Где на Крите (или в Афинах) купить палатку?

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где на Крите (или в Афинах) купить палатку?

Сообщение: #1

Сообщение Андерс » 09 ноя 2017, 17:41

Уважаемые знатоки, поделитесь информацией!

Требуется крайне недорогая и можно даже сказать одноразовая палатка-полусфера на двух человек для пар ночевок под шум прибоя)
На алиэкспресс такие стоят около 1000 р., чуть дороже в Декатлоне.
Везти с собой не очень с руки - рушит концепцию ручной клади(

Интересуют места на Крите где такую можно приобрести, а быть может взять в аренду.
Ну или в Афинах!
Возможно какие-нибудь спортивные гипермаркеты или не совсем спортивные но с большим выбором сопутствующих товаров.
Андерс
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской
Греция шоппинг

Re: Где на Крите (или в Афинах) купить палатку?

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 09 ноя 2017, 18:16

Я без проблем вожу палатку в ручной клади (двушка-однослойка, полтора кг) причем вместе с дугами и металлическими усиленными колышками.
В Греции такую дешевую не купить (была во множестве магазинов, в Европе все дороже минимум вдвое, аналоги рассматривала, такая же палатка как у меня стоит 35-60 евро, а моя стоила в России 1300). А так магазинов очень много, в Афинах, Ираклионе и пр. В онлайн-Интерспорте https://www.intersport.gr/hiking/skines/, магазинов много везде.
Про аренду не слышала даже. К тому же несанкционированные кемпинги в Греции запрещены и мало где вообще можно приткнуться, разве что в ненаселенке, куда не доехать на авто в принципе.
Под шум прибоя не в июне-августе замерзнете, надо спальники. Не раз ночевала в мае и страшно мерзла — ветер чаще всего 15-25 м/с и температура около 10-14 градусов.

В центре Ираклиона еще Кавос есть, не помню правда там ничего кроме околоспортивнойодежды https://sites.google.com/site/kavosport ... sport-shop но палатки быть должны тоже, судя по сайту.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Где на Крите (или в Афинах) купить палатку?

Сообщение: #3

Сообщение Андерс » 10 ноя 2017, 10:50

Как раз смущает, что параметры тех палаток, что встречались на Родине превышают габариты (упакованные 61 см не укладывается в авиационные 55-57 (((
дуги и особенно колышки (это ж готовое пырятельное) после отобранных миништопоров и швейцарских ножиков для меня очень сомнительный груз

может быть поделитесь вашей моделью палаточки?
Андерс
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где на Крите (или в Афинах) купить палатку?

Сообщение: #4

Сообщение Лаан » 10 ноя 2017, 20:36

это ж готовое пырятельное

Именно ))) поэтому и удивлялась. У меня в том же Ираклионе отбирали даже крохотные пилочки для ногтей. А палатка — это, похоже, индульгенция Палатку покупала как раз исходя из габаритов чемодана (кабин сайз 56 см), она в него помещается, но в багаже летела всего один раз. Да, еще, такая же палатка летела с подругой Рейнейром в ручной клади, так же без проблем (но у нее нет усиленных колышков, обычные + дуги). Со мной летала Аэрофлотом, Эгейцами, Олимпиком и S7. Еще кем-то по России.

Палатка Монодом (аналоги у Кингсли, Саксифраги и пр), двушка, однослойная, дождь держит (в мм не помню, но достаточно для сильного дождя), дно усиленное. По габаритам длина 55*диаметр 15-20 см. Чехол одноразовый, рвется быстро.
Есть и еще меньше и легче палатки у Трампа, например, но ставятся на треккинговые палки. Их тоже в ручной клади без проблем везти.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль