Апартаменты на Крите

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апартаменты на Крите

Сообщение: #1

Сообщение marika36 » 31 май 2010, 11:27

Посоветуйте,пожалуйста, аппартаменты на Крите.В какой части острова лучше остановиться?
marika36
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
отели Кипра отзывы

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 31 май 2010, 12:08

Вы бы хоть предпочтения свои озучили... пожелания к отдыху, например.
А с таким вопросом лучше в турагенство идти - они там большие любители отправлять народ по таким вопросам.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #3

Сообщение marika36 » 31 май 2010, 12:31

Озвучиваю приоритеты : песчаный пляж в 200-300м от жилья и возможность вечером культурно и весело проводить время.
marika36
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 31 май 2010, 13:23

Весело и культурно проводить время непосредственно в апартаментах? Цена вопроса тоже не важна? Смотреть что-то будете на острове?
партизайнен пуф-пуф!
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #5

Сообщение Одесситка » 30 июл 2012, 14:21

Едем на Крит в октябре. В какой часте лучше бронировать отель, чтобы еще теплая водичка была? Посоветуйте отель с кухней, мал бассейном 2-3 звезды на 4ых недалеко от живописного пляжа.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #6

Сообщение Aleksey Tarasov » 13 дек 2012, 12:58

Не, ну серьёзно, я тоже хочу узнать у "бывалых", где, в каких городах пляжи нормальные, а то по фоткам в гугл мапс - везде валуны какие-то.
В июле поедет моя семья, одновременно будет назодиться 2-3 взрослых и 3 детей (2-12 лет).
Будем снимать апартаменты, предпочтение - в соответствующих комплексах/отелях, но это не принципиально.

Мне интересен более-менее крупный город, чтобы в шаговой доступности были:
- чистый пляж для купания (песок или мелкая галька)
- магазины продуктовые и не только
- кафешки с качественной кухней, недорогой, конечно

Какие места посоветуете?
Последний раз редактировалось Aleksey Tarasov 17 дек 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Aleksey Tarasov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #7

Сообщение imperor » 13 дек 2012, 13:06

Aleksey Tarasov
Вы про Крит хоть что-нибудь читали?

Мы были в Ретимно, район Мессирья. Понравилось. Пляж - песок, в прибое 1-2 метра гальки. Несколько продуктовых магазинов, в т.ч. мясной, кафе, пиццерия (очень вкусная пицца, брали 2-3 раза). До самого Ретимно быстро добраться как на машине (что понятно), так и на автобусе. В самом Ретимно, понятное дело, и магазинов больше, и кафе.
В октябре хотели ехать на машине в район Ханьи, но не срослось... перенесли планы на июнь.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #8

Сообщение Aleksey Tarasov » 13 дек 2012, 13:49

imperor писал(а) 13 дек 2012, 13:06:Aleksey Tarasov
Вы про Крит хоть что-нибудь читали?

Мы были в Ретимно, район Мессирья. Понравилось. Пляж - песок, в прибое 1-2 метра гальки. Несколько продуктовых магазинов, в т.ч. мясной, кафе, пиццерия (очень вкусная пицца, брали 2-3 раза). До самого Ретимно быстро добраться как на машине (что понятно), так и на автобусе. В самом Ретимно, понятное дело, и магазинов больше, и кафе.
В октябре хотели ехать на машине в район Ханьи, но не срослось... перенесли планы на июнь.

Спасибо большое!
Дело в том, что на форуме о Крите в основном информация о путешествиях-машинах-транспорте, а мне нужно точно знать где можно на весь месяц прочно "кинуть якорь".
Aleksey Tarasov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #9

Сообщение imperor » 14 дек 2012, 08:14

Aleksey Tarasov писал(а) 13 дек 2012, 13:49:мне нужно точно знать где можно на весь месяц прочно "кинуть якорь".

зачем кидать якорь на Крите на месяц в одном месте? Можно, а скорее и нужно разделить месяц на несколько частей. Не знаю, как Вам Элунда с тусовками, но при наличии месяца мы бы пожили снова в Ретимно, потом поехали бы на запад в Ханью и, наверняка, на юг.
Один остров, 4 стороны света, 4 моря... Зачем искусственно себя ограничивать?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #10

Сообщение Aleksey Tarasov » 14 дек 2012, 09:50

imperor писал(а) 14 дек 2012, 08:14:
Aleksey Tarasov писал(а) 13 дек 2012, 13:49:мне нужно точно знать где можно на весь месяц прочно "кинуть якорь".

зачем кидать якорь на Крите на месяц в одном месте? Можно, а скорее и нужно разделить месяц на несколько частей. Не знаю, как Вам Элунда с тусовками, но при наличии месяца мы бы пожили снова в Ретимно, потом поехали бы на запад в Ханью и, наверняка, на юг.
Один остров, 4 стороны света, 4 моря... Зачем искусственно себя ограничивать?

Мысль интересная, возможно когда на вторые 2 недели я приеду, можно будет запланировать переезд. Хотя бы 2 места посмотреть, тогда. Да, интересно, спасибо.
Aleksey Tarasov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #11

Сообщение sorriso » 14 дек 2012, 21:26

Aleksey Tarasov писал(а) 13 дек 2012, 12:58:Не, ну серьёзно, я тоже хочу узнать у "бывалых", где, в каких городах пляжи нормальные, а то по фоткам в гугл мапс - везде валуны какие-то.
В июле поедет моя семья, одновременно будет назодиться 2-3 взрослых и 3 детей (2-12 лет).
Будем снимать апартаменты, предпочтение - в соответствующих комплексах/отелях, но это не принципиально.

Мне интересен более-менее крупный город, чтобы в шаговой доступности были:
- чистый пляж для купания (песок или мелкая галька)
- магазины продуктовые и не только
- кафешки с качественной кухней, недорогой, конечно

Какие места посоветуете?

Ретимно отвечает всем вашим требованиям, особенно если вы без машины планируете. Пляж песок, аппартаменты на букинге посмотрите, есть весьма приличные на первой линии, дорогу перейдете и пляж. Магазины, кафе все есть.
Много турбюро с экскурсиями на русском языке, это если без машины. С ними можно в разные части Крита съездить, причем автобус подъезжает и забирает вас у вашего отеля.
Да, тут где-то тема была - много фоток из Ретимно, поищите, можно получить представление.
А вообще согласна, за месяц можно в неск. местах пожить. Так интереснее.
sorriso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #12

Сообщение Aleksey Tarasov » 17 дек 2012, 12:33

sorriso писал(а) 14 дек 2012, 21:26:Ретимно отвечает всем вашим требованиям, особенно если вы без машины планируете. Пляж песок, аппартаменты на букинге посмотрите, есть весьма приличные на первой линии, дорогу перейдете и пляж. Магазины, кафе все есть.
Много турбюро с экскурсиями на русском языке, это если без машины. С ними можно в разные части Крита съездить, причем автобус подъезжает и забирает вас у вашего отеля.
Да, тут где-то тема была - много фоток из Ретимно, поищите, можно получить представление.
А вообще согласна, за месяц можно в неск. местах пожить. Так интереснее.

Спасибо, действительно хочется обойтись без машины хоть на отдыхе.
Aleksey Tarasov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Аппартаменты на Крите

Сообщение: #13

Сообщение Djim-en » 17 дек 2012, 13:01

Aleksey Tarasov писал(а) 13 дек 2012, 13:49:мне нужно точно знать где можно на весь месяц прочно "кинуть якорь".

Посмотрите апартаменты в местечках Малия и Сталис. Это рядом с Херсонисосом. Пляжи там отличные.Апарты есть разные от простеньких до навороченных. Магазинов и кафе вся дорога от Малии до Херсонисоса. Автобусное сообщение хорошее. До столицы ,Ираклиона, обычный рейсовый автобус.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #14

Сообщение Natalirn » 08 апр 2014, 21:05

Друзья, добрый вечер!
Как-то тема подозрительно вялая.
Тем не менее, очень надеюсь в очередной раз на советы форумчан.
Будем на Крите в сентябре 2014.
Нужен совет по размещению в аппаратах (аппартотеле) между Ханьей и Киссамосом.
Нужен хороший пляж с чистым, красивым, глубоким морем.
Такое же чистое, уютное жилье с небольшой кухней и балкончиком с видом на море.
Уборка регулярная, душ, кондей.
Таверны, магазины рядом.
Заранее багодарна!
Natalirn
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #15

Сообщение Dreaming » 29 авг 2015, 13:50

Кто был в Бали? Нужна информация об апартаментах Студио Джоанна, на букинге нашли. Кто был там или мимо вдруг ходил: очень ли крутой подъём? Мы будем с небольшой коляской. Я в неплохой физ. форме, мама хуже. Туристы эту деревню описывают, как сильно холмистую, да и по фото видно, но решили из-за бухты остановиться здесь, бюджет ограничен. В отзывах на именно эти апартаменты на рельеф никто не жалуется, но, может, там отдыхали одни спортсмены. Очень нужна информация! И ещё: правда ли не стоит торопиться с бронированием и на месте будет дешевле? Всё зависит от страны, в Италии наоборот пытаются накрутить (наш опыт), а может, и апартаменты уйдут (если верить букингу)? Спасибо!
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #16

Сообщение Лаан » 30 авг 2015, 22:11

Dreaming писал(а) 29 авг 2015, 13:50:Кто был в Бали? Нужна информация об апартаментах Студио Джоанна, на букинге нашли. Кто был там или мимо вдруг ходил: очень ли крутой подъём? Мы будем с небольшой коляской. Я в неплохой физ. форме, мама хуже. Туристы эту деревню описывают, как сильно холмистую, да и по фото видно, но решили из-за бухты остановиться здесь, бюджет ограничен. В отзывах на именно эти апартаменты на рельеф никто не жалуется, но, может, там отдыхали одни спортсмены. Очень нужна информация! И ещё: правда ли не стоит торопиться с бронированием и на месте будет дешевле? Всё зависит от страны, в Италии наоборот пытаются накрутить (наш опыт), а может, и апартаменты уйдут (если верить букингу)? Спасибо!


В Бали одна относительно крутая горка -- у Трулиса. Студио Джоанна не доходя до нее, судя по карте на букинге.

Вот горка у Трулиса
Апартаменты на Крите
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #17

Сообщение Dreaming » 26 сен 2015, 21:44

Ну вот, как раз под боком у Трулиса мы в итоге и оказались. Мне, правда, спорт полезен. Не верьте, товарищи, гуглокартам! Oни этот Трулис где-то выше порта определили, я и успокоилась, пока не приехали.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #18

Сообщение Nika T. » 30 сен 2015, 23:17

Dreaming писал(а) 26 сен 2015, 21:44:Ну вот, как раз под боком у Трулиса мы в итоге и оказались. Мне, правда, спорт полезен. Не верьте, товарищи, гуглокартам! Oни этот Трулис где-то выше порта определили, я и успокоилась, пока не приехали.

Здравствуйте! Может вы могли бы порекомендовать апартаменты в Бали - может что-то глянулось, так сказать, на месте?
Аватара пользователя
Nika T.
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #19

Сообщение Dreaming » 01 окт 2015, 12:37

Nika T. добрый день! Aпартаментов тут много, какие предпочтения у Вас? Напишу про относительно бюджетные, о которых думала сама и мимо которых ходила.

Нашу Studio Joanna, пожалуй, не посоветую: спартанские условия, минимум площади, стола в комнате нет, только на балконе, никакого холла, кондей плохой, но сейчас не жара, он не нужен. Плюс хозяева курят то тут, то там. Плюсы: хороший инет (мне это важно), вид на море + расположение 100 м от бухты, в которой красиво плавать. И то, что она на букинге была самая дешёвая, что принципиально нам. Рядом Marinakis, по внешнему виду ещё более спартанский. А Troulis возле нас подороже, с завтраком, но тоже очень симпатично на вид и на 50 м ближе к бухте. Думали и о нём тоже, но пишут, что в комнатах нет инета.

За аналогичную цену Bella Vista (хозяева русские, вроде) - дошла до них из интереса, конфетка-дом, вид из окна красивый, единственное - да, надо подняться 200 м, а ближайшая от них бухта с лодками, я в таких не купаюсь, но до других прогуляться не так уж далеко. Рядом с Bella Vista апартаменты Valentino, Dimitris, Vasilis, Оrmos. Если будете выбирать на том холме, то Bella Vistа лучше, наверное.

Если есть желание избежать горок, то надо брать апартаменты на самом востоке Бали типа Bali Riviera Beach Studios, но там, как писали на букинге, за использование плиты - 10 евро в сутки доплата - не знаю, правда ли. Тоже близко от пляжа (Livadi beach) , но пляж длинный, скучный - на мой вкус.

Вообще чужим отзывам доверять ненадёжно. Мне наши тааак рекомендовали свой отель Lisa Mari, а на букинге его рейтинг 5.4 - пишут, что плесень в номерах и волосы в круассанах.

И ещё: моя мама думала, что на месте легче договориться за меньшие деньги, что логично. Так вот ни разу. Просят то же, что на букинге, и даже выше. Или я торговаться не умею, нo это сейчас, когда народу уже мало. Не по теме: в разгар сезона в бухтах к западу от Ливади не протиснуться, наверное, места очень мало!

Если будут конкретнее вопросы - пишите, мы тут до 5-го, может, на месте узнаю что.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #20

Сообщение Nika T. » 01 окт 2015, 13:49

Dreaming , здравствуйте! Большое спасибо, что откликнулись! Мы ищем апартаменты в непосредственной близости от пляжа (метров до 100, не более), пляж нужен песчаный - в том числе заход, без камней. Мы с детьми, поэтому важно, чтобы пляж был также и без окурков и т.п. Апартаменты с кухней, и чистые. Как Вам сам поселок - калоритный или так себе? Есть ли там магазины (мясо-рыба), аптека?
Понравился ли Вам пляж? Море чистое? (бухта все-таки, поэтому есть сомнения). Волн действительно нет? Вот, пытаемся подобрать "детский" пляж на Крите, так как хотим совместить с неделей на Санторини, а так на Ситонию улетели бы. Прошу прощения, за массу вопросов, хорошего Вам отдыха!
Аватара пользователя
Nika T.
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль