Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #21

Сообщение Моциля Фигефох » 18 июн 2015, 10:22

Приветствую.

Дадут ли Греческую визу при условии, что Грецию я проезжаю на своем авто и по факту буду в Греции 1-2 дня, с ночевкой в хостеле? И какого типа визу мне надо запрашивать в ВЦ - туристическую мульти или транзит?
Ситуация следующая - мы путешествуем на своем авто по Турции, потом садимся на ночной паром и плывем на ближайший греческий остров Хиос. Там пересаживаемся на паром до Пирея (Афины). Утром мы в Афинах, проводим день в городе, ночуем и уезжаем через Европу в Москву, то есть по факту в Греции мы будем, начиная с острова Хиос, вечер-ночь-день-ночь-утро и наверное еще пол дня пока доедем до границы с Македонией. В общем не более 2 суток.

Жду комментарий, спасибо
Моциля Фигефох
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #22

Сообщение tsb » 25 июн 2019, 11:05

Моциля Фигефох писал(а) 18 июн 2015, 10:22:Приветствую.

Дадут ли Греческую визу при условии, что Грецию я проезжаю на своем авто и по факту буду в Греции 1-2 дня, с ночевкой в хостеле? И какого типа визу мне надо запрашивать в ВЦ - туристическую мульти или транзит?
Ситуация следующая - мы путешествуем на своем авто по Турции, потом садимся на ночной паром и плывем на ближайший греческий остров Хиос. Там пересаживаемся на паром до Пирея (Афины). Утром мы в Афинах, проводим день в городе, ночуем и уезжаем через Европу в Москву, то есть по факту в Греции мы будем, начиная с острова Хиос, вечер-ночь-день-ночь-утро и наверное еще пол дня пока доедем до границы с Македонией. В общем не более 2 суток.

Жду комментарий, спасибо

Аналогичная ситуация, но визы у нас есть (шенген), вопрос в том, ставят ли в портах (конкретно в Чешме) отметку о выезде из страны? Что-то меня вопрос этот сейчас смутил, какие-то неоднозначные рассуждения. Т.е. мы въехали на территорию Турции из Болгарии (на авто). а покидаем на пароме в Грецию (но без обратного билета в Турцию).
Никто не помнит? ) Кто был не с временной визой, а с шенгеном.
tsb
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #23

Сообщение Liub13 » 26 июн 2019, 23:37

Приветствую! Может, кто в курсе про краткосрочные визы на острова? Звонила в греческое консульство в Москве- ответили, что если у кого-то из турецких турагентств есть соглашение с каким-либо островом, то можно въехать по краткосрочной визе на этот самый остров. Вот что мне ответили турки из Бодрума:
<liub.ekv@gmail.com>
14:52 (12 минут назад)
кому: info

Hello! If I am a citizen of Russia, can I get you a short-term visa to the Greek islands for 15 days (without an excursion)?
If so, which islands can you visit?

BodrumTatili.com

Dear Liubov.

We can only get you permanent visa for Kos island but from Kos you can went to different island but in 14 days you need to get back to turkey from Bodrum again.
Liub13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2019
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #24

Сообщение elenarrr11 » 31 май 2022, 22:40

Здравствуйте! впустят ли греки на остров Кос или Родос из Турции на пароме с неоткрытым греческим шенгеном? Получала в прошлом году на 2 года, но так не удалось съездить в Грецию и страны шенгена. Планирую прилететь в Турцию и на пароме поехать в Грецию на острова на неделю.
elenarrr11
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 31 май 2022, 22:57

elenarrr11 писал(а) 31 май 2022, 22:40:впустят ли греки на остров Кос или Родос из Турции на пароме с неоткрытым греческим шенгеном?

А почему нет? Если виза действующая, тем более сами греки и выдавали.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #26

Сообщение elenarrr11 » 01 июн 2022, 19:07

Да, виза действующая до 06.2023г. Я ещё ее не открыла (в прошлом году выдали, но съездить в шенген не удалось). Сомнения возникли-можно ли первый раз въехать по греческой визе на пароме из Турции?
elenarrr11
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #27

Сообщение tsb » 02 июн 2022, 12:11

elenarrr11 писал(а) 01 июн 2022, 19:07:Сомнения возникли-можно ли первый раз въехать по греческой визе на пароме из Турции?

Конечно можно, разницы как вы попадаете на территорию стран шенгенского союза нет, главное, чтобы через пункт пропуска с отметкой о прибытии. В Турции, на материке, вам поставят печать об убытии, в Греции, на острове, будет таможня, где вам поставят печать о прибытии. На островах они чуть более "свободнее, неформальнее" поэтому как вернут паспорта обязательно проверить штампики у всех.
tsb
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #28

Сообщение Маруся -89 » 14 июн 2022, 19:43

Здравствуйте,
Будьте добры знающие подскажите пожалуйста Дают ли сейчас краткосрочные визы если из Турции въезжать на острова?
Читала, что раньше давали прямо на таможни Греции Перед въездом.
Маруся -89
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #29

Сообщение yarche » 27 июн 2022, 12:51

дали годовую визу, под въезд на пароме из Турции. Подавали маршрут, с указанием деталей, но без брони билетов на паром.
yarche
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #30

Сообщение Neznaika_xxx » 25 авг 2022, 02:28

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с неоткрытым немецким шенгеном пустят ли на Кос из Бодрума? Конечный пункт Германия. Спасибо
Аватара пользователя
Neznaika_xxx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #31

Сообщение gromak » 22 сен 2022, 11:38

tsb писал(а) 02 июн 2022, 12:11:Конечно можно, разницы как вы попадаете на территорию стран шенгенского союза нет, главное, чтобы через пункт пропуска с отметкой о прибытии. В Турции, на материке, вам поставят печать об убытии, в Греции, на острове, будет таможня, где вам поставят печать о прибытии. На островах они чуть более "свободнее, неформальнее" поэтому как вернут паспорта обязательно проверить штампики у всех.


Не подскажете, если с острова потом улетать самолётом, например, в Афины (или куда угодно в Шенген), то будет паспортный контроль? Предполагаю, что его не должно быть, так как Кос это всё же Греция и в Шенгене, но раз на остров можно попасть и без Шенгенской визы, то есть предположение, что контроль может и быть.
gromak
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #32

Сообщение tsb » 22 сен 2022, 11:59

gromak писал(а) 22 сен 2022, 11:38:если с острова потом улетать самолётом, например, в Афины (или куда угодно в Шенген), то будет паспортный контроль?

Паспортный таможенный? Мы уплывали в Афины паромом, контроля не было. Был паспортный контроль только для сверки личности в билетах (стандартная процедура). Паспортный таможенный контроль был при прибытии на остров, без него не выпустят из порта, после этого вы в зоне ЕС с печатью о прибытии. (это если следовать стандартной процедуре въезда, а не по туристической визе на 1 день через турфирму и т.д.)
tsb
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #33

Сообщение gromak » 22 сен 2022, 15:37

tsb писал(а) 22 сен 2022, 11:59:Паспортный таможенный? Мы уплывали в Афины паромом, контроля не было. Был паспортный контроль только для сверки личности в билетах (стандартная процедура). Паспортный таможенный контроль был при прибытии на остров, без него не выпустят из порта, после этого вы в зоне ЕС с печатью о прибытии. (это если следовать стандартной процедуре въезда, а не по туристической визе на 1 день через турфирму и т.д.)


Имею в виду паспортный, при котором ставят штамп о пересечении границы в паспорт.
Задался этим вопросом, потому что у меня однократная виза в Грецию, по которой я хочу из Турции приехать на остров Кос (по воде), а оттуда в материковую часть Греции. Если при выезде с острова мне поставят штампик, то как будто в материковую Грецию уже не пустят, так как виза закончится.
Как я понимаю, проблем быть не должно.
gromak
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #34

Сообщение tsb » 22 сен 2022, 20:54

gromak писал(а) 22 сен 2022, 15:37:
Имею в виду паспортный, при котором ставят штамп о пересечении границы в паспорт.
Задался этим вопросом, потому что у меня однократная виза в Грецию, по которой я хочу из Турции приехать на остров Кос (по воде), а оттуда в материковую часть Греции. Если при выезде с острова мне поставят штампик, то как будто в материковую Грецию уже не пустят, так как виза закончится.
Как я понимаю, проблем быть не должно.


Там даже контроля по прибытии не будет. В Пирее (в порту в Афинах) разгрузка и сразу за пределы порта без какого-либо досмотра, контроля и т.д.
tsb
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #35

Сообщение Germon2005 » 22 сен 2022, 21:10

gromak писал(а) 22 сен 2022, 15:37:Задался этим вопросом, потому что у меня однократная виза в Грецию, по которой я хочу из Турции приехать на остров Кос (по воде), а оттуда в материковую часть Греции. Если при выезде с острова мне поставят штампик, то как будто в материковую Грецию уже не пустят, так как виза закончится.
Как я понимаю, проблем быть не должно.

Можете спокойно плыть не только в Афины, а до любого другого города, входящего в Шенген. Главное при однократном Шенгене - не покидать его границы во время отпуска.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2528
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #36

Сообщение maestr00 » 03 мар 2023, 01:06

ПОдскажите, пожалуйста, буду в Турции два месяца, хочу съездить на Родос и может дальше попутешествоавть по Греции. Какие документы мне нужны для получения греческого шенгена? Наверняка так многие делали, подскажите, пожалуйста.
Сейчас на руках только билет до Антальи. Забронил гостиницы на Родосе через onetwotrip.Обратного билета из Москвы в Анталью пока нет. Дополнительно надо купить билеты до Родоса. Что его посоветуете доложить из документов, чтобы получить визу.
Пока на мой взгляд не сильно убедительно выходит))
maestr00
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #37

Сообщение ksu4585 » 09 мар 2023, 11:20

Добрый день. Знающие люди, подскажите, какая сейчас обстановка съездить на греческий остров какой-нибудь БЕЗ шенгена? Возможно ли. Если да - Буду в Бодруме/Мармарисе, хотелось бы разнообразия, посоветуйте на какой остров одной прогуляться (с ночевкой) или пару?
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #38

Сообщение Germon2005 » 09 мар 2023, 11:56

ksu4585 писал(а) 09 мар 2023, 11:20:Добрый день. Знающие люди, подскажите, какая сейчас обстановка съездить на греческий остров какой-нибудь БЕЗ шенгена? Возможно ли.

Без шенгена невозможно 100%. В пандемию отменили однодневные визы на греческих островах.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2528
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #39

Сообщение Vickie » 10 мар 2023, 16:21

ksu4585 писал(а) 09 мар 2023, 11:20:Знающие люди, подскажите, какая сейчас обстановка съездить на греческий остров какой-нибудь БЕЗ шенгена? Возможно ли.

ksu4585, только с шенгеном. В сентябре ездили одним днем из Фетхие на Родос, несколько раз проверяли наличие шенгена.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию, из Турции реально на пароме?

Сообщение: #40

Сообщение vitmul » 09 апр 2024, 18:24

только с шенгеном
сейчас ситуация не поменялась? На пароме из Турции на Кос если плыть,нужна греческая виза?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1534
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль