Активные развлечения для детей на севере Пелопоннеса

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Активные развлечения для детей на севере Пелопоннеса

Сообщение: #1

Сообщение almarik » 29 апр 2014, 14:56

Подскажите, пожалуйста, какие есть активные развлечения для детей почти 9 и 11 лет на Пелопоннесе? Мы будем жить в районе Араксоса (15 км от аэропорта, недалеко от Ката Ахайя). Планируем брать машину. Детям смотреть исторические места будет не очень интересно, хотим разбавить наши поездки развлчениями для них. Какие-нибудь парки развлечений, аквапарки, красивые пляжи и прочее. Все это желательно в радиусе до 150 км от нашего места базирования, т.к. будем после завтрака выезжать, а к ужину хочется уже приехать в гостиницу. Подскажите, пожалуйста, где можно взять об этом информацию? Или может у кого был такой опыт. Спасибо.
almarik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Греция что посмотреть

Re: Активные развлечения для детей на Пелопоннесе

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 11 май 2014, 08:38

almarik писал(а) 29 апр 2014, 14:56:Мы будем жить в районе Араксоса (15 км от аэропорта, недалеко от Ката Ахайя).

В той части Пелопоннеса, где вы будете жить, активных развлечений для детей, кроме как в сетевых отелях, практически нет. Можете съездить покататься на паровозике Дьякофто-Калаврита, забраться в крепость Нафпактоса... Пожалуй всё..., в радиусе 150 км...
А про то, что исторические места детям будут не интересны - это вы зря... Все зависит от того, как детям преподнести эти исторические места; тем более, что опыт показывает интерес детей к древнегреческим мифам.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Активные развлечения для детей на Пелопоннесе

Сообщение: #3

Сообщение almarik » 12 май 2014, 08:58

ЕленаН писал(а) 11 май 2014, 08:38:
almarik писал(а) 29 апр 2014, 14:56:Мы будем жить в районе Араксоса (15 км от аэропорта, недалеко от Ката Ахайя).

В той части Пелопоннеса, где вы будете жить, активных развлечений для детей, кроме как в сетевых отелях, практически нет. Можете съездить покататься на паровозике Дьякофто-Калаврита, забраться в крепость Нафпактоса... Пожалуй всё..., в радиусе 150 км...
А про то, что исторические места детям будут не интересны - это вы зря... Все зависит от того, как детям преподнести эти исторические места; тем более, что опыт показывает интерес детей к древнегреческим мифам.

Спасибо. А аквапарков тоже нет?
море еще холодное будет хотя бы в аквапарке искупаться.
А Вы на паровозике катались? Я про него читала, отметила. Он сколько по времени идет? Можно, наоборот, приехать в Калавриту- а там сесть до Дьякофто и обратно?
И если ехать не на паровозике, а на машине этот маршрут, интересно будет?
Пытаюсь привить интерес к мифам, даже в школе проходили, но пока, к сожалению, не очень результативно.
almarik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Активные развлечения для детей на севере Пелопоннеса

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 12 май 2014, 19:43

А аквапарков тоже нет?

Аквапарк на Пелопоннесе есть возле Коринфа, но это порядка 180-190 км от вашего местопребывания.

А Вы на паровозике катались?

Катались. Интересно. Вы простите, но про паровозик я только что в другой теме отвечала... Я Вам ссылку дам, а Вы если вопросы останутся зададите. Хорошо?
Re: Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

И вот еще одна ссылка про поезд Дьякофто-Калаврита: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Активные развлечения для детей на севере Пелопоннеса

Сообщение: #5

Сообщение almarik » 12 май 2014, 22:30

ЕленаН писал(а) 12 май 2014, 19:43:Аквапарк на Пелопоннесе есть возле Коринфа, но это порядка 180-190 км от вашего местопребывания.

А Вы на паровозике катались?

Катались. Интересно. Вы простите, но про паровозик я только что в другой теме отвечала... Я Вам ссылку дам, а Вы если вопросы останутся зададите. Хорошо?
Re: Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

И вот еще одна ссылка про поезд Дьякофто-Калаврита: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра.

Спасибо. Про паровозик поняла все
Про аквапарк. Я тут подумала ,что если будет погода не очень теплая, может, и 180-190 км- не много часа за три доедем?
Вы были в этом аквапарке? А в Коринфе были? Я как раз думала, что хорошо бы туда съездить, заодно и совместим. В Коринфе, кроме канала, что можно интересного посмотреть?
almarik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Активные развлечения для детей на севере Пелопоннеса

Сообщение: #6

Сообщение almarik » 12 май 2014, 22:39

Елена, можно еще вопрос к Вам? Если из дальних поездок выбирать- Дельфы или Коринф, чтобы Вы выбрали? По расстоянию нам примерно одинаково.
Еще хотим на пляж Войдокилия съездить, туда тоже около 180 км. Я читала Ваш отзыв ,что пляж несколько от картинок отличается Но мне кажется ,что в солнечную погоду там будет здорово. И море там должно быть потеплее, т.к. бухта? Да?
almarik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Активные развлечения для детей на севере Пелопоннеса

Сообщение: #7

Сообщение ЕленаН » 13 май 2014, 21:46

Дельфы или Коринф? Я бы однозначно выбрала Дельфы, но на меня нельзя в этом вопросе равняться - я слишком неравнодушна к античности Эллады.

Если Вы доберетесь до Пляжа Воидокилья - будет просто здорово, потому что и глубина в море не сразу начинается, и из-за того, что пляж находится в почти закрытой бухте море будет однозначно теплее, чем в других местах. Кроме того, вы будете находится в нескольких км от Наваринской бухты и Пилоса - грех будет туда не заехать... Наваринская бухта - очень красивое зрелище, да еще и история у нее какая!
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Активные развлечения для детей на севере Пелопоннеса

Сообщение: #8

Сообщение almarik » 14 май 2014, 13:12

ЕленаН писал(а) 13 май 2014, 21:46:Дельфы или Коринф? Я бы однозначно выбрала Дельфы, но на меня нельзя в этом вопросе равняться - я слишком неравнодушна к античности Эллады.

Если Вы доберетесь до Пляжа Воидокилья - будет просто здорово, потому что и глубина в море не сразу начинается, и из-за того, что пляж находится в почти закрытой бухте море будет однозначно теплее, чем в других местах. Кроме того, вы будете находится в нескольких км от Наваринской бухты и Пилоса - грех будет туда не заехать... Наваринская бухта - очень красивое зрелище, да еще и история у нее какая!

Спасибо!
Т.е. аквапарк Вы не советуете?
Мне самой тоже Дельфы больше нравятся, для детей не уверена...
Про Наваринскую бухту и Пилос- спасибо, что напомнили. Если доедем до пляжа, заедем и туда.
Я про нее читала, но в голове отложилось "далеко", поэтому подробностей не запомнила.
almarik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Активные развлечения для детей на севере Пелопоннеса

Сообщение: #9

Сообщение ЕленаН » 16 май 2014, 06:53

almarik писал(а) 14 май 2014, 13:12:Т.е. аквапарк Вы не советуете?
Мне самой тоже Дельфы больше нравятся, для детей не уверена...

Ну, я бы так не говорила, что не советую; для детей вашего возраста аквапарк, наверное, еще будет интересен - он маленький, и интересных аттракционов в нем мало для детей старше 12-14 лет.

Вы не думайте, понравится детям или нет, езжайте и показывайте, рассказывайте. Купите книгу Гаспарова "Путешествие по культурной карте Греции", начните читать главу о Дельфах прямо в Дельфах и ищите те места, которые он описывает.
Можете сначала сходить в музей Дельф, а потом уже погуляйте по развалинам, устройте забег на стадионе, как на Дельфийских играх, придумайте заранее приз победителю..., и может быть, поездка в Дельфы окажется самой запоминающейся в вашем греческом отдыхе...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль