Помогите выбрать отель на Ситонии

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #1

Сообщение OxyK » 11 май 2016, 16:01

Добрый день!

Пересмотрели огромную кучу отелей на Ситонии, и никак не можем определиться, что выбрать. А время уже поджимает - надо определиться к 20-27 мая, там будем с 19 по 27 июня. Нас 2-е взрослых, без детей.

Вот наш предварительный "шорт-лист" (в скобках стоимость за 8 ночей в июне):
Fotini's Studios 1 https://sp.booking.com/hotel/gr/fotini ... aid=382778 (320€)
Iliadis House https://sp.booking.com/hotel/gr/iliadi ... aid=382778 (400€)
Kalamitsi Studios https://sp.booking.com/hotel/gr/kalami ... aid=382778 (400€)
Kosmas Studios https://sp.booking.com/hotel/gr/kosmas ... aid=382778 (440€)
Hotel Viky https://sp.booking.com/hotel/gr/viky.r ... aid=382778 (380€)
Sky Hotel https://sp.booking.com/hotel/gr/sky-ho ... aid=382778 (360€)

Что для нас важно:

- Чистый, неубитый отель/студия. В номере нам важно чистота (чем чаще уборка - тем лучше), отсутствие всякой живности и чтобы ночью было тихо. Желательно, чтобы в с/у была ванна или душевая кабина, ну или хотя бы поддон и шторка (чтобы не устраивать потоп по всей комнате). Наличие балкона и вид на море - несомненный плюс.
- Наличие невдалеке неперенаселенного пляжа (чтобы не приходилось бороться за место не под солнцем). Идеально – естественная тень от деревьев прямо на пляже, и травка рядом, чтобы разложить циновку и не лежать в песке.
- Хотелось бы, чтобы море было не мелководным.
- Цивилизация в пешей доступности, чтобы было куда выйти вечером перекусить (не фаст-фуд, пиццерии и т.п.), погулять, купить фруктов и пр. магазины

Будем с машиной, но пока не планируем каждый день вылазки по пляжам. На Ситонию мы едем именно "тюленить", максимум выберемся на морскую экскурсию в Афон. Поэтому для нас важен "ближайший" пляж и условия в самом отеле/студио.

Исходя из наших предпочтений, какой отель вы бы нам посоветовали? И в чем основные преимущества и недостатки каждого из них вы бы отметили?

Заранее огромное спасибо!
OxyK
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
отели Греции отзывы

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #2

Сообщение Шангри*Ла » 12 май 2016, 15:12

Наверняка кто-то из форумчан жил во всех заявленных отелях и сможет детально сравнить их плюсы-минусы
А пока смотрите фото, изучайте отзывы, если их мало на букинге, ищите на других сайтах. Но поскульку я тоже совсем недавно бронировала отели на Ситонии, то немного прокомментирую
OxyK писал(а) 11 май 2016, 16:01:Что для нас важно:
- Чистый, неубитый отель/студия. В номере нам важно чистота (чем чаще уборка - тем лучше), отсутствие всякой живности и чтобы ночью было тихо. Желательно, чтобы в с/у была ванна или душевая кабина, ну или хотя бы поддон и шторка (чтобы не устраивать потоп по всей комнате). Наличие балкона и вид на море - несомненный плюс.

Для меня тоже - неубитый,а желательно новый отель , в котором приятно находиться, это пожалуй самое важное. Один раз в Греции попали в номер с затхлым запахом сырости, хлорки и бог знает чего еще. Ночью приходилось спать с открытой дверью (первый этаж), белье и полотенца дряхлые и провонявшие, только на выброс... пришлось купить все свое, фотки не соответствовали реальности, но при этом такие милые дружелюбные хозяева))
Iliadis House - прочитала первый же отзыв и желание бронировать сразу отпадает... и далее...жалобы на сантехнику
Sky Hotel - тоже изучала, но там такая скученность на мой взгляд, балконы рядами, лестницы, окна в окна... ну смотрите сами

OxyK писал(а) 11 май 2016, 16:01:- Наличие невдалеке неперенаселенного пляжа (чтобы не приходилось бороться за место не под солнцем). Идеально – естественная тень от деревьев прямо на пляже, и травка рядом, чтобы разложить циновку и не лежать в песке.
- Хотелось бы, чтобы море было не мелководным.
!

Вы часть отелей выбираете в Сарти, где по отзывам море мелкое.... ну да ладно, до глубины надеюсь недолго добираться. А еще там широкий песчаный пляж, зелени возле моря нет и травки тоже (лично для меня это не минус).
В Торони. К сожалению, в Торони я так и не смогла выбрать отель, вроде бы их много, но если отель относительно новый с хорошими отзывами - то уже нет мест на нужные даты(( В итоге забронировала в Сарти и Вурвуру, мне показалось там выбор шире.
А так конечно у всех свои приоритеты. Удачи!
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #3

Сообщение TatyanaZubkova » 12 май 2016, 22:12

А мы вот для себя выбрали Fotini's studios. Ориентировались на отзывы. студия понравилась из-за сада (едем с ребенком), расположения и по отзывам там хорошие хозяева, с которыми мы кстати уже познакомились заочно, несколько раз переписывались, хозяйка Светлана говорит на русском языке. Тоже разрывалась между Сарти и Торони, но как писали ранее в Сарти отпугнуло мелководье, хотя в Сарти больше инфраструктуры, чем в Торони (опять же ориентировалась на другие отзывы), но нам в первую очередь нужна была именно тишина и спокойствие, больше хотелось в деревню, чем в город) и пляж в Торони нам понравился больше. Попробуйте, прежде чем бронировать пообщаться с хозяевами, возможно это сыграет какую то роль в выборе. Удачи!
TatyanaZubkova
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #4

Сообщение Miamei » 08 июл 2016, 10:28

Татьяна , здравствуйте!
Вы уже съездили в Торони? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Особенно интересует тихо ли вечером и ночью в аппартах,
Зеленая ли лужайка, где ребенку можно было бы поиграть, есть ли тень на территории, где можно расстелить покрывало и полежать?
Не крошечная ли территория,
Ну и сам пляж как Вам напишите!

Автору поста:
Под Ваши пожелания тени на пляже и не очень мелководья подходит западное побережье Ситонии от никити на юг
Пляж Элиа и за ним еще несколько
вы прям на гугл мэпс на спутнике их рассмотрите.
Там полоса пляжа узковата но сосны прям нависают, до 13-00 солнца нет вообще
Пляжи могут быть даже немного каменистыми, нам особенно понравился один малюсенький пляж, там камушки, ежи рыбки, с маской здорово поплавать.
И на некоторых сразу свал в глубину, особенно на одном, не помню название к сожалению
Он галечный и прям метр заходишь и уже по шею
Но на одном в воде плавало много медуз((

Доехать до деревни с ресторанчиками (например неос мармарас) на машине 10 мин максимум, если даде рядом ничего не будет.
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #5

Сообщение Miamei » 08 июл 2016, 10:32

Добавлю, мы были в начале июня, пляжи были пусты, за исключением самых прекрасных кариди и оранж бич, они были заполнены. Конец июня думаю тоже не сильно много народа. Основной поток с 1 июля, нам местные говорили. Будто тумблер включается, и на пляже толпы))))). В основном думаю , так как в европе принято отпуска июль-август.
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #6

Сообщение TatyanaZubkova » 08 июл 2016, 12:08

Miamei писал(а) 08 июл 2016, 10:28:Поделитесь впечатлениями пожалуйста

Делюсь) Мы в полном восторге! Ни минуты не жалели о выборе! По пунктам
1. В апартаментах очень тихо, ночью слышали только птичек. Если соседи устраивали барбекю во дворе и было шумно, вежливо просили быть по-тише и все было ок. Находятся как бы в глубине поселка и в то же время расположение я считаю идеальное. От пляжа метров 300, также как и до супермаркетов и таверн. Номер чистый, уборка каждые 4 дня, убираются очень хорошо. На кухне вся посуда в наличии, но если чего то не хватает, можно попросить у хозяйки, она все даст. Сам номер не большой. Две кровати, тумбочка, шкаф и при входе кухня. Но зато большой балкон, на котором стоит стол и стулья, зонт для тени и сушилка для белья. Там мы кушали, и просто было приятно посидеть, отдохнуть. Отдельный пункт про хозяев. Это очень доброжелательные, гостеприимные и добрые люди. Светлана и ее муж Георгий, у которого свой собственный мясной магазин в шаговой доступности. Все свежее и вкусное, готовили на гриле прямо у нас во дворе, мне кажется я сто лет не ела такого мяса. Так же хозяева устроили для всех проживающих праздник- пышное барбекю, был накрыт большой стол, замечательно посидели, пообщались, спасибо им большое за эти вечера.
2. У Светланы два корпуса, детская площадка есть там, где номера для больших семей. Мы жили в другом, но наша дочка бегала туда, улица очень спокойная, ребенка 6 лет оставляли без опаски. Зеленая лужайка есть и там и там, можно разложить лежак (тоже дает Светлана) и позагорать. Так же зонтиками, циновками, детскими копательными принадлежностями нас обеспечила хозяйка. Тень есть от сосен и оливковых деревьев. Территория на самом деле не большая, но не было ощущения стесненности. Хотя все номера были заняты.
3. Пляж нам очень понравился. Крупный песок, который не остается на полотенцах и не создает мути в воде. Нам понравился пляж в самом конце Торони, там где крепость. Заход там поплавнее для детишек и там как бы более греческая что ли часть) Вол не было ни разу, дочка научилась нырять и плавать. Цвет воды необыкновенный.
4. Еще для детей в Торони: Что-то типа развлекательного центра (открытого). Там есть игровые автоматы, небольшие аттракционы, 2 батута. Чуть подальше есть обычная детская площадка. Между двумя этими объектами замечательная таверна Афродита, где мы обычно с мужем сидели кушали, а наша дочка бегала то на батуты, то на площадку. Это я опять же про то, что в Торони очень спокойно и можно немножко расслабиться и уделить время себе)
В итоге объездив всю Ситонию вдоль и поперек пришли к выводу, что Торони идеальное место для отдыха с ребенком. Может молодежи там будет и скучновато, в основном там конечно с детишками отдыхают, нет шумных баров и дискотек. Уезжать было грустно и хочется вернуться, это наверно самая лучшая оценка)
TatyanaZubkova
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #7

Сообщение Miamei » 14 июл 2016, 20:08

Татьяна огромное спасибо за подробный рассказ, все просто супер пупер,
очень рада что вам понравилось!!!!! Мы думаем про сентябрь и я теперь тоже склоняюсь к торони
А я правильно поняла что у хозяев как бы 2 разные отдельные территории через дорогу?
Скажите а вы покупали там свежую рыбу мидии кальмары, где нибудь есть лавка или рыбаки с утра продают?
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #8

Сообщение TatyanaZubkova » 15 июл 2016, 09:41

Miamei писал(а) 14 июл 2016, 20:08:А я правильно поняла что у хозяев как бы 2 разные отдельные территории через дорогу?Скажите а вы покупали там свежую рыбу мидии кальмары, где нибудь есть лавка или рыбаки с утра продают?

Да, у хозяев 2 корпуса и у этих корпусов 2 своих территории. Можно пользоваться обеими. Но они не то чтобы через дорогу...Там получается улочка, по ней ездят машины проживающих в этих апартаментах и в соседних. Движение не активное. А корпуса расположены как бы вдоль этой улочки. На букинге идут как Fotini's Studios 1 и Fotini's Studios 2. Мы жили во втором.
Мы мясоеды) Рыбу не покупали, но в Торони есть рыбная лавка, когда будете ехать к апартаментам, по основной дороге, увидите по-русски написано "свежая рыба". Говорят не дорого и вкусно. Еще что мне понравилось. Обычно с утра ездит машина (в том числе и по этой улочке) и в рупор кричат, что продают рыбу. Можно выйти и купить. Также возят и фрукты. По четвергам рынок в Неос Мармарас, там тоже продают рыбу, многие покупали там. Мы скупались там овощами и фруктами. (помидоры там реально купить по 0,5 евро за кило, огурцы 6 штук длинных за 2 евро, ну и фруктов любых на выбор очень много, сыров, оливок). Масло оливковое лучше покупать у Светланы, хозяйки апартаментов, они делают его сами, из своих оливок, без консервантов, натуральное и очень вкусное. если еще будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу!
TatyanaZubkova
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #9

Сообщение Miamei » 20 июл 2016, 21:49

Ага рынки у них оченб крутые, мы закупались в Никити, все такое красивое и свежее, хочется унести все))) а тут получается неос мармарас ближайший рынок будет.
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель на Ситонии

Сообщение: #10

Сообщение Zverina » 01 авг 2016, 17:42

Татьяна,и от меня благодарность за отзыв об этом отеле.
Мы забронировали номер на 4 дня в начале сентября.Только в 1 корпусе.Едем с двумя дочками 6 и 9 лет.Информация про аттракционы и таверну поблизости очень актуальна.
Zverina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль