В Грецию за шубой

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Грецию за шубой

Сообщение: #1

Сообщение Лёленька » 28 июн 2011, 09:24

Прошу прощенья, если где-то уже создана подобная тема. Почитала форум, сама ничего не нашла.
Хочу в Грецию съездить за шубой, в этой стране никогда не была.
Прошу знатоков посоветовать, стоит ли ехать в Грецию за ОДНОЙ шубой. Поездка окупится по стоимости?
Планирую взять самый дешевый тур до материковой Греции, а потом уже самостоятельно добираться до Касторьи?
Или проще взять шоптур? Поеду из Новосибирска.
P.s
Если брать только авиабилеты из Н-ска, то получается намного дороже, чем туром
Последний раз редактировалось Лёленька 28 июн 2011, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лёленька
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
недорогой ресторан в Афинах

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #2

Сообщение кумушка » 31 окт 2012, 19:20

Были в Греции на второй неделе октября. Выпало два ненастных дня, решили взять машину в аренду и махнуть в Касторью за шубой. Причем, хорошая длинная шуба из норки у меня есть, я хотела что-то на межсезонье, чтобы под дождь попасть не страшно было. Ну бобра какого-то щипаного-стриженого. Приехали к Попандополусу. Бобры страшные - жуть. И тут мне вынесли пальто моей мечты. Золотистая норка, передние лапки. По колено , с капюшоном. Объявили цену 1600, отдали за 1350. Причём, тётки, которые нас обслуживали сказали, что если бы мы не сами прикатили, а от отеля, то не меньше 2000, а то и больше.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #3

Сообщение Хулинар » 28 ноя 2012, 13:38

Вкурсе, что 90% шуб в Греции уже давно китайские? "А если нет разницы - зачем..." ;)
Хулинар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2011
Город: Panglao
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #4

Сообщение framboise » 19 мар 2013, 13:23

А кто-нибудь покупал в Касторье меховые жилетки? Очень хочу из рыжей лисы..
Есть там вообще такие или только шубки? И по ценам тоже хотелось бы соориентироваться заранее.
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #5

Сообщение кумушка » 19 мар 2013, 19:33

framboise писал(а) 19 мар 2013, 13:23:А кто-нибудь покупал в Касторье меховые жилетки? Очень хочу из рыжей лисы..
Есть там вообще такие или только шубки? И по ценам тоже хотелось бы соориентироваться заранее.

Там вообще всё есть, это же Греция. А если что не понравится, прямо при вас переделают, подгонят, вообще, любой каприз...
По ценам ориентироваться трудно, потому что одну и ту же вещь вы можете купить дешевле, если приедете самостоятельно, а не с группой.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #6

Сообщение 88Елена77 » 03 апр 2013, 19:45

за шубой ехать лучше в Касторье или в Катерини, Сьятиста?
88Елена77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #7

Сообщение 88Елена77 » 03 апр 2013, 19:46

Кумушка, у меня к Вам еще один вопрос - вы шубы покупали на фабрике или в магазинах.
88Елена77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #8

Сообщение кумушка » 04 апр 2013, 08:02

88Елена77 писал(а) 03 апр 2013, 19:46:Кумушка, у меня к Вам еще один вопрос - вы шубы покупали на фабрике или в магазинах.

Я покупала шубу в Касторье у Попандополуса в магазине при фабрике. Очень советую. Огромный выбор.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #9

Сообщение mariathes » 06 апр 2013, 23:45

88Елена77 писал(а) 03 апр 2013, 19:45:за шубой ехать лучше в Касторье или в Катерини, Сьятиста?

Если собрались за шубой, то конечно Касторья. Катерини-уже не то, лет так 10 уже не то...Сьятиста, находится по пути в Касторью, там есть хорошая фабрика Папаниколао (если свернете по указателям, то мимо нее не проедите). А что касается Касторьи, то шубных фабрик там море, основная дорога которая ведет к городу, по обе стороны от нее расположены фабрики, при которых есть и магазины. На въезде фабрика Глягис, ее легко узнать по скульптурам львов, Это не только Пападопулос (PKZ, у меня тоже от него меховая куртка ) но и Avanti, Marco Varni (они рядом друг с другом расположены, что называется дверь в дверь), дальше по дороге и Naomi, Alesandro Bosso. За Касторьей, есть торговый центр EDIKA, но если честно, не тратьте на него время, выбирайте на фабриках.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #10

Сообщение Мария_Ф » 07 апр 2013, 02:42

mariathes писал(а) 06 апр 2013, 23:45:Если собрались за шубой, то конечно Касторья. Катерини-уже не то, лет так 10 уже не то...Сьятиста, находится по пути в Касторью, там есть хорошая фабрика Папаниколао (если свернете по указателям, то мимо нее не проедите). А что касается Касторьи, то шубных фабрик там море, основная дорога которая ведет к городу, по обе стороны от нее расположены фабрики, при которых есть и магазины. На въезде фабрика Глягис, ее легко узнать по скульптурам львов, Это не только Пападопулос (PKZ, у меня тоже от него меховая куртка ) но и Avanti, Marco Varni (они рядом друг с другом расположены, что называется дверь в дверь), дальше по дороге и Naomi, Alesandro Bosso. За Касторьей, есть торговый центр EDIKA, но если честно, не тратьте на него время, выбирайте на фабриках.

А как лучше расплачиваться на фабриках? Они принимают карты или наличными выгоднее?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #11

Сообщение кумушка » 07 апр 2013, 09:20

Мы расплачивались картой.
Обязательно торгуйтесь. Не показывайте, что Вам понравилось. Я уже говорила, что лучше ехать самостоятельно. К тому же за Ваши деньги возможен любой каприз: удлинить, укоротить, утеплить, добавить пояс или убрать, даже пришить капюшон. Ещё и подарки подарили.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #12

Сообщение mariathes » 07 апр 2013, 10:31

Мария_Ф писал(а) 07 апр 2013, 02:42:
mariathes писал(а) 06 апр 2013, 23:45:Если собрались за шубой, то конечно Касторья. Катерини-уже не то, лет так 10 уже не то...Сьятиста, находится по пути в Касторью, там есть хорошая фабрика Папаниколао (если свернете по указателям, то мимо нее не проедите). А что касается Касторьи, то шубных фабрик там море, основная дорога которая ведет к городу, по обе стороны от нее расположены фабрики, при которых есть и магазины. На въезде фабрика Глягис, ее легко узнать по скульптурам львов, Это не только Пападопулос (PKZ, у меня тоже от него меховая куртка ) но и Avanti, Marco Varni (они рядом друг с другом расположены, что называется дверь в дверь), дальше по дороге и Naomi, Alesandro Bosso. За Касторьей, есть торговый центр EDIKA, но если честно, не тратьте на него время, выбирайте на фабриках.

А как лучше расплачиваться на фабриках? Они принимают карты или наличными выгоднее?

Они принимают все даже рубли Что выгоднее? знаете, для фабрик по моему, вообще все равно как вы покупаете, можно покупку частично оплачивать по карте, а часть наличными, главное сама продажа.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #13

Сообщение Мария_Ф » 07 апр 2013, 11:02

mariathes писал(а) 07 апр 2013, 10:31:Они принимают все даже рубли Что выгоднее? знаете, для фабрик по моему, вообще все равно как вы покупаете, можно покупку частично оплачивать по карте, а часть наличными, главное сама продажа.

Сейчас все в один голос твердят, мол, кризис, надо ехать с наличными, греки за наличные очень большие скидки сделают и все в таком духе. А я в путешествия наличные по минимуму предпочитаю возить, вот и задумалась. Интересно, если за наличные дешевле, то насколько? Например, если разница в 100 евро при цене 4000-5000, то я бы даже заморачиваться с налом не стала, а вот если 500 евро, то стоит, наверное, запастись нужной суммой заранее
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #14

Сообщение Лузин » 07 апр 2013, 11:23

Приехали покупать шубу этим летом на фабрику с женой конечно.Пока она там ходила и бродила,я извините решил пописать,стал искать туалет зашел в какую-то техническую комнату,дверь была открыта,там лежали пустые коробки China International Cargo с отметкой отправителя груза ,вначале подумал что фурнитура или мех из Китая прислали,в итоге шубы в одной коробке были.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #15

Сообщение 88Елена77 » 07 апр 2013, 16:35

А что касается Касторьи, то шубных фабрик там море, основная дорога которая ведет к городу, по обе стороны от нее расположены фабрики, при которых есть и магазины.

Не важно с какой сторон въезжаешь в город, если будем ехать на машине со стороны Салониоков трасса Е86.
88Елена77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #16

Сообщение 88Елена77 » 07 апр 2013, 16:37

mariathes писал(а) 06 апр 2013, 23:45:
88Елена77 писал(а) 03 апр 2013, 19:45:з

А что касается Касторьи, то шубных фабрик там море, основная дорога которая ведет к городу, по обе стороны от нее расположены фабрики, при которых есть и магазины.


С какой стороны въезжаешь не важно, если с трассы Е86, все равно проезжаешь мимо фабрик или нет?
88Елена77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #17

Сообщение mariathes » 07 апр 2013, 18:59

Трасса Е86-горная (крюк по времени, это полтора часа точно), разумнее из Салоник по Е 90-это национальная трасса 2 пункта оплаты дороги, в р-не 2-х евро, за каждый, максимум 2 часа и вы в Касторье. Соответственно, если вы поедите по Е 86, вы в Касторью, будите заезжать со стороны "спины" так сказать, проедите через весь город, и уже на выезде из Касторьи будут фабрики. Если по Е90, то все наоборот, на въезде в город фабрики.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #18

Сообщение mariathes » 07 апр 2013, 19:16

Мария_Ф писал(а) 07 апр 2013, 11:02:
mariathes писал(а) 07 апр 2013, 10:31:Они принимают все даже рубли Что выгоднее? знаете, для фабрик по моему, вообще все равно как вы покупаете, можно покупку частично оплачивать по карте, а часть наличными, главное сама продажа.

Сейчас все в один голос твердят, мол, кризис, надо ехать с наличными, греки за наличные очень большие скидки сделают и все в таком духе. А я в путешествия наличные по минимуму предпочитаю возить, вот и задумалась. Интересно, если за наличные дешевле, то насколько? Например, если разница в 100 евро при цене 4000-5000, то я бы даже заморачиваться с налом не стала, а вот если 500 евро, то стоит, наверное, запастись нужной суммой заранее

Скидки за наличные...если честно, не думаю, что на фабриках это имеет значение. Они же элементарно не знают, как вы будите платить, до объявления окончательной цены? Да, и сейчас привыкли они уже к тому, что за изделие стоимостью в 5000е люди предпочитают платить по карте.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #19

Сообщение lanako » 07 апр 2013, 19:50

Лузин писал(а) 07 апр 2013, 11:23:Приехали покупать шубу этим летом на фабрику с женой конечно.Пока она там ходила и бродила,я извините решил пописать,стал искать туалет зашел в какую-то техническую комнату,дверь была открыта,там лежали пустые коробки China International Cargo с отметкой отправителя груза ,вначале подумал что фурнитура или мех из Китая прислали,в итоге шубы в одной коробке были.

Если не секрет, на какой фабрике Вы это видели?
По поводу оплаты- разницы нал или карта в цене никакой. По крайней мере у нас не было(были в Касторье в мае 2012года с подругой).Да и больших скидок никто не сделал- ну может это просто мы не умеет торговаться.Покупали у Попандопуло.
lanako
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #20

Сообщение redrussian » 21 май 2013, 22:38

Какие цены на шубы на островах (Крит, Родос, Кос и т.д.) и насколько большой там выбор? Хотелось бы отдохнуть на островах, а ехать в Касторию что-то не очень хочется. Кто что скажет?
Спасибо!
redrussian
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль