Австралия (ноябрь 2011 г.)

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #1

Сообщение Antonka » 23 июн 2011, 14:53

Доброго времени суток, уважаемые друзья!
Это уже становится доброй традицией, каждый год в начале ноября мы ходим... Да, да, да, как в старом добром фильме... ходим, восходим, летаем, плаваем, ныряем и т.д. Вот и этот год не должен стать исключением, по крайней мере очень на это рассчитываю!
В любом случае, есть предложение, подкупающее своей новизной и оригинальностью (сказал бы я на любом ресурсе, окромя этого )
Ищу единомышленников!

Сроки поездки: 3 недели (предположительно с 3 по 27 ноября)

Марштур: Москва - Сидней (3 дня) - Канберра(1 день) - г.Костюшко (1 день) - Мельбурн (1 день) - Аделаида (1 день) - остров Кенгуру (2 дня) - Алис Спрингс (2 дня) - Дарвин (2 дня) - Кэрнс (4-5 дней) - Сидней (или Брисбен) - Москва

План поездки:
- Сидней (Bondy Beach, Manly Beach, набережная, оперный театр, харбор бридж, район Рокс, Sydney Aquarium, прогулка на корабле, King Cross, Сити Тауэр, рыбный рынок, Экскурсия в Голубые горы (Эхо поинт, подвесная дорога, дождевой лес, ж/д, Скайвэй кабле, Парк дикой природы, паром, Дарлинг харбор))
- Канберра (Бэтманс Бэй (Malua Bay), Black Mountain, Telstra Tower, Australian War Memorial, вечерний город)
- г.Костюшко (не сказать, что восхождение, но именно так)
- Мельбурн (башня Eureka, трамвайчики, бывш тюрьма, пляж St Kilda, Phillip Island и шоу пингвинов, набережная St Kilda, Australian National University)
- Аделаида (Great Ocean Road, пляж Гленэл, Gallery of South A, University of Adelaide)
- остров Кенгуру (Собственно сам парк)
- Красный центр (Uluru, Ката-Джута, аборигены, Кингс каньон, Алис Спрингс)
- Дарвин (музей крокодилов, рыбалка, нац парк Litchfield, крокодиловый круиз)
- Кэрнс (Куранда, дайвинг на ББ рифе)

Транспорт:
- Международный перелет: Москва-Гуанчжоу-Сидней-Гуанчжоу-Москва (South china airlines - на сегодня 29 300 руб.)
- На автомобиле: Сидней-Канберра-Мельбурн-Аделаида-остров Кенгуру-Алис Спрингс-Дарвин;
- Внутренние перелеты: Дарвин-Кэрнс; Кэрнс-Сидней (или Брисбен).

Все находится в стадии ранней разработки, проектирования и обсуждения! Заранее благодарен за любую информацию и советы по поездке!

Вот как-то так!!!
Все, буквально все, едва заслышав, что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь. (с)
Аватара пользователя
Antonka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской
Поиск попутчиков в Океанию Австралию Новую Зеланию. Попутчики

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #2

Сообщение andrewplekhanov » 23 июн 2011, 17:08

Доброго времени суток, уважаемые друзья!
Это уже становится доброй традицией, каждый год в начале ноября мы с Антоном ходим... Вот и этот год не должен стать исключением, по крайней мере очень рассчитываю присоединиться к Антону на часть его Австралийской программы!

Сроки поездки: 2 недели (предположительно с 3 по 16 ноября)

Маршрут: Москва - Сидней (2 дня) - Канберра(1 день) - г.Костюшко (1 день) - Мельбурн (1 день) - Большая Океанская Дорога- Алис Спрингс (2 дня) - Мельбурн - Москва

Транспорт:
- Международный перелет: Москва-Гуанчжоу-Сидней, Мельбурн-Гуанчжоу-Москва
(South china airlines - на сегодня 29 300 руб.)
- На автомобиле: Сидней-Канберра-Мельбурн-Аделаида-Алис Спрингс;
- Внутренние перелеты: Алис Спрингс –Мельбурн

Ищем единомышленников!
Аватара пользователя
andrewplekhanov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #3

Сообщение Матрос » 06 июл 2011, 11:42

Я тоже хочу поехать в Австралию в ноябре. Хотелось бы примкнуть к компании путешественников или найти попутчика/попутчицу. Автомобиль самостоятельно арендовать не решусь. Английский знаю хорошо. Не курю и не храплю. Вылет из Москвы. Билеты пока не покупал. На обратном пути хотел бы побывать в Сингапуре (но это не обязательно). Если кого заинтересует моя скромная персона - пишите в личку.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #4

Сообщение Матрос » 11 июл 2011, 15:04

Antonka писал(а):- Международный перелет: Москва-Гуанчжоу-Сидней-Гуанчжоу-Москва (South china airlines - на сегодня 29 300 руб.)
- На автомобиле: Сидней-Канберра-Мельбурн-Аделаида-остров Кенгуру-Алис Спрингс-Дарвин;..

Сейчас уже больше 34 тыс Кстати, кто нибудь может сказать, возможно ли снижение цен на ноябрь в августе или сентябре?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #5

Сообщение Вика979 » 14 июл 2011, 21:22

Купили а\б с 06 по 21.11 до Сиднея и, соответственно, обратно, маршрут в начале разработки, цель-объехать на арендованном а/м максимум достопримечательностей с перерывами на отдых на пляжах. Будем рады попутчикам.(нас двое: м+ж)
Аватара пользователя
Вика979
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #6

Сообщение Бочаров » 27 июл 2011, 17:12

Всем привет, мы тоже летим в ноябре в Австралию, купили билеты у S7 за 27т, бегите туда, наш маршрут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=926&t=128816
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #7

Сообщение Antonka » 16 авг 2011, 10:10

А никто случайно не в курсе, билеты S7 с пересадкой во Франкфурте. Терминал прилета - 2, вылет в Сидней из этого же терминала (на обратном пути та же ситуация: прилет и вылет в Мск из одного терминала). Транзитная Шенгенская виза потребуется или нет?
Я где-то читал (правда давно это было), что в странах Шенгена разные требования, иногда даже при транзите (без выхода из транзитной зоны) требуют транзитную визу...
Все, буквально все, едва заслышав, что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь. (с)
Аватара пользователя
Antonka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #8

Сообщение Antonka » 20 авг 2011, 13:27

Визы получены... Международный перелет выкуплен (S7, вылет 03.11.11 г. в 12.40 через Франкфурт; обратно 27.11.11 г. в 16.55. Прибытие в Мск: 28.11.11 г. в 20-10)

Маршрут пока значительных изменений не претерпел. Планируем придерживаться первоначального плана!

Бюджет: 4,5 к (+/- 0,5к)

Для экономии на аренде авто и бензине ищем еще пару единомышленников!
Все, буквально все, едва заслышав, что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь. (с)
Аватара пользователя
Antonka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #9

Сообщение Mustikka » 20 авг 2011, 13:36

между Алисе Спрингс и Улуру достачно много километров. Ехала часов 5, правда с остановками для фоткания. При аренде авто сказали, что нельзя ехать в темноте, а то кенгуру скачут. Но остаток пути из Улуру до Алисе Спринг ехала всё-таки в темноте при скорости 160км/час. 2 дня на Алисе Спрингс и Улуру точно не хватит.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #10

Сообщение lubitelj » 20 авг 2011, 15:54

helminen писал(а) 20 авг 2011, 13:36:При аренде авто сказали, что нельзя ехать в темноте, а то кенгуру скачут. Но остаток пути из Улуру до Алисе Спринг ехала всё-таки в темноте при скорости 160км/час.


Это Вы зря, во-первых, кенгуру действительно скачут и довольно часто - и если столкнетесь, то можете отделатся отнюдь не легкими ушибами, а во-вторых, максимальная разрешенная скорость в Австралии, если не ошибаюсь (во всяком случае по дороге из Брисбана в Кернс), 120 км/час- и с дорожной полицией Вы не договоритесь - а зачем портить себе отпуск?

Поэтому планируйте поездки без экстремальных гонок - и по пути много чего увидите, и с безопасностью на дорогах будет получше
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #11

Сообщение Mustikka » 20 авг 2011, 16:12

lubitelj писал(а) 20 авг 2011, 15:54:Это Вы зря, во-первых, кенгуру действительно скачут и довольно часто - и если столкнетесь, то можете отделатся отнюдь не легкими ушибами, а во-вторых, максимальная разрешенная скорость в Австралии, если не ошибаюсь (во всяком случае по дороге из Брисбана в Кернс), 120 км/час- и с дорожной полицией Вы не договоритесь - а зачем портить себе отпуск?

Поэтому планируйте поездки без экстремальных гонок - и по пути много чего увидите, и с безопасностью на дорогах будет получше


что значит зря? что сказали, то и передаю. доехала без приключений, чего и вас желаю. если нечего сказать, а хочется, то лучше помолчать. я основую часть путь ехала со скорстью ниже 60км/час, да и то вставала постоянно для фотканья о чём и написала. 160 км/час, повторяю для неумеющих читать, ехала остаток пути по темноте, и это было примерно полчаса.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #12

Сообщение Antonka » 20 авг 2011, 19:51

helminen писал(а) 20 авг 2011, 13:36:между Алисе Спрингс и Улуру достачно много километров. Ехала часов 5, правда с остановками для фоткания. При аренде авто сказали, что нельзя ехать в темноте, а то кенгуру скачут. Но остаток пути из Улуру до Алисе Спринг ехала всё-таки в темноте при скорости 160км/час. 2 дня на Алисе Спрингс и Улуру точно не хватит.

Да, спасибо за совет. Поездка на авто через весь континент обещает быть напряженной. Но, надеюсь, оно того будет стоить!
Алис Спрингс в плане - это ключевая точка. Сама нить маршрута видится пока примерно так:
- Вечером накануне переместиться из Аделаиды "поближе", например в Port Augusta - 308 км - 3 ч 43 мин;
- Рано утром стартануть в Uluru-Kata Tjuta National Park - 1286 км - 14 ч 24 мин; (где бы вот там заночевать??? )
- День 1: Uluru; Kata Tjuta; закат и все такое; (и вот опять, где бы заночевать, да еще, чтобы и чуток в сторону каньона двинуть??? )
- День 2: Едем до Kings Canyon - 316 км - 5 ч 35 мин - ну и в Алис Спрингс - 329 км - 6 ч 24 мин; (ночевка в Алис Спрингсе)
- Спозаранку отправляемся в Дарвин - 1498 км - 18 ч 39 мин. Хотя вряд ли это возможно, поэтому есть вариант разбить - 1181 км - 14 ч 41 мин до Катерины (там заночевать), ну а с утра - 317 км - 4 ч 02 мин до Дарвина.

З.ы. Как дороги в районе Uluru - Kings Canyon - Alise Springs? Полный привод необходим?
Все, буквально все, едва заслышав, что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь. (с)
Аватара пользователя
Antonka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #13

Сообщение Mustikka » 20 авг 2011, 22:02

Antonka писал(а) 20 авг 2011, 19:51:З.ы. Как дороги в районе Uluru - Kings Canyon - Alise Springs? Полный привод необходим?


я прилетела в Улуру из Сиднея рано утром. взяла машину, доехала до отеля, который на полпути между аеропортом и горой. отели там все в одной дервеньке, все очень дорогие. потом поехала к улуру. фоткала, ходила несколько маршрутов там. фоткала закат. не успела осмотреть заднюю часть в первый день и осматривала рано утром на следующий день. после чего поехала к кате джете. прошла по одному маршруту только, так как спешила. в принципе и там и там можно быть по дню. но дело вкуса. и потом заехав за вещами отправилась в алисе спринг. приехала туда уже в темноте и на следующее утро улетела в Мельбурн. У меня было ограниченное время и цель была Улуру. заодно и Кату Джету посмотрела. Обязательно хочу туда опять вернуться. очень Улуру впечатлил, особенно при закате .
по пути из Улуру до Алисе Спрингс была одна бензоколонка как из фильмов ужасов, с навесным большим замком. и рядом покосившийся домик. внутри аборигены играли в карты и была парочка туристов в ковбойских шляпах, что удивило меня. думаю там можно переночевать. это ближе к Улуру. а ближе к Алисе Спринг был на повороте к шоссе на Алису какой-то домик, кажется отельчик. больше других населённых пунктов, домов там по этой дороге на 500км не видела.

дорога была хорошая, даже очень. вот на видео видно. http://www.vimeo.com/13959267
если не ездить по пескам то можно и маленькую машину брать.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #14

Сообщение promo-77 » 21 авг 2011, 14:08

Antonka писал(а) 20 авг 2011, 13:27:Визы получены... Международный перелет выкуплен (S7, вылет 03.11.11 г. в 12.40 через Франкфурт; обратно 27.11.11 г. в 16.55. Прибытие в Мск: 28.11.11 г. в 20-10)

Маршрут пока значительных изменений не претерпел. Планируем придерживаться первоначального плана!

Бюджет: 4,5 к (+/- 0,5к)

Для экономии на аренде авто и бензине ищем еще пару единомышленников!

Приветствую. Виза, билеты куплены на теже даты, маршрут еще прорабатывается. Готов присоединиться. Нужно еще 2-а человека, чтобы арендованная машина была подешевле, да и вообще - чтобы веселее было
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #15

Сообщение baa » 31 авг 2011, 17:52

Mustikka писал(а) 20 авг 2011, 16:12:
lubitelj писал(а) 20 авг 2011, 15:54:Это Вы зря, во-первых, кенгуру действительно скачут и довольно часто - и если столкнетесь, то можете отделатся отнюдь не легкими ушибами, а во-вторых, максимальная разрешенная скорость в Австралии, если не ошибаюсь (во всяком случае по дороге из Брисбана в Кернс), 120 км/час- и с дорожной полицией Вы не договоритесь - а зачем портить себе отпуск?

Поэтому планируйте поездки без экстремальных гонок - и по пути много чего увидите, и с безопасностью на дорогах будет получше


что значит зря? что сказали, то и передаю. доехала без приключений, чего и вас желаю. если нечего сказать, а хочется, то лучше помолчать. я основую часть путь ехала со скорстью ниже 60км/час, да и то вставала постоянно для фотканья о чём и написала. 160 км/час, повторяю для неумеющих читать, ехала остаток пути по темноте, и это было примерно полчаса.

Действительно зря. Мне за превышение лимита по скорости на 12 км/ч выписали штраф в 200 долларов. Если бы вас поймали за превышение на 50 км/ч то остались бы без машины в тот вечер точно. и штраф был бы не в одну тысячу долларов. Мы ездили в темноте, но кенгуру не видели. Зато днем трупиков на дорогах хоть отбавляй.
Аватара пользователя
baa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.05.2010
Город: Краснокаменск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #16

Сообщение Mustikka » 31 авг 2011, 18:05

baa писал(а) 31 авг 2011, 17:52: Действительно зря. Мне за превышение лимита по скорости на 12 км/ч выписали штраф в 200 долларов.

вы о чём? поезд уже давно ушёл.

вы получили штраф, а я нет
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #17

Сообщение baa » 31 авг 2011, 18:12

2Antonka - маршрут интересный. Много вещей из вашего списка видел, завидую вам, потому что действительно Австралия - другой мир, и вам только предстоит его открыть! Бондай бич - тема прикольная, только народу очень много. Но место очень молодежное и веселое(по крайней мере нам так показалось). Недалеко от голубых гор есть пещеры дженолан - тоже рекомендую.
По пути из Канберры в Мельбурн заехали в парк Маунт баффало. Аналог голубых гор, только народа поменьше в разы.
Вопрос: вы из Сиднея до Аделаиды собираетесь за четыре дня доехать?

2Mustikka это неявное предупреждение остальным, что бы так не шустрили, как вы
Аватара пользователя
baa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.05.2010
Город: Краснокаменск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #18

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 18:18

Antonka писал(а) 23 июн 2011, 14:53:- Мельбурн (башня Eureka, трамвайчики, бывш тюрьма, пляж St Kilda, Phillip Island и шоу пингвинов, набережная St Kilda, Australian National University)
:


Вот это два дня, думаю, за один не успеть
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #19

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 18:20

Antonka писал(а) 16 авг 2011, 10:10:А никто случайно не в курсе, билеты S7 с пересадкой во Франкфурте. Терминал прилета - 2, вылет в Сидней из этого же терминала (на обратном пути та же ситуация: прилет и вылет в Мск из одного терминала). Транзитная Шенгенская виза потребуется или нет?
Я где-то читал (правда давно это было), что в странах Шенгена разные требования, иногда даже при транзите (без выхода из транзитной зоны) требуют транзитную визу...


Я лечу в обратном направлении в ноябре как раз и озадачился этим вопросом про транзитку. Но вроде как порыв инет, понял, что во ФРанкфурте не нужна. На Тиматике инфа, кажется, есть вся на этот счет - там не совсем понятно, но разобраться можно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #20

Сообщение Mustikka » 31 авг 2011, 18:23

baa писал(а) 31 авг 2011, 18:12:2Mustikka это неявное предупреждение остальным, что бы так не шустрили, как вы


нежели вы думаете я не знаю, что можно, а что нельзя на дороге? у меня опыт вождения больше, чем вам лет . и я подробно написала, сколько времени я ехала с той скоростью. может сначала будем внимательно читать, а потом отчитывать взрослых людей? а?
я за свои поступки всегда отвечаю. самa. без помощи кого-либо.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль