Санторини. Где есть, что есть?

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #1

Сообщение Колямба » 12 авг 2014, 06:58

Понимаю, что остров насквозь туристический, соответственно, едально-питейных заведений море.
Но может запало в душу Вам кое-нибудь? Поделитесь названием и координатами,а?
Еще. А что, собственно, просто необходимо попробовать на этом острове? Раз море рядом, значит наверняка морепродукты.
Но какие? Может есть особые "фишки" этого места?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской
недорогой ресторан в Афинах

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #2

Сообщение kolbat » 12 авг 2014, 09:54

Исключительно присоединяюсь к вопросу, дабы не плодить тем похожих
Аватара пользователя
kolbat
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #3

Сообщение Palma » 12 авг 2014, 10:44

Несмотря на сплошную туристичность, с едальнями на Санторини хорошо - буквально пару шагов в сторону с основной тропы - и цены нормальные, и выбор большой. Это я говорю про городки Фира, Ия, Имеровигли.

Самое интересное заведение, на вкус многих (и я могу это подтвердить) - таверна "Metaxi Mas", но она расположена вдали от основных троп, туда лучше на машине. Коля, посмотри про нее в отчете Натальи Кей Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель. сообщение 246 - я в своем отчете до нее доберусь еще не скоро.
Обязательно попробовать на Санторини местные помидорки (они совсем другие, практически сладкие, потому что растут совсем без воды на вулканической почве), впрочем, их не попробовать вряд ли удастся - они в салате "Санторини" везде, который вкуснее обычного греческого, на мой взгляд.
Морская кухня очень вкусная, но как везде в приморских местах. Мы обедали в порту Аммуди под Ией - крайний левый ресторанчик (его легко найти, в нем всегда народ, а в остальных пусто) - его описание есть в отчете Ani От рассвета до заката или дневник с Санторини..
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #4

Сообщение александр III » 04 апр 2017, 11:35

А более современные данные есть?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #5

Сообщение Пан Атаман » 04 апр 2017, 13:02

По мотивам прошлогодних изысканий:

Μεταξυ μας, хоть и ушла в Трипадвайзоре с 1-го места, все так же популярна и, в принципе, того стоит. Но бронировать столик надо строго заранее, лучше даже за день-два.
Появилась интересная таверна Anemolos на той же дороге, чуть ниже к Камари. Хозяин в плане кухни и подачи затейник в хорошем смысле, понравилось.
Отличная таверна Cava Alta в Пиргосе, интересна своими вариациями на тему средиземноморской кухни и столами на крыше, с которой обзор на 5+
В Периссе однозначный респект Terra Nera в плане "на чьем пляже лежать чтоб еще и вкусно накормили". В 100 метрах от нее ресторан "41", дорогой по местным меркам, но вкусно и неплохая ночная программа. Еще неплох Посейдон, хоть и находится в весьма проходном месте променада.
Моя многолетняя любовь Captain Loizos на Монолитосе как-то не впечатлил последний раз, увы. А вот находящаяся рядом с ним таверна Скамаргос (или как-то так), напротив, очень даже ничего.
Ну и традиционно рекомендую Captain Dimitris на дороге между Акротири и маяком. Кухня ничем не выдающаяся, обстоятельно-домашняя, но душевные хозяева, недорогая свежая рыба (не каждый день, надо спрашивать!) и нетривиальный вид на оба берега сразу. Много не заказывать, будет не осилить! ))
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #6

Сообщение александр III » 04 апр 2017, 15:08

Надо продолжать топик, т.к. информации по едальням Санторини мало. Будем жить в Фире, отпишусь и я. Каюсь, грешен - люблю вкусно поесть.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #7

Сообщение Пан Атаман » 04 апр 2017, 16:25

александр III, не забудьте отписаться )) В Фире заведений немеряно, но именно поэтому мы, боясь промахнуться, ни разу там не столовались, каждый раз уезжая куда-нибудь в проверенное место.
И да, не упомянут фастфуд и плюшки! По плюшкам что-то конкретное советовать не берусь, пекарен на острове полно и все плюс-минус хороши. Из фастфуда нежно люблю две сувлачные: одна вскоре после въезда в Периссу по правой стороне у самой дороги, там помимо сувлаков делают прекрасный контосувли (Κοντοσουβλι) - большие куски мяса, медленно зажаренные на вертеле. Вторая в Камари, гугль ее знает как "Kantina "O MINAS"". Там фирменное блюдо - зажаренная целиком свинья, от которой отрезают куски на развес.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #8

Сообщение александр III » 04 апр 2017, 16:35

Пан Атаман писал(а) 04 апр 2017, 16:25:александр III, не забудьте отписаться ))

Постараюсь. Билеты забронированы на сентябрь, визы ещё нет . Т.к. будем безлошадными, едальни будем проверять ближе к отелю или при прогулках по острову.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #9

Сообщение Mariana_sense » 14 апр 2017, 15:04

Судя по ютуб-отзывам, на санторини готовят какие-то местные волшебные котлетки из помидор, кто пробовал? как оно?)
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Санторини. Где есть, что есть?

Сообщение: #10

Сообщение Пан Атаман » 15 апр 2017, 00:36

Ну как... вкусно ))
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль