Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 29 апр 2011, 16:04

Форум Винского рекомендует

Поиск и бронирование жилья на Крите с оплатой российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение Evochka_ » 28 мар 2017, 19:39

Тогда добавляется 4 -ый пункт http://sp.booking.com/Share-FsusnC
Единственное, что смущает, не слишком ли оно туристическое? И спасибо большое за ответ)
Аватара пользователя
Evochka_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение Donia74 » 28 апр 2017, 23:14

Такой вопрос возник. Хотим поехать как путешественники, можно ли ночевать на Крите не в отелях, а в аппартаментах и как сложно их найти по месту, без брони?
Donia74
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение Лаан » 28 апр 2017, 23:41

Donia74 писал(а) 28 апр 2017, 23:14:Такой вопрос возник. Хотим поехать как путешественники, можно ли ночевать на Крите не в отелях, а в аппартаментах и как сложно их найти по месту, без брони?

Конечно. Найти — зависит от места, от сезона и от Ваших требований.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение melnica » 29 апр 2017, 08:39

Donia74 писал(а) 28 апр 2017, 23:14:Такой вопрос возник. Хотим поехать как путешественники, можно ли ночевать на Крите не в отелях, а в аппартаментах и как сложно их найти по месту, без брони?

Про северный берег точно не скажу,но думаю, что реально. А на юге-западе-востоке в низкий сезон вообще без проблем. В высокий (июль-август) выбор существенно ниже, а цены повыше.
Мы только так и путешествуем по Криту... более 10 раз уже были)
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение KIV-13 » 29 апр 2017, 08:58

Даже в сезон на Крите с апартаментами проблем нет.Стандартная цене 25 евро/ночь на краткосрочный период,на период от 4-7 ночей можно договариваться и 20 евро/ночь.Но договариваться лучше на месте,не пользуясь системами бронирования и оплачивая предпочтительно наличными.
Дорога без конца...Дорога без конца и без начала...Дорога лечит!
KIV-13
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.08.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение Donia74 » 29 апр 2017, 17:38

melnica писал(а) 29 апр 2017, 08:39:
Donia74 писал(а) 28 апр 2017, 23:14:Такой вопрос возник. Хотим поехать как путешественники, можно ли ночевать на Крите не в отелях, а в аппартаментах и как сложно их найти по месту, без брони?

Про северный берег точно не скажу,но думаю, что реально. А на юге-западе-востоке в низкий сезон вообще без проблем. В высокий (июль-август) выбор существенно ниже, а цены повыше.
Мы только так и путешествуем по Криту... более 10 раз уже были)

О! отлично... думаю поехать где нибудь в мае, здесь у нас через соседнюю страну румынскую можно авиабилеты от 3 до 15 евро в Европу взять легко!
Последний раз редактировалось Donia74 29 апр 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Donia74
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение Donia74 » 29 апр 2017, 17:42

KIV-13 писал(а) 29 апр 2017, 08:58:Даже в сезон на Крите с апартаментами проблем нет.Стандартная цене 25 евро/ночь на краткосрочный период,на период от 4-7 ночей можно договариваться и 20 евро/ночь.Но договариваться лучше на месте,не пользуясь системами бронирования и оплачивая предпочтительно наличными.

А вот это вы имеете ввиду какие аппарты? самые самые или минимум 3х комнатные? Дороговато думаю для бедствующей страны)) Ну и если не в самый сезон та же цена или вы как раз об этом и писали?
Donia74
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение melnica » 29 апр 2017, 19:32

Donia74 писал(а) 29 апр 2017, 17:42:ые? Дороговато думаю для бедствующей страны)) Ну и если не в самый сезон та же цена или вы как раз об этом и писали?

К сожалению, так и есть... Это еще очень хорошие цены. Дешевле 20 евро мы ни в мае, ни в октябре не видели. И э
то обычные комнаты с мини-кухней в лучшем случае.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение Лаан » 30 апр 2017, 18:13

Donia74 писал(а) 29 апр 2017, 17:42:
KIV-13 писал(а) 29 апр 2017, 08:58:Даже в сезон на Крите с апартаментами проблем нет.Стандартная цене 25 евро/ночь на краткосрочный период,на период от 4-7 ночей можно договариваться и 20 евро/ночь.Но договариваться лучше на месте,не пользуясь системами бронирования и оплачивая предпочтительно наличными.

А вот это вы имеете ввиду какие аппарты? самые самые или минимум 3х комнатные? Дороговато думаю для бедствующей страны)) Ну и если не в самый сезон та же цена или вы как раз об этом и писали?


Я дешевле 25 евро апартов не встречала вообще. Езжу не в сезон. На двоих конечно много выгоднее, так как цена одна и та же или почти одна и та же. В сезон в среднем за скромные апарты нужно рассчитывать 30-40 евро.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение Гидрограф » 04 май 2017, 14:41

Посоветуйте пожалуйста отель или аппартаменты в районе Ретимно или Георгиополиса (нравятся там большие пляжи). ищу на двух взрослых + 2 ребенка. хочется не ютится в одной комнате, т.е типа семейного номера. Но с другой стороны в 150тыщ за две недели вложиться. Варинтов много конечно на букинге, но личный опыт проживания более интересует
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение SergeiV » 18 май 2017, 15:59

Гидрограф писал(а) 04 май 2017, 14:41:Посоветуйте пожалуйста отель или аппартаменты в районе Ретимно или Георгиополиса (нравятся там большие пляжи). ищу на двух взрослых + 2 ребенка. хочется не ютится в одной комнате, т.е типа семейного номера. Но с другой стороны в 150тыщ за две недели вложиться. Варинтов много конечно на букинге, но личный опыт проживания более интересует

У меня друг в прошлом году отдыхал в Георгиуполи в отеле Pilot Beach Resort с маленькой дочкой - ему очень понравилось: хороший отель, широкий пляж, да и ребенка было чем занять. Но сейчас семейный номер на 4 чел. стоит там как минимум 300 тыс. руб. на 2 недели
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение Гидрограф » 06 июл 2017, 14:20

SergeiV писал(а) 18 май 2017, 15:59:У меня друг в прошлом году отдыхал в Георгиуполи в отеле Pilot Beach Resort с маленькой дочкой - ему очень понравилось: хороший отель, широкий пляж, да и ребенка было чем занять. Но сейчас семейный номер на 4 чел. стоит там как минимум 300 тыс. руб. на 2 недели

Да, рассматривал этот отель, но в сезон слишком дорогой, да и двухкомнатных номеров не было в наличии
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение Nils100 » 16 фев 2018, 18:46

подскажите,отель Пилот Бич большой?около 400 комнат?
Nils100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2016
Город: Монпелье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение 3fon » 16 фев 2018, 20:07

Nils100 писал(а) 16 фев 2018, 18:46:подскажите,отель Пилот Бич большой?около 400 комнат?

Большой. Это целый гостиничный комплекс со своей инфраструктурой.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение Gleb87 » 28 мар 2018, 15:18

Здравствуйте!
В конце апреля планируем поездку на Крит на неделю. Изначально планировали бюджетное путешествие, но с удивлением обнаружил, что там довольное много недорогих отелей с системой AI. В итоге решили попробовать сэкономить на походах в рестораны и взять ол инклюзивн )
По расположению толе мыслей нет. Хочется иметь рядом хороший пляж и доступность достопримечательностей (планируем брать автомобиль).
Буду признателен за отзывы и рекомендации!
Gleb87
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение Gleb87 » 29 мар 2018, 21:53

Кстати, в итоге выбрали отель Mitsis Rinela Beach Resort & Spa. Ну и авто на прокат возьмем, покататься по острову.
Gleb87
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #78

Сообщение merci » 29 мар 2018, 22:14

Gleb87 писал(а) 28 мар 2018, 15:18:Здравствуйте!
В конце апреля планируем поездку на Крит на неделю. Изначально планировали бюджетное путешествие, но с удивлением обнаружил, что там довольное много недорогих отелей с системой AI. В итоге решили попробовать сэкономить на походах в рестораны и взять ол инклюзивн )
По расположению толе мыслей нет. Хочется иметь рядом хороший пляж и доступность достопримечательностей (планируем брать автомобиль).
Буду признателен за отзывы и рекомендации!


ой, боюсь на олле не сэкономите)) Уверена даже. Мы когда-то - ужасно давно, в первую поездку на Крит, взяли полупансион. И то я себе локти искусала. ) Стоит начать ходить в критские таверны и все. Себя за взятое в отеле питание хочется пристрелить. Тем более, если брать машину. Вы получаетесь привязаны к отельному распорядку кормления. Апрель - это еще низкий сезон, но сезон. Едут многие любители бродилок. То есть, таверны работают, но цены даже ниже, чем обычно (а обычно они невысокие). И порции огромные. И вкусно! Конечно, нарваться, как и везде можно, но это скорей исключение. Обычно: очень вкусно и очень недорого. То же к отелям относится. В ту же первую поездку следующий пункт, за который мне хотелось себя пристрелить - за забронированный на весь срок отель! Потому что десятки раз мне хотелось заночевать вот именно здесь - и все было за: и цена (в районе 40 евро), и масса предложений. Но мы на две недели ездили. На неделю я бы ограничилась отелем пусть на весь срок, но недорогим и на завтраках.

На счет пляжей. Все же в апреле не уверена, что купаться получится. Хотя, возможно, вы любители прохладной воды. Но все же вот прям на купание я бы не закладывалась. Но на пляже поваляться на солнышке - почему нет? Ветер может быть, но на солнце все равно тепло, жарко даже. Крем от солнца не забудьте, ну или на месте купите.

В любом случае - посмотрите отели в Бали - это бухты. То есть ветра, волн защищают. Вода чуть потеплее. Достопримечательностей в самом Бали нет, зато таверн, отелей и апартаментов на любой вкус и кошелек полно. И красиво. Еще можно посмотреть Рефимно - там песчаный пляж рядом со старым городом. Отелей масса, не говоря про таверны. Также отелей, если все же решите селиться в большом отеле с питанием, много в Кавросе, есть и на олле (это между Рефимно и Ханьей) - широкие песчаные пляжи. Правда, не бухта. И соседний с ним Георгиуполис тоже песчаный. И тоже масса отелей и таверн. Дальше. Альмирида и Каливес - люблю их) Тоже песок, таверны, отели, а рядом (минут 20 на машине) - Ханья. Прекрасный старый город. Рядом с Ханьей - Полуостров Акротири. Есть чудесные песчаные пляжи, но рядом с ними в основном апартаменты и виллы. Дальше, под Ханьей, - Агии Апостоли ( или kato Daratso) - песчаные бухты (от волн, ветра закрыты). Там, правда, апартаменты в основном. Хотя и на завтраках есть. Дальше - Агия Марина - песок, хотя не бухта. Но приятно. И выезжать из нее удобно. Киссамос. И там есть песчаные пляжи, правда, вперемешку с галечными. Я не отношусь к его любителям, но справедливости ради - это моей мнение и только. Фанатов у него хватает. Опять же западные маст си, упомянутые здесь, из Киссамоса близко и удобно: Балос, Фаласарна, Элафониси. Правда с идеей купания на них в апреле я бы простилась. Они открыты ветрам и волнам. Пляж на Балосе с натяжкой песчаным можно назвать. А уж заход в воду и подавно. Балос - это скорее красиво, нежели комфортно. На Фаласарне (классические песчаные пляжи) и на Элафониси скорее всего в апреле вода ледяная будет. Но! Если до Элафониси доберетесь - сходите на Кедродассос (минут 20-30 по тропе). Там разные пляжи меж дюн и можжевельников. Красота и релакс (щас критоманы мне опять скажут, что я сдаю заветные места, но пусть говорят - я люблю людей и потому не могу молчать ).

Так. Если все же вернуться к вашей идее о больших отелях с питаниям (олл и около того), то посмотрите еще в районе Ираклиона и Агиоса Николаоса. Попадаются и в бухтах, и закрытые волнорезами.
Пещеры. Основные туристические. Сфедони и Мелидони - центр острова. Пещера Зевса - удобнее добираться из отелей вокруг Ираклиона и восточнее. Пещера Св. Софии и Аркудиотисса - запад (отели в районе Ханьи и западнее).
Пещеры:
https://www.cretanbeaches.com/ru/пещеры

Археологии на Крите пруд пруди, смотря, что вам нравится. Поглядите по картинкам и описаниям и сами определитесь:
https://www.cretanbeaches.com/ru/истори ... ские-места

На юге Крита пляжи галечные.

ну-ну... нет же) На юге Крита, как и на севере, пляжи самые разные, в том числе песчаные и, в том числе - песчаные с апартаментами и отелями (правда, скромными, не гигантскими на олле) и тавернами вокруг: Палеохора, Плакиас, Матала, Макригиялос, Ксерокамбос (хотя его некоторые традиционалисты к востоку относят, но по мне так юго-восток).
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #79

Сообщение Gleb87 » 29 мар 2018, 22:19

merci,
Спасибо что не поленились так все хорошо расписать )
Вот прочитал и теперь тоже думаю что зря мы с оллом заморочились..
Gleb87
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #80

Сообщение merial » 30 мар 2018, 09:06

Оффтоп удален.
Gleb87 писал(а) 29 мар 2018, 21:53:Кстати, в итоге выбрали отель Mitsis Rinela Beach Resort & Spa. Ну и авто на прокат возьмем, покататься по острову.

Отличный отель, отличное питание, отличный пляж.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #81

Сообщение Gleb87 » 30 мар 2018, 09:26

merial писал(а) 30 мар 2018, 09:06:Оффтоп удален.
Gleb87 писал(а) 29 мар 2018, 21:53:Кстати, в итоге выбрали отель Mitsis Rinela Beach Resort & Spa. Ну и авто на прокат возьмем, покататься по острову.

Отличный отель, отличное питание, отличный пляж.

Спасибо, Вы нас успокоили )
Gleb87
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль