Апартаменты на Крите

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #61

Сообщение Lapine » 30 авг 2017, 09:42

tsva писал(а) 29 авг 2017, 21:21:определенное очарование в этом поселке есть.


Согласна. Мы отдыхали там два года подряд, и нам очень нравилось. Тихо, народу хоть и многовато летом, но он не особо навязчивый. Русских, живущих в апартаментах, довольно большая доля, кстати. В общем, мы поехали бы в Бали еще, скорее всего, но наш любимый номер в наших любимых апартаментах забронирован на всё лето (в прошлом году на это лето бронировала его в октябре ). Вкупе с тем, что дочь подросла и двухчасовой переезд на такси из аэропорта в Ираклионе нам теперь нипочем плюс хочется посмотреть Ханью и, возможно, что-то еще в западной части Крита, я решила сменить дислокацию. Агии Апостоли привлекло несколькими сразу бухтами и близостью к Ханье. Может быть, Вы что-то еще можете посоветовать? В общем и целом привязки именно к автобусам нет, мы можем и на такси, если это в пределах 20 евро (10 мин.) от Ханьи будет. Буду очень признательна. В одну из первых очередей важно наличие...

tsva писал(а) 29 авг 2017, 21:21:прекрасного,чистого,спокойного моря
.

Спасибо!
Последний раз редактировалось Lapine 30 авг 2017, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #62

Сообщение Lapine » 30 авг 2017, 09:48

Sibirochka, большое спасибо за Ваш отзыв об Агии Апостоли! Если можно, пара вопросов.

Sibirochka писал(а) 29 авг 2017, 21:45:по вечерам песок был грязный, и вода тоже не очень чистая.


А что значит грязный песок? От мусора?

Ходили ли Вы купаться на Хриси Акти (самая восточная бухта)? Мне как-то она больше всех по душе в связи с отсутствием в непосредственной близости дороги (по кр. мере, в бОльшей части). Но если там волны и грязно, то не хотелось бы...

Вообще, на Ваш взгляд, где лучше жить? В некоей равноудаленной от всех пляжей точке? Не слишком ли забронированные мною апарты на отшибе? И не шумно ли будет в более "центровом" расположении? Меня смущает всё-таки дорога...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #63

Сообщение tsva » 30 авг 2017, 11:50

Lapine писал(а) 30 авг 2017, 09:42: наш любимый номер в наших любимых апартаментах забронирован на всё лето (в прошлом году на это лето бронировала его в октябре


Что за аппарты?явки,пароли в студию!
tsva
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.07.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #64

Сообщение Lapine » 30 авг 2017, 12:10

tsva писал(а) 30 авг 2017, 11:50:Что за аппарты?явки,пароли в студию!


Небезызвестный на форуме Икономакис. Года полтора назад о нём в этой, кажется, ветке Винский отписывался. https://sp.booking.com/hotel/gr/ikonom ... ts.ru.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #65

Сообщение tsva » 30 авг 2017, 12:57

Lapine писал(а) 30 авг 2017, 12:10:
Небезызвестный на форуме Икономакис.


Хорошие аппартаменты.
Мы в Бали здесь останавливаемся https://sp.booking.com/hotel/gr/psarop ... al;ucfs=1&
tsva
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.07.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #66

Сообщение Lapine » 30 авг 2017, 13:40

tsva писал(а) 30 авг 2017, 12:57:Мы в Бали здесь останавливаемся


Нам третья бухта больше по вкусу, честно говоря. Да и номер на двоих уже недостаточен.

Так кроме Бали и Агии Апостоли посоветуете еще что-нибудь?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #67

Сообщение Sibirochka » 30 авг 2017, 18:56

Lapine, мы до Хриси Акти не доходили, от нас далековато было. Мы без детей, и цель у нас главная была - поездить по окрестностям. Так что местный пляж был, скорее, как дополнение. Мы как раз и выбирали отель с точки зрения "равноудаленности". Если Вы с ребенком, то, конечно, лучше жить поближе к пляжу. Я сначала тоже район Хриси Акти рассматривала, но пока собиралась, вариант, который мне нравился, уже был забронирован.
Насчет песка грязного - окурки попадались, бумажки. Думаю, к утру все это убирали. Пляж Хриси Акти, думаю, хороший вариант. Мы его только из окна автобуса видели. Волн там, точно, не должно быть, он же боком к морю развернут, если можно так сказать. По поводу шума - у нас не было шумно. Во-первых, дорога эта третьестепенная (если ВОАК - первостепенная, а трасса Ханья - Киссамос - второстепенная). Во-вторых, у нас отель немного вглубь от дороги был, деревья опять же вдоль забора отеля. Поселок сам по себе достаточно тихий, я, конечно, не все обошла, но особого шума не слышала.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #68

Сообщение Лаан » 31 авг 2017, 12:18

tsva писал(а) 29 авг 2017, 21:21:
Лаан писал(а) 29 авг 2017, 16:35: Но если сравнивать поселки, то Агия Апостоли конечно с большим отрывом идет...


Тут позвольте не согласиться.
Бали ,конечно,в последнее время превратилось в сестру(брата) Херсониссоса,но определенное очарование в этом поселке есть.
И в первую очередь из-за прекрасного,чистого,спокойного моря, за которым многие едут на Крит.
А русскоязычных туристов на Крите везде полно от Элафониси до Ксерокамбоса


Я свое субъективное мнение высказала и написала почему
А русских я в своих местах встречаю исчезающе редко.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #69

Сообщение александр III » 13 сен 2017, 21:26

klakha писал(а) 28 авг 2017, 17:30:Собираемся в октябре с женой и дочкой в Ретимно, апартаменты (на 4х) выбрали Elina Hotel Apartments -----> https://sp.booking.com/hotel/gr/elina.ru.html?aid=325219
Нам нужна по близости цивилизация, продуктовые магазины (будем готовить еду дочке), пляж в близи и т.д. Может кто-то сможет что либо сказать про данные апарты? Я так понял там недалеко до центра старого города, возможно вечером прогуляться.

Мы в отеле. Что интересует?
Не ждите тишины, отель стоит на главной улице, внизу спортбар. Уровень громкости приближен к болевому.
Рядом 2 супермаркета, мелкие продуктовые лавки. До Фортезы минут 15 ходьбы, до порта и пляжа 7 -10. Остановка городского автобуса напротив входа в отель.
Пока всё, что увидели. Будем ещё 5 дней, задавайте вопросы. Отчёт с фото будет позже.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #70

Сообщение klakha » 13 сен 2017, 22:01

александр III писал(а) 13 сен 2017, 21:26:
klakha писал(а) 28 авг 2017, 17:30:Собираемся в октябре с женой и дочкой в Ретимно, апартаменты (на 4х) выбрали Elina Hotel Apartments -----> https://sp.booking.com/hotel/gr/elina.ru.html?aid=325219
Нам нужна по близости цивилизация, продуктовые магазины (будем готовить еду дочке), пляж в близи и т.д. Может кто-то сможет что либо сказать про данные апарты? Я так понял там недалеко до центра старого города, возможно вечером прогуляться.

Мы в отеле. Что интересует?
Не ждите тишины, отель стоит на главной улице, внизу спортбар. Уровень громкости приближен к болевому.
Рядом 2 супермаркета, мелкие продуктовые лавки. До Фортезы минут 15 ходьбы, до порта и пляжа 7 -10. Остановка городского автобуса напротив входа в отель.
Пока всё, что увидели. Будем ещё 5 дней, задавайте вопросы. Отчёт с фото будет позже.


Приветствую!

1.Как сам по себе отель (номерной фонд,ремонт)?
2. На каком этаже у вас номер? У вас студия? Мы забронировали какие то апартаменты для 4х не двухэтажный номер
3. Достаточно ли посуды для приготовления пищи?

4. Как пляж? Чистый?
5. В супермаркетах хороший ассортимент? Свежее мясо и рыба есть?
klakha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль