Океания в августе 2012

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Океания в августе 2012

Сообщение: #1

Сообщение messi » 10 фев 2012, 22:34

Всем здравия!

Хотел поинтересоваться - а случайно ни у кого нету думок податься в Океанию в августе?

У меня пока нет четко определенных планов на август, но Океания - одна из лакомых целей. Но поскольку мероприятие это не из бюджетных, то мои обычные други вряд ли смогут потянуть. Поэтому интересно прощупать заранее, вдруг кто-то из путешественников тоже имеет мыслишки насчет островного рая.

Конечно, раз вообще туда соваться, то хочется объять все, что можно, но тут опять таки все упирается в финансы.

По моим прикидкам получается примерно следующее: авиабилет Москва-Гонконг-Москва Аэрофлотом выходит около 20 000 - 22 000 руб. Не зависнуть пару дней в Гонконге на пути туда или оттуда будет неправильно. Далее используется Эйр Пасифик. К превеликому сожалению, в настоящее время более не существует волшебного проездного Була Пасс, поэтому придется платить за перелеты. Сэкономить поможет только связка с длительной стыковкой (механизм описан на форуме по Океании). Например билет Гонконг-Фиджи-Вануату-Фиджи-Гонконг (между вторым Фиджи и Гонконгом - длительный стоповер в несколько недель, в которые можно летать на другие острова) у меня вышел порядка 39 000 рублей. Билет Фиджи-Самоа-Фиджи 28 000 рублей; билет Фиджи-Тонга-Фиджи - 26 000 рублей. Таким образом, насыщенность маршрута с точки зрения количества островов ограничена только карманами.

Если в итоге, например, прикинуть бюджет на месяц, включая все вышеперечисленные острова (макси-программа), то я не вижу, как можно снизить его ниже 150 000 рублей. Сэкономить можно путем использования миль для перелета в Гонконг (у кого таковые имеются) и на проживании в нешибко фешенебельных люксах. Также на нашем форуме накоплен довольно богатый массив знаний, советов и подсказок, что рекомендуется и что нет, что нужно заранее бронировать чтобы не попасть впросак, где брать машину, где нет и т.п.

Времени еще вагон, можно все обдумывать и планировать, жду фидбек от уважаемого сообщества!
messi
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 134
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Поиск попутчиков в Океанию Австралию Новую Зеланию. Попутчики

Re: Океания в августе 2012

Сообщение: #2

Сообщение djadrian » 02 мар 2012, 14:21

да... прикольно. сколько виз для этого нужно оформить?
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Океания в августе 2012

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 03 мар 2012, 15:30

djadrian писал(а) 02 мар 2012, 14:21:да... прикольно. сколько виз для этого нужно оформить?


Если российский паспорт, то для вышеперечисленных стран ни одной.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания в августе 2012

Сообщение: #4

Сообщение RomaN-Dnepr » 16 мар 2012, 00:46

А насчёт украинского паспорта, надо, может кто-то знает?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Океания в августе 2012

Сообщение: #5

Сообщение Dnepr_UA » 05 май 2012, 09:04

Рома-Днепр, а как Вам вариант поехать в Австралию-Новую Зеландию в январе-феврале 2013? Можно еще пару островов посетить. И Южную Корею (рассматриваю вариант лететь Корейскими авиалиниями). Я из Днепра.
Аватара пользователя
Dnepr_UA
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Океания в августе 2012

Сообщение: #6

Сообщение starmaker » 11 май 2012, 09:42

messi писал(а) 10 фев 2012, 22:34:Всем здравия!

Хотел поинтересоваться - а случайно ни у кого нету думок податься в Океанию в августе?

У меня пока нет четко определенных планов на август, но Океания - одна из лакомых целей. Но поскольку мероприятие это не из бюджетных, то мои обычные други вряд ли смогут потянуть. Поэтому интересно прощупать заранее, вдруг кто-то из путешественников тоже имеет мыслишки насчет островного рая.

Конечно, раз вообще туда соваться, то хочется объять все, что можно, но тут опять таки все упирается в финансы.

По моим прикидкам получается примерно следующее: авиабилет Москва-Гонконг-Москва Аэрофлотом выходит около 20 000 - 22 000 руб. Не зависнуть пару дней в Гонконге на пути туда или оттуда будет неправильно. Далее используется Эйр Пасифик. К превеликому сожалению, в настоящее время более не существует волшебного проездного Була Пасс, поэтому придется платить за перелеты. Сэкономить поможет только связка с длительной стыковкой (механизм описан на форуме по Океании). Например билет Гонконг-Фиджи-Вануату-Фиджи-Гонконг (между вторым Фиджи и Гонконгом - длительный стоповер в несколько недель, в которые можно летать на другие острова) у меня вышел порядка 39 000 рублей. Билет Фиджи-Самоа-Фиджи 28 000 рублей; билет Фиджи-Тонга-Фиджи - 26 000 рублей. Таким образом, насыщенность маршрута с точки зрения количества островов ограничена только карманами.

Если в итоге, например, прикинуть бюджет на месяц, включая все вышеперечисленные острова (макси-программа), то я не вижу, как можно снизить его ниже 150 000 рублей. Сэкономить можно путем использования миль для перелета в Гонконг (у кого таковые имеются) и на проживании в нешибко фешенебельных люксах. Также на нашем форуме накоплен довольно богатый массив знаний, советов и подсказок, что рекомендуется и что нет, что нужно заранее бронировать чтобы не попасть впросак, где брать машину, где нет и т.п.

Времени еще вагон, можно все обдумывать и планировать, жду фидбек от уважаемого сообщества!


Если вы готовы сдвинуться на период 2 -29 июля, то я готов присоединиться.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Океания в августе 2012

Сообщение: #7

Сообщение Blizzar » 21 июн 2012, 16:11

Мы с женой едим по маршруту Москва-Гонконг-Фиджи-Самоа-Тонга с 19.07-12.08. Будем рады компании:)
Blizzar
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Океания в августе 2012

Сообщение: #8

Сообщение Maleda » 15 июл 2012, 15:22

Если тема ещё актуальна - пиши
вконтакте id15749746
Аватара пользователя
Maleda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2012
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль