 21 июл 2016, 10:49

Weke писал(а) 21 июл 2016, 10:45:Тогда это всё упрощает! Действительно, ведь при заполнении анкеты указывается начало поездки-конец поездки и есть только 1 графа с наименованием отеля. Начало и конец поездки подтверждают авиабилеты, а проживание может быть в разных местах, тогда надо писать только отель в афинах на 4 ночи и всё. Вы будете писать название самого первого отеля, который в Афинах?

Да, только самого первого.
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль