Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #21

Сообщение Vsevolodru » 16 мар 2017, 10:54

Отписал сегодня на указанный e-mail с просьбой дать диамонитирион на 1 ночь, планировал заночевать в монастыре Св.Пантелимона. Буду на Халкидиках в Апреле с 24 по 30. Сказали что Апрель полностью забронирован, попросился в другой монастырь, сказали что дело не в монастыре и у них есть ограниченное количество разрешений в день. И на Апрель они закончились.

Вывод, пишите сильно заранее до поездки.
Как вариант остается попробовать придти туда лично и попросить визу, посещать Салоники не планировал, из аэропорта планировал поехать сразу на Халкидики в Sarti.
Может кто еще что посоветует как получить разрешение?
Vsevolodru
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #22

Сообщение MoscowSerg » 16 мар 2017, 11:38

Vsevolodru писал(а) 16 мар 2017, 10:54:Отписал сегодня на указанный e-mail с просьбой дать диамонитирион на 1 ночь, планировал заночевать в монастыре Св.Пантелимона. Буду на Халкидиках в Апреле с 24 по 30. Сказали что Апрель полностью забронирован, попросился в другой монастырь, сказали что дело не в монастыре и у них есть ограниченное количество разрешений в день. И на Апрель они закончились.

Вывод, пишите сильно заранее до поездки.
Как вариант остается попробовать придти туда лично и попросить визу, посещать Салоники не планировал, из аэропорта планировал поехать сразу на Халкидики в Sarti.
Может кто еще что посоветует как получить разрешение?


1.) 16 апреля Пасха. поэтому после поста на Афоне уже много паломников. Тепло. Праздник.
2.) Кто сказал, что у них ограничение? в каком монастыре это сказали?
3.) обратитесь в музенидис или их филиал Паломнический центр Солунь.
4.) вот такой тур "_https://www.mouzenidis-travel.ru/tour/afon-vatopedi?departFrom=1&tourKey=535839_"
5.) В Греции купите тур на один или два дня и поедете на Афон. Напишите им и спросите условия и цены или позвоните.
6.) Центральный офис компании Музенидис Трэвел
тел.: +30 (2310) 591-601
e-mail: secretary@mouzenidis.gr
Отдел бронирования
тел.: +30 (2310) 591-491
e-mail: reserve@mouzenidis.gr
Отдел индивидуального туризма (VIP)
тел.: +30 (2310) 591-531
e-mail: vip@mouzenidis.gr
7.) если сейчас не сделаете приглашение по по факту, личный приход в Салоники Вам никак не поможет.
самое первое сообщение в этой ветке " контактный телефон и электронный адрес организации: +(30-2310) 252578, по которому я позвонил и по-английски забронировал документ на нужное мне число. E-mail: athosreservation@gmail.com, на который я выслал копию основного разворота загранпаспорта."
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #23

Сообщение Vsevolodru » 16 мар 2017, 11:46

MoscowSerg писал(а) 16 мар 2017, 11:38:2.) Кто сказал, что у них ограничение? в каком монастыре это сказали?


С указанного вами адреса athosreservation@gmail.com, на мою просьбу разрешить мне посетить другой монастырь мне ответили, что дело не в монастыре, сам их центр имеет право выдавать ограниченное число разрешений в день, и на Апрель весь лимит, по всем дням исчерпан.

Услугами тур.фирм за 100 Евро пользоваться как-то не хочется, ибо дорого.
Vsevolodru
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #24

Сообщение MoscowSerg » 16 мар 2017, 12:04

Vsevolodru писал(а) 16 мар 2017, 11:46: С указанного вами адреса athosreservation@gmail.com, на мою просьбу разрешить мне посетить другой монастырь мне ответили, что дело не в монастыре, сам их центр имеет право выдавать ограниченное число разрешений в день, и на Апрель весь лимит, по всем дням исчерпан.

Услугами тур.фирм за 100 Евро пользоваться как-то не хочется, ибо дорого.


1.) Вам монах Ермолай написал, что весь апрель в монастыре нет мест? Это я про Русский монастырь на Афоне спрашиваю.
2.) Монастыри выдают собственные диамониторианы. На них это ограничение, о котором Вы написали, не распространяется. Главное, чтобы место было в монастыре. Попробуйте позвонить или написать в Петра и Павла.
3.) Надо понимать что монастырь это Дом, где с радостью принимают постоянных паломников, прихожан. Если Вы хотите получить бесплатный диамониториан и оставить пожертвования в монастыре,
то это один путь. Если же бесплатно диамониториан, бесплатно спать, есть и пить - то другой. Каждый путь имеет право на существование. С Украины приезжали паломники, у них у каждого на неделю на Горе по 15 евро на все возможные расходы.
4.) В Халкидиках Вы на машине? Как планировали из своего отеля попасть в Уранополи?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #25

Сообщение Vsevolodru » 16 мар 2017, 12:40

MoscowSerg писал(а) 16 мар 2017, 12:04:1.) Вам монах Ермолай написал, что весь апрель в монастыре нет мест? Это я про Русский монастырь на Афоне спрашиваю.
2.) Монастыри выдают собственные диамониторианы. На них это ограничение, о котором Вы написали, не распространяется. Главное, чтобы место было в монастыре. Попробуйте позвонить или написать в Петра и Павла.
3.) Надо понимать что монастырь это Дом, где с радостью принимают постоянных паломников, прихожан. Если Вы хотите получить бесплатный диамониториан и оставить пожертвования в монастыре,
то это один путь. Если же бесплатно диамониториан, бесплатно спать, есть и пить - то другой. Каждый путь имеет право на существование. С Украины приезжали паломники, у них у каждого на неделю на Горе по 15 евро на все возможные расходы.
4.) В Халкидиках Вы на машине? Как планировали из своего отеля попасть в Уранополи?


1) Я интересовался только общим диамонитрионом, а не в конкретный монастырь. А общие на апрель в офисе в Салониках больше не выдают. Дневной лимит исчерапан.
2) Да. похоже нужно пробовать получить Диамонитрион от конкретного монастыря.
4) Планирую на машине приехать в Уранополи рано утром, посетить один монастырь на Святой горе с ночевкой, на след день вернуться обратно в Уранополи.
Vsevolodru
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #26

Сообщение MoscowSerg » 16 мар 2017, 14:03

Vsevolodru писал(а) 16 мар 2017, 12:40:1) Я интересовался только общим диамонитрионом, а не в конкретный монастырь. А общие на апрель в офисе в Салониках больше не выдают. Дневной лимит исчерапан.
2) Да. похоже нужно пробовать получить Диамонитрион от конкретного монастыря.
4) Планирую на машине приехать в Уранополи рано утром, посетить один монастырь на Святой горе с ночевкой, на след день вернуться обратно в Уранополи.


Засада на засаде.
1. Зачем Вам общий диамониторион, если Вы всего одну ночь планируете в одном монастыре?
2. Какой монастырь Вы мечтаете посетить с общим диамониторионом?
3. Вы что-то планируете, но скрываете эти планы?
4. Из Сарти надо выехать в 03-00, чтобы в Уранополи рано утром это к 07-00 утра, в 09-00 уходит паром. Если Вы в Дохиар мечтаете попасть, то там будете к 11-00.
если в Святую Анну, то к 15-00 (если заплатите 20 евро за ослика) или к 17-00 если ногами подниматься.
5. Обратный путь: в 14-00 паром из Дафни, если Вы в Кариесе остановитесь то в 09-30, если же в Ивероне, то в 07-00 уже из монастыря Вы уедете, к 16-00 в Уранополи, к 21-00 в Сарти.
6. Получается, что Вы приехали после обеда в монастырь и рано утром уже уехали. Смысл? два дня в дороге, чтобы ночь в монастыре.
7. Закладывайтесь на пару или три дня. Приехали в обед на Святой Афон. Переночевали. Первый монастырь. Утром на маршрутке или пешком второй Монастырь, день и ночь в нем. Переночевали.
утром на дорогом и быстроходном катере (надо заранее по тел бронировать!) или в обед и к 16-00 в Уранополи на пароме.
8.) Как вариант. Пишите монаху Ермолаю. Получаете диамониториан. Первый день в Русском монастыре (голова Святого Пантелеимона, выносят на воскресной службе).
в Обед ногами идете по берегу до Ксенофонта (очень душевный монастырь), остаётесь ночевать.
в обед уплываете на пароме или идете по берегу ногами в Дохиар (Скоропослушница икона), ночуете и на следующий день на пароме в Уранополи.
9.) Во все монастыри надо звонить и бронировать место, иначе могут не оставить ночевать. Даже Андреевский скит стал отказывать в ночлеге паломникам.
Святой Афон это не Москва, там всё для молитвы, поэтому минимум комфорта для паломников. За скорость и комфорт надо очень дорого платить, при этом ещё надо знать кому
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #27

Сообщение Vsevolodru » 16 мар 2017, 14:30

MoscowSerg писал(а) 16 мар 2017, 14:03:
8.) Как вариант. Пишите монаху Ермолаю. Получаете диамониториан. Первый день в Русском монастыре (голова Святого Пантелеимона, выносят на воскресной службе).
в Обед ногами идете по берегу до Ксенофонта (очень душевный монастырь), остаётесь ночевать.
в обед уплываете на пароме или идете по берегу ногами в Дохиар (Скоропослушница икона), ночуете и на следующий день на пароме в Уранополи.
9.) Во все монастыри надо звонить и бронировать место, иначе могут не оставить ночевать. Даже Андреевский скит стал отказывать в ночлеге паломникам.
Святой Афон это не Москва, там всё для молитвы, поэтому минимум комфорта для паломников. За скорость и комфорт надо очень дорого платить, при этом ещё надо знать кому


Спасибо за подробный комментарий, п.8 мне предпочтителен.
Как написать монаху Ермолаю?
Мне дадут димонатирион в монастырь Св.Пантелеимона, могу ли я с ним посетить монастырь Ксенофонта ?
Vsevolodru
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #28

Сообщение MoscowSerg » 16 мар 2017, 15:05

Vsevolodru писал(а) 16 мар 2017, 14:30: Спасибо за подробный комментарий, п.8 мне предпочтителен.
Как написать монаху Ермолаю?
Мне дадут димонатирион в монастырь Св.Пантелеимона, могу ли я с ним посетить монастырь Ксенофонта ?


1.) для Спасибо есть кнопочка в правом углу. нажмите.
2.) http://afonit.info/svyataya-gora/organi ... mnichestv/
почта указана. почитайте сайт.
3.) https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage
так как Ксенофонт рядом с Пантелеимоновым монастырем, то очень много паломников без предварительной записи из Русского монастыря
приходят в этот монастырь; архондаричный ворчит и иногда заворачивает тех, у кого нет предварительной заявки.
4.) при наличии предварительной заявки и подтвержденной из монастыря, даже по просроченному диамониториану Вас поселят.
Основной вопрос еды. Кухня готовит на определённое количество людей, а к вечеру их в два раза больше, так как пришли без предварительного предупреждения.
5.) Смотрят на даты и на наличие заявки. Hа общий или монастырский диамониториан смотрит только архондаричный Ксенофонта,
так как очень много русских приехав на один день пытаются остаться на неделю в монастыре и их выпроваживают из Русского монастыря,
тогда они бегут 2 км по берегу в Ксенофонт. Обычно смотрят на паломника и решают пустить или нет. Пути и уроки, которые Богородица Вам покажет известны только ей.
6.) Можно ещё пешком в Ксиропотам, если две ночи на Афоне, то утром пешком спуститься к Дафни и на паром. Уранополи - Русский монастырь- ночевка - Ксиропотам - ночевка - Дафни -Уранополи.
7.) Если три ночи то Уранополи - Русский монастырь- ночевка - Ксенофонт - ночевка - Дохиар (Скоропослушница) - ночевка- паром в Уранополи.
8.) В столице в Карее есть две иконы которые посещают "Достойная есть" и "Млекопитательница", в Ивероне "Вратарница".
Первый раз совсем наобум ехал в декабре. Поднялся на гору 26 декабря из Святой Анны и день провел в Симонопетре.
Бронь. есть четыре варианта
а. Приходите в монастырь на удачу. Но...
б. Могу дать тел гидов на Афоне. они позвонят и сделают бронь. сколько денег попросят - не знаю.
в. Сами звоните в монастырь и делаете заявку на пребывание в монастыре.
г. Попросите г. Афон - диамонитирион. Как получить? можно ли самостоятель
Georgi1964 позвонить и забронировать Вам проживание, сочтётесь как-то.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение греческой монашеской визы на Святую гору Афон (Диамонитирион)

Сообщение: #29

Сообщение bart-roberts » 20 июл 2018, 18:29

MoscowSerg писал(а) 16 мар 2017, 14:03:Засада на засаде.
8.) Как вариант. Пишите монаху Ермолаю. Получаете диамониториан. Первый день в Русском монастыре (голова Святого Пантелеимона, выносят на воскресной службе)


Отец Ермолай уже 2 года не занимается паломниками и оформлением диамонитирионов. После него это послушание принял о.Философ, а сейчас уже о.Пантелеимон
Главу, а не голову (к тому же там его лобная часть) Пантелеимона выносят ежедневно. Новый игумен - о.Евлогий, ввел это правило сразу после интронизации.

По поводу "обнаглели" брать плату за оформление диамонитириона - воспринимайте это, как помощь. Не у всех есть возможность планировать свою поездку за 2-3 месяца.
Догадываюсь о каком сайте шла речь. Общий и монастырский делают на следующий день. 50-75 евро не огромная плата за скорость.
bart-roberts
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль