Немного о ресторанах Родоса

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #1

Сообщение Анастейша29 » 09 июн 2012, 22:12

Моя самая любимая часть: рестораны Тут надо заметить, что до нового города идти минут 7, до старого - минут 15. Так вот, в самом начале нового города (сразу за "Церковной лавкой" (написано по-русски), буквально в этом же здании на углу) лучший ресторан острова Tamam. Восхитительные закуски (особенно шпинат, запеченный с сыром, сырные брусочки и т.д.). Пробовать стоит ВСЕ закуски! Причем вполне смело можно брать одну порцию на двоих. Обалденные свиные ребра, очень вкусная свиная рулька с огромным кол-вом мяса, баранья нога! Это наши "фавориты" Остальные блюда тоже хороши, но не настолько. Вполне приличное "домашнее вино" (в отличие от всех остальных заведений острова. Так и не смогли найти хорошего именно домашнего). Возможно оттого, что тут вино македонское))) Доброжелательная и добродушная семья, Андреас, Мария и Марина, которые владеют, обслуживают и готовят в ресторане. Все время как-то шутят, обнимаются при прощании, узнают на улицах)) Единственная оговорка: кто привык к качественным, хорошо приготовленным стейкам с кровью, не берите. Ни говяжьи, ни филе, ни телячьи правильно сделаны не были. Все пересушены и пережарены. Возможно, понравяться только тем, кто любят Well done. В таком случае заказывать надо Medium
Еще хочется отметить рыбный ресторан в Stegna Kozas, который находится на пляже Stegna (сам пляж не впечатлил, если только каменная его часть прямо перед рестораном, где кристально чистая вода). Итак, в этот ресторан заехали случайно днем по дороге на пляж, отведали шикарный кальмаров, хотели поесть рыбного супа (Zuppa di pesce - это именно рыбный суп там, а не как в Италии микс из морепродуктов). Оказалось, что брат-рыбак еще не привез рыбу и будет только после 15.00. Так что вернулись туда вечером и поели свежайшей рыбки и супа. В итальянских рейтингах вычитали, что это лучший рыбный ресторан острова. В итоге потом приезжали специально поесть мидии и ракушки в томатном соусе, а также рыбку типа сардин и какую-то покрупнее на гриле. Все ОЧЕНЬ свежее и вкусное.
Крайне не рекомендую заходить в кафе и рестораны в старом и новом городе, где есть зазывалы. Обо всех этих местах остались крайне негативные впечатления. Единственные "более-менее" места в новом городе, куда можно зайти, чтобы не тащиться далеко - Niko's fish taverna и ресторан-бар с фонтанами (через несколько дней, гуляя по старому городу вечером, вы на все это по-любому наткнетесь В старом городе в узких улочках есть маленькие ресторанчики без зазывал, в которых еще можно найти что-то более-менее вкусное и свежее. Например, Taverna Pythagoras. Там мы отведали самую вкусную в жизни пахлаву Ну и вполне себе ничего рыбку.
Еще отдельного внимания заслуживает Edem, что справа после съезда на пляж Цамбика. Столики под оливками, качельки, какая-то особенная расслабляющая обстановка, как на даче, прохлада в самые жаркие часы, а также одни из самых лучших бараньих ребер в жизни Даже мне, не любящей баранину, понравилось. И муж-итальянец был в восторге Все остальное тоже очень вкусно, ходили туда 3 раза
Для любящих аутентичность и новые ощущения крайне рекомендую съездить в самое высокое горное селение Empona и откушать козлика или барашка на гриле. Абсолютно не тот рецепт, что в Италии, но тоже очень вкусно! Плюс деревня сама по себе очень интересна, такие старички греческие ходят, везде на мангале жарят мяско, горы вокруг, национальные костюмы продаются.... М-м-м!!!
Анастейша29
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
где купить шубу в Греции

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #2

Сообщение Елена Прохоренко » 13 авг 2012, 14:28

Анастейша29, вы так вкусно пишите о еде.
А не могли бы вы еще сориентировать по ценам? Возможно покушать вкусно и не дорого?)
Елена Прохоренко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #3

Сообщение snwwnd » 08 сен 2012, 20:20

Из ресторанов, да и баров, имхо, лучшим на Родосе был "BeSara", к сожалению, в этом году закрылся.

Если на машине и хочется простой и честной местной еды, то для меня лучшее место это совсем простая и абсолютно "негламурная" семейная кафешка-гриль "I Sinantissi", которая находится в Rhodini (пригород г. Родос) на улице Atavyrou, 47. Интерьер как в чистой столовой. Ехать из центра города минут 5, обратно быстрее.
Очень доброжелательный хозяин по имени Антонаракис, он же шеф-повар, немного говорит по английски. Готовит всегда из только из свежих продуктов, со своего огорода и с рынка, мясо с бойни, оливковое масло давит сам. Хлеб из соседней пекарни. Порции греческого салата вполне хватает на 2-х, в садзики можно втыкать ложку. Не заморачивайтесь с меню, попросите, что бы принёс на пробу, что сегодня готовит. Ну очень полноценный обед или ужин на двоих с местным бутылочным пивом или лимонадом VAP, или бутылкой рецины обойдётся в €25 - 30. На десерт там только обычное мороженое и фрукты.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #4

Сообщение Drifa » 16 июл 2013, 08:20

Порекомендую ресторан на Plimiri beach

Меню - нет. Рыба выбирается с витрины. Осьминог - гриль, думаю, лучший, на Родосе.
По виду абсолютно рыбацкая кафешка. С живописно развешенными сетями и осьминогами, которые сушатся.
Мы рядом живем, заезжаем каждый день. Каждый день - на витрине новая свежая рыба. Очень разная.
Народ - постоянно.

По приготовлению свежих морепродуктов - очень хорош. Рыба разных размеров - и на сковородке отлично делают и на гриле.
Осьминог на гриле - мягкий и сочный, кальмары...

Рыба - 50 евро за килограмм/ крупная, 35 евро /кг - помельче.
У нас ужин с рыбой меньше, чем на 60 евро не получался ни разу. Здесь еще салатики и кофе. Десерты - комлимент.
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #5

Сообщение Мария Хуан » 26 янв 2014, 14:00

Посоветуйте, пожалуйста, уютные и вкусные местечки в Линдосе и Лардосе! Особенно где хороша местная кухня.
А еще очень интересует, где в горных деревушках отведать козленка или барашка.
За информацию о порядке цен отдельное спасибо)
Аватара пользователя
Мария Хуан
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна Шмелева » 21 мар 2014, 11:17

Могу посоветовать очень приятный греко-итальянский ресторан в Старом Городе Marco Polo - очень вкусно, отличное расположение, гостеприимные хозяева.
Находится по адресу 42, Ag. Fanuriu str. Old Town, Родос 85100. Чудесная атмосфера и самая вкусная "фава" из всех, что я пробовала.
Так же гуляя по новому городу обязательно стоит зайти в Koykos Cafe по адресу Nikiforou Mandilara 24-28 | New Town, Родос 85100
Атмосфера отличная, по-настоящему чувствуешь себя в Греции, удачное место-расположение (найти очень легко). В сезон особенно в выходные порой сложно найти столик, хотя ресторан очень большой. Довольно широкий выбор традиционных греческих закусок и отличное домашнее вино.
февраль 2016 Афины
апрель 2016 Занзибар
май 2016 Родос
Ульяна Шмелева
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #7

Сообщение Марина2013 » 31 мар 2014, 07:28

Ищу помощи в поиске ресторана, находится в городе (не в старом), улицу-район не помню, т.к. бродили искали где перекусить и случайно зашли в этот ресторан. Оказался лучшим городским ресторанчиком. Есть фото (просто итнерьерные не делали, поэтому со мной красивой), за спиной у фотографа мотоцикл стоит в углу первого этажа открытой части ресторана. По приметам больше ничего не скажу, т.к. кухня греческая, посуда выполнена на манер состаренной медной утвари. Сам ресторан двух этажный, наверху как и на первом этаже есть открытая и внутренняя часть ресторана. Добросоветсно просмотрела триадвизор, почитала отзывы, но не нашла его. Заранее спасибо за ответы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #8

Сообщение Марина2013 » 31 мар 2014, 07:40

по теме топика:
3.Tamam - не могу поддержать всеобщие хвалебные отзывы, в смысле все, конечно, понравилось, на мой вкус приготовлено отлично, но вид на неживописную улицу и теснота, в итоге в рейтинге посещений только третий.
2.второе место- разыскиваемый в предыдудщем сообщении ресторан - понравилась ,кухня, антураж, обслуживание, расположение в центре, но за счет закрытого дворика уютно и атмосферно, думаю вид со второго этажа террасы вообще отличный, а вечером свежий воздух, но в день посещения было ветренно и мы сидели на первом этаже.
1. Stegna Kozas - понравилось отношение, сам Kozas готовил осьминога, активно общался с посетителями. Прекрасный вид на море, свежесть бриза и рыбки плавающие в идеальной чистом море. Честно говорили, что стоит попробовать, а что нет, не буду готовить т.к. сейчас не сезон и будет приготовлено из замороженного, а не из свежего продукта. Все что пробовали было вкусно. Фаворит розовые рыбешки (как прочитала ловятся только в этом заливе), домашнее вино - волшебное.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна Шмелева » 18 май 2014, 13:02

Марина2013 писал(а) 31 мар 2014, 07:28:Ищу помощи в поиске ресторана, находится в городе (не в старом), улицу-район не помню, т.к. бродили искали где перекусить и случайно зашли в этот ресторан. Оказался лучшим городским ресторанчиком. Есть фото (просто итнерьерные не делали, поэтому со мной красивой), за спиной у фотографа мотоцикл стоит в углу первого этажа открытой части ресторана. По приметам больше ничего не скажу, т.к. кухня греческая, посуда выполнена на манер состаренной медной утвари. Сам ресторан двух этажный, наверху как и на первом этаже есть открытая и внутренняя часть ресторана. Добросоветсно просмотрела триадвизор, почитала отзывы, но не нашла его. Заранее спасибо за ответы.

Судя по Вашей фотографии это ресторан Koykos Cafe http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g635613-d1078671-Reviews-Koykos_Cafe-Rhodes_Town_Rhodes_Dodecanese.html
февраль 2016 Афины
апрель 2016 Занзибар
май 2016 Родос
Ульяна Шмелева
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #10

Сообщение Марина2013 » 19 май 2014, 05:24

Спасибо, оно самое!!! (беру свои слова назад - трипадвизор смотрела недостаточно хорошо)
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #11

Сообщение Ульяна Шмелева » 19 май 2014, 09:10

Марина2013 писал(а) 19 май 2014, 05:24:Спасибо, оно самое!!! (беру свои слова назад - трипадвизор смотрела недостаточно хорошо)

Пожалуйста))) сама очень люблю это место)
февраль 2016 Афины
апрель 2016 Занзибар
май 2016 Родос
Ульяна Шмелева
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #12

Сообщение Natale4ka » 15 июн 2014, 11:35

Всем привет! 30 августа собираюсь на Родос, в самом г.Родос буду 1 день, отметила себе куда можно сходить - спасибо! Останавливаться на неделю буду в Фалираки, может кто-то подскажет куда стоит сходить? Знаю, что там клубы-рестораны-бары на каждом шагу, но хочется всё-таки знать куда следует зайти, а что лучше обойти стороной. Бюджет не велик, на ужин с человека рассчитываем 20-25 евро (и чтоб много вина)
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #13

Сообщение Донник » 15 июн 2014, 11:54

Родос на день - ну, побродите по Старому городу, посетите Дворец Великого Магистра ордена Хоспитальеров, зайдете в местную харчевню и приобщитесь к таинству греческой кухни. А пиво иной раз подают с кружках, вынутых из морозилки, эх!
Их Фарикаров можно метнуться на морском такси - класс - до Родоса,а там - на Сими, например.
Можно еще и в Линдос съездить.
Все Фалираки за час обойдете и где потусоваться - тоже без проблем найдете на свой вкус.
Хорошего отдыха!
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #14

Сообщение Natale4ka » 15 июн 2014, 12:34

Донник Ой, я может не совсем понятно написала... На острове будем 8 дней, из них 1 день в самом городе Родос и где там хорошо посидеть я уже себе приметила. Пру дней на машинке поедем по острову (Линдос, Архангелос, Цамбика, Прасониси, Камирос, Ялисос... в общем, всюду, куда успеем). Вопрос по едальням и питейным заведениям в Фалираки, т.к. там и будем жить: что-то обязательное к посещению? Может есть места, куда лучше и не суваться? В общем, интересуют кафе-таверны-рестораны, где можно вкусно и пьяно посидеть вечерком именно в Фалираки с бюджетом до 25 евро с человека.
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #15

Сообщение Марина2013 » 25 авг 2014, 10:53

после посещения Родоса дополню ранее существующий перечень мест и местечек где можно вкусно покушать на острове.
В копилку моих любимчиков попал расположенный в районе Киотари Lighthouse (официальный сайт имеется). На мой вкус здесь была самая вкуснейшая рыбка (название так и не заполнила), девушка официант не знала как она будет звучать на английском. Из плюсов - свежесть бриза, очень просторно рассталенные столики (в большинстве мест где мы были небольшие столики стоят "скученно" и вообще просто душевное местечко с простой греческой кухней - рекомендую. Зона разделена на бар и ресторан, музыка бара абсолютно не мешает и думаю вечерком там оосбенно приятно посидеть за бокальчиком-другим.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #16

Сообщение Марина2013 » 25 авг 2014, 10:57

Если кто-то все же захочет воспользоваться рекомендацией сходить в Koykos Cafe (ну просто восторг, а не местечко) - настоятельно рекомендую бронировать столик, т.к. мы дважды были на грани того, чтобы стоять в ожидании неизвестно когда освобождающегося столика, а уходя видели очередь из таких желающих посетить Koykos Cafe. Мега популярное место!
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #17

Сообщение maryz » 14 сен 2014, 09:04

А про Фалираки, так никто и не подскажет - самые лучшие "злачные" места?)))
maryz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2011
Город: Снежинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #18

Сообщение zmei_k » 04 мар 2015, 16:13

maryz писал(а) 14 сен 2014, 09:04:А про Фалираки, так никто и не подскажет - самые лучшие "злачные" места?)))

Manolis
Аватара пользователя
zmei_k
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.09.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 4

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #19

Сообщение Петр_@@@ » 07 сен 2016, 09:56

Немного личных впечатлений от Stegna Kozas, по свежим следам (вчера там отужинали) - место прямо у воды, хорошие виды, с 8 вечера где-то все столики заняты, рассадка довольно плотная. Рыба и морепродукты приготовлены хорошо (брали рыбу на гриле, осьминога в винном соусе и тушеных кальмаров), закуски (баклажаны с брынзой и сырные шарики) не впечатлили. Домашнее белое весьма приличное (кажется, шардоне). Десерт принесли в качестве комплимента (мороженое и нечто вроде пахлавы - слоеное тесто пропитанное сиропом), в сопровождении мастики (местный ликер, похоже на подслащенную водку).
Впечатление оказалось несколько смазанным тем, что в счет включили стоимость рыбы за 1 кг, хотя она весила 600 гр (взвешивают при вас, когда выбираете с витрины). Сказал об этом Димитрию (местный метрдотель, а может хозяин), он мгновенно признал ошибку, после чего последовало виртуозное соло на калькуляторе в моем телефоне и счет уменьшился, но непостижимым образом все равно остался завышенным, только не на 24 евро, а всего лишь на 12 (счет был 106 евро на двоих). Заниматься с ним дальше арифметикой и окончательно терять настрой вечера было неохота, поэтому заплатил и оставил чаевые как обычно. Но будущих посетителей хочу предупредить - не обольщайтесь, вас будут называть "май френд", похлопывать по спине и проявлять прочие атрибуты радушия, но все это включено в счет )) Я верю в людей, поэтому предпочитаю думать, что он просто обсчитался в запаре (дважды и оба в свою пользу), но внимательно проверять счет лишним не будет. Я обычно не придаю таким вещам большого значения, но внимание к цифрам у меня рефлекторное (видимо проф.деформация), даже в подпитии, поэтому ничего не мог с сообой поделать )
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: Немного о ресторанах Родоса

Сообщение: #20

Сообщение tanya70 » 12 сен 2016, 11:39

В Стегне самый лучший (и самый недорогой) рыбный ресторан - это Перигиали, нас туда возили друзья, живущие на Родосе, и мы просто влюбились в хозяев. Все очень по-честному, рыба и морепродукты свежайшие, приготовлено все с душой, обалденные овощи, хорта. Нужно спрашивать, что есть в наличии, скорее всего проведут на кухню к холодильнику и покажут. Ресторан, скорее, для Греков, чем для туристов.
Манолис - поддерживаю, лучше них в Фалираки нет ничего.
По дороге в Афанду есть Мимакос, домашняя кухня из своих продуктов. Среда-четверг - Греческая ночь, шоу шикарное, а я их перевидала немыслимое количество раз.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль