Халкидики, Греция... ночная жизнь

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Халкидики, Греция... ночная жизнь

Сообщение: #1

Сообщение Банзай-ка » 24 июл 2006, 17:01

Едем туда с подругой. Географически определились. Маршрут осмотра достопримечательностей наметили. Осталось определиться со "штабом" - то есть с отелем.
Почитала отзывы - схватилась за голову. такое ощущение, что на Халкикдиках отдыхают исключительно старички, семьи и медитирующие личности. А я не хочу медитировать - от слов "спокойное место", "пляжный тихий отдых" меня бросает в дрожь!
Достопримечательности - это хорошо, но хотелось и чтобы ближайшая дискотека была - не 7 дней на осле добираться.
Кто подскажет хотя бы местность на Халкидиках, где нужно остановиться, чтобы иметь возможность не только культурно насыщаться, но и хоть изредка до утра развлекаться?
Банзай-ка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
шоппинг в Греции

Сообщение: #2

Сообщение innok » 24 июл 2006, 17:17

Калифея, Ханиоти.
Аватара пользователя
innok
Старожил
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Банзай-ка » 24 июл 2006, 17:25

отлично, спасибо. Хоть сориентируюсь
Банзай-ка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение Tumarkov » 25 июл 2006, 18:51

Хотите тусовку выбирайте отели Атос или Паллини рядом с Калифеей, либо что-то более экономичное вокруг. А еще посмотрите в Певкахори, там отели подешевле, но тусовка тоже неплохая.
Аватара пользователя
Tumarkov
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Ла » 31 июл 2006, 21:19

Вообще халкидики самое "тусвочное" место так скажем в этом районе, клубов много и они хорошие, очень часто гости известные пиезжают, вот недавно ДиДжей Тиесто был там + очень читые пляжи. Так что место вы выбрали хорошее)
Ла
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #6

Сообщение Baton » 08 авг 2006, 00:43

[quote="Tumarkov"]Хотите тусовку выбирайте отели Атос или Паллини рядом с Калифеей, либо что-то более экономичное вокруг. А еще посмотрите в Певкахори, там отели подешевле, но тусовка тоже неплохая.[/quote]

В сентябре прошлого года Пекахори я бы не назвал тусовочным местом, в 12 ночи улицы пустые были.
зато какое море, как слеза прозрачное!
Baton
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.12.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Tumarkov » 08 авг 2006, 15:56

Странно, там даже в декабре несколько ночных клубов работают, что уж про сентябрь говорить. Хотя, конечно, Певкахори не Миконос...
Аватара пользователя
Tumarkov
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение cheeX » 30 май 2007, 16:52

вопрос МУЖЧИНАМ
насколько там тусовочно и где искать именно эту тусовку?
сорри, что здесь, но теме жвачки ничего не нашел.
cheeX
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Халкидики,Греция---ночная жизнь.

Сообщение: #9

Сообщение сherepaha » 01 июн 2007, 16:53

4 года назад были в Паллини...до этого в Атос на сутки поселили---в Паллини мест небыло."Тусовочная" ст-на вопроса самая тухлая---тоска страшная...и цены---жестяной чайничек с кипятком и 2 пакетика(!)чая---4 евро в отеле,то же---бутылка Колы и т.д....Ладно,я с семьей---были молодые девченки с Москвы,отдыхали тут же---определили поездку как потерянную.Рядом какие-то тоскливые Калифеи,вечером вроде все в огнях,а по сути выкачивание денег и примитив---продажа вареной кукурузы на улице бывш. соотечественниками с кавказа и т.п....со 2-й недели ушел в запой... Море!Одно из лучших,чистейших и замечательных!...и еще греческие песни,...и все!
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Tumarkov » 06 июн 2007, 22:40

сherepaha, ну если Вы в отеле тусовались, то очень Вам сочувствую.
Аватара пользователя
Tumarkov
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Toha » 02 ноя 2008, 14:28

А как с тусовкой в Афинах в январе? Куда? Поиск не помог
Toha
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #12

Сообщение Toha » 09 ноя 2008, 20:56

Неужто в Афинах нету ночной жизни...?
Toha
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #13

Сообщение nikie11 » 17 дек 2008, 14:28

Toha писал(а):А как с тусовкой в Афинах в январе? Куда? Поиск не помог


Toha, вам поколбаситься или культурно провести время? очень общий вопрос.

с ночной жизнью в афинах отлично все. варианты от традиционных греческих бузук (как здесь http://www.youtube.com/watch?v=wPb8AGlP ... re=related) до умпа-умпа (как здесь http://www.youtube.com/watch?v=uKSo5TKM ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=_69US2CgZPQ).

вот мой любимый half note http://www.halfnote.gr/eng/index.php , где каждую неделю меняются и вживую поют разные группы, в феврале пойду на http://halfnote.gr/eng/parastasi.php?fu ... e&p_id=375 .

а простым гуглением можно найти вот это:
http://www.athensguide.com/nightlife.html
http://www.athensguide.com/journalists/ ... /psiri.htm

умпа-умпа (mainstream то есть) в районах глифада-вула-вари-варкиза, это юг афин на набережной, и в центре на псирри. везде ехать на такси, водители всегда знают большие клубы.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #14

Сообщение Toha » 18 дек 2008, 11:59

nikie11! Спасибо за исчерпывающий ответ! Будем изучать
А есть чтонибудь интересное(национальное может даже) у греков на рождество?
Toha
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #15

Сообщение nikie11 » 18 дек 2008, 12:38

опять не пойму: интересное рождественское что: еда? традиции? места? мне кажется, мы уже от темы топика отклонились
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #16

Сообщение Toha » 18 дек 2008, 13:29

nikie11 писал(а):опять не пойму: интересное рождественское что: еда? традиции? места? мне кажется, мы уже от темы топика отклонились

Интересуют и места и традиции! Что можно увидеть интересного в рождественскую ночь? К примеру слышал о музыкально-развлекательном центре, в котором греки традиционно встречают Новый год. Насколько я помню- это огромный зал наподобие театрального. Там ставятся столы и все гульбанят до упору под исключительно живую музыку греческих звезд эстрады. Но это как я понял на НГ а не на рождество. Хочется чего то необычного, а не банальной пьнки (таковую можно и дома устроить)!
Toha
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #17

Сообщение nikie11 » 18 дек 2008, 19:24

Toha писал(а):Интересуют и места и традиции! Что можно увидеть интересного в рождественскую ночь? К примеру слышал о музыкально-развлекательном центре, в котором греки традиционно встречают Новый год. Насколько я помню- это огромный зал наподобие театрального. Там ставятся столы и все гульбанят до упору под исключительно живую музыку греческих звезд эстрады. Но это как я понял на НГ а не на рождество. Хочется чего то необычного, а не банальной пьнки (таковую можно и дома устроить)!


такое делают и на рождество. в хорошие музыкальные центры (вариант бузук из предыдущего поста) столики заказывают за месяц.

устойчивых традиций проведения рождества в греции не знаю. это семейный праздник и все традиции связаны с близкими людьми.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #18

Сообщение Toha » 19 дек 2008, 11:36

nikie11 писал(а):такое делают и на рождество. в хорошие музыкальные центры (вариант бузук из предыдущего поста) столики заказывают за месяц.


Тогда мы уже опоздали!

P.S. Спасибо за советы. С нас как минимум пиво
Toha
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #19

Сообщение nikie11 » 21 дек 2008, 21:54

Toha писал(а):P.S. Спасибо за советы. С нас как минимум пиво


для тех, кто будет в греции на праздники, еще один совет.

такси. в афинах таксопарк очень большой - 10 тысяч машин. однако не факт, что в период праздников, особенно рождественской ночью и 31/12-01/01, возвращаясь из таверны домой вы тут же кого-нибудь поймаете. в этом случае лучше попросить официанта вызвать такси.
тут несколько замечаний-

1. за вызов дополнительно заплатите таксисту 4-6 евро в зависимости от фирмы. возможно, по вызову придется ждать и 40 минут. вы, главное, столик покидать не спешите. однако счетчик водитель включает с момента подъезда к двери, а не когда пассажир залез.
2. в период праздников существует т.н. праздничный бонус - 1 евро дополнительно к счетчику, какого числа начинается - не знаю, он уже начал действовать, заканчивается 06/01.
3. не везде такси можно вызвать прямо к двери, есть районы, куда они не приезжают, например, под самый акрополь вас не привезут, там запрещено движение, а на псирри (это, повторюсь, старый центр афин) очень много узких запутанных переулков, где не развернуться, они туда сами не едут, в лучшем случае высадят на главной улице у въезда.
4. несмотря на то, что 80% греческих таксистов - жадные хитрые сволочи, есть настоящие фанаты своего дела. некоторые одевают на работу выглаженую рубашку, делают музыку потише, если у вас зазвонил телефон, говорят на отличном английском.
5. пунктуальность и грек - понятия несовместимые.

с наступающими!
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #20

Сообщение nikie11 » 22 дек 2008, 13:47

вот посмотрела в окно и еще вспомнила - для тех, кто собирается зимой из афин поехать на кораблике на острова. зимой не всегда бывает хорошая погода, бывает, раздует так, что закрывают порты на штормовое предупреждение. я к чему - уж если вы уехали, проверьте прогноз, чтоб смогли и вернуться.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль