Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1521

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или подтверждение наличия недвижимости по месту жительства)
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1522

Сообщение julka2794 » 20 ноя 2017, 15:21

AVAKON писал(а) 20 ноя 2017, 15:16:Сегодня подавал документы на визу в Грецию в ВЦ на Мытной 66. Поскольку биометрию уже проходил в прошлом году, поставили печать "биометрия не нужна" и отправили оплачивать в кассу, при этом сказали что больше ничего не нужно. Вот вернулся я оттуда и вспомнил что раньше везде фотографировали на визу ВЦ, а сейчас почему-то нет и закралось сомнение - может забыли? Или поскольку биометрия уже была, то и фото не нужно делать? Кто знает? Обычное фото в анкете есть.


Обычно на месте фотографируют при первой сдаче биометрии, так что не переживайте, на визе будет фото из анкеты
julka2794
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1523

Сообщение TaHkucT » 21 ноя 2017, 12:46

у меня на 3х визах фотки те что были сделаны при сдаче биометрии, на анкетах 2 из них и одна другая
TaHkucT
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1524

Сообщение eventpromo » 24 ноя 2017, 23:04

Прочитал ветку отказы в визе и сейчас нереально очкую. Еще и запросили на 5 лет!)
Мы белорусы и подавались в ВЦ в Минске (посольства в Минске нету, отправляют доки в Москву), пишу в эту ветку, потому что другой подобной не нашел.
Подавались вместе с другом вчера (23.11.17).
Маршрут: Афины - Калампака - Коринф - Афины - Санторини - Афины

Кто нибудь подавался с таким пакетом документов?
1. Анкета.
2. Страховка на год.
3. Свидетельство ИП.
4. Перелеты Киев - Афины, Афины - Варшава, Афины - Санторини - Афины: все оплачено.
5. Брони с букинга: Калампака (1 ночь - указаны имена мое и друга, не оплачена), Коринф(1 ночь - указаны только мое имя, не оплачена), Афины(1 ночь - указаны только мое имя, не оплачена), Санторини(3 ночи - указаны только имя друга, оплачена), Афины(2 ночи - указаны имена мое и друга, не оплачена).
6. Выписка из Тиньков банка с движением за 6 месяцев, на остатке 2250 USD (да, я жил 5 лет в Москве и картой продолжаю пользоваться).
7. Налоговая декларация.
8. Выписка со счета ИП.
9. Справка об отсуствии задолженности в налоговой.
10. Заявление об аннулировании прошлой годовой шенгенской визы (Франция, истекала в июле 2018) в связи с утерей паспорта. Кстати, потерял паспорт, когда собирался лететь в Грецию на ноябрьские выходные, можно сделать вывод, что Греция для меня не счастливая страна - может это знак!))
11. Сканы виз:
Испания на срок поездки в 2014
Испания на пол года в 2014
Германия на срок поездки в 2015
Латвия на год в 2016
Эстония на пол года в 2017
Франция на год в 2017
3 визы США
1 виза Великобритании

У моего друга более стандартный пакет документов:
- вместо документов ИП, обычная справка с работы
- в паспорте есть визы Польши и Литвы, но не знаю сроков.

Какова вероятность отказа?)
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1525

Сообщение d1mann » 02 дек 2017, 19:47

Записался на подачу документов в визовый центр Испании и Греции на 4 декабря, самолет 11 декабря рано утром, куда лучше подать документы чтобы точно успели сделать визу? И где шанс на более долгосрочный шенген, за этот год был шенген на однократный въезд от Греции и так же однократный шенген от Испании, хотелось бы получить уже мультивизу...
d1mann
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.10.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1526

Сообщение merial » 03 дек 2017, 11:48

d1mann писал(а) 02 дек 2017, 19:47:куда лучше подать документы чтобы точно успели сделать визу? И где шанс на более долгосрочный шенген

В греческом более вероятно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1527

Сообщение saltets » 03 дек 2017, 13:01

eventpromo писал(а) 24 ноя 2017, 23:04:Прочитал ветку отказы в визе и сейчас нереально очкую. Еще и запросили на 5 лет!)
Мы белорусы и подавались в ВЦ в Минске (посольства в Минске нету, отправляют доки в Москву), пишу в эту ветку, потому что другой подобной не нашел.
Подавались вместе с другом вчера (23.11.17).
Маршрут: Афины - Калампака - Коринф - Афины - Санторини - Афины



Чем закончилось ? Напишите, пожалуйста, как паспорта вернутся.
Интересно, т.к. собираюсь в ближайшее время подаваться. 5 броней в 5 городах и тоже оплата не везде получается.
saltets
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2013
Город: Хараре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1528

Сообщение Aromo » 03 дек 2017, 13:26

saltets писал(а) 03 дек 2017, 13:01: 5 броней в 5 городах и тоже оплата не везде получается.

Мы в сентябре 2017 г. ездили на 23 дня. Ни одной оплаченной брони в разных городах. Этот паспорт у меня предыдущими шенгенами не блещет. Подавались в ВЦ в Москве. НО вписывайте в бронь всех кто едет!На этот момент внимание обратили, и я тут же в ВЦ внесла в бронь правки (там компы стоят) и распечатала брони.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1529

Сообщение saltets » 03 дек 2017, 13:49

Aromo писал(а) 03 дек 2017, 13:26:
saltets писал(а) 03 дек 2017, 13:01: 5 броней в 5 городах и тоже оплата не везде получается.

Мы в сентябре 2017 г. ездили на 23 дня. Ни одной оплаченной брони в разных городах. Этот паспорт у меня предыдущими шенгенами не блещет. Подавались в ВЦ в Москве. НО вписывайте в бронь всех кто едет!На этот момент внимание обратили, и я тут же в ВЦ внесла в бронь правки (там компы стоят) и распечатала брони.

Да в том то дело что, как пишут, у греков в конце октября- ноябре требования ужесточились.
saltets
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2013
Город: Хараре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1530

Сообщение eventpromo » 04 дек 2017, 18:20

saltets писал(а) 03 дек 2017, 13:01:
eventpromo писал(а) 24 ноя 2017, 23:04:Прочитал ветку отказы в визе и сейчас нереально очкую. Еще и запросили на 5 лет!)
Мы белорусы и подавались в ВЦ в Минске (посольства в Минске нету, отправляют доки в Москву), пишу в эту ветку, потому что другой подобной не нашел.
Подавались вместе с другом вчера (23.11.17).
Маршрут: Афины - Калампака - Коринф - Афины - Санторини - Афины



Чем закончилось ? Напишите, пожалуйста, как паспорта вернутся.
Интересно, т.к. собираюсь в ближайшее время подаваться. 5 броней в 5 городах и тоже оплата не везде получается.


Вот только сегодня забрал паспорт, получил годовую. В консульстве паспорт пролежал 5 дней.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1531

Сообщение TMAC » 10 дек 2017, 22:08

Уважаемые форумчане,
впервые озадачена вопросом, противоположным для большинства . Сейчас пишут , что для оформления визы нужен предоплаченный отель. Всякого рода виз больше , чем достаточно , в т. ч. длительные Шенгены, никогда такая проблема не возникала. Но захожу на букинг- то ,что нравится ,бесплатная отмена, оплата на месте, предоплата 30%, когда спишут не знаем. А я хочу оплатить сразу, и иметь подтверждение на момент подачи на визу. Подача ранняя , за 3 месяца до поездки. Как поступают в таких случаях? У кого есть опыт? Только вести переписку с отелем?
P. s. Слов нет , одни эмоции от такого требования консульства .
Благодарю.
TMAC
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1532

Сообщение seka321 » 11 дек 2017, 12:00

Здравствуйте. Не знаю в этой ли теме задать вопрос или нет, но все же задам. Хотим семьей летом 2018 года полететь в Грецию, но через Болгарию(хотим 10 дней быть в Болгарии потом на арендованном автомобиле дней на 10-14 поехать в Грецию и после опять вернуться на 5-10 дней в Болгарию) из этого вопрос, так как с Болгарской визой в Шенгенские страны не пускают, а с Шенгенской в Болгарию можно, как нам поступить с получением визы? Сдавать документы планируем в визовом центре Греции Красноярске. до этого был Латвийский Шенген в 2013 году под даты поездки и в 2016 году от них же на год.
seka321
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1533

Сообщение Reganaforume » 11 дек 2017, 13:46

seka321, Болгария не требует от граждан, въезжающих по шенгенской визе, "открытия" шенгенской визы, то есть совершения первой поездки в страну, которая выдала визу. Т.е. вы спокойно делаете греческий шенген и по нему едете в Болгарию, потом в Грецию. И по нему же можете потом вернуться в Болгарию.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1534

Сообщение seka321 » 11 дек 2017, 13:51

Reganaforume писал(а) 11 дек 2017, 13:46:seka321, Болгария не требует от граждан, въезжающих по шенгенской визе, "открытия" шенгенской визы, то есть совершения первой поездки в страну, которая выдала визу. Т.е. вы спокойно делаете греческий шенген и по нему едете в Болгарию, потом в Грецию. И по нему же можете потом вернуться в Болгарию.

Спасибо за ответ. Это я понимаю, но не будут ли против Греки? И как мне подавать на визу документы, с оплаченными билетами в Бургас и обратно, и как быть с бронью квартир? Болгарские и Греческие?
seka321
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1535

Сообщение Reganaforume » 11 дек 2017, 15:55

seka321, если бы вы летели на самолете, то все было бы намного проще. просто приложили бы билеты Болгария - Греция - Болгария и все. Так как вы едете на машине, то вам нужно приложить план поездки. как его правильно сделать - обсуждали в этой теме много раз. вам главное грекам показать, что вы не останетесь в их прекрасной стране. но если все сделаете правильно, то проблем не будет.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1536

Сообщение Baron85 » 13 дек 2017, 09:32

Подается неработающий пенсионер. Будет справка о состоянии счета более 1 млн.р (вклад). Стоит ли еще для повышения шансов выдачи и срока пребывания сделать спонсорское письмо?
Baron85
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1537

Сообщение 3fon » 13 дек 2017, 09:49

Baron85 писал(а) 13 дек 2017, 09:32:Стоит ли еще для повышения шансов выдачи и срока пребывания сделать спонсорское письмо?

Не стоит.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1538

Сообщение MaxNevermind » 13 дек 2017, 21:17

Могут ли быть проблемы с получением визы с планируемым сроком пребывания 3 месяца по документам(билеты\жилье)? Просить буду навреное на 3 года.
Работаю удалено, подаваться буду как фрилансер, ехать и пребывать в Греции планирую три месяца.
Документы планирую следующие:
-Бронь . на 3 месяца, 1 месяц будет оплачен(там такие правила при длительном сроке, оплата идет помесячно)
-Оплаченные билеты Aegean
-Страховка на 3 месяца.
-Свежая выписка из ЕГРП на свою квартиру(не знаю зачем люди свидетельства тащат, что толку если там дата 10 летней давности)
-Выписка\и со счетов. Покажу наверное какой-нибудь побольше за последние три месяца. Можно еще с того с которого оплатил жилье и билеты.
Из виз в паспорте - есть несколько однократных шенгенов.
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1539

Сообщение Альберт77777 » 13 дек 2017, 22:50

MaxNevermind писал(а) 13 дек 2017, 21:17:Могут ли быть проблемы с получением визы с планируемым сроком пребывания 3 месяца по документам(билеты\жилье)? Просить буду навреное на 3 года.
Работаю удалено, подаваться буду как фрилансер, ехать и пребывать в Греции планирую три месяца.
Документы планирую следующие:
-Бронь . на 3 месяца, 1 месяц будет оплачен(там такие правила при длительном сроке, оплата идет помесячно)
-Оплаченные билеты Aegean
-Страховка на 3 месяца.
-Свежая выписка из ЕГРП на свою квартиру(не знаю зачем люди свидетельства тащат, что толку если там дата 10 летней давности)
-Выписка\и со счетов. Покажу наверное какой-нибудь побольше за последние три месяца. Можно еще с того с которого оплатил жилье и билеты.
Из виз в паспорте - есть несколько однократных шенгенов.


Вы собираетесь запрашивать туристическую визу под совершенно нетуристические цели. Вряд ли есть смысл рассчитывать, что это обстоятельство в консульстве не заметят. Тут уже был один человек со схожими исходными данными - получил отказ.
Альберт77777
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1540

Сообщение MaxNevermind » 13 дек 2017, 23:08

Альберт77777 писал(а) 13 дек 2017, 22:50:Вы собираетесь запрашивать туристическую визу под совершенно нетуристические цели.

Хм, получается лучше указать что безработный

Альберт77777 писал(а) 13 дек 2017, 22:50: Тут уже был один человек со схожими исходными данными - получил отказ.

А какое обоснование отказа было?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #1541

Сообщение Альберт77777 » 13 дек 2017, 23:45

MaxNevermind писал(а) 13 дек 2017, 23:08:

А какое обоснование отказа было?


Вроде как "отсутствие обоснования цели и условий предполагаемого пребывания", более подробную инфу найдете в теме про отказы на стр 15 и далее.
Если кратко, то чтобы не попасть впросак, консульство надо убедить, что ничего, кроме туризма, вас не интересует в Греции. Пребывание в течение длительного срока в одном и том же месте абслютно не свойственно вменяемым туристам, поэтому ни в коем случае не следует демонстрировать консульству такое намерение.
Разработайте и покажите документально какой-нибудь мало-мальски замысловатый план путешествия по Греции, длящийся дней 14, и вам, быть может, дадут долгосрочную визу, по которой сможете находиться в стране до 90 дней в полугодии.
Не стоит при этом просить сразу на большой срок - 3 года, как вы писали - скорее всего, этот шаг только усилит подозрения со стороны консула.
Альберт77777
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль