Рыбалка, достопримечательности на Крите, Бали

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбалка, достопримечательности на Крите, Бали

Сообщение: #1

Сообщение olpo » 12 июн 2014, 02:28

Дорогие знатоки Греции, помогите!
Через неделю летим на Крит, первый раз за 4 года уговорила мужа программиста поехать с нами, обычно отдыхаем с дочкой, вдвоем, а так хочется иметь совместно - отпускные воспоминания с мужем.. Ему никуда не хочется ехать, что-то менять, но когда речь заходит о рыбалке - оживляется:) Я его вытягивала на рыбалку у нас на Оку и т.п., везде где были - проявлял интерес, может быть, если грамотно устроить рыбалку на Крите - у него появится желание побольше ездить и побольше пробовать реальных и новых ощущений? Я сама рыбачить люблю и дочка наша до сих пор помнит, как называется рыбка, которую она сама поймала на катушку в Эгейском море в 5 лет - рыба невеста:) Подскажите, пожалуйста, кто знает хороших ребят-рыбаков в Бали на Крите, чтобы отвезли на местечко где реально можно половить и вернуться с уловом? Ну хоть какую то компенсацию хочется дать мужу за то, что поедет с нами.
Последний раз редактировалось olpo 16 июн 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
шоппинг в Греции

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #2

Сообщение Dimitris-gr » 12 июн 2014, 14:07

да уж!!!прогорите Вы с этим делом!!на Крите с рыбалкой совсем плохо...сам рыбак,знаю.рыбы практически нет!это если ловить с берега или с причала...платных рубалок так какого тоже очень мало...
я думаю что Вы сможете это всё компенсировать,отвезя мужа и дочь в критский аквариум,самый большой на побереже средиземного моря!
Dimitris-gr
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.12.2013
Город: Салоники - Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #3

Сообщение olpo » 15 июн 2014, 00:30

Dimitris-gr писал(а) 12 июн 2014, 14:07:да уж!!!прогорите Вы с этим делом!!на Крите с рыбалкой совсем плохо...сам рыбак,знаю.рыбы практически нет!это если ловить с берега или с причала...платных рубалок так какого тоже очень мало...
я думаю что Вы сможете это всё компенсировать,отвезя мужа и дочь в критский аквариум,самый большой на побереже средиземного моря!


Охх, ничего себе, остров в море - с рыбалкой плохо спасибо большое за отклик - если честно, то я не думала о рыбалке с берега, хотелось взять на "клевное" время для данного острова лодочку, катер, чтобы порыбачить в открытом море, очень странно, что нет таких экскурсий рыболовных.. аквариум взяли на заметку, огромное спасибо, не подскажете, можно ли туда добраться общественным транспортом из Бали? И если можно еще Вас как знатока попросить - может быть там есть места "не туристического маршрута", куда интересно попасть (на уровне экстрима)? Я бы хотела взять машину и покататься по нашей северной части, но опять же, обычные туристические экскурсии у мужа восторг не вызывают, в Каире (давно, конечно дело было) увидел кучу автобусов и толпы туристов у Пирамид - развернулся и ушел... Вобщем у нас из серии: если вам нравится - оставайтесь, а я здесь больше находиться не хочу.. Вот что то такое надо, чтобы неординарно было
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #4

Сообщение Dimitris-gr » 15 июн 2014, 00:40

В аквариум можно доехать на общественном транспорте,на автобусе,но нужно будет менять автобус в Ираклионе.раз Вы будете на машине,то почему бы не поехать на ней в аквариум?быстрее и комфортно!
Поезжайте на южную сторону острова,в Превели,в финиковую рощу.правда там спускаться долго,ну и естевственно подниматься трудновато будет,но оно того стоит!
По дороге с Ираклиона на юг,посетите местечко Матала,где в 70е годы в пещерах жили хиппи со всего мира.
Dimitris-gr
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.12.2013
Город: Салоники - Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #5

Сообщение olpo » 15 июн 2014, 01:01

Dimitris-gr писал(а) 15 июн 2014, 00:40:В аквариум можно доехать на общественном транспорте,на автобусе,но нужно будет менять автобус в Ираклионе.раз Вы будете на машине,то почему бы не поехать на ней в аквариум?быстрее и комфортно!
Поезжайте на южную сторону острова,в Превели,в финиковую рощу.правда там спускаться долго,ну и естевственно подниматься трудновато будет,но оно того стоит!
По дороге с Ираклиона на юг,посетите местечко Матала,где в 70е годы в пещерах жили хиппи со всего мира.

Я думаю машину надо брать, чтобы уже ехать по острову, а аквариум как бы рядом - в первые дни пребывания съездить, а потом заскучнеет - и уже тода двинуться по острову на арендованной машине Матала видели в Орел и Решке, никого не впечатлило, но доча фанат программы - ради нее точно стоит заехать Подскажите, пожалуйста, сколько по времени займет дорога от Ираклиона до Превели?
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #6

Сообщение olpo » 15 июн 2014, 01:19

Еще огромная просьба, как к местному, посоветуйте пожалуйста, есть для нас (меня..) три интересные экскурсии с Крита: бухта Балос, Санторини, Родос. На Родосе мы с дочей уже были, но если остальные места отдыхают - с удовольствием еще раз посетим это чудо и папе покажем, что посоветуете?
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #7

Сообщение Dimitris-gr » 15 июн 2014, 01:49

Дорога Ираклион - Превели займет 2.5- 3 часа.по дороге есть места где ну просто необходимо остановиться и сфотографироваться!Вы сами увидете,сами поймете!
А на счет того что стоить посмотреть,из вышесказоного,естейственно Санторини,раз Вы там не были!и думаю в этом меня потдержат участники форума,побывавшие там!
Dimitris-gr
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.12.2013
Город: Салоники - Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #8

Сообщение Dimitris-gr » 15 июн 2014, 01:52

И еще добавлю...если будет возможнось,и желание побывать на хорошем пляже,до поезжайте в Фалассарна,или Элафониси.первый мне больше нравится.это после Ханья.
Dimitris-gr
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.12.2013
Город: Салоники - Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #9

Сообщение olpo » 15 июн 2014, 12:22

Dimitris-gr писал(а) 15 июн 2014, 01:52:И еще добавлю...если будет возможнось,и желание побывать на хорошем пляже,до поезжайте в Фалассарна,или Элафониси.первый мне больше нравится.это после Ханья.

Маршрут до финиковой рощи поняла, а вот как в Фалассарна попасть на машине? Я так понимаю надо по Е65 ехать до Trachilos, потом вниз идет дорога, и вот тут глаза разбегаются в лабиринте дорог
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #10

Сообщение Dimitris-gr » 15 июн 2014, 22:00

совершенно верно,доедите до Трахилос,там увидете развилку на Фаласарна!кстати,если будете рано на Фаласарне,то можете за одно поехать и на Элафониси,там тоже шикарно!!
Dimitris-gr
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.12.2013
Город: Салоники - Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #11

Сообщение olpo » 15 июн 2014, 23:56

Dimitris-gr писал(а) 15 июн 2014, 22:00:совершенно верно,доедите до Трахилос,там увидете развилку на Фаласарна!кстати,если будете рано на Фаласарне,то можете за одно поехать и на Элафониси,там тоже шикарно!!

Большое Вам спасибо! Рассказала мужу о маршрутах - говорит, что отпуск перестает быть неинтересным Подскажите пожалуйста, у каких компаний надежнее всего бронировать машину или лучше это сделать на месте? Мы будем в Бали, я так понимаю, нам надо будет приехать в Ираклион и там уже в прокатной компании выбирать машину, если на месте брать? Или могут машинку к нам в поселок доставить?
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #12

Сообщение Dimitris-gr » 16 июн 2014, 00:06

Незачто!посмотрите возле отеля,там на сколько я помню есть несколько контор по аренде машин.все они порядочные.главное обратите внимание на километраж,что бы был свободным.когда возмете машину,хорошо осматрите ее,и если будет что то не то,сообщите об этом сотруднику компании.сколько будет бензина когда Вы будете брать машину,столько должно быть при ее возврате!
Ну и на последок...если у Вас останется время,и не будете знать чем занятся,поезжайте в Франкокастело!там есть старая крепость,13 века,о ней ходят мифи,и всякие рассказы!ключевое слово Дросулитес!это если будете в гугле искать!
Dimitris-gr
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.12.2013
Город: Салоники - Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #13

Сообщение olpo » 16 июн 2014, 01:27

Dimitris-gr писал(а) 16 июн 2014, 00:06:Незачто!посмотрите возле отеля,там на сколько я помню есть несколько контор по аренде машин.все они порядочные.главное обратите внимание на километраж,что бы был свободным.когда возмете машину,хорошо осматрите ее,и если будет что то не то,сообщите об этом сотруднику компании.сколько будет бензина когда Вы будете брать машину,столько должно быть при ее возврате!
Ну и на последок...если у Вас останется время,и не будете знать чем занятся,поезжайте в Франкокастело!там есть старая крепость,13 века,о ней ходят мифи,и всякие рассказы!ключевое слово Дросулитес!это если будете в гугле искать!

Спасибо! Если что еще вспомните, что стоит посмотреть - обязательно пишите, и другим пригодится! В итоге наши планы взять машину на 2 дня сейчас уже выросли на 5 дней аренды еще очень хотела узнать - кроме Кносского дворца - что еще исторического можно посмотреть? Гулять так гулять
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #14

Сообщение Dimitris-gr » 16 июн 2014, 22:25

по мимо Кносос в Ираклио можно посмотреть крепость Куле,на набережой,зайти в неё,походить по комнатам!посмотреть археологический музей Ираклиона,где находится диск с раскопок Фестос,который до сих пор не смогли разшифровать.говорят его создали в 17 веке до н.э,и на данный момент является одним из больших грифов истории.
Прогуляйтесь в доль стен старого города Ираклион,которые были воздвигнуты в 15 веке!прогуляйтесь по площади со львами,одно из известных мест в Ираклионе,раньше именно эта площадь считалась центром города!
Dimitris-gr
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.12.2013
Город: Салоники - Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Крите, Бали

Сообщение: #15

Сообщение olpo » 17 июн 2014, 00:22

Dimitris-gr писал(а) 16 июн 2014, 22:25:по мимо Кносос в Ираклио можно посмотреть крепость Куле,на набережой,зайти в неё,походить по комнатам!посмотреть археологический музей Ираклиона,где находится диск с раскопок Фестос,который до сих пор не смогли разшифровать.говорят его создали в 17 веке до н.э,и на данный момент является одним из больших грифов истории.
Прогуляйтесь вдоль стен старого города Ираклион,которые были воздвигнуты в 15 веке!прогуляйтесь по площади со львами,одно из известных мест в Ираклионе,раньше именно эта площадь считалась центром города!


На Ираклион выделяем день, как раз аквариум + прогулка по городу, будем искать львов
Подскажите, пожалуйста, такой еще момент - очень хочется (даже не представляется, как может быть по другому) поболеть за нашу сборную, получается две игры группового турнира мы будем в Бали, дай Бог - и плей офф зацепим с нашими (а может и дальше) - как там это принято? В отеле 99% не будет канала, вещающего трансляцию, вайфай в номере без гарантии нужной скорости, чтобы смотреть по ноуту, есть ли там большие экраны в тавернах? Просто по моему опыту во многих европейских и арабских странах на курортах в барах (и барах при отелях) имеются большие экраны, и можно заранее договориться о трансляции матча (тем более русских будет много, болеющих за свою команду, а бельгийцев и алжирцев думаю даже потенциально будет совсем - совсем не много, бояться за безобразия владельцам не надо), как вот с такими важными мероприятиями обстоят дела на Крите?
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка, достопримечательности на Крите, Бали

Сообщение: #16

Сообщение olpo » 17 июн 2014, 01:12

Еще вопрос, все в последний момент, даже не думала, что смогу обратиться за помощью в таком вопросе - но попробую, не судите строго У дочки в следующем году будет проект - роспись посуды в разных странах, значение орнаментов и изображений, история, традиции изготовления и т.д., я так думаю - Греция одна из самых достойных стран для представления в этом проекте (когда говорят о древних сосудах - на мой ум в первую очередь приходит Греция, потом уже Египет), может быть подскажете на Крите и Санторини мастерские, фабрики, магазины, где в ассортименте представлена именно традиционная и "под старину" посуда? Можно было бы снять небольшие видео, с рассказом мастеров или продавцов об истории орнаментов и рисунков, способах нанесения, а мы бы потом смонтировали, перевели и получили бы хороший репортаж для школьного проекта Ладошки уже зачесались, сколько всего нужно успеть всего за две недели
olpo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль