Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 13 июл 2011, 16:10

Форум Винского рекомендует

Поиск и бронирование жилья на Родосе с оплатой российскими картами
Последний раз редактировалось ЕленаН 09 янв 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
отели Кипра отзывы

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение elle4ka » 04 июл 2012, 23:27

Посоветуйте, плиз, из личного опыта или по Вашему мнению, что предпочесть (наш состав 3+1 (ребенку 3,5 года, в Греции не были ни разу):
-- Апартаменты ( с мини-кухней) в достаточно оживленном поселке с прекрасным видом, но без питания или
-- Отель по системе "Все включено", но в достаточно отдаленном месте
Заманчив, и особенно с ребенком, ALL, но хочется по-настоящему запоминающегося отдыха, ощутить местный колорит и разнообразие, а в отеле обычно все однотипно поэтому, как альтернатива, ходить и в ресторанчики и что-то готовить самостоятельно (тк бюджет имеет значение), насколько это может выйти дороже, чем проплаченый ALL?
Буду очень благодарна любому мнению.
elle4ka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение senator » 25 авг 2012, 14:25

Исходя из этого:
elle4ka писал(а) 04 июл 2012, 23:27: но хочется по-настоящему запоминающегося отдыха, ощутить местный колорит и разнообразие, а в отеле обычно все однотипно поэтому,

с учетом этого: Немного о ресторанах Родоса
я бы остановился на этом:
elle4ka писал(а) 04 июл 2012, 23:27:Апартаменты ( с мини-кухней) в достаточно оживленном поселке с прекрасным видом, но без питания
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение l0sta » 31 авг 2012, 10:30

Я маму с дочкой своей отправляла летом на Родос, город Ялисос.
Тоже стоял выбор между отелем и апартами, в итоге выбрали отель, чтобы и территория побольше, и развлекух для дитя было.
Бронировала Sun Beach Resort на HRS'е, только с завтраком, чтобы не были морально привязаны к "уплоченному" all inclusive и ходили вкушали местную пищу по тавернам)))
На территории отеля и детские площадки есть, и бассейны с горками, и пляж свой. По сравнению с апартами которые я присматривала, заметно выйгрышнее, в плане обустройства территории.

Вообщем маман и ребенок остались довольны)
.who the fuck wants to live forever?.
Аватара пользователя
l0sta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение barabar » 04 апр 2013, 12:58

Доброго времени суток!
Может кто подскажет, подумываю о съеме апартов в Стегне в конце мая, и возникли такие вопросы, автобусы в Лардос, Родос, Фалираки ходят через Архангелос, в Стегну не заходят? Есть ли какой то транспорт между Стегной и Архангелосом и если нет, сколько стоит такси? Реально ли ходить в Архангелос и на пляж Цампика пешком с коляской(есть ли пешеходные дорожки или тротуары)? Есть ли в Bazaar Discount Supermarket в Архангелосе всякие ништяки для мелких (йогурты, творожки пюрешки и т.п.)? Ну и аппарты может присоветуете)
barabar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение NataV » 24 апр 2013, 20:27

Добрый день! Жили в бухте Стегна пару лет назад в аппартаментах. Замечательное место, но пешком ходить до пляжа Цампика не получиться точно, вид дороги ( что- то типа серпантина) не вызывает желания прогуляться, тротуара нет, нужно идти по проезжей части, до Архангелоса ( за 23 дня отпуска) не ходили по той- же причине. В бухту заходит автобус, но расписания нигде нет ( по крайне мере 2 года назад не было), автобус ходит до Архангелоса, там можно пересесть на автобус до Фалираки, старого города и т. д. В бухте 3 конторы по прокату машин. Вообще бухта очень хорошая, нам понравилась больше, чем пляж Цампика. Если будут вопросы относительно бухты - пишите, постараюсь ответить.
NataV
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение MissNata » 31 май 2013, 07:09

Всем привет!

Первый раз едем в Грецию и в частности на Родос. Путешествие планируем самостоятельное.
Билеты уже куплены. Встал вопрос с отелем на острове. Определились, что хотим восточное побережье с песочном.

Хотим отель, чтобы море было не далеко, но и город и инфраструктура тоже, а также транспортное сообщение, ибо машину брать не планируем.

Прошу помочь с выбором
MissNata
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.09.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение romario3000 » 31 июл 2013, 13:22

Добрый день!!!))

Запланировали отдых в августе на 2 неделе на Родосе, молодая пара)) Подскажите местечко или отель, где был бы отличный песчаный пляж и главное что бы место было молодежное, веселое и зажигательное))) Спасибо за любую инфу.
romario3000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение T@ny@ » 02 авг 2013, 15:51

romario3000 писал(а) 31 июл 2013, 13:22:Добрый день!!!))

Запланировали отдых в августе на 2 неделе на Родосе, молодая пара)) Подскажите местечко или отель, где был бы отличный песчаный пляж и главное что бы место было молодежное, веселое и зажигательное))) Спасибо за любую инфу.



посмотрите город Фалираки, считается одним из самых тусовочных, песчаный пляж один из самых длинных, вода чистая
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение ophi » 15 янв 2014, 06:51

Здравствуйте, очень хочу спросить совета знающих по Родосу.
Интересует Родос и недорогие отели, в отеле самое главное-хороший завтрак или завтраки-ужины и хороший заход в воду возле пляжа, планируем много ездить, поэтому люстры и потолки и бассейны отеля не нтересуют))))).
Пока из 3 присмотрела Belair Beach и Pylea Beach, но не могу выбрать что лучше и что лучше територриально
Подскажите
ophi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Svetsvet » 17 янв 2014, 11:57

Я всегда останавливаюсь в восточной части острова, то есть на Средиземном море. Западная, эгейская часть, по мне так, очень неспокойная. Лично я люблю район Линдоса, потому что люблю галечные пляжи с кристально чистой водой. Или ближе к столице - Фалираки, там есть и песчаные и галечные пляжи. Городские пляжи самого Родоса я не люблю , очень многолюдно и тесно.
Svetsvet
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение Полина-Полина » 06 апр 2014, 14:59

Да, район Линдоса хорошо. Я жила в отеле Коста Линдиа бич, я довольна очень. Не самый дорогой, хорошие номера, первая линия. Еда отличная, ну бывало и хуже. Читала отзывы, кто-то очень недоволен, но мне все понравилось. Учитывая, что все время я каталась по острову, то время, которое я проводила в отеле все было замечательно. А еще напротив этого отеля есть другой, вот только не знаю как называется))посмотрите на карте, если заинтересуетесь. Вот там тоже миленько, но это получается вторая линия и кушать постояльцы ходили к нам в отель. Хотя там на порядок дешевле.
Полина-Полина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Zazi » 07 апр 2014, 14:43

Фалираки не советую, там одна галька и подводные камни, и район не интересный, сплошные отели (как в Турции), ближайшие кафе, магазинчики в столице острова, куда ходит автобус (40 мин. езды). В принципе, мне вообще больше по душе Аттика.
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение catcatcat » 11 апр 2014, 20:12

Присоединяюсь к вопросу!
Только меня наоборот интересуют пляжи, где есть волны.
А еще лучше, что-то подобное такому описанию:

"В 53 км от г. Родос находится рай для любителей виндсёрфинга – это пляж Prassonissi. Особой популярностью он пользуется в июле и августе, когда дуют северные ветры, поднимая волны высотой 1-2 м, а иногда и до 4м. Здесь можно арендовать любое необходимое сёрферу оборудование. Пляж состоит из двух бухт с песочным побережьем, заканчивающихся островом. Поскольку ветер в бухтах дует в разных направлениях, поверхность одной из них всегда спокойна, тогда как в другой наблюдаются волны."
ответ нашла, оказалось он на самом юге острова( может есть еще что-то подобное? или другие курорты порекомендуйте, где есть волны?

рассматриваю также районы линдоса и фалираки. вопрос по фалиракам: нашла неплохой отель, но он находится вдалеке от трассы и недалеко от порта - ниже порта. Сказано, что рядом есть песчаный пляж и нудистский галечный пляж. Какие недостатки могут быть у данного местоположения? я так понимаю, если он далеко от трассы - значит и остановка рейсовых автобусов будет далеко? около порта могут быть хорошие пляжи?
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Алексей Евгеньевич » 11 май 2014, 18:38

У меня вопрос, где в Архангелосе остановка автобуса, который идёт в Родос, сразу до аэропорта я полагаю автобусов нет)))
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение Militrisa » 13 май 2014, 09:50

Svetsvet
Добрый день.
Хотела спросить совета относительно Фалериаки.
С мужем летим туда 6 июня на 2 недели, отель Achousa 3*
Были ли вы в этом районе?
какие можете назвать плюсы и минусы?
заранее благодарна вам за ответ
Militrisa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение 4tuna » 09 июн 2014, 15:43

Militrisa писал(а) 13 май 2014, 09:50:Svetsvet
Добрый день.
Хотела спросить совета относительно Фалериаки.
С мужем летим туда 6 июня на 2 недели, отель Achousa 3*
Были ли вы в этом районе?
какие можете назвать плюсы и минусы?
заранее благодарна вам за ответ


минус только один-холодно на Родосе в это время года! по практике более или менее становится только к концу июня
Фалираки-хорошее место. не далеко до Родоса и до Линдоса. Рядом аквапарк
много ресторанчиков
Аватара пользователя
4tuna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение 4tuna » 09 июн 2014, 15:46

Zazi писал(а) 07 апр 2014, 14:43:Фалираки не советую, там одна галька и подводные камни, и район не интересный, сплошные отели (как в Турции), ближайшие кафе, магазинчики в столице острова, куда ходит автобус (40 мин. езды). В принципе, мне вообще больше по душе Аттика.


Господь с вами, в Фалираках практически везде песок!!! и куча ресторанчиков, сувенирных лавок и кафе!
Аватара пользователя
4tuna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение Natalia Y » 23 июн 2014, 11:02

Добрый день! посоветуйте на Родосе guest house или миниотель BB, едем без детей, планируем путешествовать. немного беспокоят дороги- если арендовать машину, много ли горных дорог-серпантинов?
Natalia Y
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Остров Родос отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение Letnyaya-raduga » 15 июл 2014, 15:34

Недавно вернулись из Греции. Хотели бы порекомендовать отличные аппартамены на Родосе. Находятся в местечке Стегна, это посередине между г. Родос и Линдос.

Очень удобно расположены в 50 м от моря, вокруг множество ресторанчиков,магазинов, 2 прокатных автомобильных конторы. Пляж отличный, песочек и немного мелкой гальки. В сравнении с Фалираки, Линдосом и другими туристическими местами, народу довольно мало, всегда есть много свободный лежаков, стоят по 5 вро.

Комнаты очень хорошие,чистые, светлые. Спальня с двумя 1,5 спальными кроватями, шкафом и туалетным столиком, небольшая кухня с плитой, мойкой, холодильником и столом со стульями и балкон с пластиковой мебелью. Все необходимое на кухне есть,убирают каждый день, белье и полотенца меняют каждые 3 дня. С горячй водой и электричеством перебоев нет.

Самое ценное в этих аппартаментах -это хозяева, таких удивительных людей не часто встретишь! Они были готовы помочь в любой момент и выполнить любую нашу просьбу. Постоянно старались сделать нам что-нибудь приятное, возили нас на свой машине в супермаркет в Архангелос,угощяли продуктами из свого сада. Хозяин брал наших мужей несколько раз на рыбалку, а вечером готовил для нас барбекю. Мы были с двумя маленькими детьми, хозяйка в них души не чаяла, постоянно привозила им небольшие подарки и игрушки. Они поставили нам детскую кроватку для нашего малыша и кровать для ребенка друзей, все абсолютно бесплатно, хотя во многих местах просят за это по 10 евро.

Чудесные люди, езжайте, не пожалеете! Будете жить как у родственников на даче! Аппартамнты не большие, всего 4 номера, мы бронировали 2 номера сильно заранее на 16 дней, обошлось это нам по 35 вро в день.Кондиционер включен в стоимость. Отличный выбор за смешные деньги!Контакты владельца ниже. Спрашивайте, если есть вопросы по отдыху на Родосе, может быть чем-нибудь помогу по свежим следам.

Meltemi Nikos Studios

Tel:+30-2244023911

Mob: +30-6938390450

Email: info@nikosstudios.gr

Web: http://www.nikosstudios.gr
Последний раз редактировалось Letnyaya-raduga 25 авг 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Letnyaya-raduga
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль