2017 получение греческой визы при поездке в Болгарию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

2017 получение греческой визы при поездке в Болгарию

Сообщение: #1

Сообщение chudov » 08 июн 2017, 22:23

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вкратце опишу свою ситуацию, на которую надеюсь получить от Вас дельные вразумительные советы. Дело в том, что я имею возможность приобретения путевки в Болгарию из региона по весьма бюджетной цене. Сразу скажу, что меня устроят абсолютно любые условия проживания, ибо цена путевки на 7-8 дней из Р-н/Д либо Краснодара с перелетом при покупке тура у агентов будет стоить дешевле, чем самостоятельное приобретение авиабилетов. Я уже достаточно много прочитал про визовые требования Болгарии и вопрос с получением болгарской визы для меня не проблема. "Начинка" в другом... Я не собираюсь всю неделю коротать время в Несебыре или Албене... Гораздо интереснее для меня будет посмотреть, к примеру Бухарест... и да, не отговаривайте меня пожалуйста, т.к. мне намного интереснее ехать в поезде или автобусе и смотреть в окно, чем лежать на черноморском песочке. И если из Варны до Бухареста я смогу попасть по болгарской визе, то в Салоники из Бургаса или Софии это осуществить будет невозможно. Отсюда простой вопрос от бюджетного туриста: если в визовом центре по месту жительства я запрошу двукратную визу Греции и как подтверждение брони билетов представлю, например билеты Краснодар-Бургас (или похожие), ну и соответственно на обратный путь Бургас-Краснодар, рассмотрят ли такой вариант сотрудники греческой дипмиссии??? Мой вопрос так сложно сформулирован потому, что я сам не знаю куда приведет меня путь-дорога из Болгарии. Может я автостопом договорюсь прокатиться до какого-нибудь Будапешта или Вены и не хотелось бы ограничиваться посещением одной страны, лишь формально входящей в зону шенгенского соглашения. Заранее спасибо за ответы и очень буду приветствовать развитие данной ветки личными примерами и добрыми советами. Всем-всем добра!
chudov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2017
Город: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
получение греческой визы в Москве

Re: 2017 получение греческой визы при поездке в Болгарию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 июн 2017, 00:37

chudov писал(а) 08 июн 2017, 22:23: если в визовом центре по месту жительства я запрошу двукратную визу Греции и как подтверждение брони билетов представлю, например билеты Краснодар-Бургас (или похожие), ну и соответственно на обратный путь Бургас-Краснодар, рассмотрят ли такой вариант сотрудники греческой дипмиссии?

Не примут документы на рассмотрение...
chudov писал(а) 08 июн 2017, 22:23:лишь формально входящей в зону шенгенского соглашения.

Это как?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29004
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2017 получение греческой визы при поездке в Болгарию

Сообщение: #3

Сообщение Rhmdil » 19 фев 2018, 16:14

А ежели указать, что въезд в Грецию на автомобиле из Болгарии, неужели не примут?!
Rhmdil
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: 2017 получение греческой визы при поездке в Болгарию

Сообщение: #4

Сообщение SenV » 06 мар 2018, 18:44

Можно купить билеты в Грецию бизнесом или просто неоплаченную бронь аэрофлота приложить. После отменить или в случае с бронью просто не оплачивать. Мы так ребенку делали греческую визу при поездке в Болгарию.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2017 получение греческой визы при поездке в Болгарию

Сообщение: #5

Сообщение Ослик Иа » 06 мар 2018, 18:50

SenV писал(а) 06 мар 2018, 18:44: просто неоплаченную бронь аэрофлота приложить
Обычно такое проходит; но есть некоторая вероятность попадания на выборочную проверку этого билета. И тогда отказ в визе гарантирован.

Лучше уж оплатить, и...
SenV писал(а) 06 мар 2018, 18:44:После отменить
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль