Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #1

Сообщение 3fon » 02 июн 2017, 14:59

Товарищи, как с очередями в визовом центре? По телефону сказали, что можно прийти без записи и максимальное время ожидания в очереди не более 20 минут.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской
виза в Грецию

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #2

Сообщение 3fon » 23 июн 2017, 13:55

Сдавал документы на греческую визу вчера. Приехал около 11:00 часов дня, народу было очень много, человек 50, но время ожидания составило не более одного часа. На входе дают талон, есть сидячие места для ожидания. Визовый и сервисный сборы можно оплатить картой по терминалу, что порадовало. 3 анкеты сдал за 50 минут. Заставили переделывать фото, т.к. эти фото уже использовал в прошлой чешской визы, оформлял в мае, но сказали, что нельзя использовать фото, уже побывавшие в визах. В принципе остался доволен.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаУфа » 02 апр 2018, 13:32

3fon, Подскажите пожалуйста, на какой срок дали визу греки, сколько дней ждали визы и где находится визовый центр в Уфе
ЕленаУфа
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #4

Сообщение 3fon » 02 апр 2018, 13:45

ЕленаУфа писал(а) 02 апр 2018, 13:32:на какой срок дали визу греки

Мульт на 1 год, до этого был одна виза чешская под даты.
ЕленаУфа писал(а) 02 апр 2018, 13:32:сколько дней ждали визы

Ждал 8 дней с учетом доставки до г.Сургут.
ЕленаУфа писал(а) 02 апр 2018, 13:32:где находится визовый центр в Уфе

Ул. Чернышевского, дом 82, офис на 2 или 3 этаже, точно не помню.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #5

Сообщение 3fon » 16 июн 2018, 10:21

Сегодня сдавал анкету в визовом центре в Уфе. В анкете в п.27, где надо написать про дату сдачи отпечатков пальцев, при подаче на предыдущие визы, я написал как в образце GRC 123456789, но потребовали этот пункт зачеркнуть и написать дату. Я немного повозмущался, но ей пофиг про мои доводы и что есть образцы анкет на сайте визового центра. Переправил. И ещё одно замечание: попросили переписать согласие на обработку персональных данных, типо на сайте она некорректная. В общем остался не доволен от приема и общей организации процесса визового центра.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаУфа » 18 июн 2018, 11:16

Подавалась на визу 14 июня.
Талон взяла в 10.20. Вызвали в 10.45. Вовремя не успела подойти к окну( три объявления в течении 1 минуты) и пришлось брать второй талон.
В результате начала оформление в 12.40. Оформляли минут 40 на четверых. В анкете исправили дату сдачи отпечатков пальцев, предложили переписать спонсорское заявление на срок запрашиваемой визы ( запрос на 3 года). При подсчете оказываемых услуг навязали СМС оповещение на 4-х по 100 рублей с каждого, по причине, что в интернете невозможно отследить паспорт. Полная чушь! (https://ru-gr.gvcworld.eu/visa-status/ вот здесь прекрасно все отслеживается).
В общем оценка работы сотрудников визового центра на "троечку".
ЕленаУфа
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #7

Сообщение purplefern » 22 июн 2018, 10:14

Подскажите, кто недавно делал. Требуют в ВЦ в Уфе оплаченную бронь жилья, или подтверждения с букинга без оплаты достаточно?
purplefern
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #8

Сообщение 3fon » 22 июн 2018, 12:15

purplefern писал(а) 22 июн 2018, 10:14:подтверждения с букинга без оплаты достаточно?

Достаточно.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #9

Сообщение ЕленаУфа » 22 июн 2018, 21:28

ЕленаУфа писал(а) 18 июн 2018, 11:16:Подавалась на визу 14 июня.
Талон взяла в 10.20. Вызвали в 10.45. Вовремя не успела подойти к окну( три объявления в течении 1 минуты) и пришлось брать второй талон.
В результате начала оформление в 12.40. Оформляли минут 40 на четверых. В анкете исправили дату сдачи отпечатков пальцев, предложили переписать спонсорское заявление на срок запрашиваемой визы ( запрос на 3 года). При подсчете оказываемых услуг навязали СМС оповещение на 4-х по 100 рублей с каждого, по причине, что в интернете невозможно отследить паспорт. Полная чушь! (https://ru-gr.gvcworld.eu/visa-status/ вот здесь прекрасно все отслеживается).
В общем оценка работы сотрудников визового центра на "троечку".

Сегодня получила паспорта с визами. Отслеживала на сайте. Когда приехала за визами в визовый центр, девочка сказала: "Ой , у Вас же было оплачено СМС оповещение, я не успела еще всех обзвонить"
Но! Консульство не разочаровало - дали всем включая детей визы на три года .
У всех десятилетние паспорта с Испанской двухлеткой в стык.
В комплекте подавала оплаченные билеты и отели, справки из банка,справки с работы, справки из школы детям, страховку под даты "эконом" с покрытием 30000, спонсорские письма на 3 года, в анкете запрашивала визы на 3 года.
Я довольна.
ЕленаУфа
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #10

Сообщение purplefern » 16 авг 2018, 08:34

Подавалась 07.08, пришла к девяти, была небольшая очередь на входе на получение талонов. Народу не очень много, получилось довольно быстро (все документы и анкета были готовы, ничего не исправляли, отпечатки сдавала на месте) - в 9:06 взяла талон, в 9:53 вышла из здания. Платные услуги не навязывали, про смс оповещение спросили - отказалась - ок.

Забрала 16.08, дата выдачи визы стоит 10.08. Пришла в 9:15, народу было совсем мало, получила буквально за десять минут вместе с ожиданием.
Документы подавала: оплаченные авиабилеты туда-обратно, один отель - оплаченная неотменяемая бронь с букинга, второй отель - подтверждение из отеля с указанием предоплаты около 30%. Страховка, справка с работы, справка о состоянии счета из банка. Просила на три года, дали на три месяца. В паспорте была болгарская виза на полгода, в старом паспорте - испанский шенген на полгода (более трех лет назад).
purplefern
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #11

Сообщение Fibonachi » 11 ноя 2018, 18:04

Добрый день!
Нужно ли в г. Уфа как то предварительно записываться или звонить для посещения визового центра?
большие очереди?
Fibonachi
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #12

Сообщение 3fon » 15 ноя 2018, 12:02

Fibonachi писал(а) 11 ноя 2018, 18:04:Нужно ли в г. Уфа как то предварительно записываться или звонить для посещения визового центра?

Нет.
Fibonachi писал(а) 11 ноя 2018, 18:04:большие очереди?

Очередь, конечно, есть. Но там все быстро, максимум 1 час посидеть придется.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #13

Сообщение Fibonachi » 25 ноя 2018, 18:39

В визовом центре в Уфе не принимают анкету с официального сайта ru-gr.gvcworld.eu который рекомендуем сам визовый центр. Просто не принимают, говорят что у них используется другой формат. Реально они печают анкеты с точно такими же пунтками, разве что у них поля под ответ места выделено больше. За распечатку анкеты берут 20 рублей за листок. За заполнение анкеты сотрудником визового центра берут 300 рублей и пишут в анкете русскими буквами. Берут дополнительно 150 рублей за смс уведомления, которые не приходят. отключить эту опцию не могут, типа у них такой шаблон.
Fibonachi
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #14

Сообщение elena_836 » 09 апр 2019, 08:39

Напишу здесь ответы на вопросы, которые я не нашла для себя на форуме.
1. Официальный визовый центр VFS Global находится по адресу: Чернышевского 82, вход с ул. Чернышевского, где вход в Магнит, 3 этаж, кабинет 301 (почему-то номер кабинета нигде не указан) По этому адресу находится куча визовых центров и агентств на всех этажах, я не сразу поняла куда идти. Поднимаетесь на 3 этаж и первый же кабинет слева - 301.
2. Номера телефона, по которому можно до них дозвониться не существует
3. Записываться в визовый центр не нужно
4. Очереди перед началом сезона отпусков огромные, лучше приходить утром в 8:30 ( я была второй в очереди) Если приходите днём, придется долго посидеть, не всех успевают принять, в 16:00 прекращают работу, не важно успели вы или нет.
5. Я читала про то, что в Уфе придираются к заполнению анкет, даже если все заполнено по правилам, которые вы нашли в интернете. Если нет времени - заплатите 300 р и за вас все заполнят. Если есть время - дадут исправить и покажут как
elena_836
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #15

Сообщение ОптимистМурлыка » 12 апр 2019, 21:36

Хочу отписаться о самостоятельной подаче на визу в нашем городе. Подала документы 04.04. Народу было не так много. С талончиком в окошко подошла в 14,10ч. Ушла в 14.55.

Теперь, что касается самостоятельного заполнения анкеты и действий специалиста визового центра:
Конечно у меня были ошибки и исправления от невнимательности в нескольких местах. Специалист ВЦ замазывала, далее писала ручкой и я рядом ставила свою подпись. С флешкой подходила к их компьютеру для исправления анкеты друга, а 2 флешки так и не открылись у них. В другом месте распечатала.
Хочу отметить самый важный пункт для меня, из-за которого я очень очень расстроилась... Это
- П. 29.,30 - запрос визы. В моем случае действие паспорта заканчивается 06.08.2020. Даты поездки с 19.05.2019 по 26.05.2019. Начитавшись отзывов, была уверена что запрошу на год и минус один день. Соответственно указала в п. 29 - 19.05.2019. а в пункте 30 - 18.05.2020. Специалист визового центра сказала, что действие паспорта не подходит под 3 месяца... И якобы Греция не может запросить под кривые даты... Поскольку паспорт действует до 06.08. 2020 г. , а поездка до мая. Т.е. от 06 августа минус июль, июнь, май.. В общем так не катит... Можем мол, запросить на полгода только. На Чехию можно запросить кривые даты, а вот на Грецию нельзя.
Я так растерялась, думала, все у меня правильно, я же отзывов с форумов начиталась можно хоть на год просить, а у кого паспорт больше позволяет то и на два и на три, и 4 запрашивают.....Короче, я так растерялась, что не стала спорить и выяснять, мол покажите где такое правило прописано.... Запрос на полгода меня на тот момент очень сильно расстроил.
- Из документов подала четко: брони букинга (неоплаченные с возможностью бесплатной отмены, оплатой на месте), авиабилеты оплаченные RT, страховка годовая, копии паспортов, выписку со счета (в ВЦ сказали, что на сегодня расчет 57 евро в день.), согласие на обработку перс.данных., по 2 фотографии. Справку с работы не стала брать, не хотела заморачиваться. В анкете указала фриланс. Отпечатки я сдавала в том году (в том же году впервые получала визу шенген на полгода, Греция).
О сроках исполнения специалист сообщила от 8-12 рабочих дней. О готовности документов будут прозванивать информировать сказали.

-Дома на чеке обнаружила, что мне включили в стоимость и смс-информирование и приоритетную выдачу. Хотя при сдаче документов в окне девушка про это ничего не сказала..(хотя, может прозвон клиентов это и есть так называемое смс-оповещание). Вот пишу как получилось: Консульский сбор 2555 + сервисный сбор 1490 + приоритетная выдача 300 + смс сообщение 150 = 4495 руб. Короче, думала что не попадусь на уловки, а в итоге ... да ладно бог с ними.

О готовности паспорта позвонили 11.04. Сегодня 12.04. забрала. Моментально. Пришла, взяла талон, прошла в зал и сразу меня вызвали. Народу на подачу было уже достаточно много.
Я надеялась на щедрость консула, отправила мысль в космос на запрос визы на год)))) мол до окончания паспорта минус три месяца...
И тадаааааам __^ виза в паспорте на год и минус три месяца от даты окончания паспорта (тип С Mult 90, с 19.05.19 по 05.05.2020)
Очень довольна греками. Безумно обожаю Грецию, ведь она самая ласковая, самая самая моя.

И в целом, довольна работой специалистов ВЦ.
ОптимистМурлыка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #16

Сообщение tumanina » 24 май 2019, 10:09

Вчера родители сдавали документы Уфе, приехали около 11, время ожидания вызова больше 2.5 часов. Жалуются что часа полтора Грецию вообще не вызывали, одну Францию.
По допуслугам ничего не навязывали, анкету приняли ту что с сайта, ничего исправить не просили, более того без проблем убрали из счёта консульский сбор как близким родственникам гражданина РФ (меня) законно проживающего в стране Шенгена, по этому поводу я беспокоилась больше всего, т.к. ВНЖ у меня чешское а не греческое.
Родители в общем довольны, посмотрим на сколько дадут.
Upd: дали на год в чистые паспорта.
Последний раз редактировалось tumanina 12 июн 2019, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
tumanina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #17

Сообщение Lexus835 » 04 июн 2019, 17:12

Мой опыт. Подавались в мае 2019г в Уфе на Чернышевского. У меня есть действующий шенген. Анкеты заполнял сам на супругу и двоих детей. Пакет доков: Три анкеты, копии паспортов российских и загран, спонсорское письмо от меня на каждого, соответственно копии моих паспортов, справка с моей работы, справки из банков, справки со школы для обоих детей, копии прошлых шенгенов, билеты на самолёт, бронь отелей с букинга, фотографии. До этого в Греции были трижды. Пришли в первый день в начале третьего. Просидели до четырёх, вызвали наш талон в начале пятого. Девушка в окошке заявила, что принимать не станет, может лишь проверить. И на том спасибо. Проверила, были мелкие замечания, которые дома исправили. На след день пришли ближе к десяти. Народу полный зал. Через два часа вызвали. Попали к той же девушке. Приняла все доки, оформила договор. Проверил сумму. Оказалось, что она включила в сумму сбор на ребёнка, не достигшего 12 лет. После моего замечания исправила, пересчитала. Дальше биометрия старшего ребёнка 14 лет. Супруге био не делали, т.к. не прошло 3-х лет с момента прежней. И детям до 12 лет тоже био не нужно. При детальном рассмотрении платёжных доков уже дома обнаружил, что была включена услуга смс оповещения по 150 руб на каждого (всего 450 руб), о чём не было сказано ни слова. Визы были готовы к выдаче ровно через неделю. Отслеживал сам на сайте консульства: https://ru-gr.gvcworld.eu/visa-status/ ссылка рабочая, всё отслеживается прекрасно, хотя сотрудники в визовом центре утверждают обратное. Не верьте им и не платите за смс оповещение. В итоге супруге дали на три года, а детям лишь на период поездки, что оказалось для нас неприятным сюрпризом.
Lexus835
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #18

Сообщение Akitka » 09 июн 2019, 10:55

Подтверждаю, молча включают в общую сумму смс-оповещение. Я это заметила только у кассы (прождала вызова своего талончика полдня, народу очень много - торопилась-нервничала) и решила забить, не просить переделывать. Так вот, ни единого СМС не пришло! Смело отказывайтесь.

Статус на сайте тоже обновляется не сразу - вот только было "документы обрабатываются в консульстве" и вдруг звонит курьер, спрашивает, можно ли через 15 минут паспорт привезти =) Отдала документы в пятницу, доставили утром в четверг на следующей неделе.
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #19

Сообщение OrenSky » 03 мар 2020, 09:19

Вчера подавали документы в визовом центре в Уфе на Чернышевского.
Подавали на Грецию на 4 человек (2 взрослых, 2 детей до 12 лет) в первый рвз.
В 10:07 взяли талончик. в 11:00 вызвали к окошку. Оформление заняло полтора часа (4 человека + девушка-операционист видно что молодая не сильно опытная). Потом касса и биометрия на взрослых. В итоге провели в визовом центре около 3 часов.
Никаких СМС оповещений в счет не включали. Даже не говорили про это. Просто дали листочек с сайтом, где можно отследить.
На Грецию было без записи, по очереди. А вот во Франци. со 2 марта только по записи прием. Объявление висит
OrenSky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2020
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Сообщение: #20

Сообщение Borufa » 18 ноя 2021, 15:16

Сегодня подавался в Уфе на Чернышевского, кабинет 301.
Дома всё заполнил на их сайте, распечатал, купил билет Мск-Афины, забронил без оплаты гостиницу
Пытался записаться на сайте, но записи на чтв не было, в птн не приёмный день, а время поджимает.
Пошел без записи в 9:40, на входе охранник сказал что подача без предв. записи стоит 40 баксов.
На входе заставляют вырубать айпад и отбирают пауэрбанки. Но смарты достаточно перевести в беззвучный режим.) Номерок дали.
Работают 4 окна. Пришлось ждать около 30 минут, пока пришедшие раньше оформлялись. Было пусто, но после 10 часов народ подвалил.
Меня вызвали, подал пакет доков, оформил согласие на персональные данные, от смс отказался. Документы на первый взгляд прокатили, поэтому отправили в кассу
Подача без записи обошлась мне в 3280 руб. Само оформление стоит 2870 консульский сбор + 2460 сервисный сбор.
Потом биометрия - сдача пальцев. У кого сухая кожа дают крем, приятно пахнет, но я поинтересовался у девушки, можно приносить свой.) Под шутки сфоткал морду лица. Приятно когда общаешься с адекватным человеком, с которым можно просто посмеяться.
Через 2 часа мне позвонили, девушка спросила про обратный билет которого не было. Оказывается он тоже нужен. Еще выяснилось, что билеты можно не покупать, а достаточно просто забронировать!!!! А везде пишут что покупать обязательно. Привез забронированный непрямой билет, сказали что устраивает.
Еще сказали что обычно делают 7 рабочих дней, но могут задержать оформление до месяца.
Borufa
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 14.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль