Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #1

Сообщение LoreInCore » 05 июл 2016, 17:39

Для статистики

Подавались семьей 2 взрослых и 1 ребенок.

28.06 - подача доков. Документы Страховка, Свидетельство о регистрации ИП, Справка о состоянии счёта с печатью(220.000 руб.), Выписка по карте за 3 месяца(оборот ~300.000 руб./месяц), Оплаченные билеты и отель. - На меня. На жену и на ребенка тоже самое только + спонсорское на даты поездки.
Важно! - Когда девушка принимала документы сказала, что 100% откажут т.к. нет налоговой декларации и свидетельства о постановке на учёт в налоговую. Ходила несколько раз уточняла и всеми силами убеждала, что нам точно откажут и даже под даты не дадут. Но я настоял, что бы она приняла документы как есть.
У Меня и у жены за 3 года из шенгенских только Немецкие под даты, а у ребенка чистый паспорт.
05.07 - Получили паспорта, у всех на 1 год.
LoreInCore
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 06 июл 2016, 11:57

Для отчетности.

28.06 муж подавал документы на себя и дочь, едем с 6 по 20 сентября, запрашивали мульти на 3 года. Я не подавала, т.к. есть действующая до 27.10.2016 итальянская мульти.

Документы стандартные.

Муж:
- заявление с приклеенной фотографией 1 шт.,
- билет на самолет (электронный, там видно, что летим мы все вместе),
- бронь апартаментов без предоплаты (тоже указаны все мы трое),
- справка с работы о з/п (130 т.р.),
- оригинал и копии всех заполненных страниц действующего загранпаспорта (первая, с визами, со штампами а/п),
- оригинал и копии первой страницы и страниц с шенгенскими визами и штампами а/п за последние 3 года старого загранпаспорта,
- оригинал и копия всех заполненных страниц российского паспорта,
- мед.страховка,
- согласие на обработку данных.

В анамнезе за последние 3 года - годовой итальянский шенген и такой же немецкий.

Дочь:
- заявление с приклеенной фотографией 1 шт.,
- билет на самолет (электронный, там видно, что летим мы все вместе),
- бронь апартаментов без предоплаты (тоже указаны трое),
- спонсорское письмо от меня (мамы),
- моя справка с работы о з/п (более 95 т.р. (так у нас бухгалтерия изголяется)),
- выписка со счета моей карты (ок. 125 т.р.),
- копия первой страницы моего российского паспорта,
- оригинал и копии всех заполненных страниц загранпаспорта дочери (первая, с визой, со штампами а/п),
- оригинал и копия свидетельства о рождении дочери,
- копия первой страницы и страницы с действующей шенгенской визой моего загранпаспорта,
- мед.страховка,
- согласие на обработку персональных данных.

В анамнезе однократный итальянский шенген. Ну, и скоро заканчивающаяся виза мамы.

Визы были готовы 04.07, забрали сегодня.

Дали папе мульт на 3 года, дочери - однократку на месяц с 15 днями пребывания...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #3

Сообщение Ирина Середа » 06 июл 2016, 13:04

Для отчетности.
Подавалась в ВЦ 29 июня. Документы: анкета, ксерокопии, справка с работы, выписка с банковского счета, оплаченные авиабилеты, бронь отеля в Греции, маршрутный лист.
Маршрутный лист прикладывала, потому что до Греции предстоит сложный маршрут через Чехию, Словакию, Венгрию и Сербию, но Греции проведем больше всего дней.
Девушка, которая принимала документы в ВЦ, сразу сказала, что просить на пять лет можно, но их пока выдают только тем, у кого есть недвижимость в Греции.
Паспорт был передан в службу доставки 4 июля.

Виза на три года, мульт. С даты въезда в шенгенскую зону в Праге.

В паспорте также норвежский и испанский шенгены под даты поездки, полугодовой греческий шенген, британская и американская визы.
Последний раз редактировалось Ирина Середа 06 июл 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Середа
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #4

Сообщение Xiao Gileva » 06 июл 2016, 19:19

Подавали документы на визу 30 июня. Едем втроем - я, моя мама и дочка (10 месяцев). Тур на 17 дней. В итоге дочке дали на месяц с однократным въездом, мне и маме мульти, маме - на год (но у нее через полтора года паспорт заканчивается), мне - на три года. У меня предыдущий Шенген - Португалия на год до мая 2015 г
Xiao Gileva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #5

Сообщение ViceVersa » 07 июл 2016, 17:29

Подаемся с мужем на визу самостоятельно через визовый центр. Вопрос такой, в анкете с пунктом: Адрес проживания - что нужно указывать? Адрес проживания фактический или по прописке? Дело в том, что у нас с мужем прописка по разным адресам. Не нашла в темках ответа на этот вопрос, поэтому если не туда, то сильно не ругайтесь
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #6

Сообщение deoniss » 07 июл 2016, 17:40

brat__1 писал(а) 07 июл 2016, 16:54:
deoniss писал(а) 07 июл 2016, 16:53:Уважаемые сделал бронь билетов на Агенте, что надо распечатать для визы?
Там какая то фигня,а не бронь
Если на Аэрофлоте бронь сделаю, больше шансов, что её примут за основу в противовес Агенту?

Вот эту фигню и печатайте
Видно же откуда и куда летите, кто летит и когда

А если все же сделал бронь Аэрофлота, ФИО указанно, но нет паспортных данных в бронировании, это сильное нарушение или ничего страшного?
Аватара пользователя
deoniss
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 13.05.2010
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 07 июл 2016, 17:59

Импортные а/к вообще никогда не спрашивают паспортные данные, и народ с такими билетами/бронями визы получает как-то. Конкретно мои муж и дочь с билетами Aegean Airlines, например.

И я сама с выписанным билетом Аэрофлота, но без паспортных данных (не было паспорта на момент покупки билета, пришлось брать через агентство, в таком случае допускается внесение паспортных данных не позднее 72 часов до вылета) тоже визу получила, правда, у итальянцев.
Последний раз редактировалось Lapine 07 июл 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #8

Сообщение brat__1 » 07 июл 2016, 18:00

deoniss
Пофигу - главное что видно что имярек летит тогда-то туда-то и братно.
Все
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #9

Сообщение alex2523 » 07 июл 2016, 22:25

Кто-то из удаленно работающих подавался на визу? Подаются супруги вместе, муж работает удаленно и мог бы спонсировать супругу, если справку от компании примут в качестве подтверждения.

У мужа есть постоянная удаленная работа (программист) более года, хотелось бы это отразить в документах, чтобы стать еще и спонсором супруги. Подаются на шенген впервые, в паспортах Тунис итд, ехать будут по туру, но визу хотелось бы не на даты (как выдаст турфирма), а на 3мес хотя бы, лучше на полгода.

У мужа с движением средств по счету проблем нет, а для супруги лучше бы по спонсорству. Насколько знаю, только по движению средств на счете за 3 месяца спонсором нельзя стать, т.к. муж официально в РФ не трудоустроен, а у его компании здесь нет даже филиала. Но, компания готова переслать ему справку (цветной скан) на своем бланке с печатью, подписью директора, указанием должности/зп и периода работы (год). Гипотетически, могут переслать и бумажную справку, но неизвестно сколько идти будет/дорогая пересылка если срочно.
Примут греки такую справку-скан как подтверждение работы или нет? На сайте ВЦ написано - справка с работы оригинал, это практически оригинал и есть, или же обязательна "мокрая печать", только российская компания итд ?
По телефону ВЦ сомневаются, внятно не могут ответить примут или нет.

Допустим, такая справка не прокатывает и проверка финансов только по обороту 3 месяца + балансу - какой оборот по счету за 3 мес грекам подходит для визы? если там порядка 60к на счету и оборот около 10-15к в месяц - дадут визу по такому фин. подтверждению без спонсорства?
alex2523
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #10

Сообщение ViceVersa » 08 июл 2016, 12:15

ViceVersa писал(а) 07 июл 2016, 17:29:Подаемся с мужем на визу самостоятельно через визовый центр. Вопрос такой, в анкете с пунктом: Адрес проживания - что нужно указывать? Адрес проживания фактический или по прописке? Дело в том, что у нас с мужем прописка по разным адресам. Не нашла в темках ответа на этот вопрос, поэтому если не туда, то сильно не ругайтесь

Неужели никто не знает ответа на этот вопрос? :-(


rules.php
1.32. Ответ на вопрос на форуме не есть обязанность - отвечают на вопросы здесь по доброй воле.
AnnaVanna
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #11

Сообщение LagrandiniA » 08 июл 2016, 12:41

ViceVersa писал(а) 08 июл 2016, 12:15:Подаемся с мужем на визу самостоятельно через визовый центр. Вопрос такой, в анкете с пунктом: Адрес проживания - что нужно указывать? Адрес проживания фактический или по прописке? Дело в том, что у нас с мужем прописка по разным адресам. Не нашла в темках ответа на этот вопрос, поэтому если не туда, то сильно не ругайтесь Неужели никто не знает ответа на этот вопрос? :-(

Пишите по прописке (если это один город). В моем случае я всегда писала по прописке. Не кто не будет Вас искать, где вы там живете.
LagrandiniA
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #12

Сообщение ViceVersa » 08 июл 2016, 12:45

LagrandiniA писал(а) 08 июл 2016, 12:41:Пишите по прописке (если это один город).

В том то и дело, что города немного разные. Просто иногда это принципиально для посольств: например, не вызовет ли подозрение, что муж и жена "живут" по разным городам? :-)
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 08 июл 2016, 12:51

Мы всегда в визовой анкете пишем фактический адрес. Муж тоже прописан в другом месте, да и я сама сейчас живу не по прописке. Но ни в каких правилах это не регламентируется, по кр.мере, я не видела.

Вот в согласии на обработку персональных данных надо писать адрес прописки. Это наш внутренний российский порядок оформления подобных документов.
Последний раз редактировалось Lapine 08 июл 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #14

Сообщение LagrandiniA » 08 июл 2016, 12:53

ViceVersa писал(а) 08 июл 2016, 12:45:LagrandiniA писал(а) 8 минут назад:ViceVersa писал(а) 33 минуты назад:Подаемся с мужем на визу самостоятельно через визовый центр. Вопрос такой, в анкете с пунктом: Адрес проживания - что нужно указывать? Адрес проживания фактический или по прописке? Дело в том, что у нас с мужем прописка по разным адресам. Не нашла в темках ответа на этот вопрос, поэтому если не туда, то сильно не ругайтесь Неужели никто не знает ответа на этот вопрос? :-(Пишите по прописке (если это один город). В моем случае я всегда писала по прописке. Не кто не будет Вас искать, где вы там живете.В том то и дело, что города немного разные. Просто иногда это принципиально для посольств: например, не вызовет ли подозрение, что муж и жена "живут" по разным городам? :-)

Ну копии паспорта РФ вы будете предоставлять же. По ним посмотрят, что вы написали данные по паспорту. Я у родителей тоже разные адреса писала, все нормально было. Ну для большего спокойствия можно позвонить в посольство и уточнить. Я так всегда обычно делаю, подготавливаю все вопросы и звоню им перед подачей документов.
LagrandiniA
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 08 июл 2016, 12:58

Копия российского паспорта нужна только для заключения договора с визовым центром, насколько я понимаю.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #16

Сообщение Иrbis » 08 июл 2016, 13:17

Lapine писал(а) 08 июл 2016, 12:58:Копия российского паспорта нужна только для заключения договора с визовым центром, насколько я понимаю.


При подаче через консульство тоже требуется копия паспорта РФ, так что думаю не только для этого.
Иrbis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #17

Сообщение Rodion46 » 08 июл 2016, 17:55

deoniss писал(а) 07 июл 2016, 16:53:Уважаемые сделал бронь билетов на Агенте, что надо распечатать для визы?
Там какая то фигня,а не бронь
Если на Аэрофлоте бронь сделаю, больше шансов, что её примут за основу в противовес Агенту?

в checkmytrip.com вставляете код бронирования и получаете "красивую" броньку
Rodion46
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 08 июл 2016, 18:05

Иrbis писал(а) 08 июл 2016, 13:17:При подаче через консульство тоже требуется копия паспорта РФ, так что думаю не только для этого.


В любом случае, имхо, консульству иностранного государства глубоко фиолетова наша прописка. По кр. мере, ни разу не было проблем из-за того, что муж указывает место жительства не по прописке, были визы шенгенские, японские, канадская, британские.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #19

Сообщение Sacrificer » 09 июл 2016, 11:33

Подавались 14.06 в Италию, семья, двое взрослых и двое детей. Много болгарских мультов, один польский транзит. Подавались через помогал, которые накосячили с билетами и бронью, получили отказ все четверо 22.06. 27.06 подавались уже к Грекам сами, сделал маршрут для автомобиля из Москва в Грецию, сделал букинг в Метеора и Салониках и Город шуб. Просил на три года всем, 1.07 дети получили визы на 90/три года. 7.06 весь день мне звонили из консульства, спрашивали почему у меня отказ, но там хороший отказ, типа не предоставил данные о твердых намерениях посетить Италию, что ессно так как у помогал руки растут из другого места. Объяснил, что еду вообще не в Грецию а в Болгарию, там недвижимость, но очень хочу на три четыре дня съездить в Грецию, посмотреть на монастыри на скалах и если понравиться то задержаться на день два как пойдет. Консул отказывался верить что я действительно поеду на машине, но у меня в паспорте много автомобильных штампов, что очевидно его убедило. Не смотря на итальянский отказ мы с женой получили визы 90/180.

Офтоп удален. Здесь не автомобильный форум.
AnnaVanna
Последний раз редактировалось Sacrificer 09 июл 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию 2016-2017

Сообщение: #20

Сообщение Di167 » 09 июл 2016, 12:13

Удивительно, что вам только на полгода дали, а детям на 3. По статистике чаще наоборот.
Di167
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль