Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 29 апр 2011, 16:04

Форум Винского рекомендует

Поиск и бронирование жилья на Крите с оплатой российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение Лаан » 31 июл 2015, 02:28

Ретимно.
Каврос.
Агия Апостоли.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение y_s_k » 31 июл 2015, 10:18

Лаан писал(а) 31 июл 2015, 02:28:Ретимно.
Каврос.
Агия Апостоли.

Спасибо. Ретимно знаю где находится, а вот Кварос и Агия Апостоли я не нашел
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение Лаан » 31 июл 2015, 15:08

В Кавросе протяженный песчаный пляж, очень удобная логистика. Это на запад от Ретимно около 20 км, рядом Георгиуполи, озеро Курнос и пр. Много отелей, в основном предлагаемые ТО.

Агия Апостоли под Ханьей, три бухты, мелко. Зелено, хорошая логистика, от Ханьи 4 км. От ТО там крайне мало отелей предлагается, в основном апарты.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение Anferno » 01 сен 2015, 13:44

Хочу оставить негативный отзыв про отель Haris Apartments (Kokkini Hani, Коккини-Хани, 71500, Греция). Отелем язык не поворачивается назвать. Апартаменты для совсем-совсем непритязательных людей. Лифта нет, но очень любят отправлять русских на третий этаж. Две девушки с чемоданами? Сделаем вид, что не видим.
На любую просьбу отвечают отказом. Переселить - нет. ТВ (попросили ради интереса, он нам не нужен был) - нет. Не сообщили, что кондей платный, хотя на букинге написано обратное - даже стоимость не скинем. Хотите платите 5 евро, хотите спите с открытым балконом.
Сам номер более-менее приличный, но все такое старое, что страшно. Например, на второй день пребывания стал мигать свет, потянуло паленым. Свет более не использовали, просьбу посмотреть светильники проигнорировали. Плитка для готовки старая, включить не рискнули. Тряпок, мыла, моющего средства для посуды, полотенец не было.
Была посуда, на двоих хватит, холодильник. Балкон протянулся на две комнаты, было приятно завтракать.
В ванной после каждого мытья надо вытирать воду, шторка только для красоты. Полотенца поменяли на 4-й день, после того, как мы отловили уборщицу. Постель на 8-й день, при учете того, что были мы там 11 дней.
Про питание ничего не могу сказать, были без него.
Пляж. Для нас, гостей отеля, лежаки были бесплатные, но сам пляж грязный. Один плюс - там сделан хороший волнорез и почти всегда спокойно. Дно каменистое, но пройти можно без тапочек.
Отдых нам это все не испортило, мы там только ночевали. Вариант подойдет для тех, кто абсолютно не привередлив и хочет сэкономить, хотя тут экономия сомнительная.
Да, учтите, что спать с открытым балконом без берушей невозможно, каждые 10-20 минут над головой пролетают самолеты, идут на посадку, ниже 1 км.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #46

Сообщение Агриппина » 28 мар 2016, 14:44

Где на Крите в конце мая самая теплая вода? Наверное в бухтах? Знающие люди,подскажите,какие отели расположены в бухтах. Ищем бюджетный вариант,двое взрослых.
Агриппина
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #47

Сообщение Лаан » 28 мар 2016, 15:00

Непредсказуемо.
Мы были в мае, и теплее вода была как раз не в бухтах ) а на открытом побережье. В июне потеплела и в бухте -- поменялся ветер.

С бОльшей долей вероятности потеплее будет в Агиосе, залив Мирабелло. Но гарантий никаких, конечно.
Последний раз редактировалось Лаан 28 мар 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #48

Сообщение Агриппина » 28 мар 2016, 15:01

Лаан,а как насчет ветра? Сильно дуло?
Агриппина
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #49

Сообщение Лаан » 28 мар 2016, 15:28

Для меня на Крите ветра не сильные в принципе ) но спасение от жары. В мае мне ветра не хватало + весной более высокая влажность, чем летом-осенью, когда обычно ездим, и дышалось посложнее.
А более теплой воде на открытом северном побережье сама удивлялась.

Насчет прогрева... ищите бухту, где долго солнце. Обычно все бухты развернуты на восток, и солнце уходит рано.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #50

Сообщение Винский » 08 май 2016, 17:05

Могу порекомендовать неплохие апартаменты в деревушке Бали (Balios) между Ретимно и Ираклионом
Ikonomakis Apartments
О странной деревне с индонезийским названием и с четырьмя бухтами я написал отзыв ранее здесь
Вкратце:
- паркинг внизу в марине (место можно найти всегда)
- интернет WiFi нормальный
- рекомендую на двоих брать то что предлагается на четверых
- 3 этаж имеет широкую лоджию
- до трех стратегических бухт с пляжами пару десятков шагов
- несколько таверн рядом, но я рекомендую Valentino на пляже

Отели на острове Крит отзывы

Отели на острове Крит отзывы

Отели на острове Крит отзывы

Отели на острове Крит отзывы

Отели на острове Крит отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #51

Сообщение Lapine » 23 май 2016, 12:51

Винский писал(а) 08 май 2016, 17:05:Могу порекомендовать неплохие апартаменты в деревушке Бали (Balios) между Ретимно и Ираклионом Ikonomakis Apartments


Сергей, я забронировала эти апартаменты и даже, кажется, тот же тип номера (на букинге идет как "улучшенные апартаменты с 1 спальней для 4 взрослых") для нас с мужем и дочки 3 лет. Как запасной вариант помимо Bali Star Hotel (на Вашем фото с видом на деревню - четко по центру кадра, кубики песочного цвета с голубыми окнами и бассейном). Запасной - потому что страсть как неохота готовить даже завтраки и бегать для этого в лавку за продуктами, мыть посуду и т.п. Но разница в цене в 2,5 раза в пользу апартов и совершенно роскошные отзывы от них везде, где только можно, заставляют сомневаться в правильности выбора.

Посему вопросы к Вам, как к очевидцу.

1. Лифта, как я понимаю, нет?
2. И еще, несколько я вижу, нет двери между кухней и спальней?..
3. Был ли у Вас опыт покупки продуктов и если да, то далеко ли до нормальной лавки с молочкой, хлебом, фруктами?
4. Дорога на пляж проезжаема детским самокатом (если обратили внимание, конечно)?

Спасибо!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #52

Сообщение Винский » 23 май 2016, 13:34

Lapine писал(а) 23 май 2016, 12:51:1. Лифта, как я понимаю, нет?
2. И еще, несколько я вижу, нет двери между кухней и спальней?..
3. Был ли у Вас опыт покупки продуктов и если да, то далеко ли до нормальной лавки с молочкой, хлебом, фруктами?
4. Дорога на пляж проезжаема детским самокатом (если обратили внимание, конечно)?

- Лифта нет
- Дверь есть
- Продукты не покупали так как они были у нас с собой (в багажнике, купленные в другом месте), до ближайшего магазина 2 минуты пешком - на набережной
- Дорога на пляж проходима по лестнице (с самокатом под мышкой)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #53

Сообщение letaw » 05 сен 2016, 23:27

У меня интересный вопрос!
Какой пароль от вайфая икономакис?
Сидим в соседнем отеле и ловитс только он.
letaw
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #54

Сообщение Vladimirovichh » 06 сен 2016, 13:56

Добрый день!
Собираемся на Крит в начале октября, уже нашел хороший отель в Херсониссосе, но промедлил и он встал в стоп.
Подскажите пожалуйста, может кто знает недорогие отели с полупансионом в Херсониссосе или Бали?

Заранее спасибо!
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #55

Сообщение Lapine » 06 сен 2016, 21:34

letaw писал(а) 05 сен 2016, 23:27:У меня интересный вопрос!
Какой пароль от вайфая икономакис?
Сидим в соседнем отеле и ловитс только он.


Не скажу, он нам и самим нужен. ;)))

А если серьезно, то первые впечатления от Икономакиса следующие.

Хозяева действительно чрезвычайно приветливы и helpful. Но. В четырехместном номере на третьем этаже вообще нет полок/ящиков для одежды, только палка с плечиками. С мелким ребёнком на две недели неудобно - жуть. Глобальная нехватка поверхностей в ванной - какие там кремы для мамы, зубные щетки некуда деть. Душевая кабина крошечная. Нет подсветки в мини-кухне. В спальне или верхний свет, или одна прткроватная лампочка, но примерно такой же мощности, причем она есть лампа накаливания в маленьком открытом сверху плафоне, т.е. прикрыть тряпкой для приглушения света (при укладывании ребёнка, например) нельзя. Кондиционер один на две комнаты (!!!), и не в спальне, а в кухне-гостиной, и слабенький.

Вид на море отменный, довольно тихо. Пляж на вид ужасно тесный, но завтра пойдем пробовать...

Короче, на первый взгляд - становится ясно, отчего так дешево.

UPD по приезду. Как и предполагала, к отсутствию полочек в разных местах и малым размерам душевой кабинки мы быстро привыкли. Т.е. каким-то глобальным минусом это назвать нельзя. Пляж, конечно, не Мальдивы, лежаки стоят плотно и народу прилично, но тоже как-то не обращали внимание. Возможно, если готовить три раза в день на большую компанию, то не вполне достаточно двухконфорочной плиты и посуды, но мы дома только завтракали, так что для нас этой проблемы не возникло. Самым большим из маленьких минусов остался один кондиционер на две комнаты. В спальне ночами бывало душновато, а с открытыми окнами спать получалось только часов после 4-5 утра, т.к. до этого довольно сильно слышалась музыка с единственной в Бали дискотеки, расположенной в соседней бухте.

В остальном минусов нет, одни плюсы. Апартаменты в очень хорошем состоянии. Убирают каждый день (включая мытьё посуды), белье постельное и полотенца меняют раз в 3 дня. Хозяйка Афина просто невероятно приятная во всех отношениях (и в общении, и в решении разных вопросов) дама.

Питались преимущественно в таверне "Панорама" (30 секунд от апартаментов, столики на крытой террасе над морем, всегда тень и ветерок). Втроем с мужем и дочкой 3 лет обедали на 20 (плюс-минус), ужинали с вином на 30-35 евро. После ужина поднимались чуть выше в сторону четвертой бухты в бар Sea View, тоже крайне приятное место. По одному разу поужинали в тавернах "Нест" (Restaurant_Review-g1177043-d3546627-Reviews-Taverna_Nest-Bali_Rethymnon_Prefecture_Crete.html, 50 метров вверх от пляжа) и в "Каваростаси" (Restaurant_Review-g1177043-d4473293-Reviews-Taverna_Karavostasi-Bali_Rethymnon_Prefecture_Crete.html, в четвертой бухте). В "Несте" показалось немного пустовато и малость неопрятно, хотя еда неплохая. В "Каваростаси" прекрасно готовят креветки (в отличие от "Панорамы", где морепродукты и рыбу, имхо, немного пересушивают).

В общем и целом, так прекрасно за такие малые деньги я еще не отдыхала.
Последний раз редактировалось Lapine 24 сен 2016, 18:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #56

Сообщение alfera » 10 сен 2016, 13:08

С кондиционерами в Бали- вообще беда. У нас в апартаментах тоже был только в одной комнате, при открытой двери все равно не справлялся, во многих отелях он за отдельную плату предоставляется, видимо электричество дорогое. Нигде такого не встречали. Если любите плавать с маской, то вам нужно на четвертый пляж(Эвита), от ваших апартаментов нужно идти налево(вы наверное уже знаете). От вас идти удобно, нет горок. Спуск на пляж по крутой лестнице, но слева от лестницы есть спуск по дороге, с ребенком удобнее. Там вода самая чистая и рыбок много.Заплывали с масками, брали с собой хлеб, кормили рыбок, сразу вокруг собиралось большое количество, как в аквариуме. Если плыть в бухты направо от пляжа, то там встречаются большие рыбы, даже черепаху встретили, хотя она приплывает по утрам на третий пляж, видимо обратно плыла.
alfera
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #57

Сообщение Lapine » 24 сен 2016, 17:49

Vladimirovichh писал(а) 06 сен 2016, 13:56:недорогие отели с полупансионом в Херсониссосе или Бали?


Насчет Херсониссоса не знаю, но в Бали НЕДОРОГИХ отелей не нашла. Даже удивительно, почему отели так дОроги при наличии очень недорогих и очень приличных апартаментов. Пример: 2 недели в обсуждавшемся выше Икономакисе (в большом двухкомнатном номере) стоили нам 980 евро, тот же период в Bali Star Hotel (улучшенный номер 25 кв. м, только с завтраками, 2 взрослых и ребенок 3 лет) продавали за 2600 с копейками.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #58

Сообщение My Cherry » 15 дек 2016, 18:57

Люди добрые! Может плохо смотрела, первый раз в Грецию, выбрали Крит, деревню Бали, в начале июня, пакетником хотим полететь дней на 9, предлагают отель все включено Атали вилладж, что скажите? Буду очень благодарна, вдруг не заметила про него сообщения.
Женщины могут всё... Но некоторые просто стесняются...
Аватара пользователя
My Cherry
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #59

Сообщение Елена17 » 30 янв 2017, 20:45

Здравствуйте,я вот тоже долго металась и остановилась или на Edem Beach Hotel около Ретимно или Eleni Palace в Амударе, может кто-то был могли бы вы подсказать варианты размещения для семьи из 3 человек с 29.06 по 20.07 1 взрослый (мама) и 2 детей 13 и 16 лет. Желательно 2 комнаты, может 1 из них совмещена быть с кухней. Можно на полупансионе или с кухней без питания. В тихом, спокойном месте с хорошим песчаным пляжем и возможностью вечернего променада (т.е не в глуши). Очень бы хотелось, чтобы не слышно было шума дорог и таверен и по умеренной цене. Мы отдыхали раньше в Trefon Apartment Hotel рядом с Ретимно, для нас это был идеальный вариант. Цены там теперь кусаются. Хотим на 20-21 ночь, бюджет если с завтр., ужинами то до 180 000, если без питания, то до 150 000. Спасибо.
Елена17
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #60

Сообщение Evochka_ » 28 мар 2017, 18:02

Я уже схожу с ума Не могу никак выбрать, поэтому прошу помощи у вас, опытных путешественников по Криту)) Будем 10 дней разъезжать по западному Криту с 21 по 30 июня. Сразу обозначу, что едем с маленьким ребенком 2 года, поэтому первую половину дня катаемся, вторую половину - отдыхаем на местном пляже, поэтому важно, что бы он был хороший. Любим места поспокойнее, кушать ходим только туда, где едят местные, очень боимся туристов (шутка). Есть несколько вариантов, где остановиться:
1.http://sp.booking.com/hotel/gr/callist ... ments.html Киссамос, удобно до Балоса и прочих интересных пляжей, но какой здесь пляж?
2. http://sp.booking.com/hotel/gr/eliros-studios.html Сталос, вроде бы пляж должен быть неплох
3. http://sp.booking.com/hotel/gr/frideri ... ments.html Платаниас. Уж слишком, как я читала, туристическое место.
Помогите, пожалуйста!!!)))
Аватара пользователя
Evochka_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Остров Крит отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение Sibirochka » 28 мар 2017, 18:56

Evochka_, если Вы будете разъезжать по Западному Криту, почему бы Вам не рассмотреть для проживания поселок Агии Апостоли. Его многие рекомендуют именно для отдыха с детьми. Близко от Ханьи, хорошее автобусное сообщение (это, как я поняла, для Вас не принципиально, так как берете машину), четыре бухты с песчаными пляжами, парк эвкалиптовый с детской площадкой, таверны, магазины, супермаркеты. Отелей и апартаментов много на любой вкус, правда, многие уже забронированы.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль