Греция: Отели на Санторини от А до Я

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение Lapine » 28 окт 2016, 12:03

Друзья, проясните, плиз, ситуацию с террасами отелей "на кальдере" (конкретно - в Фире). По отзывам на букинге так и не поняла, эти террасы доступны для мимо шляющихся туристов или нет? И как определить, есть приватная терраса (балкон) в номере или нет (не всегда очевидно по фото и по отзывам)? Если был опыт проживания конкретно в Keti Hotel, было бы вообще великолепно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение Mrs.Vrgn » 01 ноя 2016, 12:09

В ноябре хотела провести дней пять на Санторини. Столкнулась с проблемой, что все отели, рекомендованные здесь (и Kavalari и Keti, и Atrina House) закрыты до начала следующего сезона.
Кто может что-то подсказать и посоветовать в этой связи?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение Khanun » 03 дек 2016, 01:13

Сначала с местом определитесь, а потом спрашивайте. Отелей там очень много! Не проблема связаться как напрямую, так и забронировать через посредников.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 дек 2016, 12:13

Сама спросила - сама отвечаю. Возможно кому-то поможет определиться с выбором. Вернулась неделю назад.
На Санторини действительно очень много отелей, вилл, guest-house and suites на любой вкус и кошелек. Проблема в том, что значительное большинство закрывается на зимний сезон, начиная с середины октября. Поэтому напрямую связываться не всегда получается. Впечатления от отдыха на острове напишу в отчете.

Thira - Evgenia aparts and suites - частная гостиница, находится на "окраине" города, пешком минут 10-15 до "центра", где и находятся все кафе, магазины и происходит вся жизнь. Номер - 12 кв.м, в котором помещается одна кровать, есть шкафчик, TV и холодильник со стандартным набором в минибаре по ресторанной цене. По номеру не пройдешь, надо протискиваться. Номер чистый. Душевая и туалет совмещенные, все чисто, есть фен, шампунь, гель для душа, одноразовые тапочки. В описании гостиницы указано, что вид на море, но не сказано, что море находится почти на горизонте, а непосредственно перед вашими окнами будет блистать красота другого отеля, кафе, бассейн. Далее вы увидите пустынные поля с редкими застройками и уже затем далеко-далеко море. Владелец рассказал. что из номера можно увидеть рассвет, но для этого надо встать в 6 утра, выйти на балкончик шириной 50 см, высунуться как можно дальше и заглянуть направо, за здание отеля - и будет вам счастье. Честно говоря, сомнительное удовольствие. Завтраки обычные - нарезка колбасы и сыра в минимальных количествах, вареное яйцо, выпечка, кофе ну и йогурт конечно. Завтракать можно как внутри за барной стойкой, так и на веранде на свежем воздухе. Бассейн есть, но воды в нем нет. В настоящее время проходят строительно-ремонтные работы на территории отеля. Вблизи отеля жизни нет, ближайший магазинчик метрах в 50, выбор довольно скудный.

Oia - Colderia suites - находится в центре города, в пещерке в скале с красивым видом на Кальдеру. Номер представляет собой пещеру в скале. Холодильник, ТВ, кровать, туалетные принадлежности и фен в ванной. Чисто, уютно, просторно. Завтраки проходят на открытой площадке с захватывающим дух видом на кальдеру. Есть бассейн, но никто не купался )) Завтраки -яичница, салат из овощей, салат с яйцом, вареные яйца, йогурт, нарезка (колбаса и сыр), фрукты (яблоки, груши), соки, выпечка.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение Khanun » 03 дек 2016, 14:19

Отчет ждем! Получается, Вы жили сначала в маленькой комнатке, потом нашли пещерку . На месте искали второй вариант? В какое время там были и как по цене?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение Khanun » 03 дек 2016, 14:19

Отчет ждем! Получается, Вы жили сначала в маленькой комнатке, потом нашли пещерку . На месте искали второй вариант? В какое время там были и как по цене?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение Any_Storm » 26 апр 2018, 17:20

Помогите с выбором, где лучше остановится на Санторини в конце сентября, хотим 2-3 дня на одной стороне острова и 2 дня на другой. Камари, Перисса, Периволос, что лучше и где лучше пляж? Наверное стоит взять отель с бассейном, на случай, если будет прохладно. И со стороны Фиры, лучше остановиться в самой Фире или в каком-то другом городе?
Any_Storm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение Наталья Key » 26 апр 2018, 17:23

Any_Storm писал(а) 26 апр 2018, 17:20:Наверное стоит взять отель с бассейном, на случай, если будет прохладно.

Если будет прохладно, бассейн нужен с подогреваемой водой.
Any_Storm писал(а) 26 апр 2018, 17:20:И со стороны Фиры, лучше остановиться в самой Фире или в каком-то другом городе?


В Ие.

Any_Storm писал(а) 26 апр 2018, 17:20:Камари, Перисса, Периволос, что лучше и где лучше пляж?


Перисса.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение Ёлла » 26 апр 2018, 21:31

Any_Storm,
Со стороны Фиры я бы в Имеровигли остановилась, если б средства позволили)))
"Плюсы" - это высокая часть той половины острова - в одну сторону Ию видно, в другую сторону весь остальной остров. Пешком до Ии по тропе можно погулять, пешком же до Фиры. Нет толп туристов, как в Ие.
"Минусы" - когда я выбирала отели, в Имеровигли они были дороже, чем средняя цена по Ие.
Если финансовый вопрос вам важен, то тогда Фира или Фиростефани (пригород Фиры, ближе к Имеровигли)

На другой части острова я бы тоже Периссу выбрала - оттуда проще доехать до пляжа Влихада (ходит туристический паровозик с вагончиками вдоль берега), проще до Эмпорио.
Хотя Камари - такой же пляж, тоже удобно добираться, например до Пиргоса или на гору, где развалины Древней Фиры. Но Камари дороже Периссы.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение Пан Атаман » 27 апр 2018, 12:31

Если перемещаться на прокатном транспорте, то вместо Камари я бы рассмотрел Монолитос.
Но Перисса лучше всего, да ))
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение Any_Storm » 27 апр 2018, 13:27

Ёлла писал(а) 26 апр 2018, 21:31:Any_Storm,
Со стороны Фиры я бы в Имеровигли остановилась, если б средства позволили)))
"Плюсы" - это высокая часть той половины острова - в одну сторону Ию видно, в другую сторону весь остальной остров. Пешком до Ии по тропе можно погулять, пешком же до Фиры. Нет толп туристов, как в Ие.
"Минусы" - когда я выбирала отели, в Имеровигли они были дороже, чем средняя цена по Ие.
Если финансовый вопрос вам важен, то тогда Фира или Фиростефани (пригород Фиры, ближе к Имеровигли)


Я как раз думала об Имеровигли, если найду там что-то хорошее и доступное по цене, выберу его))
Any_Storm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение Arina BY » 27 апр 2018, 17:48

Any_Storm писал(а) 27 апр 2018, 13:27: Я как раз думала об Имеровигли, если найду там что-то хорошее и доступное по цене, выберу его))


https://sp.booking.com/hotel/gr/rapsod ... e4184ff73f

Очень рекомендую. Одни сплошные плюсы :

1. Цена
2. Расположение - а) 300 м. от остановки. Рядом два магазина б) 2 минуты ( реально )до кальдьеры , причем вид обалденный в) шикарный вид на восход и вообще на другую сторону острова . Я утром прям металась между восходами солнца г) 2 мин. до дороги в Фиру вдоль кальдьеры . Мы вечером шли вниз по дорожке в Фиру , а назад возвращались на автобусе , и в магазин заходили. Получалось все время вниз с горки . Что для мамы моей в 70 лет было просто отлично.
3. Тишина на территории
4. Огромные апарты , есть все необходимое. Рядом два магазина.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение Any_Storm » 27 апр 2018, 19:49

Arina BY писал(а) 27 апр 2018, 17:48:
Any_Storm писал(а) 27 апр 2018, 13:27: Я как раз думала об Имеровигли, если найду там что-то хорошее и доступное по цене, выберу его))


https://sp.booking.com/hotel/gr/rapsod ... e4184ff73f

Они как раз висят у меня в сохраненных, цена очень приятная))
Any_Storm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение Arina BY » 27 апр 2018, 21:31

Any_Storm,

Бронируйте ! Не пожалеете ни на минуту ! Найти его очень просто. Вышли из автобуса и вдоль дороги назад в сторону откуда приехали. С горочки вниз 300 м. И слева отель.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение Arina BY » 27 апр 2018, 21:49

Мы на Санторини были 7 ночей , точнее 6.5 ( вылет был в час ночи ) Поездка вышла шикарной ))

2 ночи тут : https://sp.booking.com/hotel/gr/rapsod ... e4184ff73f

1 ночь в Ие : https://sp.booking.com/hotel/gr/anemom ... a68961cd4f Брали номер-студио , по итогу это трехэтажный дом )))

Тож очень рекомендую этот отель.

3 ночи в Периссе - https://sp.booking.com/hotel/gr/nefeli ... a68961cd4f

Замечательные номера. Чистота фантастическая ! И хозяева тоже.

Ну и ночь ( вечер) перед вылетом в Фире рядом с автовокзалом.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение Kalmar » 06 апр 2019, 10:58

Едем на три-четыре дня на Санторини в самом начале мая. Пересмотрела кучу отелей, не знаю что выбрать. Хочется однозначно самый лучший вид на острове. И чтобы туристы по голове не ходили. Тихо и романтично. Хочется именно прямой вид на море с балконом. Уединенно. Как я поняла, это северо запад, в первую очередь. Бюджет до 150 долларов за ночь плюс минус. Привыкли отдыхать в дорогих местах, но в данном случае есть ограничение по бюджету, поэтому придётся экономить, а вот на виде экономить не хотелось бы. Возможно ли за этот бюджет получить «лучший вид» ? Послвнтуйте, пожалуйста, Отель.
Kalmar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение Sibirochka » 06 апр 2019, 21:08

Kalmar, смотрите отели в Фиростефани, там немного дешевле, чем в Фире, Имеровигли, и тем более, чем в Ие. Вот, например, отель Santorini View Studios, вид на вулкан, голову направо повернешь - видно Скарос и вдали Ию, налево - Фира видна. На букинге оценка 9,7. Или Ira Hotel and Spa - оценка 9,6. Это все на самой первой линии, над самой кальдерой.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение Ёлла » 14 апр 2019, 08:02

Kalmar,
По моим наблюдениям (а мы много ходили именно вдоль Кальдеры от Имеровигли через Фиростефани до Фиры), вот это
Хочется однозначно самый лучший вид на острове.

и это
И чтобы туристы по голове не ходили.

- взаимоисключающие понятия.
Потому что все отели, что на краю кальдеры, - они либо прямо вдоль улочек, на расстоянии вытянутой руки там лежаки у бассейнов стоят, либо ниже этих улочек и "дворики" с балкончиками и террасами хорошо просматриваются с улочек, по которым постоянно ходят туристы. Никакой приватности...
Вот эта открытость и просматриваемость мне на Санторини первым делом в глаза бросилась, особенно если учитывать стоимость номеров в этих отелях.
Не исключаю, что есть укромные местечки, но это только по отзывам для самих отелей можно вычислить.

Вот, кстати, упоминаемый Sibirochka отель. Сбоку лестница-улочка и сверху над ним улица

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Ну и ещё примеры отсутствия приватности в дорогущих отелях на кальдере

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Греция: Отели на Санторини от А до Я
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение Kalmar » 14 апр 2019, 13:23

взаимоисключающие понятия. Потому что все отели, что на краю кальдеры, - они либо прямо вдоль улочек, на расстоянии вытянутой руки там лежаки у бассейнов стоят, либо ниже этих улочек и "дворики" с балкончиками

Спасибо, прямо наглядно все видно. Что же делать? Отели для путешествия выбрали все, кроме Санторини... осталось совсем мало времени, а мы никак определиться не можем (((
Kalmar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение Sibirochka » 14 апр 2019, 19:21

Решайте, что для Вас важнее - сногсшибательные виды прямо из номера или приватность. Я бы взяла отель не над кальдерой, а виды смотреть ходила бы утром и вечером, пока поток туристов еще небольшой. В той же Фире можно найти отели на 3-ей линии. До улиц вдоль кальеры там пять минут хода. И значительно дешевле будет.
Есть еще вариант - взять отель не в поселке, а между ними. Например, Rocabella Santorini Resort & Spa расположен за Имеровигли, по пути в Ию. Туристов там уже немного. На букинге оценка 9,1, фотографии впечатляющие. И цена вполне вменяемая. Правда, транспортная доступность хуже, чем в самих поселках. Тут есть два варианта: брать машину в аренду или заказывать трансфер в отеле.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль