Въезд в Грецию с паспортом в котором печать ТРСК

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: DmitryZ89 и гости: 3

Въезд в Грецию с паспортом в котором печать ТРСК

Сообщение: #1

Сообщение Kacher_ua » 22 авг 2016, 10:54

На прошлой неделе, отдыхая в Бодруме, решил побывать на острове Кос, Греция. Паром стоит 19$ т/о.
Будучи в порту Бодрума на check-in увидел большие надписи-предупреждения что для паспортов, которым нужна виза, и в которых будет надйдена печать ТРСК (Северного Кипра) может быть откразано во въезде, и как на зло в паспорте моей девушки была выездная печать аеропорта Никосии. Но ничего - решили рискануть, ведь за поездку уже было оплачено.
На паспортном контроле в порту Кос, работало только одно окошко... греки работать вообще не хотят...
Мой паспорт и польская КСП погранца вообще не заинтересовали но вот опаять, как на зло, паспорт девушки оооочень даже заинтересовал - каждую печать изучив и когда нашел печать ТРСК аж поменялся в лице - начал шпрехать на кривом инглише что мол они не признают эту страну и мол этот паспорт не действителен и вообще чо вы такие наглые приехали к нам, едьте обратно к туркам. Я его постарался успокоить и cказал что согласно директивы ЕС для туриста не должно быть ни каких санкций со стороны 3х стран за посещение Северного Кипра. Он что-то еще погундосил, пошёл в соседнее помещение и взял бледный листочек на который поставил не менее бледную въездную печать и сказал "бай-бай". На выезде, простояв в длинющей очереди, потому что опять одно окошко работало, на паспортном контроле ничего не сказали, просто поставили выездную печать на той бумажке.
интересно, могли бы нас не впустить? или нас спаслоа настойчивость или мой вид на жительство?
Аватара пользователя
Kacher_ua
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.06.2014
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской
виза в Грецию самостоятельно

Re: Въезд в Грецию с паспортом в котором печать ТРСК

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 22 авг 2016, 11:02

Kacher_ua писал(а) 22 авг 2016, 10:54:согласно директивы ЕС для туриста не должно быть ни каких санкций со стороны 3х стран за посещение Северного Кипра.

Согласно директивы - да, официальных санкций быть не должно.
Могли быть только неофициальные, со стороны того же погранца, и то, ему бы пришлось другой повод придумывать.
Видимо решил не перетруждаться.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Грецию с паспортом в котором печать ТРСК

Сообщение: #3

Сообщение Anatoliy Z » 13 янв 2017, 16:08

В конце сентября 2016 г. плыл на пароме Мармарис - Родос. В наличии два паспорта. Один заезженный с действующим пятилетним венгерским мультиком + штампы ТРСК и Македонии. Второй почти чистый. У греков предъявил конечно же с шенгенской визой. Пограничница увидела штампы Северного Кипра листая паспорт, сразу полезла в шкаф и достала бумажку, на которой собралась ставить свой штамп вместо паспорта. Остановил её, показав что у меня есть второй паспорт "чистый". Поставила туда. При выезде давал два паспорта. Всё доброжелательно, без проблем.
Anatoliy Z
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.12.2011
Город: Кирения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль