Из Греции в Албанию и обратно с однократной визой

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Греции в Албанию и обратно с однократной визой

Сообщение: #1

Сообщение Ona » 22 май 2008, 19:59

Плиз, подскажите можно ли смотаться на денек из Греции в Албанию. Собираюсь отдыхать на Корфу, а там рукой подать до Албании. Очень хотца! Говорят, что даже туры однодневные организовывают, но непонятно что с визой. Нужна ли виза для въезда в Албанию (и где ее оформлять), а главное впустят ли обратно в Грецию с однокраной шенгенской визой? Кто-нибудь ездил так?
Ona
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
виза в Грецию

Re: Из Греции в Албанию и обратно

Сообщение: #2

Сообщение windflower » 22 май 2008, 22:52

Ona писал(а):а главное впустят ли обратно в Грецию с однокраной шенгенской визой?
Канэшна нэт
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ona » 23 май 2008, 15:09

Спасибо за ответ.. я в общем-то так и думала, но просто российские турфирмы настойчиво рекламируют однодневные туры в Албанию и уверяют, что проблем ни с въездом ни с выездом не будет
Ona
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Из Греции в Албанию и обратно

Сообщение: #4

Сообщение fima » 28 май 2008, 05:37

Ona писал(а):Плиз, подскажите можно ли смотаться на денек из Греции в Албанию. Собираюсь отдыхать на Корфу, а там рукой подать до Албании. Очень хотца! Говорят, что даже туры однодневные организовывают, но непонятно что с визой. Нужна ли виза для въезда в Албанию (и где ее оформлять), а главное впустят ли обратно в Грецию с однокраной шенгенской визой? Кто-нибудь ездил так?


Присоединяюсь к вопросу, но только у меня вид на жительство в Германии и я буду отдыхать с ребенком 3,5 лет - нужна ли нам виза (у сына немецкое и российское гражданство) и осилим ли мы с малышом такую поездку. Спасибо
fima
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.03.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Val Belov » 28 май 2008, 09:41

Вопрос обсуждался уже, резюме было такое. Безвизовый въезд в Албанию только летом и только со стороны Черногории, причем официальных документов на этот счет ни каких нет, все ссылаются на усные распоряжения руководства Албании
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль