Греция: Отели на Санторини от А до Я

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #1

Сообщение Лапина Светлана » 08 июн 2012, 12:47

14 июня летим на Крит. Планируем сплавать на 2 дня на Санторини. Хотелось бы покупаться и увидеть самый красивый закат, хотя закат предпочтительней... Где лучше остановится в Фире или Ие?
Лапина Светлана
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
отели Кипра отзывы

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #2

Сообщение kira009 » 13 июн 2012, 04:56

тоже интересует хороший хороший отель на Санторини в начале августа на 2 дня и на Муконосе на 2 дня. В интернете много но хотелось бы из собственного опыта совет и какое место лучше. Спасибо
kira009
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.01.2010
Город: Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #3

Сообщение Khanun » 01 июл 2012, 12:51

Присоединяюсь. Но правда меня больше отели Периссы интересуют.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #4

Сообщение LarKap » 09 фев 2013, 22:18

Присоединяюсь к вопросам выше. Что-то не хотят делиться опытом. Будем 5 дней в июне на Санторине. Прочитала много информации, но хотелось бы прочитать советы тех, кто уже там был.
LarKap
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 11.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #5

Сообщение Khanun » 10 фев 2013, 17:05

Жили на Санторине в отеле Rena. Очень понравилось! Не дорого, все просто, завтрак в их ресторанчике на берегу. Сам же отель минутах в 7 от моря. Есть бассейн. Номера есть старенькие и новенькие. Мы выбрали тот что поновее с видом на горы и бессейн. Но кондер постоянно вырубал пробки. Понравился стаф. Брали номер на 2-х взрослых с завтраками. Приехали с ребенком. За него за завтрак деньги не взяли, за сейф тоже. Общался на английском, все очень доброжилательно! Остановка в 5 минутах ходьбы и около 20 минут езды до Фиры. Выбром остался доволен и вообще Перисса мне очень понравилась, хорошо что в городе не остановились .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #6

Сообщение katena_000 » 13 фев 2013, 20:17

В августе отдыхали на Санторини. Если вы едете на 2 дня настоятельно рекомендую - не экономьте и возьмите отель с видом на кальдеру в Ие, Имеровигли или Фире, в общем на скалистой стороне. Вид из номера будет просто головокружительный с высоты метров 200-300 над уровнем моря! Можно выбрать отель,в котором с частной террасы вашего номера будет виден закат

Мы жили на юго-востоке на пляжной стороне острова первую половину отдыха - отель Stelios Place, его держит семья, номеров немного, уютное местечко в 100 метрах от отличного пляжа Перисса, награжденного Голубым флагом ЮНЕСКО, и таверн/ресторанов (в отеле вам дадут скидки на ряд заведений) - в общем в отличном месте, вечером всегда найдете куда зависнуть. Вида на море из номеров нет, у нас был вид на парковку. 2 корпуса - лучше брать ближний к морю.Рядом прокат авто/квадриков/байков. Есть бассейн. 50 Евро в сутки BB. За эти деньги - конфетка имхо.

Затем, когда у нас была свадьба, мы жили 4 дня в деревушке Ия в отеле Atrina Houses - 300 Евро/сутки в hot season - номер Melanie's House. Но это безумно, просто до умопомрачения красиво! Огромный номер в традиционном кикладском стиле, всё белое, своя терраса, завтрак приносят каждое утро на стол на террасу по твоему звонку (при заезде выдают мобильник - бесплатно, потом при выезде забирают), в то время когда ты наблюдаешь с высоты за проплывающими мимо круизными лайнерами - полнейший релакс и уединение! Один минус - конкретно из этой части Ии закат из номера не видно, но мы прогуливались недалеко вглубь и смотрели на закат или на тачке ездили. Есть небольшой бассейн с лежаками и гидромассажем.
Греция: Отели на Санторини от А до ЯГреция: Отели на Санторини от А до ЯГреция: Отели на Санторини от А до ЯГреция: Отели на Санторини от А до ЯГреция: Отели на Санторини от А до ЯГреция: Отели на Санторини от А до Я
Ребята, не жалейте денег - получайте удовольствие от всей этой мистической красоты!
we do not remember days...we remember moments (Ceasar)
Аватара пользователя
katena_000
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #7

Сообщение LarKap » 13 фев 2013, 20:34

katena_000 Спасибо! Информация пригодится на будущее.
А в этот раз будем 5 дне1 (4 ночи), забронировали Kavalari Hotel в Фире. По отзывам с видом на закат. 442 евро за 4 ночи за двоих с завтраком.
LarKap
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 11.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #8

Сообщение hissae » 23 фев 2013, 22:07

На Санторини 2 основных населенных пункта - Фира и Ия. Закаты обалденные всюду, как впрочем и гостиницы-рестораны-магазинчики.
В Ия, имхо, более шумно и людно, тк порт Санторини находится именно там и туда приходят все паромы и тд с туристами, в том числе на 1 день.

ПОэтому если хочется провести пару дней в "домике" на скале, то я бы рекомендовала Фиру. В октябре 2011г мы провели 8 дней в Kamares Apartments. Стоило это на тот момент около $100 в сутки и было одним из самых недорогих предложений с видом на закат. Отельчик полностью соответствовал картинкам на сайте, утром по времени накрывали завтрак на личной террасе с видом на море и вулкан Сказка... Сам номер расположен в скале, оформлен в традиционном кикладском стиле.
Одно НО - купаться в Фире негде ( как в Ия, если меня память не подводит). Желающим купаться - в Камари. Шикарный длинный черный пляж. Мы ездили на машине - минут 15 от Фиры. Автобусы тоже ходят. Гостиниц там масса и они были подешевле.
Вообще остров стоит того, что бы взять машину и покататься.

UPD основные - не означает, что нет других...
Последний раз редактировалось hissae 24 фев 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
hissae
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #9

Сообщение katena_000 » 23 фев 2013, 23:01

hissae, не вводите людей в заблуждение!
hissae писал(а) 23 фев 2013, 22:07:На Санторини 2 основных населенных пункта - Фира и Ия.

На Санторини целый спектр населенных пунктов, которые так или иначе интересны тем, кто приезжает на остров. Среди них - Фира (столица острова), Ия, Камари, Пиргос, Монолитос, Акротири, Перисса, Эмпорио и, конечно, Имеровигли.
hissae писал(а) 23 фев 2013, 22:07:В Ия, имхо, более шумно и людно, тк порт Санторини находится именно там и туда приходят все паромы и тд с туристами, в том числе на 1 день.

Более шумно и людно в столице острова - городе Фира. В Ие полноценного порта нет! Только если вы не говорите об Аммуди бэй, но это не порт, а просто рыбацкий поселок у подножия Ии, где несколько таверен, где подают свежие морепродукты и есть местечко для купания и ныряния, если обогнуть пешком скалу. Здесь есть еще Armeni bay - крохотный порт, где только 1 таверна и добраться туда можно спускаясь на 300 ступенек от Ии, поэтому он не популярен - сложно добраться.

Ия - это самый элитный и самый красивый поселок на острове, сюда стекаются те, кто хочет полюбоваться самым красивым в Европе закатом и прогуляться по узким улочкам с многочисленными романтичными ресторанчиками с видом на кальдеру и с множеством лавок, торгующими всякой всячиной.
Основной порт острова - это Athinios порт - находится не близко к Ие, а на пути от Фиры на юг острова, сворот по указателю вниз по серпантину. Сюда прибывают все паромы, в том числе в Крита и Наксоса и экскурсионные лодки. и В Фире также есть порт - но он маленький. Сюда заезжают лодки, идущие из Athinios порт, например, перехватывают тут туристов на экскурсии.
we do not remember days...we remember moments (Ceasar)
Аватара пользователя
katena_000
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #10

Сообщение Khanun » 24 фев 2013, 17:21

Август 2012. Ощущения были несколько иные. Ия была заполнена толпами народа. В Фире было нормально в этом отношении. В Фире порт есть, на него надо очень спускаться по ступенькам (можно и на осле) или на экскалаторе. Это Старый порт. Населенных пунктов даже немного больше, чем перечислили.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #11

Сообщение hissae » 24 фев 2013, 18:21

katena_000 писал(а) 23 фев 2013, 23:01:hissae, не вводите людей в заблуждение!

Спасибо за уточнения.
Специально для Вас выделила и добавила. Вы еще не все деревни перечислили, но какой в этом смысл, для приезжающих на 2 дня?

За время моего пребывания на островах, в Фире было спокойнее и меньше туристов, чем в Ие. В Камари и Акротири, понятно дело, еще меньше, практически пусто - высокий сезон уже закончился.
Ни один круизник за это время в Фире не причалил, даже если там есть куда.
hissae
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #12

Сообщение Khanun » 25 фев 2013, 16:44

Тема не для тех, кто на 2 дня приезжает, а по отелям на Санторини. И что если 2 дня, то надо выбирать Фиру или Ию? Совсем не обязательно. Детям больше понравится та же самая Перисса, но ради нее конечно ехать на Санторин не стоит. Да и 2 дня собственно ни туды и ни сюды. То есть совсем мало. Приехали, заселились, погуляли по Фире, закат посмотрели. Переночевали. Утром куда-нибудь, доопустим в Ию и назад до чек аута успеть вещи собрать.
Конечно круизники причаливают и есть куда. Некоторые торговцы в Фире были удивлены тем, что мы с ними еще и торгуемся. Да и еще все пытались по-русски разговаривать. Спросила, а на какокой оно вам-то. Да надо, тут вот круизеров высаживают, которые по англицки ни му-му .
Если несезон, то останавливайтесь в Фире на кальдере, оно будет не так дорого, но за 2 дня хотя бы Фиру и Имеровигли посмотрите, мож еще до Ии прокатитесь, хотя смысла особого не вижу .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #13

Сообщение Mila Vinogradova » 12 авг 2014, 16:10

Долго готовились к путешествию, но видимо не слишком внимательно.. Забронировали отель на Санторини Tonys Art. За две недели до отлета решили вникнуть в отзывы и ужаснулись. теперб дилема ... верить ли отзывам или понадеяться... Может посоветуете отели на санторини проверенные со вредним ценником? СПАСИБО!
Mila Vinogradova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #14

Сообщение ЕленаН » 15 авг 2014, 06:52

Отзывам верить. Попробуйте забронировать более лучший отель на основании отзывов и рейтингов об отеле на букинге и трипадвидзоре.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #15

Сообщение huh » 28 май 2015, 23:59

Чистое имхо.
Лично мне большинство этих неимоверно дорогих и великолепных отелей с видом на кальдеру внешне не понравились. По интернету-то оно все чудесно, но... вот сидишь-ты такой в шезлонге, попиваешь Винсанто или Ассиртико и любуешься закатом... Покой, блаженство, уединение. А в метре над головой у тебя ходят тысячи чихающих, рыгающих и орущих китайцев, которые размахивают селфи-палками и жадно разглядывают тебя с твоим винсанто.
Перисса и Камари? - ну не знаю, в принципе пляжный отдых на Санторини по-моему довольно уныл - узкий пляж с раскаленным вулканическим песком, галечное-каменистое дно. На закаты или к красивым местам - либо машина или квадрик (и искать парковку), либо набитый автобус раз в час.
У нас был компромиссный вариант - Фирастефани, и отельчик у дороги. До кальдеры - 20 метров до самого облюбованного фотографами вида. Минут 10 пешком до центра Тиры, минут 15 - до Имеровигли.
Мне понравилось.
huh
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #16

Сообщение TONGUS » 26 июл 2016, 22:50

Прошу совета. Собираемся на 2 дня на Санторин с экскурсией. Первый день Фира, черный пляж и Ия(закат) а вот 2й день свобдный до парома. Скажите как максимально полезно составить маршрут на 2й день пребывания с учетом того что в 17-00 забирают из отеля в Фире. Что посоветуете оптимально.
TONGUS
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #17

Сообщение Khanun » 27 июл 2016, 12:28

Мы все же остановились в Периссе, но времени было достаточно. С пляжем все было отлично. Брали квадрик, ездили на автобусе. Последний вариант не напрягал до тех пор пока не поехали в Ию .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #18

Сообщение sybelle001 » 27 июл 2016, 12:39

TONGUS писал(а) 26 июл 2016, 22:50:Скажите как максимально полезно составить маршрут на 2й день пребывания


В какие даты вы едете, что вас интересует и сможете ли вы взять машину? (по автобусам не подскажу, но может кто другой подскажет )
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #19

Сообщение TONGUS » 27 июл 2016, 23:30

Авто брать не будем. Автобусами.Хочется второй день составить максимально полезно и оптимально.
TONGUS
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Греция: Отели на Санторини от А до Я

Сообщение: #20

Сообщение Khanun » 30 июл 2016, 00:43

Оптимально думается накупаться в Периссе, находится по Фире и окрестностям, съездить в Ию. А если Ия на закате, то Фиру на закате не успеете увидеть. ИМХО в Фире как то в плане заката поинтереснее. Хотя Ия тоже впечатлила, но народу было там многовато. С автобусами по вечерам в основном проблемы, а днем все ОК - вышел на остановку, подождал и поехал .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль